Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 04 май 2017, 16:50

Екатерина555 писал(а): Завтра вылетаю в Москву, надо будет за все 5 дней нахождения в Москве зайти в питомник и посмотреть малышку, чтобы знать ее ли нам привезут и заодно и выбрать правильно по глазкам
Да не переживайте Вы так. Вам и не прийдется выбирать, а если и придется Вы все равно ее не узнаете ни по каким глазкам. Потому что внешне, это будет совсем не она. Предоставте этот выбор ей. Она Вас сама выберет. Она знает к кому пришла. И Вы правильно решили, выбирать не по фото, а воочую. Обязательно зайдите к ней и Вы все сразу поймете. Удачи Вам!!! Все у Вас получится!!! @}->-- @}->-- @}->--

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:07
Репутация: 2
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Екатерина555 » 04 май 2017, 21:58

патрик, спасибо за такие добрые слова!!!! Я надеюсь что у меня получится!!! Спасибо за поддержку!!)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 05 май 2017, 03:20

AnnMok писал(а): прошло уже 12 дней.
Прошло ещё только 12 дней. Не может такая боль разом пройти.
AnnMok писал(а): в тот момент, когда она сделала последний вдох я отошла от нее - ушла на кухню. Не могу себе этого простить, хотя до этого полтора часа просидела с ней и по лапке ее гладила...
Значит не нужны Вы ей были в эту последнюю секунду. Здесь абсолютно нет Вашей вины. Она чувствовала Ваше присутствие.
AnnMok писал(а): Джина была ну очень ревнивая.. ужасно ревнивая.. как бы она отнеслась к этому..
Это она здесь была ревнивая. Теперь она не станет ревновать. Вам Aqua63 правильно сказала
Aqua63 писал(а): Мы проецируем земные эмоции на тонкие планы, а там всё по-другому, там никто никого не ревнует, нет там места для этой чепухи.
Если ещё не готовы взять нового питомца, подождите. Просто мало времени прошло, чтобы принять осознанное решение. Думаю, что у Вас получится сделать счастливой ещё одну живую душу. Ваши сомнения уже говорят об ответственности перед выбором.
AnnMok писал(а): боюсь что такую жизнь как Джине мы ей дать не сможем..
Не обязательно всё должно быть также. Любовь и забота - главное для питомца. Попробуйте взять другую породу, которой не нужно много движения. Всё у Вас получится.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 18:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AnnMok » 05 май 2017, 10:41

спасибо Вам огромное за ответы. Благодаря этому форуму я смогла хоть как-то без боли дышать все эти дни.. Никогда не думала что будет ТАК плохо, ведь знала что она долго не проживет...
JulijaNi я наверно подожду когда мой муж будет готов.. Он очень сильно страдает,хоть и не показывает этого. Пытается выгрести "мужским" способом - ушел с головой в работу.
JulijaNi мы не рассматриваем другую породу.. для нас их просто не существует - других пород.. Вчера вечером ходили гулять, встретили знакомых с лабрадором. Вот он шикарный, добрый, плюшевый,клевый...но не наш.. вот характер - не наш.. потискали его немножко и пошли дальше..и в один голос - "Нет,только овчарка". Кошка у нас есть..но это тоже не то...:((((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 05 май 2017, 20:23

AnnMok писал(а): не рассматриваем другую породу.. для нас их просто не существует - других пород
Да, так бывает (по себе знаю))) . Просто иногда бываешь очень в чём-то уверен или убеждён, а жизнь сама неожиданно вносит свои коррективы. Неоднократно убеждалась в этом. Может, увидите кого-то и не посмотрите на породу, а будете знать, что нельзя пройти мимо, что это ваше. Время всё расставит по местам.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 03:34
Репутация: 5
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Chantalechka » 06 май 2017, 04:02

AnnMok
Как нам всем понятны Ваши эмоции... И Вашего мужа. Когда мы сидели в приемной ветеринарной клиники, и еще не знали, что все уже закончилось ( перед этим нам позвонили и сказали, что все очень плохо, и нам надо приехать), я сказала мужу, что больше никого и никогда не возьмем. Переносить такую боль, переживать, принимать такие решения, которые хотят от нас ветврачи - это выше моих сил. Потом нас позвали в кабинет к врачу, рассказали, как ушла наша любимая Шанталечка, и все... Дома муж сказал - будем брать. Мы не стали спорить, т.к. Шанталь наша вторая кошка и как раз ее хотели взять мы, а он был против - по тем же причинам, после потери нашей первой кошечки, но уступил. Сейчас получилось наоборот. Потом наша Шанталь во снах показала, какую кошечку надо брать. Чтобы не сомневались, было 2 сна ( для особо тупых повторила :)) Я писала раньше -думали взять и другую породу, и из приюта, и собаку, каких только мыслей не было! Нашли, такую, как в этих снах, дождались, она уже 4 дня у нас. Совсем другой котеночек! Совсем! И окрас, и повадки, абсолютно все. Но мы ее искали, пока нашли, начали любить не видя, не зная где она, потом нашли, потом получили видео, смотрели каждый день, и к нам она уже попала ЛЮБИМАЯ! Почему, если она не похожа, не должна быть любимой? Сейчас она прижалась к моему боку, я пишу, а она греет меня своим маленьким тельцем и большой душой. Шанталь знала, кого прислать! Они правда ВСЕ про нас знают, и знают когда и как нам помочь. Здесь все время пишут - возьмите нового питомца, откройте свое сердце! Это правда!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 06 май 2017, 10:23

Chantalechka писал(а): Почему, если она не похожа, не должна быть любимой? Сейчас она прижалась к моему боку, я пишу, а она греет меня своим маленьким тельцем и большой душой. Шанталь знала, кого прислать! Они правда ВСЕ про нас знают, и знают когда и как нам помочь. Здесь все время пишут - возьмите нового питомца, откройте свое сердце! Это правда!
Всё так, солидарна с каждым словом!!! :wink:
Меньше думать, больше чувствовать, ведь когда наши сердца дарят свою любовь, в ответ возвращается вдесятеро больше. :love:
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 06 май 2017, 19:47

Chantalechka
Вы такие молодцы! Рада за Вам и вашего нового питомца! Пусть растёт ваша взаимная любовь!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 06 май 2017, 21:26

Chantalechka
И я присоединяюсь к Вам - новый питомец будет отдушиной при потере. И не важно - похож он на прежнего или нет.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение algyz » 07 май 2017, 21:10

evolutionen писал(а):
Я пытаюсь рассказать, чтобы человек делал осознанный выбор, а не тешил себя иллюзиями. Вот и все. А знаете как больно, когда дышать нечем, когда света нет, когда ничего вокруг нет, кроме боли и неимоверной тяжести? Вряд ли. Таких страданий на физическом уровне нет. А я это все через себя пропускаю каждый раз, когда прихожу к усыпленному. Не мы дали жизнь, не нам ее забирать. Все просто. Даже когда очень сложно...
evolutionen.. у меня вопрос-предположение.. а может быть вот это, описанное вами выше, быть состоянием души в теле, которое подверглось "усыплению"?
это не "чистилище", а последние ощущения в момент смерти физического тела и после неё.

и ещё.. "есть подозрения", что "не самые лучшие" состояния могут не быть связаны только с конкретно усыплением. и они начинаются не сразу, не в самые первые дни после оставления физ.тела.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 07 май 2017, 23:39

algyz писал(а):
evolutionen.. у меня вопрос-предположение.. а может быть вот это, описанное вами выше, быть состоянием души в теле, которое подверглось "усыплению"?
это не "чистилище", а последние ощущения в момент смерти физического тела и после неё.
Нет. Уходят от разных причин, в том числе и от очень и очень неприятных, если умирают сами, вне зависимости от того насколько тяжело уходили, такого никогда не видела и не чувствовала при просмотре. Только после слишком ранних усыплений.
algyz писал(а):и ещё.. "есть подозрения", что "не самые лучшие" состояния могут не быть связаны только с конкретно усыплением. и они начинаются не сразу, не в самые первые дни после оставления физ.тела.
Почему подозрения в кавычках? Ни разу не наблюдала подобного ни в какой день после ухода. Проводники работают вполне четко, пробоев в их работе с животными за все годы ни разу не встречала.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение algyz » 08 май 2017, 00:09

evolutionen писал(а):
Почему подозрения в кавычках? Ни разу не наблюдала подобного ни в какой день после ухода. Проводники работают вполне четко, пробоев в их работе с животными за все годы ни разу не встречала.
у меня просто было "ощущение", что "что-то не так". да, опять в кавычках. и это не моё проецирование, потому что "считываемое" (я его видела просто) состояние для меня всегда было неожиданностью, т.е. оно целиком автономно от меня, от моих текущих состояний/настроений.
и это было не с первых дней после. я не знаю, в чём именно причина.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 08 май 2017, 01:19

algyz писал(а):
у меня просто было "ощущение", что "что-то не так". да, опять в кавычках. и это не моё проецирование, потому что "считываемое" (я его видела просто) состояние для меня всегда было неожиданностью, т.е. оно целиком автономно от меня, от моих текущих состояний/настроений.
и это было не с первых дней после. я не знаю, в чём именно причина.
Т.е. Вы сейчас описываете случай Вашего ощущения?

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение algyz » 08 май 2017, 01:47

evolutionen писал(а):
Т.е. Вы сейчас описываете случай Вашего ощущения?
это не совсем ощущение. это уверенность была. в общем, я смотрю на фотографию и вижу это.

а недавно очень внезапно ушедшего от меня другого.. "питомца" (это неудачное слово, имхо) видела во сне сидящим на его любимом месте (как обычно, поест и отдыхает там, полулёжа), но, как бы это сказать, абсолютно нечувствительным ко всему, что ли; он как очень глубоко в себе был, сидел как живой, но весь как камень. это доли секунд было, и, кажется, больше в просонке (уже не возьмусь утверждать, но сюжета не было, просто микроэпизод). я перед этим очень хотела его увидеть. но на этот раз оговаривала, чтобы не помешать, не навредить как-то случайно. к другому (о котором речь выше) до этого очень сильно рвалась, но мне дали понять, что не надо. но один раз "прорывалась", видимо, как-то.. но очень странно.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 10:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Дарли » 08 май 2017, 12:30

Всем доброго времени суток! Сегодня 9-й день после преждевременной смерти моей горячо любимой доченьки-собаки Дарленьки. Никогда не думала, что жизнь приготовила мне такое испытание....и, много всякого повидавшая, я не знала, что существует эмоциональная боль такой силы. Я очень-очень любила свою девочку, свою малышеньку, свою мартышку (она была временами настолько смешная, что я всегда говорила, что в прошлой жизни моя младшая собака была обезьянкой).
Смерть Дарли была глупой, непонятной и очень неожиданной для меня. Такой неожиданной, что первые дни у меня просто сорвало крышу, и, наверное, я выжила, благодаря второй старшей собаке, т.к. понимала, что несу ответственность за неё и должна быть рядом и заботиться о ней. Я пишу сумбурно, потому что очень наболело за эти 9 дней, и я уже просто не знала, к кому мне пойти со своей болью.....уже думала, что нужно искать психолога себе. Но вот сегодня встала с утра, вспомнила, что сегодня 9 дней и начала в инете искать инфо про то, что происходит с душой животного после смерти, и наткнулась на ваш форум.
Дело в том, что у меня 2 собаки - одна, старшая, ей 11 лет....воо она у меня болела уже где-то год или даже поболе..... год назад мне прогнозировали, что собака не выживет, когда у неё открылось маточное кровотечение, которое практически всё лето не останавливалось. Мы очень много намучились, хотели оперироваться, но каждый раз перед операцией появлялись какие-то знаки (это я потом уже поняла, когда всё проанализировала) и операция откладывалась то по одной, то по другой причине. Позже я поняла, что не нужно её оперировать. Потом мне всё-таки вытащили собаку в одной клинике, хотя и сказали, что всё-таки нужно всё вырезать, то есть стерилить. Вобщем, это долгая история, скажу только, что морально я была наверное, как-то готова, что со старшей может произойти что угодно..... но что с младшенькой случится такое..... к этому я никак не была готова..... Моя маленькая доченька, которая умерла за все годы своей жизни не получила ни царапины, ничем не болела....и вообще - ни разу не причинила мне ни одной неприятности, просто как заколдованная была какая-то - чистая светлая собака..... ей было 7 лет и 5 месяцев на момент смерти....и я даже забыла, что моей малышке уже столько лет - почему-то всегда относилась к ней, как к маленькому любимому дитю, мне казалось, что она ещё маленькая..... и вот она умерла .....глупой смертью - я встала утром (очень поздно, т.к. легла в этот день в 4 утра...засиделась за компом.....), ну а когда встала - моя маленькая уже была мертва. Хотя я и не сразу это поняла, а только когда пошла обуваться, чтоб вывести их на улицу, а Дарлинька не прибежала в коридор. Когда я пошла в комнату за ней, ничего не понимая.....она была уже холодной..... Потом я бегала с ней уже с мёртвой по врачам и всё думала, что её могут оживить...... но мне сказали, что уже всё...... и я никак не могла понять, отчего она умерла, ведь она была абсолютно здоровой собакой..... оказалось, что подавилась говяжьим ушком, которые я им давала всегда после еды в качестве вкусняшек. Давала всегда - из года-в-год..... почему так случилось в этот раз?! Я всё задаю, и задаю себе этот вопрос..... и ничего не понимаю..... такое ощущение, что она как будто должна была уйти..... и ушла. Оставив меня одну, надломленную этой нелепой смертью.... я не понимаю. как мне жить дальше без огромной части моей души, которая столько времени давала мне стимул жить.
Вспоминая крайнюю неделю перед смертью Дарли, очень виню себя во всём, т.к. я взвалила на себя очень много работы, ложилась поздно, сильно не высыпалась, сильно уставала.... иногда просто не было сил на внимание к любимым собакам. Да, гуляла, да - мыла, да - кормила.... но всё это на автомате, а она же привыкла быть самой любимой моей доченькой, спала раньше всегда со мной на второй подушке, всегда на компьютерное кресло забиралась и сидела там со мной сбоку, когда я работала сидела..... а крайнее время ничего этого как-то не было, и собака как-то внешне стала безрадостной - это я сейчас всё анализирую..... на прогулке я не могла её разыграть, гулять она не хотела - шла потому что нужно было идти, делала свои дела и смотрела на меня - мол, зачем ещё идти куда-то, мама?..... Вобщем, мне было не до этого со всеми моими жизненными заморочками - я просто не успевала об этом думать, т.к. слишком была загружена работой - очень хотела вылезти из долгов и жить безбедно, старалась, работала......Сейчас сижу и понимаю, что всё это было можно отложить....у меня было большое преданное горячее собачье Сердце, а я воспринимала всё как данность - есть, и есть.... и хорошо.... я и помыслить не могла, что именно она, моя отдушинка, мой Ангел - покинет меня вдруг вот так внезапно.
Но ведь она должна была чувствовать, что я всё равно люблю её очень, просто зарюхалась в своих проблемах и заботах..... хотя, конечно, я себя сейчас просто пытаюсь оправдать.
....На могилку к Дарлиньке хожу почти каждый день.... или через день.... всегда сижу там и разговариваю с ней - отнесла ей туда игрушки, подстилку, её мисочки..... дома тоже стоит миска всегда с кормом для неё..... я не знаю. как мне смириться с этой глупой непонятной для меня смертью.... как понять всё это..... почему когда она умирала, я не почувствовала, не встала....ведь я так плохо и очень чутко сплю всегда..... почему когда встала, я не поняла, что она мертва (она лежала в своей обычной позе, как обычно отдыхала под открытой форточкой.....) Почему я совсем ничего не почувствовала, почему, почему, почему..... Виню себя во всём и мне очень стыдно за то, что я была слепа и глуха, видела только свои заморочки и неустроенность в личной жизни, а у меня было так много!!!!! Сейчас бы полжизни своей отдала, чтоб повернуть время вспять и чтоб я могла радоваться жизни и дарить радость моим собакам......Но время не воротишь, и теперь у меня есть только боль..... пугающая изнуряющая.... и слава Богу - вторая собака старшенькая..... очень страшно, что и она меня покинет, и тогда я могу сломаться. Хотя нет - за себя мне уже не страшно. Ударили в самое больное место, что может быть больнее и страшнее......
Простите за эту исповедь. Просто не знаю, как жить с этим. Не могу понять, почему так произошло и не знаю, как мне себя вести дальше. Решила снова взять щеночка этой же породы тоже девочку..... достала всех породников.....сказали, что девочек очень мало рождается, и что на них есть потенциальные владельцы уже обычно. Но я надеюсь, что всё сложится и маленькая щенулька поможет мне оттаять.
Может, я неправильно поступаю? Может, не нужно так вот сразу брать щенка? Но моя боль настолько сильная, что я этим только сейчас и живу да старшей своей собакой. Иногда мне кажется, что меня скоро заберут в психушку, но вроде пока держусь.
Спасибо, что выслушали - прочитали.
Безутешная и глупая хозяйка ушедшего от меня Ангела.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 08 май 2017, 13:58

Дарли
Да, нелепая смерть. Странно, что не заметили, что как подавилась собачка.
Дарли писал(а): что может быть больнее и страшнее......
Лучше не задавать таких вопросов, чтоб не получить неожиданного ответа...
Дарли писал(а): Может, я неправильно поступаю? Может, не нужно так вот сразу брать щенка?
Если Вам это поможет пережить боль утраты, то это верное решение.

Вам необходимо заняться здоровьем старшей собачки, ведь ей нужна помощь. Тянуть с операцией нельзя, ведь чем старше животное, что тем сложнее перенести наркоз и операцию.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 10:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Дарли » 08 май 2017, 14:16

JulijaNi писал(а): Дарли
Да, нелепая смерть. Странно, что не заметили, что как подавилась собачка.
Когда уходила - всё было в порядке, погрызушка лежала рядом с Дарлинькой, она всегда так делала - сразу не съедала, могла лежать и охранять свою вкусняшку. Я сама спала в другой комнате, они спят в моём рабочем кабинете. Привыкли уже, им там нравится. Открываю на ночь им окошко, чтоб попрохладней было, и вот они там и спят на своих перинках. Поэтому и не заметила. Младшенькая у меня была тихоня в этом смысле - хочет на улицу или ещё что-то не так - всегда молчит, только по поведению можно было понять, что что-то беспокоит её. Не слышала ничего совсем. Я сама понять ничего не могу, для меня это просто шок какой-то.

Про старшую собаку - Вы понимаете, пришло совершенно чёткое осознание, что её нельзя оперировать, потому что перед операцией непосредственно начинаются постоянно какие-то случайности - то воду в клинике отключат на весь день, то доктор наша уехала на какой-то симпозиум срочно, то она решила (доктор) сначала провести ей курс терапии в ьечение 3-х недель..... вобщем, я потом всё также сидела и анализировала и поняла, что не нужно "лбом прошибать ворота", которые закрываются передо мной всякий раз, как я собираюсь отправить собаку на операцию. Слишком много всяких "случайностей", указывающих на то, что этого делать не нужно. А я теперь стараюсь прислушиваться к знакам, которые посылает Вселенная. Так как один раз я эти знаки, видимо, уже пропустила.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 08 май 2017, 14:27

Дарли, соболезную Вам. Держитесь хотя бы ради старшей собаки. Попробуйте проконсультироваться ещё у других ветов - вдруг кто-то найдет выход. Возраст у неё солидный, понимаю Ваши опасения по поводу наркоза.
Дарли писал(а): Слишком много всяких "случайностей", указывающих на то, что этого делать не нужно. А я теперь стараюсь прислушиваться к знакам, которые посылает Вселенная.
Да, знаки штука серьезная, возможно, они в Вашем случае приведут Вас к нужному доктору. И поскорее бы, время не на вас работает.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 08 май 2017, 14:27

Дарли писал(а): Слишком много всяких "случайностей", указывающих на то, что этого делать не нужно.
Скорее всего, это указание на то, что не нужно делать в этой клинике и у этого врача, но не на отмену самой операции. Когда только начала читать про собачку, сразу мысль возникла "почему не прооперировали сразу" , потом только дошла до Ваших объяснений.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 10:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Дарли » 08 май 2017, 14:44

Aqua63 писал(а): Попробуйте проконсультироваться ещё у других ветов - вдруг кто-то найдет выход. Возраст у неё солидный, понимаю Ваши опасения по поводу наркоза.
Объездила уже всех наших ветов в своё время, и в другом городе была также. Именно когда поехали на операцию в другой город, я сидела ждала врача и молилась, чтоб мне помогла Матушка Богородица, вышел врач и сказал, что сегодня оперироваться не сможем, т.к на весь день отключена вода.
Уехали домой оттуда, здесь повела её в самую дорогую клинику, услуги которой как я считала, я не тянула материально. И вот там начались всякие случайности с постоянным откладыванием операции. Это длилось 2 месяца. Тогда я решила, что значит, не нужно оперировать, т.к. у собаки нашли некоторую сердечную недостаточность, когда делали обследование. Вот так всё сложно у нас. Стараюсь слушать своё сердце, оно всегда верно чувствует всё, но как я могла не почувствовать смерть Дарлюшеньки, я просто отказываюсь этому верить. У нас была очень сильная эмоциональная связь, эта собака сама меня выбрала, когда я приехала смотреть щенков, и она появилась у меня тогда, когда муж оставил нас со старшей собакой (я тогда ещё не знала, что он уехал насовсем), и Дарли была со мной все самые тяжёлые годы в моей жизни, как Ангел, находящийся рядом. И именно сейчас, когда я встала на ноги достаточно твёрдо, когда стала самодостаточным человеком, когда у меня были громадные планы на дальнейшую жизнь,....... она взяла и оставила меня...... и поэтому я виню во всём себя, что была глуха и невнимательна из-за своей постоянной усталости.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»