Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 10:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Дарли » 08 май 2017, 14:47

И ещё - я совсем не чувствую её присутствия. Хотя постоянно разговариваю с ней, и дома, и когда на могилку прихожу. Разговариваю так, будто у меня до сих пор две собаки..... Но ни разу не почувствовала её присутствия. Только старшая собака странно себя ведёт, когда мы приходим на место, где Дарлюшенька похоронена - она начинает так весело носиться и такая радостная почему-то она там бывает.... я всегда думаю - как будто она не одна там бегает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 08 май 2017, 14:57

Дарли писал(а): она взяла и оставила меня..
Значит, она выполнила свои задачи, причём, как я вижу, успешно с ними справилась. Теперь у неё другая дорога.

Сил и терпения Вам в это сложное для Вас время.
Дарли писал(а): И ещё - я совсем не чувствую её присутствия.
Она всё равно Вас слышит и видит, но она не может и не должна быть рядом, ей необходимо уйти.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 10:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Дарли » 08 май 2017, 15:10

JulijaNi писал(а): Сил и терпения Вам в это сложное для Вас время.
Благодарю Вас, если б не старшая собака, наверное, я б не вывезла всё это, сломалось что-то во мне......не могу снова начать радоваться жизни, да и просто хотеть жить, живу как по инерции все эти дни. Надо - значит, буду жить.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2017, 00:10
Репутация: 2

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение natalocka » 08 май 2017, 16:31

дорогая Дарли Вы сейчас описали практически мою ситуацию. У меня второго мая время остановилось. Не стало в моей жизни моего счастья, моего любимого гномика мопсяни. моего Эдички. Тоже внезапная смерть. Сказать, что в доме горе. не чего не сказать. Крыша едет , ночью спать не могу. слез просто нет. Эдик умер у меня на руках, дома в присутствии ветеринара,ребенку ночью стало плохо. вырвало его, но играл бегал, лег спать с нами с мужем, как обычно. В 5 утра снова вырвало в 6 мы были у ветеринара, он его знал. так как. вел его , мы каждый месяц у него были, плановые осмотры. прививки и все такое, зубки, ушки. носики. Нам так робко сказали это энцифалит ( энцифалит мопса), просто не излечимая болезнь, которая поражает головной мозг, сделали кучу уколов. И отправили домой. Не о какой работе в этот день речи не было, мы с мужем сидели около него, ребенок начал ходить себе, прыгать , и вдруг потерял ориентацию, ножки начали подкашиваться. сразу паника звоним нашему Андрею(ветеринар), не поднимает трубку, мне казалось каждая секунда вечностью, выходные, вызваниваем всех известных ветеринаров, одного находим. (просто праздники майские), летим через весь город, ребенка держу на руках, а он так лапками делает буд то плывет, ставят нам капельницу, говорят отравление, думаю, слава богу. выписывают опять лекарства, едем домой . сразу же покупаем все лекарства, не доехав до дома у ребенка эпелепсия, такого в жизни не было, всегда здоровый, веселый, никакими заболеваниями мы вообще не болели. все удивлялись мопсы вообще болезненые . а наш просто чудо. Попросили два года назад , свести, что б потомство было,так он три дня целовал и обнимал свою невесту . ухаживал, женщина заводчица в шоке была, говорит такого я еще не видела. Щенка которого нам дали мы конечно подарили моей подруге, продавать детей рука не поднялась.Откачали, я начала его трясти и кричать, прям в машине муж делает укол, вроде легче. появляется Андрей на связи. едет нам на встречу, я кричу,у меня ум за разум заходит, Андрей делает гномику еще пару уколов и не берет деньги , у меня паника , вы нам , что не даете надежду, он говорит, даю, даю. Едьте домой в прохладное место положите и найдите препараты себазол или реланиум, из красного списка. их только в психушках колят, через час препараты были у меня. ребенок лег и спит вроде , дышит, сопит манюня. мы перед ним на коленях сидим с мужем и молимся. И вдруг резкий вздох. и резкий выдох, муж сразу звонит Андрею, видимо он был возле нашего дома , через пять минут он был у нас, еще один резкий вздох и покакал (извините), счастью моему не было предела. я то дура подумала. что все встает на свои места.......но.... это оказалось, что наша с мужем жизнь теряет смысл и нас покидает наше счастье, наша любовь, наш ребенок.Сорок минут Андрей делал масаж сердца, колол адриналин, какие то уколы под язык, и не смог сказать.что все , как муж говорит встал и вышел, я к тому моменту уже не понимала,что происходит обезумев от горя. Похоронили мы зайку маленького моего, и начался кромежный ад, пустота одиночества, мы словно сироты...... первую ночь не спали , какие то уколы и успокоительные уже мне, дни на могиле, сердце рвется от горя и пустоты. Я попала на этот сайт начиталась всяких историй , это я так вместо сна, и что б не сойти с ума. на второй день я начала просить бога , вселенную, высший разум, что б мой гномик дал мне знать . как ему там без мамы. Муж в первый же день спрятал от меня все миски, одежду. А я то начиталась, что душенька то дома и обязательно нужно, что б была водичка и еда, я водичку поставила, а еду не положила, где то на подсознательном уровне понимая зачем все это теперь. Утром я поменяла воду и мы разъехались по работам. Вечером решила поменять воду, и ужас и счастье . Дома я была одна муж утром, как уехал в область, так и не появлялся,возле миски с водой лежат какие то кристалики, как крупные крошки,( словно кто то подходил и накрошил) от чего то не понятного, это оказались крошечные кусочки сыра слегка засохшего,. откуда? Я все сфотографировала. собрала и оставила. Я не знаю, что это , как это ,мы не чего не готовили , на кухню не заходили,холодильник не открывали.. и пол всегда чистый, у Эдички был свой поднос и миски свои. я что б все не искать. налила просто в пиалку . Люди могут меня считать сумашедшей мне все равно, но это знак моего малыша. Все поставили в срочном порядке на место, еду. как обычно , водичку. как обычно. еду отношу собачкам , что живут у нас во дворе, и меняю, и муж смотрю сыра накупил всякого и кладет Эдички. Мы с ним начали разговаривать, словно он с нами. Муж хочет срочно брать еще мопсю, и не одного, он и раньше хотел еще парочку брать, а я вот не могу , мне кажется Эдичкина душенька будет печалиться. Мне легче стало после этого знака. Моему мальчику было 6 лет. Сочувстую Вам от души, я перживаю сейчас тоже самое и не могу понять, смогу ли я полюбить других собачек.У людей на этом форуме такое же горе. как у нас. И вместе. как то легче. читаешь. кто - то плачет за кошечкой. кто то за собачкой и ты с ними плачешь, знаешь. что можно поделиться своим горем и тебя поймут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 08 май 2017, 19:07

Дарли писал(а): ...не могу снова начать радоваться жизни, да и просто хотеть жить, живу как по инерции все эти дни.
Уж очень мало времени прошло, чтобы радоваться жизни по-прежнему. Такие раны заживают не сразу. По другому не может быть.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 08 май 2017, 19:23

natalocka писал(а): Муж хочет срочно брать еще мопсю, и не одного, он и раньше хотел еще парочку брать, а я вот не могу ,
Если мужу так будет легче, то просто необходимо взять, не противтесь этому.
natalocka писал(а): Мы с ним начали разговаривать, словно он с нами.
Да, он вас слышит и видит. Если вы читали форум, то здесь об этом часто писали.
natalocka писал(а): водичку поставила, а еду не положила
Ему не мужна ни еда, ни вода. Просто можно ставить, если Вам от этого легче.
natalocka писал(а): я перживаю сейчас тоже самое и не могу понять, смогу ли я полюбить других собачек.
Всему своё время. Не переживайте. Сейчас слишком рано думать об этом. Просто жизнь сама всё расставит по местам. Тем более муж хочет завести собачек. Нужно обязательно его поддержать.
natalocka писал(а): мне кажется Эдичкина душенька будет печалиться
Нет, не будет. Наоборот, порадуется за Вам и за новых питомцев, что оказались у любящих и заботливых хозяев. Ваш Эдичка в другом мире, где нет места боли, обидам и ревности, там всё по другому. Об этом тоже неоднократно писалось в теме.
Читайте тему, здесь можно найти немало информации , которая поможет вам пережить боль потери.
natalocka, вы с мужем подарили счастливую жизнь вашей собачке, и он радовал вас целых 6 лет. Конечно, нам всегда мало, сколько бы не было. Но не нам решать сколько наши любимые проведут рядом с нами. Вы сделали всё возможное для Эдички. Теперь у него другая дорога. Вам нужно только отпустить его ((
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 10:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Дарли » 08 май 2017, 20:26

natalocka писал(а): дорогая Дарли Вы сейчас описали практически мою ситуацию. У меня второго мая время остановилось.
Здравствуйте! Прочла всё, что Вы написали.... и вижу, что есть такие же безутешные люди, что я не одна в своём горе.... правда, от этого ни капельки не легче. Я вот совсем одна, только старшая собачуля со мной, слава Богу, но я теперь ношусь с ней как с писанной торбой, потому что боюсь всего..... Вот сегодня вычитала, что нужно с умершими своими животными общаться и разговаривать, как будто они с нами.... стала разговаривать, делать всё, как раньше, когда собак было двое. Теперь старшая собака немного нервничает - бегает за мной, когда я разговариваю с Дарлюшей (она у меня очень ревнивая и эгоистка, ориентирована на хозяина, и только на него, на меня то бишь)..... Вобщем, всё это больно и дико мне и хочется потрепать этот милый маленький носик, и чмокнуть плюшевую мордочку в пятачок.... боль меня просто ломает пополам временами.
Вы знаете, когда Дарли умерла, мне было страшно оставаться одной первые дни, я ненавидела эту квартиру без моей любимой собачули и не знала, как со всем справиться. Сна не было трое суток совсем. Я просто не хотела спать. Тогда я стала покупать вино, Кагор. Выпивала за вечер бутылку КАгора и только тогда боль немного отпускала..... становилось можно дышать..... но я почему-то практически не пьянела. Так и выживала всю неделю. Днём - боль, вечером - спиртное и некоторое облегчение ..... Вчера начала очередную бутылку и поняла, что уже не лезет.... но было очень плохо, и я всё равно налила себе..... но вчера так странно - у меня бутылка два раза переворачивалась и проливалась.... я ещё подумала, что я совсем какая-то неловкая что ли стала - в итоге бОльшая часть пролилась, и мне подумалось, что, возможно, это неспроста..... надо прекращать это.

Сегодня ходили на могилку с Лориком со старшенькой. Были проливные дожди, там поляну затопило, я очень расстроилась, смыло все игрушки и варежку, и мисочки......только деревце, которое мы посадили берёзку - не тронуло....и подстилочка под камушками тоже лежала, и погрызушку отыскали всю размокшую..... Боже, как больно всё это!!!!!!!!!!! Просто не выскажешь...... я никогда не забуду всю эту боль и свои страдания....наверное, мне это нужно пережить, чтоб я больше не была прежней, чтоб научилась ценить то, что имеешь и тех, кто рядом с тобой, а не жить какими-то иллюзиями.

Буду читать форум ночью, может, ещё что-то для себя найду важное и полезное. Попросила сегодня Дарлиньку дать мне какой-то знак, что она меня слышит и понимает, что она рядом..... 9 дней сегодня..... может быть, она прийдёт ко мне во сне.....

Берегите, пожалуйста, своих четвероногих, люди!!!! Будьте внимательны к ним и не забывайте, что им нужна Ваша любовь и ласка!!!

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 10:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Дарли » 08 май 2017, 20:27

JulijaNi писал(а): Уж очень мало времени прошло, чтобы радоваться жизни по-прежнему. Такие раны заживают не сразу. По другому не может быть.
Да и заживают ли вообще.... привыкаешь просто жить с болью от потери. Учишься дышать и жить по-новому.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 08 май 2017, 20:50

Дарли писал(а): привыкаешь просто жить с болью от потери. Учишься дышать и жить по-новому.
Да, учишься жить с этой болью. Но она перестанет быть такой острой.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 08 май 2017, 20:54

Дарли писал(а): Сегодня ходили на могилку с Лориком со старшенькой. Были проливные дожди, там поляну затопило, я очень расстроилась, смыло все игрушки и варежку, и мисочки..
Жаль, что так получилось, но это не так важно. Дарли там нет. Ей не нужны ни мисочки, ни игрушки. В земле лишь её тело.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2017, 00:10
Репутация: 2

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение natalocka » 08 май 2017, 22:40

Спасибо Вам огромное, как бальзам на сердце , на следующие выходные едем за нашими мопсянями, будем брать двоих, что б детям не скучно было.... Все точно написано на сайте, что там наши детки не знают ни горя ни печали. Читала все, но как то плохо соображала....... Спасибо, наш гномик всегда будет в наших сердцах. А любви нашей хватит на всех.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2017, 00:10
Репутация: 2

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение natalocka » 08 май 2017, 23:47

Дарли писал(а): Днём - боль, вечером - спиртное и некоторое облегчение ..... Вчера начала очередную бутылку и поняла, что уже не лезет.... но было очень плохо, и я всё равно налила себе..... но вчера так странно - у меня бутылка два раза переворачивалась и проливалась.... я ещё подумала, что я совсем какая-то неловкая что ли стала - в итоге бОльшая часть пролилась, и мне подумалось, что, возможно, это неспроста.....
Здравствуйте, мне почему то хочется Вам писать и утешить Вас хоть как то, конечно, конечно это все знаки, Вы видите, что знающие девочки пишут , наши манюни все видят и слышат Дарли не понимает, почему мама плачет, почему ведет себя не так , как всегда. У Вас есть старшенькая, собачки очень чувствительны, она переживает за Ваше состояние, а ей нельзя волноваться Вашу прелесть надо беречь. Вы крепитесь пожалуйста...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 08 май 2017, 23:59

natalocka писал(а): выходные едем за нашими мопсянями, будем брать двоих, что б детям не скучно было....
Верное решение! Удачи!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 10:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Дарли » 09 май 2017, 08:29

natalocka писал(а): Здравствуйте, мне почему то хочется Вам писать и утешить Вас хоть как то, конечно, конечно это все знаки, Вы видите, что знающие девочки пишут , наши манюни все видят и слышат Дарли не понимает, почему мама плачет, почему ведет себя не так , как всегда. У Вас есть старшенькая, собачки очень чувствительны, она переживает за Ваше состояние, а ей нельзя волноваться Вашу прелесть надо беречь. Вы крепитесь пожалуйста...
Благодарю Вас от сердца.
Впервые наверное, за всю свою жизнь сегодня проснулась и поняла, что не радуюсь Дню Победы.... Всегда любила этот праздник и делала какие-то фото к этому Дню , а сегодня..... проснулась и лежу.... и думаю - прибежала бы сейчас ко мне на кровать моя девочка родная..... а я бы её целовала в маленький носик пуговкой, который я так любила......и бусинки-глазки, такие человечьи, и пузико, которое она мне всегда подставляла, чтоб я его гладила..... так доверчиво подставляла.....
Почему, ну почему я крайние месяца не так горячо любила её, как обычно.....наверное, она от этого очень страдала..... но в силу того, что не привыкла причинять неприятности своей хозяйке, молча всё это переживала.... какой жестокий урок для меня..... мне кажется, что я сдохну от этой боли скоро, сломаюсь.....

Когда ложилась спать (уже под утро), попросила Дарлиньку прийти ко мне во сне, дать какой-нибудь знак, чтоб я знала, что у неё всё хорошо, очень просила...... сказала, что тогда я буду стараться не горевать и перестану плакать,.... но она не приснилась и не пришла..... Пустота....одна пустота внутри меня......Как больно......

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:50
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Jatatyana » 10 май 2017, 11:06

evolutionen писал(а): «Как он там???» Хорошо. В положенное время он вернулся Домой, на Радугу. Там он будет у отдыхать или заниматься делами до тех пор, пока не придет на новую инкарнацию. Это конечно при условии, что выхода из колеса воплощений для данного животного не произошло.
evolutionen
Поясните, пожалуйста, что значит колесо воплощений для кота, а если выход из него произошел, что происходит дальше с душой?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 10 май 2017, 12:51

Jatatyana писал(а):
evolutionen
Поясните, пожалуйста, что значит колесо воплощений для кота
Почти тоже самое, что и для человека - переход на более высокий уровень развития, только само колесо составлено немного по другим законам, учитывая, что у зверей как такового отдельного понятия Кармы не существует.
Jatatyana писал(а): а если выход из него произошел, что происходит дальше с душой?
Переходят на следующий уровень развития. Иногда на некоторое время остаются для продолжения той или иной работы в Системе, но уже немного в другом качестве.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 10 май 2017, 12:55

algyz писал(а):
это не совсем ощущение. это уверенность была. в общем, я смотрю на фотографию и вижу это.

а недавно очень внезапно ушедшего от меня другого.. "питомца" (это неудачное слово, имхо) видела во сне сидящим на его любимом месте (как обычно, поест и отдыхает там, полулёжа), но, как бы это сказать, абсолютно нечувствительным ко всему, что ли; он как очень глубоко в себе был, сидел как живой, но весь как камень. это доли секунд было, и, кажется, больше в просонке (уже не возьмусь утверждать, но сюжета не было, просто микроэпизод). я перед этим очень хотела его увидеть. но на этот раз оговаривала, чтобы не помешать, не навредить как-то случайно. к другому (о котором речь выше) до этого очень сильно рвалась, но мне дали понять, что не надо. но один раз "прорывалась", видимо, как-то.. но очень странно.
Ну так место, которое описала я и то состояние, которое описываете Вы - это совершенно разные вещи. Состояние, подобное тому, что видели Вы бывают по разным причинам. Наиболее часто, это когда хозяева тянут привязками назад, все никак отпустить не могут, от этого им тоже ой как не весело в посмертии.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2017, 12:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение КОтюшка любимый » 10 май 2017, 13:27

Пишу и не знаю, получу ли облегчение. Уже 3 недели прошло, как оставил меня мой котейка. До сих пор как в пропасти, как будто только вчера все произошло. Долго собирались переезжать в новую квартиру, и вот день настал. Всего 20 минут прошло с того момента, как заехали. Мой котик пошел знакомится с территорией, но был как-то встревожен, я подумала, что это от незнакомого места. От него не отходила, все показывала ему, каждый уголок, и тут смотрю пригрустил, я подошла к нему погладить за шейку как он любит, а он шейку вытянул свою от удовольствия, и упал в судорогах, окостенел как будто в раз, пару раз выдохнул, и все....... Как будто кто-то задушил в считанные секунды, и язычок повис на бок и глазки не закрылись.......... Я не поняла что произошло, до сих пор не понимаю... Был здоровеньким, уход, прививки, осмотры у ветеринара, все хорошо было. Что это и зачем это произошло? У меня на руках, на глазах, совсем неожиданно........Не могу отойти, пустота и депрессия, чувство вины не покидает, что не долюбила, не досмотрела, слова нехорошие говорила, когда гадил (был период-вредничал сильно). А так как собачонка, как маленький человечек, и на кота не был похож, все понимал, убирались вместе, кушали вместе, грустили и веселились вместе, очень любил играть в догонялки и в прятки... на третью и четвертую ночь-снился, был исхудавшим и плакал, от этого мне стало еще хуже. Какое-то время спустя нам посоветовали освятить квартиру, пригласили батюшку, после этого еще разок приснился уже красивый такой и как-будто лапкой помахал мне из другого мира, и больше не сниться, не чувствую никак, что это было, где он сейчас и могу ли я просить его вернуться, или не имею право, и вернется ли... Осознание не приходит...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 10 май 2017, 13:53

КОтюшка любимый писал(а): Какое-то время спустя нам посоветовали освятить квартиру, пригласили батюшку, после этого еще разок приснился уже красивый такой и как-будто лапкой помахал мне из другого мира, и больше не сниться, не чувствую никак, что это было.
Скорее всего в квартире была какая-то очень нехилая гадость. На себя он ее и взял или собой нейтрализовал. Кошек не зря первыми в помещение запускают по традиции... Садистская традиция, как на меня, но имеет под собой определенные основания... Мои соболезнования. Судя по второму сну, у него все хорошо уже, он отдыхает на Радуге

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 10 май 2017, 17:10

evolutionen писал(а): Садистская традиция, как на меня, но имеет под собой определенные основания
Многие делают это, даже не задумываясь, что она в себе несёт, просто считают что так положено.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»