Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 12 май 2017, 10:43

Nati57
Очень красивая девочка у Вас была. Рано или поздно, но наши животинки от нас уходят. И это очень печально.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Nati57 » 12 май 2017, 11:06

Альбина 0013 писал(а): Nati57
Очень красивая девочка у Вас была. Рано или поздно, но наши животинки от нас уходят. И это очень печально.
Да. Она была невероятная. Её все обожали. Сейчас такая боль и пустота в душе, не передать словами. А как прочла про последствия усыпления у меня в глазах потемнело. Сейчас очень мучаюсь из-за этого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 12 май 2017, 11:37

Nati57 Успокойтесь, у неё уже все хорошо, она начала путь на радугу
Зы. Фотки ее из темы уберите лучше

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 12 май 2017, 11:42

Jatatyana
В классическом буддийском значении этого слова - нету. Потому термин "карма" в данном сообщении я использовала не совсем корректно. У них нет ОТДЕЛЬНЫХ кармических тел, у них нет отработки "за что". Но у них есть почему и зачем. И развитие души и переходы на следующий уровень, и выход из колеса воплощений...

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Nati57 » 12 май 2017, 11:49

evolutionen писал(а): Nati57 Успокойтесь, у неё уже все хорошо, она начала путь на радугу
Зы. Фотки ее из темы уберите лучше
Благодарю Вас @}->-- Слава Богу! Я так переживала. Фото убрала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 12 май 2017, 18:08

Nati57
Ужасная ситуация. Очень страшно видеть мучения близкого существа. Сочувствую Вам всем сердцем. Теперь страдания вашей крошки позади, у неё всё хорошо.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:50
Репутация: 29
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sergii76 » 12 май 2017, 19:31

Здравствуйте! Рассказ, наверное, будет длинным, но, видимо, в данном случае так нужно.
Я должен рассказать ужасную историю, которая случилась с нами и нашей любимой кошей Маркой, о её трагическом уходе утром 10 мая. Поверьте, мне очень трудно писать, очень больно и горько на душе от того, что ничего уже поправить нельзя. Но я должен рассказать всё, чтобы предостеречь других хозяев от непоправимого. Я до сих пор в шоке и три ночи не сплю почти. Никак не могу осознать, что всё это случилось с нами.
Марка или Мара, Марочка – удивительная кошка, тот самый случай, когда говорят, что она больше похожа душой на человека. Буду писать о ней в настоящем времени, потому до сих пор не вериться, что её больше нет.
Она удивительно появилась у нас. Мы отдыхали летом в Крыму, это было утро 15 августа. У меня сами фотографии датированы временем 10:45, но видимо, это было раньше, на фотике время было выставлено неверное, потому что утром мы уехали в Новый Свет. Мы собирались к выезду, как откуда-то из кустов вышел маленький чёрный котёнок с белыми лапками и животиком. Носик был измазан, на мордашке блестели удивительно проницательные голубые глазёнки. Я сейчас пишу и плачу. У него были просто по-взрослому умные глаза. Я прикреплю в конце рассказа ссылку на фотоальбом. У меня в семье все любят животных, особенно кошек. У нас уже к тому времени жила кошка Туся 6 лет и кот Басик, ему 3 года, мы его взяли из деревни. У него больные лапки, искривлённые от рождения, отчего он передвигается так скачкообразно на задних.
Дети увидели котёнка, взяли сразу на руки. Котёнок был грязненьким немножко, но от того, что по земле бегал. А в общем, очень милая (как выяснилось) кочешка. Дети стразу полюбили её, все оставшиеся дни перед отъездом домой играли с ней, кормили, укладывали спать в корзиночку. Никакая кошка к котёнку не пришла. Похоже, что кошечка была сиротой или брошенной. На вид сколько, ну недели три ей было, я точно не скажу. Одна из лапок у неё была поранена немножко – пальчики как будто то ли побиты, то ли покусаны, и коготочки искривленные. Но тем не менее резво бегала, играла, как все котята. В общем, сама собой появилось желание забрать её домой с собой. Здесь, не знаю, возможно, она бы и не выжила зимой в диких условиях. Питалась бы на санаторных помойках? И где бы жила? Зимой многие дачи закрываются до начала лета. Решили забрать (мы на машине приехали). Как назвать малышку? Перебрали несколько вариантов, но что-то не подходило. И вдруг у меня родилось имя Марка. Мы в Севастополе накануне купили несколько марок почтовых с видами Крыма. Как живой подарок Крыма нам. Марка, Мара, Маруся – так звали её потом мы. Мар-Мар-Мар! И тут же она бежала на зов.
И мы повезли её в корзиночке на машине через паром, два дня пути. Сейчас вспоминаю со слезами, как кормили в машине кусочками сосиски, как она терпела и не хотела сикать в пути! На удивление оказалась, скажу, по-человечьи тактичной кошкой. Когда приехали в первый день пути на ночёвку, мы под полой пронесли её в гостиницу (с кошками же нельзя), а она даже не пискнула! И только сидя в комнате на линолеуме, покрутилась и сделала лужицу. Не мяукала, ничего. Только чуть-чуть побегала потом, тяжело же сидеть весь день в корзинке. Марка хорошо перенесла всю долгую дорогу. Знали бы мы, какое горе случится менее чем через год!
В общем, Мара попала в новый дом. Туся сначала немного пошипела на Марочку, но через несколько дней они подружились. А добродушный Басик сразу её признал, и они уже чуть ли в первый день спали вместе. Немного пришлось нам потрудиться: Марка привезла с собой блох, видимо нахватала, пока бегала одна в Крыму. Мыли специальным шампунем и вывели.
Последний раз редактировалось sergii76 12 май 2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:50
Репутация: 29
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sergii76 » 12 май 2017, 19:32

Марка стала любимым членом семьи. Надо сказать, что она была несколько себе на уме, загадочно смотрела так. И до чего выразительные глаза! Никаких безобразий она себе особо не позволяла, а на лоток стала ходить сама! Мы её по сути даже не приучали. Если Бас мог надуть в углу (за что бы часто руган), тогда Мара приходила и укоризненно «закапывала» за ним. Откуда такая врождённая интеллигентность у котёнка из курортного посёлка?
А какая мягкая, не шелковистая даже, а шёлковая у неё была шёрстка, это даже на фотографиях видно. Ни одной кошки я такой не встречал. Будто кошачья принцесса к нам пришла!
Дети и мы с женой души в ней не чаяли. Сколько смешных моментов было: как Марка забиралась во всякие коробки, очень любила пакеты, как таскала лапкой грибочки из корзинки, привезённые осенью из леса. Спала с детьми ночью, они её обнимали, она отвечала теплотой и любовью. Любимое занятие – гонять всякие шарики по квартире, а ещё кусать хозяйские пальцы под одеялом :)
Предвестники неприятностей начались примерно в начале весны, когда мы из приюта взяли ещё одну кошечку возрастом помладше Марки, увидев её фотографию на стенде приюта – уж очень та была похожа на Марку. Долго ждали Лапушку, так её звали. Она проходила курс прививок, а потом у неё нашли лишай :( И довольно долго выводили, пока анализы показали: вроде бы чисто. Марка тоже вошла в нашу семью, а чуть позже и её серая сестричка Умняшка. И так нас стало пятеро.
Нот тут случилась первая беда: мы увидели, что у Лапушки, похоже, появилось снова лишайное пятнышко. Испугавшись, отвезли всех кошек к ветеринару на обследование. С заразой у Лапы справиться удалось, но вторым ударом было заражение Мары :( И тут пошло всё под откос. Я точно не знаю, в чём заключается лечение от лишая, вроде бы кошкам там какие-то укольчики делали (на приёме была жена), и само место мы потом мазали мазью. Но, похоже, что иммунитет у Мары был подорван. Лишай прошёл, и вроде бы стало всё нормально. Марка и кошки-сестрички подрастали. Но мы как-то ненароком стали замечать, что характер у Мары стал как будто бы более независимым, она всё чаще любила быть одна и не играла с кошками. Хотя временами они весело носились по квартире. Это сейчас я, читая про симптомы перитонита, отчасти нахожу сходство с изменившемся поведением Марочки. Трагедия начала разворачиваться в начале мая. Мара стала похуже кушать и выглядела не очень весёлой. Но мы тревогу забили не сразу, списав на возможный авитаминоз (но ростки овса выращивали и до сих пор даём) или просто на недомогание. Всё чаще она лежала у окошка на тряпочке на солнышке, или на полочке с цветами. И вот уже буквально 8-9 мая у неё совсем пропал аппетит, нос стал сухим. Она как-то странно сидела, будто отстранённая от всего, а потом жена увидела, что у неё очень плохой стул, какая-то дрянь… Пытались её покормить, но она съела всего 1 кусочек куриных сердечек. И само главное – живот стал большим и мягким. Похоже, что дело было плохо.
Утром 10-го я отвёз жену с Марой в ветеринарку. Дальше всё было как в тумане. Врач, пощупав животик, сразу сказал, что всё очень плохо. Очень похоже на развитие вирусного перитонита. Что это такое, мы не знали, уже только потом я перечитал множество статей про ФИП. Врач сделал вытяжку из животика Мары, и там была какая-то жидкость. Дальше началось страшное. Я ни в коем случае не виню ни в чём врача. Она правдиво рассказала о неизлечимости ФИП, о том, какие необратимые процессы проходят в организме кошки при этом. Это было ужасно. Но главным было то, что это очень заразно для других кошечек. Что всё, где была заражённая кошка – её лежанка, туалет, миска – всё может представлять опасность для других кошек. Эти предметы надо просто выбрасывать. Методов лечения перитонита не существует, есть только в США какая-то вакцина, но у нас она не применяется. В общем, Мара умрёт. Это было реальным шоком. Уже не знаю, как появилась страшное… «усыпить». Жена в слезах. А дети?! Это будет горе.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:50
Репутация: 29
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sergii76 » 12 май 2017, 19:33

Наверное, мы сильно испугались за других наших кошек. Это было бы непосильной утратой. И, конечно, было очень больно за Мару, что она будет мучиться и всё равно умрёт от неизлечимого перитонита.
…Мара ушла тихо и безболезненно. Сначала ей просто сделали инъекцию снотворного, и она уснула. Последним своим сном. И ушла во сне. Врач сказала, что с таким диагнозом кошек даже хоронить нельзя и их только кремируют из-за опасности вируса ФИП.
Я прокручиваю сейчас это десятки раз в голове… Наверное, на тот момент это было какое-то «верное» решение. Нас сильно испугали опасностью для всех кошек семьи. «Думайте о других кошках» - говорила врач. Мы же в самом деле не могли потерять наших Тусю, Басика, Лапушку и Умняшу…
Уже только потом я, просматривая десятки сайтов, наткнулся на форум «Тонкий мир» и стал вычитывать страницы за страницей «Путь души животного после смерти». Он поверг меня в ужас и окончательную депрессию. Если бы я знал, что «благое желание» помочь кошке избавиться от страшных болей – это великое зло и в будущем ТАМ ещё большее мучение для неё. Я уже сомневаюсь и в диагнозе врача. Надо было сразу же забирать Мару домой, придумывать, как её изолировать и лечить, лечить, лечить, лечить! Даже если это правильный диагноз, то всё равно нужно было поддерживать жизнь. Тем более, что такой опыт у нас уже был.
Как-то, ещё в общаге жили года 4 назад, поздней осенью вернулись после занятий из художественной школы. И только заехали на парковку, к нам вышел весь мокрый (шёл мерзкий осенний дождь) со слипшейся шерстью рыжий с чёрным кот. Он волочил задние лапы. Выполз с трудом откуда-то из-под машин и встал перед нами. Я его сразу не заметил – машину закрывал. Но жена подошла и сказала, что там кот, больной, наверное, раненый. В общем, мы кота вязли. Уже было поздно, ветеринарка не работала. Нашли телефон частника. Повезли. Он нас встретил, осмотрел в машине кота. Сказал: плохо, но жить будет. Выписал лекарства. Мы лечили Пифа (так мы его назвали) два месяца. Он испытывал жуткие боли, у него были изранены задние лапы, он ходил под себя. С трудом передвигался. Был замотан бинтами. Когда мы ему мазали лапы, он плакал. Да, он плакал! Это было невыносимо, но мы надеялись. Он умер в один из первых зимних дней. Мы пришли с занятий по танцам с детьми. Я первым увидел лежащего в комнате Пифа. Я всё понял. Чтобы не травмировать маленьких тогда детей, я быстро закрыл его кофтой и убрал под диван, пока они раздевались. Когда вечером пришла жена, мы отвезли его в лес неподалёку и похоронили. Дети до сих пор знают, что его нашла и забрала настоящая хозяйка…
Я уже начинаю думать, что Мара – это наш Пиф. Он (она, Марочка) снова, брошенный, маленький, оставшийся без мамы-кошки, пришёл к нам за помощью, ЗНАЯ, что мы его не бросим, как и в прошлый раз. А мы его УБИЛИ! САМИ УБИЛИ! САМИ! Я уже не могу писать, из глаз течёт, не вижу ничего.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:50
Репутация: 29
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sergii76 » 12 май 2017, 19:34

Как же так?! Мары больше нет. Марочка, Мара, прости нас! Мы были испуганы, возможно, как многие хозяева, хотели избавления страданий умирающим друзьям-животным. Сейчас мне горько, но то страшное утро уже не вернуть. Где ты, Мара?! Если сможешь, прости нас. Может быть, ты ещё где-то рядом? Я очень хочу, чтобы тебе было хорошо ТАМ, если это возможно! Как бы я хотел, чтобы ты смогла вернуться снова к нам, мы тебя обязательно узнаем. ПРОСТИ!!!
Я не знаю, как это пережить, как только я думаю о Марке, сразу текут слёзы. Не могу поверить, что её больше нет. Что больше не зацокают по полу коготочки милой повреждённой лапочки, что больше мы не погладим твою шёлковую шёрстку и ты не прыгнешь на коленки и не замурчишь тихо. Мара ведь почти не мяукала, но тихонько мурчала. И не скажешь: «Так, кто это пришёл, Мара и Лапа? Ага, Мара!» И ласково дотронешься до шикарного чёрного хвоста.
Я пишу, чтобы сказать всех хозяевам, попавшим в трудную, даже, казалось бы, безвыходную ситуацию: сражайтесь до последнего. Нам уже не вернуть Мару. Я не знаю, как с этим жить и что делать. Сон не идёт, сегодня едва забылся в каких-то кошмарах. Про еду слушать не хочу. Всё очень плохо :( Прошу прощения за длинный рассказ, но короче было бы непонятно всей истории.
Может быть, кто-то подскажет, как быть, что делать? Можно ли будет через 40 дней (вопрос к evolutionen, наверное) хотя бы посмотреть, что с Марочкой? Может ли она вернуться к нам, чтобы мы смогли своей заботой искупить вину? Или это уже невозможно?
Ещё напоследок. Виню я в этом прежде всего себя. Наверное, отчасти я виноват, что Мара заболела. Говорят, что кошки забирают на себя грехи и боль людей. У нас случались в семье конфликты с женой, в которых я виню себя. Берегите родных и любимых! 10 мая 2017 года стал самым ужасным днём в моей жизни. Теперь для меня тоже есть «до» и «после». Дети вроде немного отошли, хотя сначала плакали и плакали. Я до сих совсем в горе…
Марочка, прости нас! :((((((
Фотоальбом:
https://vk.com/album14582565_244053302
Буду очень благодарен за ответы, какими бы они ни были.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 12 май 2017, 20:40

sergii76
Слезы от Вашего рассказа.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:50
Репутация: 29
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sergii76 » 12 май 2017, 21:19

Альбина 0013
До сих пор не отойду. Очень жду ответа от evolutionen. Надеюсь, она советом каким-то поможет или разъяснением. Я пока делать ничего не могу и голова не соображает. Хорошо, хоть рабочая неделя закончилась. Купил кошкам корма, пока шёл из магазина - опять Мара перед глазами. Всё верю, что она где-то здесь. Спрашиваю своих кошек: "Где Мара? Попросите её простить меня". Туся смотрит умными глазами. Всё-таки они что-то чувствуют...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:50
Репутация: 29
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sergii76 » 12 май 2017, 21:43

Мара никогда не смотрела "весело", её взгляд всегда был тревожным, грустным, или пронзительным. Иногда она просто смотрела "вдаль". Что она там видела? Наши другие кошки совсем непохожи. Она всё время что-то чувствовала, но не могла сказать...

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:47
Репутация: 8
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Dukochka » 12 май 2017, 23:45

sergii76Первый раз вижу такого чуткого мужчину. Держитесь. Больно все это.

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:47
Репутация: 8
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Dukochka » 12 май 2017, 23:47

Очень больно. У нас почти четыре месяца прошло, а мы до сих пор в себя прийти не можем. Причём это не контролируемые эмоции. Это просто накрывает с головой. Слезы слезы.слезы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 13 май 2017, 00:37

sergii76
В вашей семье питомцы окружены такой любовью и заботой! Вы такие молодцы! Столько спасённых душ на вашем счету.
Очень страшная история, как и истории многих, пришедших сюда.
Невозможно читать без слёз. Ваша Мара такая чудесная. У неё, действительно, удивительный взгляд.
Мира и покоя душе Вашей Мары. А Вам сил и терпенья пережить такую утрату.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 10:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Дарли » 13 май 2017, 01:03

................................................
Последний раз редактировалось Дарли 13 май 2017, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 13 май 2017, 01:38

Дарли писал(а): Очень больно это - терять любимое животное
Век животного короче человеческого. Поэтому, мы как бы подписываемся под тем, что рано или поздно "согласны" расстаться. Увы, нам придётся пережить эту боль, если мы завели питомца. Ведь по другому не может быть. Куда страшнее, если питомец остаётся без "своего человека".
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2017, 12:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение КОтюшка любимый » 13 май 2017, 08:13

Скорее всего в квартире была какая-то очень нехилая гадость. На себя он ее и взял или собой нейтрализовал. Кошек не зря первыми в помещение запускают по традиции... Садистская традиция, как на меня, но имеет под собой определенные основания... Мои соболезнования. Судя по второму сну, у него все хорошо уже, он отдыхает на Радуге
evolutionen, вы писали здесь на форуме, что наши любимцы к нам почти никогда не возвращаются, есть шанс, только если животное ушло преждевременно, можете ли что-то сказать по моему случаю? Не могу успокоится, 40 дней не прошло еще, и я понимаю, что это может мой эгоизм, но у меня такая тоска, душа вся наизнанку, и чувство вины не покидает. Увидимся ли мы с моим котейкой в этом мире? Придет ли он ко мне, найдет ли? И действительно ли ему хорошо там, где он сейчас?

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 13 май 2017, 08:55

sergii76
Скорее всего Мара была Вам послана как сторож Вашего дома. Она выполнила свою миссию и ушла. У меня была подобная ситуация.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»