Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sulana » 19 ноя 2017, 09:04

Я сейчас в городе, но меня все время тянет к нему на дачу. Отправила туда мужа чтобы Алабай не был там один. Оказывается внезапная смерть это очень плохо. Хотя кажется что хорошо и не мучился. Смерть от болезни намного предпочтительнее. Они уже полностью готовы и чувствуют всего лишь долгожданное освобождение. А мой малыш оказался внезапно вырванным из земного рая, в тот момент когда он играл и резвился. Это настоящий шок. И они долго остаются неподалеку от тела в виде призраков. И безуспешно пытаются в тело вернуться. :cry:
Когда я приехала на дачу чтобы его похоронить, то ночью проснулась от ощущения ползания по лицу. Я очень испугалась, вскочила, начала с себя стряхивать, думала что какое то насекомое. Когда встала начались отчетливые ползания по ногам, но я видела что нет никого.
Я тогда списала это на нервы. Но вот здесь, в городе, ничего такого не повторяется. Я теперь уже думаю что это он пытался войти в контакт. А сюда наверное прийти не может((( :cry:

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:22
Репутация: 4
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение mary1986 » 19 ноя 2017, 20:50

А кто знает, на 40 день что то надо делать для души наших любимчиков? Хочется по максимуму сделать для его души, чтобы хорошо ему там было. А то как то мельком снится, но не вижу чтобы были зеленые поля , солнце и радуга. Кажется что там ему плохо.(

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AngelDim » 20 ноя 2017, 00:44

Всем доброго здравия и сил, чтоб пережить утрату своих любимчиков. Вот уже прошло три недели с момента как похоронили мы нашу любимую, трёхцветную кошечку Симочку :cry: . Прожила она с нами не много не мало 18,5 лет. 1,5 года назад удалили воспалившуюся матку, а год назад подкосила нас ХПН. Вытащил, стабилизировал её, год мы ещё жили, конечно это мучение для животного которому не по душе эти все спец корма для почечников. Более менее мы кушали влажный Рояль-Канин РЕНАЛ. Ещё пол года назад начал медленно нарастать шарик в районе молочных желез. Но операцию она не выдержала бы с такими слабыми почками. И вот неделю назад снова подпрыгнули почечные показатели и возможно пошли метастазы :cry: . Мурочка резко начала терять в весе несмотря на подкожные инфузии, уколы, кормление со шприца, обработка ротика люголем -резко весь ротик покрылся сильным, обширным, стоматитом (я был в шоке, это же такая боль, по себе знаю :cry: ). Все ветеринары сказали что это последняя стадия ХПН, не нужно мучить зверушку и готовиться к усыплению :cry: . Последний день она даже не могла вообще подняться на лапки, доползла на лоток с наполнителем и пописала там с последних сил, потом только лежала на своём любимом одеяльце :cry: Последнюю ночь она пыталась карабкаться ко мне на диван, я вставал подымал её к себе она полежит потом пыталась слезть, я снова перекладывал её вниз на одеяльце, горела видимо внутри сильно. Не могли смотреть как она доходит и пытается встать пойти попить воды и не понимает что с ней происходит -лапы то не идут. Дёргалось тело у неё. Я повёлся на усыпление :cry: Хоть с одной стороны долго ли ещё ей нужно было так мучиться, а с другой стороны Я убил своего самого любимого зверёчка :cry: Она была для меня и родни не просто кошкой - это душа семьи. Спала всегда только со мной, любила лежать и дремать на плечах когда работал за компьютером или играл на гитаре, облизывала мой нос -своеобразные цёмки у нас с ней были, жамкала лапками волосы мои и у сестрёнки. Теперь пустота. Но более всего корю себя что отвёз её на смерть и она обидеться за это на меня. И как она теперь там в новом мире, легко ли её там? Сны мне вообще давно не сняться никакие, а хотелось бы её во сне увидеть и узнать как она поживает. Прошу постоянно прощения у неё за всё что сделал не так. Бегает конечно в квартире 3-х летняя пра-пра-правнучка по Симочкиной линии (три года назад впервые родилась трехцветная малявка в деревне) Мама забрала, руки потянулись и всё, ничего не могла поделать с собой. Но это не та мурочка.
Вложения
Дна нету в этих глазёнках
Дна нету в этих глазёнках

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AngelDim » 20 ноя 2017, 00:51

скажите на какой день их души улетают на небеса и могут ли они возвращаться в других воплощениях?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AngelDim » 20 ноя 2017, 00:57

Такая умничка была. Трижды мамочкой. Смесь ангора и перса.
Вложения
Симочка
Симочка

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 20 ноя 2017, 01:45

AngelDim
примите мои искренние соболезнования. Очень больно терять близкого. Но, думаю, что не нужно так винить себя. У меня уже 9 недель прошло с момента смерти моего пёсика, а совесть не на месте. И я такая же как и все тут, корю себя и каждый день эта внутри борьба "я виновата, а если бы...", "нет, в чём моя вина, я же доверяла врачу" и реву постоянно. Это не приводит вообще ни к чему, только разрушает (((. К сожалению, любимца не вернёшь, а себя угробишь. Хотя, мне например, на себя наплевать, но есть те, кому будет так же, как мне, после утраты любимого... Вобщем жизнь- большое испытание. Крепитесь, что я могу сказать!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 20 ноя 2017, 01:48

AngelDim, соболезную Вашему горю. Ваша красавица прожила долгую жизнь и ей повезло с хозяином. Мягких тебе облачков, Симочка, беги по радуге :0:-)
Не мучайте себя мыслями, что она ушла не сама и Вам пришлось прервать её мучения. Умей она говорить, может и поблагодарила бы за избавление от страданий. В любом случае её душа сейчас в мире и покое.
Если есть время и желание - почитайте форум, хотя бы посты Эволюшен и других видящих. Пост Эволюшен на 129 странице на многие вопросы дает ответы.
Славная у Вас девочка, так и представляю, что протягиваю руку и глажу её тёплую шерстку.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sulana » 20 ноя 2017, 08:30

JulijaNi
Опять нуждаюсь в подсказке по таро. Мне не понравилось место на участке где муж похоронил Алабая. Вернее когда я приехала он уже лежал в яме но не закопанный. Я сразу стала настаивать на другом месте. Он его определил за туалетом и там сразу огород начинается. А я хотела перед домом между елкой и сосной. Но он уперся, сказал что ноги болят и он не будет копать новую яму. Ну закопали. А мне очень неприятно что он там лежит. Я сейчас собираюсь туда ехать и что то делать. Спросила у карт.
Что если перезахоронить? Отшельник пер., Повешенный пер., Мир, дно Луна.
Трактую как потревожу прах из за своих предрассудков(дно Луна), Повешенный пер. пока не пойму, возможно никому не нужная жертва, но по Миру успокоюсь, нормально все.
Если оставить как есть и просто облагородить как то это место?
Колесо судьбы, 10 кубков, 4 жезлов дно Отшельник.
Получается наверное лучше не трогать. Останется непотревоженным там где по судьбе получилось. И последующие карты неплохие. Что скажете?
А не говорит ли Мир о том что если потревожу то будет дольше оставаться между мирами?
А если оставить то 10 кубков и 4 жезлов показывают радугу и дом?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Руслан(А) » 20 ноя 2017, 10:20

- вот читаешь тут,и думаешь.. Почему человек к себе подобным иначе относиться?
взгляд не понравился..убить могут..Закурить не дал так на вечные лекарства работать будешь..
если смотреть в целом картина ужасней не придумаешь..
- Думаю Ад просто стоит в сторонке,нервно покуривая... из за того что твориться тут...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sulana » 20 ноя 2017, 11:31

Руслан(А) писал(а): вот читаешь тут,и думаешь.. Почему человек к себе подобным иначе относиться?
взгляд не понравился..убить могут..Закурить не дал так на вечные лекарства работать будешь..
Думаю что тот кто так себя ведет и к животным относится соответственно. Вы думаете здесь пишут те кто готов покалечить ни за что человека? Странные у Вас ассоциации...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AngelDim » 20 ноя 2017, 12:11

Спасибо огромное за поддержку. Начал читать посты Эволюшен. Это то что мне нужно было, нахожу ответы на свои мысли-вопросы, потихоньку прихожу в себя. Видимо нужно ещё время как и при любой утрате близкого божественного создания. В детстве были коты, но наша Симочка не совсем простая кошечка была, эти бездонные глазёнки, она всё понимала и знала, только сказать по человечески не могла. Складывалось впечатление что в ней была человеческая душа - умная, сдержанная, спокойная, защитница чужих котят от собаки, с тихим мягким голосочком и где-то глубоким мурчанием, заставляющая ложиться спать и не сидеть за ПК до поздна. Охххх, стараюсь держаться.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Руслан(А) » 20 ноя 2017, 14:08

sulana писал(а):Вы думаете здесь пишут те кто готов покалечить ни за что человека? Странные у Вас ассоциации...
- Я просто сказал о всем целом,естественно есть то ради чего и жизнь отдать можно.
Сострадание дано не каждому..Не это ли сейчас тут пытаемся рассудить,высказывая о состоянии и чувств?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sulana » 20 ноя 2017, 14:20

Руслан(А) писал(а): вот читаешь тут,и думаешь..
Руслан(А) писал(а): Думаю Ад просто стоит в сторонке,нервно покуривая... из за того что твориться тут...
Можно было понять- из за того что творится в этой теме.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 20 ноя 2017, 14:22

Руслан(А) писал(а): Сострадание дано не каждому..Не это ли сейчас тут пытаемся рассудить,высказывая о состоянии и чувств?
Руслан(А), в этой теме все знают, что такое сострадание. И об этом здесь не рассуждают, просто пытаются помочь друг другу. Не только в свое горе погружаются, а и чужому сострадают. Да здесь вообще понятия "чужое" горе нет.
Меньше рассуждайте - больше чувствуйте.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Руслан(А) » 20 ноя 2017, 14:38

Aqua63 писал(а):
Руслан(А) писал(а): Сострадание дано не каждому..Не это ли сейчас тут пытаемся рассудить,высказывая о состоянии и чувств?
Руслан(А), в этой теме все знают, что такое сострадание. И об этом здесь не рассуждают, просто пытаются помочь друг другу. Не только в свое горе погружаются, а и чужому сострадают. Да здесь вообще понятия "чужое" горе нет.
Меньше рассуждайте - больше чувствуйте.
Странно, вам больше сказать не чего? в одном ответе добавляете еще смыл.
после еще..
и так понятно что помочь пытаются,друг другу.. все же я не бесчувственный человек,каким вы меня воспринимаете в данный момент.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 20 ноя 2017, 14:47

AngelDim
Трехцветные кисы - это волшебные животные. Очень красивая Симочка Ваша. Не стоит корить себя за то, что усыпили девочку. Хотя чувство вины наверно останется. У меня так было со стареньким спаниэлем Графом, которого в момент усыпления я держала на руках и целовала его морду. Ведь усыпляем мы своих животных, что бы избавить их от мучений.... Пережить это все надо.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 20 ноя 2017, 14:49

Руслан(А) писал(а): все же я не бесчувственный человек,каким вы меня воспринимаете в данный момент
Вот и славно!
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 21 ноя 2017, 01:13

AngelDim
Красотуля! Действительно, умный взгляд! Ваша помощница. Смелая кошка, любознательная, не ленивая...голос интересный )
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 21 ноя 2017, 01:17

Руслан(А) писал(а): если смотреть в целом картина ужасней не придумаешь..
Согласна, много вокруг жестокости, насилия, глупой ненависти... Но пока есть люди, которые могут сопереживать и сочувствовать, не всё потеряно. Жестокость было всегда во все времена... Но и доброта и любовь тоже вечны )
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 21 ноя 2017, 02:33

sulana
Сразу без Таро сначала.
Алабаю абсолютно всё равно, что будет с телом. Здесь уже неоднократно об этом писалось. Его душа жива, она в лучшем мире и никак не связана с телом, её судьба от этого тоже никак не зависит. Поэтому, что именно делать с его телом, это только Ваши личные терзания и переживания, не имеющие ничего общего с дальнейшей судьбой Алабаюшки.
sulana писал(а): Что если перезахоронить? Отшельник пер., Повешенный пер., Мир, дно Луна.
Похоже, карты больше отразили Ваши эмоции. Повешенный пп - невозможность отпустить ситуацию, Отшельник пп - необдуманное решение. Да, по Миру, Вы обретёте покой, если перезахороните тело.
sulana писал(а): Если оставить как есть и просто облагородить как то это место?
Колесо судьбы, 10 кубков, 4 жезлов дно Отшельник.
Это лучший вариант. Карты говорят, что он очутился в этом месте по стечению обстоятельств(КФ), но ничего плохого в этом нет. Выпали хорошие карты(10к, 4ж). И на 10к и на 4ж что-то типа ворот(на 10к вообще как радуга), что лишний раз напоминает о его уходе в другой радостный мир. Он не за туалетом! Он Дома! Отшельник как мудрое решение.
sulana писал(а): Получается наверное лучше не трогать. Останется непотревоженным там где по судьбе получилось.
Согласна.
sulana писал(а): А не говорит ли Мир о том что если потревожу то будет дольше оставаться между мирами?
Нет, нет и нет. Уже сказала почему. Ничего плохого не произойдёт при перезахоронении, но и второй вариант ничуть не хуже.
По картам, всё же второй вариант более позитивный.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»