домашние любимчики

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 01 окт 2008, 00:30

Я вот о случае одном слышал.Он точный и он и в правду был.Дочь принесла домой хомяков.А ее мать,взяла хомяков своей дочери,и их она куда-то дела.А дочь еще думала.А куда хомяки-то делись.Она спросила мать где они.А она ей сказала что отдала их.Дочь тогда еще принесла хомяков.Каких-то дочь отдала родственникам,а какие-то хомяки у нее опять пропадали.И дочь перестала заводить хомяков потому что ее мать их куда-то всегда девала.Спустя примерно 10 лет эта дочь женилась.И узнала о правде.Ее сестра разругалась с матерью по какой-то причине.И сказала,ее сестра матери.Вот ты ей никогда не давала заводить животных.Ее хомяков из окна постоянно выбрасывала.А дочь такая задумалась,и говорит.Так ты мне сказала что их отдавала.А мать ей говорит.Ну ДА ДА.ВЫБРОСИЛА Я ИХ.Сказала мать зловредным голосом.Видали?Да кстати.А ее мать очень верует в христианство.Хе хе.Порой люди меня просто удивляют,и так забовляют. :-) Примитивные какие-то эти люди.Особенно мать и сестра.А дочь просто,глупа. :-) А вот животные просто так,под раздачу попали.
Если я кого-то ненавижу.То есть за что.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Ирина Стаховская » 01 окт 2008, 01:47

По моему личному опыту та живность что сама в дом приходит или ты её нашел и спас всегда приносит счастье . А покупные животные или элитные у меня лично не уживались , всегда находили других хазяев . Хотя бывают и исключения .
В детстве я умудрилась в зоомагазине купить за юбилейный рубль 5-дневного утёнка . Мне лет 10 было. Он весь день ходил за мной . Я стою и он рядом , я пошла и он следом пи-пи-пи . Это в городской квартире происходило . Ночью один на кухне в коробке орал целый час , так и пришлось его с сабой спать брать. На следующий день мама мне дала 10 рублей и сказала купить ещё 1 ! утёнка для компании , но они такие хорошенькие были и я купила ещё 9! Целый месяц 10 утят в квартире это кашмар ! Мы устроили им жельё под мойкой . Кормить, менять подстилку и устраивать озеро в ванной меня научило быть более осторожной в покупке домашних животных . Потом их забрали родственники в деревню . Но вспаминаю об утятах всегда с улыбкой и нежностью .

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:11
Репутация: 0

Проблема с собакой...

Сообщение KeySha » 02 окт 2008, 17:58

У меня с собакой что-то не ладное... У неё недавно потрясение было(братика её отдали), ну так вот. после этого она стала странной... Лает в воздух непонятно на кого, шугается постоянно.... А сегодня меня чуть инфаркт не хаватил... Она идти пыталась совсех четырёх лап и дышала так, как будто её душат... Может это кто-то ОТТУДА? Пока понять не могу... А животинку жалко... Может до меня добраться не могут, у меня защита сильная, и всё на собаку отлетает???
Хочу быть лучше... Лучше...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 04:40
Репутация: 0

Сообщение Нэнс » 07 окт 2008, 13:12

Ирина, а вы уверены, что вы купили 5-дневное животное? просто он еще слепой. Кошачье молоко довольно сложное по химическому составу и выкормить котят удается далеко не всегда. С собаками гораздо проще в этом плане. Да и в 5 дней не мог он за вами ходить...
А вообще по по поводу найденных животных я с вами полностью согласна! Вот меня однажды так "нашел" мой Джек. Кобель колли. Накануне Нового Года просто подошел ко мне, глянул в глаза и пошел к нам домой. Интересно, что собака именно этой породы научила меня ходить, а пошла я рано - в 9 месяцев. Не знаю.. Этот пес... Это была моя самая серьезная (пока что) школа. Не я его воспитывала, а он меня. Жаль, его больше нет со мной. Но он жив пока я его помню. А еще он мне снится, а это значит, что я скоро подберу собаку... Именно оон привел ко мне Перпетуум Мобиля....

KeySha а какой породы соба? если метисик, то примерно кто погулял в роду? Мне, с точки зрения недовета, но уже имеющего практику, кажется это простым стрессом. Нет, не простым, а серьезным стрессом. Может, проблемы с сердцем... Мне почему то так кажется. Но я бы это списала на присутствие крови пород собак подверженных стрессу. Я б на вашем месте сводиа ее к вету и если проблема не в здоровье, то почаще пускала бы погулять с другими песками. Так вы быстрее справитесь с этой проблемой - ведь все началось уже полсе того, как вы отдали ее брата, а значит, она переживает именно по этому поводу.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Ирина Стаховская » 09 окт 2008, 01:21

Нэнс , я писала не про котят а про утят . Читайте внимательнее .

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 10 окт 2008, 22:02

Ирина Стаховская писал(а):Нэнс , я писала не про котят а про утят . Читайте внимательнее .
Да.Даже я это заметил тогда.Пи пи пи. :-) :-) :-) Хм.Утята по сути не могут приспособится в жилых квартирах. :cool: Я думаю они долго не проживут в людских квартирах.Пусть лучше такие животные находятся в специальных местах приспособлиных для их жизни.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 04:40
Репутация: 0

Сообщение Нэнс » 11 окт 2008, 19:12

Ирина, прошу прощения. Просто я подумала, что "кутят", правда, мне уже объяснили, что кутята - это щены. Я, как человек выросший на Крайнем Севере, абсолютно не разбираюсь в подобных терминах. Я свинью настоящую (живую!) только в прошлом году увидела.
Еще раз извиняюсь. Сделала замечание по собственному незнанию и признаю свою ошибку.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Ирина Стаховская » 11 окт 2008, 20:47

Всегда приятно общатся с людьми которые даже по глупостям извеняются . Я сама такая . Расскажу про мою теперешнюю кошку !
Нашла её под кустом сальвии . Была меньше в 2 раза ладони и пищала больше суток . Я всё ждала когда мама кошка придёт , не пришла ! Я её подобрала , она даже лакать не умела , я ей нос сметаной мазала и когда она облизовалась подставляла еду . Выросла и спосла моей семье жизнь . У меня часный дом и топим зимой дровами печь . Так один раз дрова перестали гореть и начили дымить в дом . Моя кошечка начала нас за ноги кусать чтобы разбудить , когда я проснулась нечем было дышать , так и угорели-бы . Я спасла её , она спасла мою семью !

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 11 окт 2008, 22:01

Ирина Стаховская писал(а):Я спасла её , она спасла мою семью !
я много таких историй слышала :grin:
есть мнение, что собаки к хозяину привязываются, а кошки к месту. практика показывает,что неправда.кошки любяти и место и хозяина. причём частенько защищают не хуже бультерьера. как у меня например :D
войти в квартиру могут почти все, выйти спокойно,только избранные, коих не более пяти... при этом я пользуюсь у неё незыблемым авторитетом.но стоит только отвернуться, как слышаться вопли.иногда приходиться закрывать где-нибудь. кошка или собака в доме это охрана, причём не только от людей или обстоятельств.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

щенок

Сообщение лола13 » 28 дек 2008, 23:50

мой щенок спасает меня по ночам от нападений...не реальных конечно..просто залает и я просыпаюсь...выхожу..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Your_illusion » 04 янв 2009, 22:12

у меня живет замечательный сибирский котик, которому 31 декабря 18 лет исполнилось )) Это такое пушистое счастье, ведь все он чувствует,когда мне плохо,а когда я маленькая была,он меня защищал,когда меня наказывали ))) и самое удивительное, котик у меня черненький, нк с белой грудкой, а кошка вся белая белая с голубыми глазками перс ) ей около 7 годиков )) а вообще я о своих животных часами могу рассказывать, я их очень очень люблю )
Жизнь – трагедия для того, кто чувствует и комедия для того, кто мыслит.

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:23
Репутация: 0

Сообщение Alex_Max » 11 янв 2009, 20:58

Кошки оказывается массаж умеют делать друг другу _))
У мя у бабушки свой дом там 2 кошки( мать и дочь :) ) ...
Знаете как кошки ногти любят выпускать а потом обратно втягивать... вот так младшая делал массаж минуты 2 мамаше своей.. -> а та сидит и только балдеет...
эх чё тока не вытворяют... =-0 :-Р
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
Шёпот подсознания в глубины мироздания.

Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:13
Репутация: 0

Сообщение Андрий » 12 янв 2009, 15:24

У меня кошка реально думает что она человек ! На то что она в кровать ложится и голову на подушку ложит - мы уже внимания не обращаем , но когда она и вытягиваться стала - это просто умора ( все кошки клубочком , а она солдатиком )

Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Lilly » 12 янв 2009, 15:50

Мой кот практически всегда спит солдатиком, и еще любит подложить лапку под голову))) а еще у него есть одна особенность, если в кровать я ложусь первой, а муж еще нет, то он тут как тут...ложится в аккурат на место мужа, голову на подушку и типа спит :D , муж когда приходит очень долго его выгоняет, он уходить не хочет... а если я последняя ложусь, то на моем месте он обычно лежит клубочком и только я подойду к кровати, то он сразу уходит... вот такой чудик :-Р

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:37
Репутация: 0

Сообщение RD888 » 24 янв 2009, 17:41

Та же история с котом. Занять место мужа - святое дело. И обязательно голову на подушку положить, лапы вытянуть, а еще любит, чтобы одеялом накрыли, когда прохладно дома. Ну и требует к себе внимания, как ребенок, т.е. пришли домой - первым делом возьмите на руки, иногда сапоги снять не дает даже. 10 минут погладишь, и он сам спрыгнет. Наверное ему массаж, а у меня негатив после работы снимается.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:08
Репутация: 0

Сообщение Валери » 02 мар 2009, 00:46

У меня сейчас осталсь только кот (важный и ооочень серьезный пожилой перс), собака и мышка-найденыш. (до недавнего времени была еще кошка). Не представляю жизни без домашних животных, была бы возможность - завела бы еще. Но к сожалению, помимо желания завести кого-то нужно время, чтобы за этим усато-полосатым семейством ухаживать).
Но те, которые есть, горячо любимы. И они одаривают меня взаимной любовью, чувствуют настроение, самочувствие. Только вот между собой иногда не очень ладят - соперничество есть конечно.
А у вас животные ведут борьбу за ваше внимание и ласку (если у вас несколько животных?).

Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Lilly » 03 мар 2009, 11:15

Нашла на работе фотки своих красавчиков)))
Это моя старшенькая
Изображение

А это мой мелкий, только сейчас ему уже год, но пока другой фотки нет на работе)))
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:08
Репутация: 0

Сообщение Валери » 03 мар 2009, 14:55

Lilly, старшенькая - серьзная такая) И характер наверное - ого-го! Красавица! А сколько ей?

Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Lilly » 03 мар 2009, 15:10

Она на самом деле жуткая кокетка и задира, просто фоткаться не любит, а я ее подловила на окне из под цветка, вот она и не успела отвернуться, так брови насупила. Ей 4 года летом будет.

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 03 мар 2009, 19:46

А я, внесу лепту светлой грусти.... Давно прочитал это творение, но так и не смог выкинуть из сердца:

Я разогнал собак. Она еще
Жила. И крови не было заметно
Снаружи. Наклонившись, я сперва
Не разглядел, как страшно искалечен
Несчастный зверь. Лишь увидав глаза,
Похолодел от ужаса. (Слепит
Сиянье боли.) Диким напряженьем
Передних лап страдалица тащила
Раздробленное туловище, силясь
Отнять его у смерти. Из плаща
Носилки сделал я. Почти котенок,
Облезлая, вся в струпьях... На диване
Она беззвучно мучилась. А я
Метался и стонал. Мне было нечем
Ее убить. И потому слегка,
От нежности бессильной чуть не плача,
Я к жаркому затылку прикоснулся
И почесал за ушками. Глаза
Слепящие раскрылись изумленно,
И (господи! забуду ли когда?)
Звереныш замурлыкал. Неумело,
Пронзительно и хрипло. Замурлыкал
Впервые в жизни. И, рванувшись к ласке,
Забился в агонии. Иногда
Мне кажется завидной эта смерть.

(с) незнаю кто.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»