Странное поведение кошки/собаки. Что делать? какой дадите совет?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Куля » 01 апр 2013, 02:49

Спасибо Всем ответившим @}->-- . Теперь будем воевать с котом. :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение emerald02 » 01 апр 2013, 02:59

Весна не за горами!!!Они оба это чувствуют :wink:
Вот и делят территорию))Если кот будет метить, ссать и гадить только в обувь мужа или на его вещи не удивляйтесь...
У меня тоже был любимый кот, кастрировать было жалко))Прошлым летом он пропал на даче, тосковалось по нему сильно,но если бы пришлось пережить эти три года кошмара еще раз, я бы не завел кота....

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Куля » 01 апр 2013, 03:20

emerald02

тьфу, тьфу, тьфу не метит. Даю лекарство от гульки. С мужем наверное территорию делят. :smile: Муж то же в последнее время: и этот на тебя так посмотрел, а тот чаще на страницу в интернете заходит. ВЕСНА)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Звоночек » 01 апр 2013, 10:29

vtr666 писал(а):В следующий раз подумает, прежде чем укусить
Не, не дойдет!!! Я своему такие эксперименты ставила, только с его задней лапой типа на, кусай....Только все бесполезно...Бить нужно.Тогда и дойдет.
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Alarma » 01 апр 2013, 10:38

И кастрировать , а потом показать , кто хозяин в доме..Я в ветклинику принесла парикмахерские крабы , такие для волос , так вот если такого краба надеть коту на холку , то он сидит тихо , повинуясь инстинкту , и в этот момент можно его учить уму разуму , только крабы ,зажими эти должны быть жесткие ,упругие ..подсовывать палец , щелкать по носу , пока агрессия не спадет , в том то и штука с животными , если Вы не до конца доиграли игру , пока животное не здалось , Вы не победили , а вотесли кот поник или на пину лег , ве здался , так же и обака , держать за холку прижав к земле покане обмякнет или на спину не вывернет , это сбой доминации и Вам подчинились..
Я один раз на дворовом песике, час сидела прижав к земле за холку ..пока спесь не сошла , но за то , самый лучший и послушный в вальере пес был:-) :-)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение emerald02 » 01 апр 2013, 14:14

Не парикмахерские крабы, а зажимы для бумаг)))Есть такой эффект...Но это физика, пережимаются какие то нервные окончания..Природой придумано,для того что бы не мешать матери-кошки прыгать по веткам и крышам с котенком в зубах.

Но это не учит и не воспитывает психологию животного...К сожалению)))Бить тоже эффект временный,да и кошки очень мстительный народ!Если перейдете черту....- он вас изведет останется только убить...

Кошку если и хлопать то больше для эффекта, а не для боли! Оптимальный вариант газетой(только не рукой!!!) рядом с кошкой по толу... Они не чувствуют боль так как люди и обиду воспринимают по другому!Для них резкий окрик гораздо неприятнее, чем шлепок по спине!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Alarma » 01 апр 2013, 14:18

emerald02
У меня были парикмахерские , так как я он и есть:-) :-)
Ну у наших срабатывали щелки по носу и когда я их в ветеринарке брею , только так помогает , а еще Вы правы , я вспомнила ,пустые пластиковые бутылки , коты очень чувствительны к звукам у них развит слуховой аппарат..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Riska » 01 апр 2013, 22:17

Вы с щелчками поаккуратнее, этим серьезно травмировать можно.

А с детства помню, что дедушка кроликов так убивал: иголочкой обычной в нос уколет - и умирает животное.. от страха или еще чего. Но там правда очень чувствительные окончания у животных.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Звоночек » 04 апр 2013, 12:14

Riska писал(а):А с детства помню, что дедушка кроликов так убивал: иголочкой обычной в нос уколет - и умирает животное.. от страха или еще чего
Какой ужас , какие страсти вы рассказываете.....
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Шаня » 25 июл 2013, 11:53

отучить от укусов можно, старым жестоким методом: когда кот кусает за руку, то пальцем совать в горло,он начнет давиться, итак несколько раз, в результате будет сформировано стереотипное поведение. Я такое не практикую, но вот самая старая моя кошка была куплена уже с "такой программой", ей сейчас 16 лет и она до сих пор не кусается

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Игрок » 25 июл 2013, 22:46

Почти все коты мужа покусывали, наверно это закономерность, поэтому у него любимица кошечка, которую он вечно защищает от моих взбучек, когда она пакостит, а кот под моей опекой и на вседозволенности )))
без всякого бития и кастраций легко избегаем гормональных конфликтов ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Навь » 25 июл 2013, 23:23

Бить?! Кота?! Ужасти какие
Если наказывать, надо шлепнуть легонько-легонько по носику, или даже просто коснуться. Это специальное кошачье наказание, применяемое мамой-кошкой к котятам
Еще кошачье наказание - обрызгивать водой

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:23
Репутация: 0

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Эфа » 25 июл 2013, 23:46

У нашего кота были такие ничем не подкрепленные приступы агрессии. Тоже беспочвенные. Потом выяснилось, что у него болели почки. Полечили приступы прошли. А когда опять плохо себя чувствовал, эта фигня повторялась.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 28
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Ptaah » 07 авг 2013, 12:22

после каждой кошачей выходки надо громко говорить "Купаться!" и за шкиряк нести его в ванную и мочить ему под краном лапу.
через некоторое время кот запомнит будет достаточно только слова "купаться", чтобы кот осознал свою ошибку.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Riska » 09 авг 2013, 18:00

Знала случай, когда кот имел привычку бросаться на хозяйку и вцепляться зубами и всеми лапами в ногу и висеть. Она почему-то отказывалась с ним что-то сделать, ходила в травмпункт, хотя у животного правда были проблемы с психикой.

Потом приехал ее сын, на него конечно тоже бросился котяра. Парень прижал голову кота сильнее к ноге, прошел в ванну и держал так под краном с водой.
После 3 или 4 раза дошло. Правда через год опять кот начал, но уже не только на ноги бросаться. Пришлось усыпить, сын без ведома матери сделал, т.к. начал за ее жизнь бояться.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Игрок » 09 авг 2013, 21:00

Один из моих котов приемышей (сам пришел, точнее его подкинули чистейшего опрятного) по началу имел привычку из под кровати нападать на ногу и кусаться (символически). Видимо он так делал на бывшую хозяйку и оставался без воспитания.

Потом перенес на нас просто по инерции свое поведение. После двух нападений, которые вызвали у меня скорее испуг с соответствующей реакцией "поймать и обезвредить через затискивание", он просто перестал это делать. Только соберется напрыгнуть и усп... что-то у него срабатывает и он не допрыгивает ))). Потом вообще забыл такое поведение.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Звоночек » 23 авг 2013, 01:24

Riska писал(а):Знала случай, когда кот имел привычку бросаться на хозяйку и вцепляться зубами и всеми лапами в ногу и висеть. Она почему-то отказывалась с ним что-то сделать, ходила в травмпункт, хотя у животного правда были проблемы с психикой.

Потом приехал ее сын, на него конечно тоже бросился котяра. Парень прижал голову кота сильнее к ноге, прошел в ванну и держал так под краном с водой.
После 3 или 4 раза дошло. Правда через год опять кот начал, но уже не только на ноги бросаться. Пришлось усыпить, сын без ведома матери сделал, т.к. начал за ее жизнь бояться.
Один в один как кошак у моей бабушки..Чупакабра какая то. И бабушке и на спину прыгает и на ноги и вцепляется так что и когтями начинает куски кожи вырывать и зубами еще впивается...И на маму мою набросился так, два месяца нога не заживала у нее, ходить вообще не могла...Температура до 39 подымалась. Это меня он еще побаивается, потому что если я у них в гостях и прохожу мимо него лежащего, сидящего и он на меня лапу подымает и шипит, то таких звездюлей от меня получает потом...А больше его никто не бьет, вот он так и ведет себя гадость такая. Один раз собралась уже вышвырнуть его на помойку, когда опять кого то там порвал, так удержали: Не надо, котик погибнет, не сможет на улице...Я не понимаю, зачем такого зверя дома держать???..Реально зайти никто не может к ним, на всех набрасывается, потом только лужи крови успевают вытирать..И им жалко..Кто то тут говорил что нельзя бить животных особенно кота...Я бы такого прибила честное слово.
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Sinais » 23 авг 2013, 01:50

есть очень простой и эффективный способ корректировки поведения - детский водяной пистолет)
слегка спрыскивать расхулиганившуюся животину, достаточно пары-тройки раз
после - только показываешь пистолет, как котэ сразу начинает себя вести демонстративно образцово-показательно
если котэ с развитым интеллектом, дальше уже можно просто говорить - где мой пистолет и эффект будет такой же
:smile:
кстати, водяной пистолет и пчел из дома вытурить помогает))
а заменить его можно прыскалкой для цветов

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Tango » 26 авг 2013, 00:19

оооо, какая тема))))
дрессировала я своего долго! и до сих пор продолжаю, потому что он еще маленький, и иногда его заносит.

я где-то прочла, что такое поведение у кота - следствие того, что его котенком рано оторвали от мамки. действительно, я своего (обычного рыжика) взяла, когда ему месяц был, а профессиональные заводчики обычно отдают где-то месяца в три, когда воспитание от мамки получено.
бузить он начал практически сразу - жалобно мяукал по ночам, искал мамку, и я брала его в постель. потом он начал мешать спать))) 2-3 раза ночью он меня будил, чтобы с ним повозились :kid: приходилось брать игрушку и в полудреме с ним играть. это был эпик фэйл.


когда он подрос, ночные игрища и бесилки приобрели серьезный характер и конкретно не давали выспаться. к тому же оказалось, что у животного скверноватый характер: чуть что не по его - сразу КУСЬ. кидался он на все, что шевелится - рукой нельзя было при нем пошевелить - тут же хватался зубами и бил лапами. что только я ни пробовала!!! перепробовано было все, что описано в теме и даже больше. как тут советуют, щелкала по носу, брызгала водой - ничего этого не помогало!
видя такое его поведение, я его кастрировала, как только опустились семенники. это немного помогло скорректировать поведение.

советуют брать за шкирку - это не метод. так носит котят, но для взрослого кота это очень, очень больно. а к прищепке они привыкают, и на второй-третий раз уже не действует.
руками-ногами кота бить нельзя!!! болевой порог у кошек значительно выше людского - вы просто забьете кота либо он ничего не поймет, а только испугается. в том и другом случае вы ничего не добьетесь, а может поведение станет и еще хуже. в тяжелых случаях они забиваются под мебель, сидят там сутками и начинают гадить по углам, кидаться на людей. скорее всего, если взрослый кот кидается, его очень сильно побили, и теперь он мстит. избивая животное, вы замыкаете порочный круг.
да и вообще, кот - не собака, поэтому его нельзя построить, можно лишь корректировать поведение в нужном русле, учитывая особенности конкретного животного.

сложных слов типа "купаться", "нельзя" кошки не понимают, эти слова для них слишком длинные. толку не будет, скорее всего - лучше использовать обычные "кыш", "брысь". мне отлично помогло в сочетании с мокрой тряпкой, тапком или полотенцем. надо шлепать, но не бить! мне теперь достаточно строго сказать "брысь", и кот перестает хулиганить. в тяжелых случаях показываю тапок - и все, кота нет! если уж совсем понесло (что иногда случается) - прижимаю руками голову к полу, сама сажусь сверху, кот зажимается между лодыжек (чтобы не рвался) и держу, пока не успокоится. важно - надо так подгадать момент отпускания, чтобы он понял, что это вы его отпустили, а не он вырвался. не больно и действенно - дурь выбивает на раз.

еще помогает отвлечение на игрушки. молодому коту надо двигаться, носиться, поэтому при недостатке внимания и игр он свою энергию может перенести не в то русло в виде игрищ с хозяйскими частями тел. при покупке игрушек надо учесть особенности питомца. есть коты, которые любят бегать за мышкой, а есть коты-борцы. мой как раз борцун)) поэтому игрушки ему покупались, чтобы он мог их грызть и бить лапами. хорошо помогают специальные перчатки для игр - продаются в зоомагазинах. они довольно плотные и на пальцах пришиты бубенцы. купила своему - проблема с бросанием на руки значительно уменьшилась. кстати играть с котом надо минут 15 в день точно, иначе он заставит вас играть с ним, кусаясь и всячески провоцируя. рассказывали мне одну историю, как парень взял с помойки же взрослого кота. и все бы ничего, но котик очень любил играть, и мог потребовать игр даже в 2 часа ночи грозным таким "мьяу!". если с ним не поиграли - шел и писал на ковры. что делать - приходилось хозяину откладывать все дела и развлекать котэ)

желаю всем любителям кошек и котов удачи в воспитании))) главное в этом деле - терпение и упорство.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:38
Репутация: 5
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение deviane.d » 30 авг 2013, 09:54

У меня тоже есть кошечка. мы с ней прославились на всю вет клинику... она никого кроме меня не признает. когда люди на нее смотрят и слышат, что она до безумия ласковая и нежная, никто не верит но это так :)

так вот я уже почти три года живу с человеком, которого кошка не приняла. что он не делал, не идет она к нему и все. разве что укусить есть настроение, да погонять, тогда сама за ним бегает, ну и когда она хочет к котику, они просто не разлей вода тогда... он ей даже массаж делает, а если задерживается на работе, то она сидит под дверью входной и жалобно его зовет.

вот такие они странные эти кошки)) я раньше волновалась и пыталась их подружить, а потом расслабилась. у них вот такие отношения и все.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»