Жестокое отношение к животным

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение mart22 » 24 июл 2013, 09:35

Alarma
Вообще-то др. волонтеры говорят, что программа стерилизации это денежная помойка.
И еще: у моей знакомой волонтера прикормленная стайка рядом с домом, они когда ее сопровождают, агрессивно лаят на прохожих (инстинкты), ей в глубине души приятно (компенсируется, тетя соц. незащищенная), пару раз кусали людей, в том числе подростка. Это нормально, по-вашему? А пытать соседей стаей (12 шт.) в квартире?
И, кстати, да. В тех же штатах нет уличных собак, там запрещено кормить уличных животных, даже птиц, нельзя ничего собирать в лесах (корм), собакам запрещено лаять (тренируется ошейником с электроразрядом), в лесах-парках полно живности, не только собак.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 25 июл 2013, 12:09

mart22
Если у Вас это полностью бюджетная программа , все возможно , а тем более если об этом вещает ''социально не защищенная женщина " у нас дело обстоит иначе . До Евро 2012 власти кое как оплачивали программу , кошей не проплачивали , оплата шла из фонда ''защиты животных '' стерелизационныйе блоки , строились из фонда ''Принцессы Маии'' она приезжала на открытие с Фишером , главой организации помогающей нам , в восточ .,части страны фонд Ахметова и т.д., поэтому помойка обрезана по самое нехочу ))
Вас возможен другой сценарий , да и дело еще в людях , большая часть фин/трат и орг вопросов на волонтерах , государству пофиг в принцыпе ..
Ну, а что касаемо агрессивных собак в стае , это и правда волонтер без башни , а таких не мало и соц не адаптированных и не защищенных с пограничным пс/сост ., , на нескольких собраниях с ЦИЖ , мы поднимали вопрос , о справке от психиатра при получении удостоверения , но по закону данная организация не имеет права ее требовать )) а хорошо бы было ) поэтому горе волонтеры и провацируют общество на агрессию к себе , своими бездумными действиями ..
Если животное в стае агрессивное , его нужно отправлять на социализацию , или приют ,или как иногда мы поступаем: просим ловцов $$ ) поработать и ''подчинить его '' в тяжелых случаях и усыпление , иначе из-за одной собаки ,агрессивной в стае , народ просто перетравит всю стаю , понятное дело , что не малоимущая и соц не защищенная , да еще как бывпет и не адекватная волонтер , но с идеей- финансово не справится ни с одной задачей , кроме кормления , да и то ,чем может и лечением в случае необходимости , в этом так же серьезная проблема идейных но мало полезных людей ..
Очень часто через органы изымают животных изтквартир , у неадекватных людей , это редко волонтеры , часто обычные граждане , кого возможно пристраивают в ''ручки '' на передержки или приют , для улицы такие животные не преспособленны ..
1января ,я наших ветов поздравляла , а им с журналистами привезли 37кошек ,закрытых в машине на улице , хозяйка спрятала от соседей , потому ,что те подняли хай и вызвали власти , кошей изьяли и пристраивали в ''ручки '' правда еще немного ))осталось в мини приюте , но это другая история ))

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение mart22 » 26 июл 2013, 15:09

Alarma
Где я написала, что она неадекватна? Тем более погранична? Женщина с ВО, очень эрудированный человек, серьезно вкалывает на работе (не шарлатанством она там занята, а вполне такая обычная, связанная с маркетингом работа). В животных человек нашел себе эрзац неудачной личной жизни, но она даже кастрировать неспособна, не то, что усыпить. Не думаю, что там нужен психиатр. А классовой ненавистью и ксенофобией мало кто в той или иной мере не страдает в наше время ))
А вы бы сдали кобеля, который выслуживаясь перед вами, укусил случайного прохожего?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Jack » 26 июл 2013, 21:15

mart22 писал(а):Вообще-то др. волонтеры говорят, что программа стерилизации это денежная помойка.
И еще: у моей знакомой волонтера прикормленная стайка рядом с домом, они когда ее сопровождают, агрессивно лаят на прохожих (инстинкты), ей в глубине души приятно (компенсируется, тетя соц. незащищенная), пару раз кусали людей, в том числе подростка. Это нормально, по-вашему? А пытать соседей стаей (12 шт.) в квартире?
И, кстати, да. В тех же штатах нет уличных собак, там запрещено кормить уличных животных, даже птиц, нельзя ничего собирать в лесах (корм), собакам запрещено лаять (тренируется ошейником с электроразрядом), в лесах-парках полно живности, не только собак.

вообще то много где заграницей на улицах есть миски с водой и едой для собак.


то что стаи не должны бегать и всех кусать - согласен, в квартире каждый держит кого хочет, это частная собственность.
кто то пытает соседей собаками, кто то громкой музыкой - кто чем. Уживаться приходится.
У меня тоже была ситуация 2 собаками овчарки по потолку бегали, ну ничего, что поделаешь. Чтобы никто не мешал есть частные дома, там никто не будет бегать по потолку и гавкать.
Согласен что 12 это много. Но никто не имеет права ничего сказать - никакие права не нарушаются этим. Много и мало понятия относительные, может ей 12 мало и она сдерживается из последних сил ради соседей, чтоб новых еще столько же не завести))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Riska » 28 июл 2013, 09:40

Jack, вы как-то странно сравнили. Вроде сабвуферы и колонки не надо выгуливать, каждый день проводя через территорию общего пользования, они не представляют опасности соседям и если и пахнут, то обычно один раз всего, последний.

В многоквартирных домах люди могут делать что угодно в пределах своей конкретной квартиры, но все, что от туда вырывается или происходит на общественной территории строго прописано в законах, будь то звук, запах и т.д.

Если после 11 часов громко играет музыка - участковый прекрасно разруливает эту ситуацию. Если квартира является рассадником тараканов или клопов, санэпидемслужбе вообще не надо разрешение хозяина, чтобы выломать там двери и все обработать - достаточно подписей остальных жильцов.

Если в данном конкретном случае жильцы не реагируют, то есть 2 варианта
1 - они аморфные, запуганные существа
2 - им действительно не мешает стая в этой квартире. И это вполне вероятно.. У меня есть знакомая, иногда помогаю ей с пристройством, у нее обычно в двухкомнатной квартире живет 5-12 кошек и котят и еще 2-4- крупных пса. Но когда к ней заходишь и еще не видешь всю эту толпу, никогда не скажешь, что в доме есть хоть одно животное. Ни намека на запах и спокойная, тихая обстановка. У меня от моих двух кошек и то больше признаков их присутствия в квартире.

Так что, если одинокая, замученная женщина не справляется с стаей, то естественно у нее должны отобрать эту живность. Пусть вначале наведет порядок в своей голове и жизни, а потом берет на себя ответственность хоть за одно живое существо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 28 июл 2013, 09:49

mart22
А где я писала что именно она не аднкватная?
Я начала со слов '' все возможно , а тем более если об этом вещает ''социально не защищенная женщина " у нас дело обстоит иначе ''
человек без ''башни '' так рисковать стаей , это ''не думающий '' ради одного животного рискует всеми , это правда и у нас было много случаев когда вся стая рассчитывались из-за одного агрессивного ..

А вы бы сдали кобеля, который выслуживаясь перед вами, укусил случайного прохожего?
Смотря куда Вы подразумеваете здали , если не помогли бы меры с ловцами и социализацией , да здала бы , в приют , опять на мое же содержание , вы это понимаете?! ибо из-за него , отравят всю стаю!
У меня небыло случаев безнадежно агрессивных , был правда в клинике , Норман , но его хозяева привезли усыплять , Большой Швейцарский Зенненхунд)) он был не вменяемый , видев женщину , тряслась нижняя челюсть) , но шок был после , наши отказались его усыплять , забрали в вольер на социализацию , ибо причин кроме желания хозяев небыло , оказалось , что эта махина не знала даже команд -сидеть , стоять )) , это волкодав , был игрушкой для хозяев , не воспитывался пока не стал доминантным хозяином дома , жена его лупила здорово , отсюда и любовь к женщинам ..Он был в вольере , его кормили и искали ,,железного '' хозяина , пока им не заинтересовалась наши кинологическая ассоциация при МВД ))и не забрала его к себе , на" перековку" со словами благодарности ,у меня где-то и видео есть ) , но не тот форум )поэтому усыпление это крайняя степень , когда животное безнадежно и является угрозой окружающим , без надежды на социализацию и если станет такой вопрос , то я приму такое решение , во избежание больших жертв , как человеческих , так и животных ..

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение mart22 » 28 июл 2013, 16:11

Alarma
В принципе, не имеет значения о ком вы так отозвались, срезонировав с данной женщиной, о ней или о коллегах. Я лишь хотела отметить, что каждый случай индивидуален и стереотипы не всегда помогают логично и последовательно мыслить. Плюс у каждого своя мотивация и не каждый человек способен в нужный момент принять верное политически решение, а некоторые и вовсе не обладают навыками харизматического лидера. Честно говоря, я так понимаю, что она и средствами из фондов не располагает, а все делает за свой счет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 28 июл 2013, 17:16

mart22
Считайте , как вам угодно , это ваши домыслы ) резонанса и быть не могло , у меня немного другие задачи и ситуации , не стоит уж так акцентировать именно на мне внимание , а не на теме , а по теме , ТС ясно сказала , что ее интересует , вот и не стоит отступать .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»