Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 16 фев 2018, 21:02

Donni писал(а): Каждый выход на улицу и встреча с несчастными просто добивает...и как бы не была забита голова своими житейскими проблемами-эти встречи напрочь выбивают почву из под ног
Вот именно - выбивают почву из под ног... Сколько раз -проходишь мимо, виновато пряча глаза от несчастного бездомыша, а потом одним порывом возвращаешься и забираешь к себе. Я только потом, когда приношу домой очередного хвостика думаю - и что дальше? Снова последнее честное слово домашним " Ну вот только на пару дней, больше такого не повторится..." Сколько вкладываешь души и сил в то, чтобы из забитого облезлого чудика появилось красивое животное, а как потом тяжело его отдавать в такие, казалось бы желанные добрые руки... Не проходите, пожалуйста, мимо бездомышей. Помогите им....

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 16 фев 2018, 21:15

Camilla писал(а): В Библии так и сказано:"Вся тварь совокупно страдает,ожидая искупления...".
Никто не знает, кто, когда и как написал эту книгу. Но всегда считают ее самой умной, самой правдивой.По мне так не совсем адекватные жрецы или служки придумали ее, чтобы окончательно запутать (читать - запугать) простых людей. Религия -опиум для народа. Именно с попустительства религиозных фанатиков на земле совершались и совершаются страшные преступления.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Camilla » 16 фев 2018, 21:17

Альбина 0013 писал(а):
Donni писал(а): Каждый выход на улицу и встреча с несчастными просто добивает...и как бы не была забита голова своими житейскими проблемами-эти встречи напрочь выбивают почву из под ног
Вот именно - выбивают почву из под ног... Сколько раз -проходишь мимо, виновато пряча глаза от несчастного бездомыша, а потом одним порывом возвращаешься и забираешь к себе. Я только потом, когда приношу домой очередного хвостика думаю - и что дальше? Снова последнее честное слово домашним " Ну вот только на пару дней, больше такого не повторится..." Сколько вкладываешь души и сил в то, чтобы из забитого облезлого чудика появилось красивое животное, а как потом тяжело его отдавать в такие, казалось бы желанные добрые руки... Не проходите, пожалуйста, мимо бездомышей. Помогите им....
Я много раз спасала с улицы,пристраивала,но это не всегда благополучно для ваших питомцев. Бездомные животные часто больны и это довольно опасно для ваших собственных зверушек,хотя часто не бывает никаких инфекций,кроме блох и клещей,которые достаточно быстро выводятся соответствующими препаратами.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 16 фев 2018, 21:21

Может удаляюсь от темы - но почему всякая религия проповедует что надо страдать за веру, подставлять другую щеку... Ну кто выдумал эту ерунду? Почему -то всякие там понтифики и прочие не больно -то страдают и щеку не подставляют, а только пополняют свои счета. Извините, просто наболело. Библия, закон божий... Выдумки это. Есть один закон - совесть человеческая и сострадание. И это не зависит от того, читаешь ли ты Библию и Евангелие.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Camilla » 16 фев 2018, 21:21

Альбина 0013 писал(а):
Camilla писал(а): В Библии так и сказано:"Вся тварь совокупно страдает,ожидая искупления...".
Никто не знает, кто, когда и как написал эту книгу. Но всегда считают ее самой умной, самой правдивой.По мне так не совсем адекватные жрецы или служки придумали ее, чтобы окончательно запутать (читать - запугать) простых людей. Религия -опиум для народа. Именно с попустительства религиозных фанатиков на земле совершались и совершаются страшные преступления.
Библия писалась не фанатиками и не мракобесами,а Духом Святым,но ,чтобы понять ее толкование надо читать ее не в переводе,а в подлиннике,т.е. на Древнееврейском языке,на котором она была написана. Множество переводов,сначала на Древнегреческий,потом на Старославянский и породило массу ложных толкований и непонимания. Когда читаешь Шекспира в оригинале,понимаешь,что перевод не имеет ничего общего с переводом,скажем Пастернака или Маршака.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Camilla » 16 фев 2018, 21:22

Camilla писал(а):
Альбина 0013 писал(а):
Camilla писал(а): В Библии так и сказано:"Вся тварь совокупно страдает,ожидая искупления...".
Никто не знает, кто, когда и как написал эту книгу. Но всегда считают ее самой умной, самой правдивой.По мне так не совсем адекватные жрецы или служки придумали ее, чтобы окончательно запутать (читать - запугать) простых людей. Религия -опиум для народа. Именно с попустительства религиозных фанатиков на земле совершались и совершаются страшные преступления.
Библия писалась не фанатиками и не мракобесами,а Духом Святым,но ,чтобы понять ее толкование надо читать ее не в переводе,а в подлиннике,т.е. на Древнееврейском языке,на котором она была написана. Множество переводов,сначала на Древнегреческий,потом на Старославянский и породило массу ложных толкований и непонимания. Когда читаешь Шекспира в оригинале,понимаешь,что перевод не имеет ничего общего с переводом,скажем Пастернака или Маршака. Оригинал всегда есть Оригинал! @}->--

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 16 фев 2018, 21:24

Camilla писал(а): Библия писалась не фанатиками и не мракобесами,а Духом Святым,но ,чтобы понять ее толкование надо читать ее не в переводе,а в подлиннике,т.е. на Древнееврейском языке,на котором она была написана.
Никто не знает какова она в подлиннике - все это домыслы.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Camilla » 16 фев 2018, 21:49

Альбина 0013 писал(а):
Camilla писал(а): Библия писалась не фанатиками и не мракобесами,а Духом Святым,но ,чтобы понять ее толкование надо читать ее не в переводе,а в подлиннике,т.е. на Древнееврейском языке,на котором она была написана.
Никто не знает какова она в подлиннике - все это домыслы.
Да,но тема здесь все-таки про путь животного после смерти,а не про Библию.

У меня несколько дней скончался любимый котик,поэтому эта тема мне чрезвычайно близка,я еще никак не могу смириться с тем,что в этой жихни больше никога его не увижу. У меня есть другие животные,но его душа была особенной,и другие не могут его заменить! В той же самой Библии сказано,что тело уходит в землю,откуда и было взято,а дух воспаряет к небесам,но я бы предпочла,чтобы мой мальчик навсегда остался со мной. Как бы парадоксально это не звучало,мне не хочется его отпускать,потому что он - часть моей души,мне очень плохо и тяжело без него.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Camilla » 16 фев 2018, 21:54

Emilia писал(а): Есть теория, что у животных коллективная душа, разум и после смерти эта частичка туда и возвращается к первоисточнику. А потом снова воплощается и со временем животное обретает индивидуализацию через контакт с человечеством.
Я в курсе этого,душа животного даже может переселиться в другое любимое существо и соединиться с ним. Но мой мальчик был настолько уникален.что и с этим мне не хотелось бы смириться!

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 05:19
Репутация: 7
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение stahlratte » 16 фев 2018, 23:22

в той же самой библии у животных нет души
ну так и во что мы верить тогда должны?
можете думать как хотите, но мне лично плевать на все это, я просто хочу верить в то, что когда умру, встречу всех кого потеряла
а библия и прочее, это все чушь, можно из всего этого вынести для себя что-то хорошее и правильное, но жить согласно предписаниям религии, как это делают некоторые, это ненормально. это называется фанатизмом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение borndead » 16 фев 2018, 23:41

stahlratte писал(а): ну так и во что мы верить тогда должны?
вы никому ничего не должны
вы выстраиваете свою жизнь по своим канонам и создаете свою "веру", если в распространенных религиях не видите близкого к своему отношения к "болезненной" теме. Зачастую, мы наблюдаем, удручающие выводы из серии: " в библии у животных нет души, значит библия-чушь" - примерно это вы и сказали. Можно бесконечно ждать котиков на радуге, но они будут там, где должны быть, независимо от того, хотите вы или нет. НО вопрос вашей веры, вопрос психологии, убеждение себя в том, что все хорошо, что будет хорошо - это вполне нормально. Главное обойтись без агрессии в сторону "библии", "веганов" или кого нибудь, кто не согласен с вами по поводу судьбы вашего умершего питомца. @}->--
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение zemleroika » 17 фев 2018, 01:02

Есть теория, что у животных коллективная душа, разум и после смерти эта частичка туда и возвращается к первоисточнику. А потом снова воплощается и со временем животное обретает индивидуализацию через контакт с человечеством.
это антропоцентристский взгляд, в древнейших религиях такого нет, насколько я знаю (индивидуальная душа присутствует у всех изначально)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Marianna_ » 17 фев 2018, 01:42

zemleroika писал(а): это антропоцентристский взгляд, в древнейших религиях такого нет, насколько я знаю (индивидуальная душа присутствует у всех изначально)
Совершенно верно. И, вместо того, чтобы читать чьи-то взгляды, достаточно просто взять и присмотреться к любому животному, чтобы стало ясно и понятно, есть у них душа или нет, коллективная она или же проявляет очевидные задатки индивидуальности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение CasperNata » 17 фев 2018, 02:54

Доброй ночи. Летом у нас потерялась Мира - бишончик( Она редко выходила на улицу, но никогда не убегала, а тут вдруг попросилась со мной на утреннюю прогулку. Я взяла) Она так радовалась. Характер у неё ну очень общительный, какой-то щенячий остался: люблю всех и зацелую. На прогулке к своре собак побежала. Я её из виду потеряла. Звала, искала - без толку. Потом с детьми весь район обклеили объявлениями, группы вк. Бесполезно - не нашли. Мира очень красивый пёсик. Надеялась, что может кто себе взял - хоть в тепле и накормлена. А недавно в состоянии полусна так отчетливо её коготки по паркету процокали и как-будто на своё любимое место на подушку запрыгнула. Это значит, что нет её в живых больше?(
Si vis amari, ama...

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 17 фев 2018, 12:33

Альбина 0013
"Может удаляюсь от темы - но почему всякая религия проповедует что надо страдать за веру, подставлять другую щеку... Ну кто выдумал эту ерунду? Почему -то всякие там понтифики и прочие не больно -то страдают и щеку не подставляют, а только пополняют свои счета. Извините, просто наболело. Библия, закон божий... Выдумки это. Есть один закон - совесть человеческая и сострадание. И это не зависит от того, читаешь ли ты Библию и Евангелие."
Абсолютно с Вами согласна! Нужно просто жить по совести,иметь свой внутренний цензор,который никогда не дозволит причинить что то плохое всему живому на земле.И сострадание...это обязательная часть Души человека.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Marianna_ » 17 фев 2018, 15:24

Donni писал(а): Может удаляюсь от темы - но почему всякая религия проповедует что надо страдать за веру, подставлять другую щеку...
Почему всякая-то? Только Христианская. Не нужно говорить за все мировые религии.
Donni писал(а): Есть один закон - совесть человеческая и сострадание. И это не зависит от того, читаешь ли ты Библию и Евангелие."
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:30
Репутация: 17
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kuzenka » 17 фев 2018, 21:35

Доброго всем вечера сегодня 11 дней как нет со мной моей Мухи боль то немного отпустит то снова так накроет что мочи нет. На 9дней мне она приснилась что я приезжаю в деревню и она на своем месте я так обрадовалась утром проснулась на душе радостно значит есть вероятность что она вернется. Но сегодня мне приснился такой страшный сон весь день хожу с камнем на сердце тревога не покидает ... Приснились ее дети мои Винипуша и Мухтар и глубокая яма и как будто это их жилье но там такая узкая дырка я пытаюсь ее освободить что бы они ссогли пролезть и спрашиваю еще им там же глубоко будет .... И Мухтар не пошел убежал а Винипушу вижу уходящей от меня с опущенной головой и хвостом и голос она уходит ... Явздрогнула и проснулась было 5 утра больше не уснула это знак мне да?я так боюсь их потерятб им по 6 лет помогите советом

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:30
Репутация: 17
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kuzenka » 17 фев 2018, 21:36

СегоднЯ еще получила свой заказ 4 ошейника и у меня теперь 3 собаки
...плакала опять

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:30
Репутация: 17
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kuzenka » 17 фев 2018, 21:41

А недавно увидела 2 собачек недалеко от дома раньше их не было стала подкармливать так их жалко и живут они в старом заброшеном гараже жестяном сегодня постелила им сена завтра хочу им дубленку старую отнести прям сердце болит за них откуда они пришли не знаю диковатые состояние души хоть вой вокруг одни обездоленные...

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 18 фев 2018, 09:28

kuzenka
Это так хорошо,что Ваша любимая и любящая Вас Муха пришла к Вам во сне! Это очень и очень хороший сон! Девочка любит Вас всей Душой и пришла успокоить! Я тоже,все равно не теряю надежды,что когда-нибудь, моя заинька тоже навестит меня!
Про второй сон,мне кажется случился у Вас из за того,что после ухода Вашей любимицы Вы бессознательно очень теперь стали бояться за ее малышей и это трансформировалось вот в такое страшное видение-сон(
НО,если Вы живете в квартире...то не теряйте бдительность (догхантеры),смотрите пожалуйста,на прогулке,чтобы Ваши малыши ничего не подобрали!Кто его знает,,,что за сны к нам приходят:возможно и безобидное расстройство сознания от переживаний,а возможно и действительно Знак! И нужно все сделать,чтобы предупредить непоправимое!!!
Спасибо Вам большое за помощь несчастным бездомышам,за ту посильную помощь:подкормить,сделать им потеплее! Я тоже помогаю,когда на моем пути встречаются такие обездоленные...К сожалению, у животных на воле,кошечек и собачек век так не долог :cry: столько вокруг опасности....но небезразличные люди могут им помочь и кто то из них может обрести свой дом,,своих любящих хозяев!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»