Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 26 сен 2018, 19:25

Donni
И да, Вы совершенно правы в том, что нашему котику не повезло с хозяйкой, многое я делала неправильно по отношению к нему, а в итоге еще и подставила, даже не попыталась спасти, хотя могла попытаться, был же шанс. Но теперь ничего уже не исправишь, именно этот кот, мой друг, ушел на небеса (молю, чтобы хоть там он обрел наконец спокойствие и счастье, верю, что мы когда-нибудь встретимся и я смогу попросить у него прощения, хоть и читала, что они и сейчас слышат, и я просила уже много раз). Это самый жестокий урок в моей жизни

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 26 сен 2018, 19:28

JulijaNi
Паприкаш :(

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 26 сен 2018, 21:03

Написала длинное сообщение и затерла. Ни к чему это все ... Если нарушила правила форума, прошу прощения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 27 сен 2018, 02:57

uuzka писал(а):
26 сен 2018, 21:03
Если нарушила правила форума, прошу прощения.
Нет, не нарушили.
Если необходимо выговориться - пишите... помогает...
uuzka писал(а):
26 сен 2018, 19:28
Паприкаш
Интересное имя ) Он у Вас двухцветный?
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 27 сен 2018, 04:38

JulijaNi
Да, двухцветный.. Черно-белый. Он сам к нам пришел, когда мы отдыхали на юге с палатками. Была страшная гроза, ночью, он был совсем маленький, недавно родившийся котенок, бегал под машинами и к нам прибежал, мы держали тент все вместе, лило как из ведра, он тут же устроился калачиком посередине и заснул, а утром ел объедки вчерашней печеной картошки.. Он так и любил потом всю жизнь картошку (я редко давала, как лакомство).. Он потом уходил от нас и снова приходил, и к моменту уезда я подумала, почему бы его с собой не взять? Сказала себе, если он еще раз придет, уже не отпущу, заберу с собой. Так и случилось, увезла с собой в свой город в России, а потом переехала в Беларусь, и его с собой перевезла, потом вот и в США. Везде вместе были. Какая нелепая у него смерть... Я как вспоминаю, ЧТО Я НАДЕЛАЛА, мне так горько становится, я просто не верю, что это случилось. Ну как я могла, почему не почитала хотя бы в интернете про это заболевание, почему не решилась на лечение? Почему я тогда подумала, что это безнадежно? Я только дома прочитала про эту проблему, я до сих пор читаю про нее, хотя не нужно это уже, и я только убеждаюсь, что его наверняка можно было вытащить, шансы были, как пишут в статьях. Я не могу поверить, что так глупо и безолаберно все произошло, будто кто-то гадкий затуманил мне разум, но это сделала сама я, виновата я, за что моему коту такое наказание в жизни, такая судьба? Я уже много раз думала, что лучше бы ему попался другой человек, я надеялась, что я помогу ему в жизни, а он мне, а что вышло? Взяла и сдалась, еще до начала боя. Бедный мой котик, мой родной... Это был идеальный кот. Наверняка он выполнил свое предназначение в жизни, хоть я и оборвала его жизнь вот так, и эти 9 лет с ним, когда он шел со мной по жизни, были чудесные, несмотря на то что последний год я отдалилась от него, просто какова цена этого моего урока? Это просто не укладывается в голове.
...
А имя ему дал мой брат, тогда же, на юге. Сидели в кафе, а там была позиция в меню "Паприкаш из курицы", это название блюда, нам показалось интересное слово - паприкаш, захихикали, брат и говорит: "Назови котенка Паприкаш", так и стал котик Паприкашкой... Я не видела ничего неправильного в том, чтобы назвать его так, потому что его имя у меня никогда с едой не ассоциировалось, просто понравилось слово.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 27 сен 2018, 11:51

uuzka
Если у Вас все настолько искренне про котика,то мне кажется,что самое лучшее успокоение будет если взять несчастную душу из приюта...Это будет самое лучшее и действенное дело,подарить жизнь другому существу,если уж так получилось,что ушла одна жизнь....

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 27 сен 2018, 17:15

Donni
Да, очень хотела бы, и обязательно возьму, когда пойму, что новому животному у нас будет комфортно. Муж осложнял жизнь моему котику, незаслуженно совершенно, я не хочу допустить этого снова, с другим животным. Я с ним уже говорила на этот счет, мне остается только надеяться, что этого не повторится, что и его чему-то научил наш кот. Паприкаш был именно моим котом, он появился у меня до знакомства с моим мужем, поэтому всегда ответственность за него была на мне. Как только мой муж будет готов взять ответственность за животное на себя в том числе (у него есть определенные планы на это), так сразу и возьмем ...

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Almas » 05 окт 2018, 13:39

Ну там после смерти так сказать кот попадает в пространство без времени и возможно не сразу переродится его сознание/душа в ком=то.
А пока может как-бы остаточной частью себя самого наблюдать за хозяином/ хозяйкой если она его при жизни любила, а он ее.

То есть я видел как кот призрачный приходил на работу к хозяйке и смотрел на нее пристально зелеными глазами.

Та грань между реальностями истончается когда хозяйке плохо или болеет- тогда не только умершие люди ( которых любили или сами они любили) могут приходить либо предупредить или взять к себе, но и животные ( животные похоже просто наблюдают)
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Almas » 05 окт 2018, 14:12

uuzka
что-то не ощущаю связь кота с вами, то есть как-бы кот был так сказать независимым. И вроде там он убежал от вас... То есть не следит за вами. Образно говоря сказал вам ариведерчи. Нашел кого-то по-интереснее для себя вроде как.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 05:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение uuzka » 06 окт 2018, 00:19

Almas
Здравствуйте, не могли бы Вы пояснить подробнее, что Вы имеете в виду? Разве это хорошо, когда животные наблюдают за хозяевами после смерти?

Я не заслуживаю его любви ко мне после того, что я сделала. Прошло три недели как его не стало, и я кажется его отпустила. Если там он свободен, так пусть уж хотя бы сейчас делает то что хочется, тут ему все запрещали. Если то, что Вы написали правда, я рада за котика, у него ведь свой путь, чего ему за мной наблюдать.. Остается только надеяться, что ему там хорошо.

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Almas » 06 окт 2018, 10:15

если существует привязка то и умершие люди, животные могут наблюдать. Нехорошо и неплохо. скорее просто как данность. То есть, если вы помогли человеку при его жизни, любили- он может вас спасти- то есть предупредить об опасности - через сон к примеру- это самый частый случай. То есть обычно они несколько раз повторяют сообщение чтобы дошло оно. Им сложнее связаться с живыми...
А если человек слишком мучается в этой жизни физически и душевно- они могут предложить пойти с ними- то есть умереть.

То есть если человек пересекает ветку смерти ( например, тяжело болеет, авария, которая может еще не случилась, но скоро может произойти) грань между мирами истончается. Это могут ощущать экстрасенсы, типа он одной ногой там стоит. Но и "с того света" оттуда тоже. Но это еще можно предотвратить, поэтому близкие умершие родственники могут связываться чтобы спасти.

Когда грань стирается некоторые люди начинают видеть умерших. Типа они пришли за мной. Но это когда уж очень грань стерта. А когда наполовину стерта- тогда могут и не увидеть, но могут увидеть экстрасенсы- типа умершие уже ходят тут в комнате, смотрят.

Но если человек выздоравливает, тогда умерших уже не видно.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Almas » 06 окт 2018, 10:34

uuzka
Я не знаю случаи, чтобы животные с того света как пытались предупредить об опасности живого. Да, животное может быть привязано, но видимо сознания не хватает сопоставить грядущие события и сделать вывод как можно помочь. Либо в природе самого животного нет свойства, повадки чего-либо менять.

Да, наверное лучше их отпускать мысленно.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lelechek » 08 окт 2018, 10:47

Almas писал(а):
06 окт 2018, 10:34
Я не знаю случаи, чтобы животные с того света как пытались предупредить об опасности живого.
есть такие случаи и не единичные, часто просто не воспринимаем/понимаем/верим только
Almas писал(а):
06 окт 2018, 10:34
но видимо сознания не хватает сопоставить грядущие события и сделать вывод как можно помочь.
рассуждения как то не очень логичны, с точки зрения тонкого плана, как по мне. При чем тут сознание...
uuzka писал(а):
06 окт 2018, 00:19
Разве это хорошо, когда животные наблюдают за хозяевами после смерти?
плохого то в этом нет ничего, если это только не никротическая привязка.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 20:33
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение монро1 » 21 окт 2018, 20:51

здравствуйте.16.10.18 погибла собака.как перестать себя винить и где найти силы жить, не могу понять.почти неделя в поисках по сайтам -что с ней сейчас,почему это произошло,зачем и во имя чего....все, как у всех на этом сайте.руки на себя не наложила только потому,что это грех и боюсь ТАМ не встретиться со своей девочкой.всю неделю ищу медиумов,которые бы мне помогли с ответами на мои вопросы.поиски,пока безуспешны,а я с каждым днем просто медленно схожу с ума.кроме того ,что она на радуге и у нее все хорошо,может кто то поможет контактом конкретного чел.,который этой темой владеет.спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 00:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джена04 » 21 окт 2018, 23:00

монро1
почитайте эту тему с самого начала
меня она и спасла и успокоила после смерти моей собаки
Особенно стр. 129, там хорошо написано , пост Эволюшн

До 40 дней не беспокойте собаку, дайте ей добраться до Радуги. Сил вам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 21 окт 2018, 23:26

Джена04 писал(а):
21 окт 2018, 23:00
Особенно стр. 129, там хорошо написано , пост Эволюшн
Сейчас это стр.134. При переезде форума почему-то сдвинулось.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 00:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джена04 » 22 окт 2018, 00:37

JulijaNi, благодарю за уточнение, не знала этого.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 20:33
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение монро1 » 22 окт 2018, 01:30

Джена04
большое спасибо! конечно же я читаю сначала.читаю уже второй день.я погружаюсь в общую боль,но облегчения нет.у меня была папильон,нестандартная,всего 900 гр.была настолько умна,что это просто сложно было осознать,как в этой голове с грецкий орех помещалось столько извилин?.на нее напала собака,покусала.был шок,и....самое страшное ,то ,что ее не спасли ,я думаю,что это ошибка ветеринара.ей всего было 3,5 года.ужас,который она пережила,сидит во мне.вина,что это допустила,да еще может быть и не к тому ветеринару повезла,сводит меня с ума.притча про радугу это все здорово....но мне нужно с кем то поговорить ,задать вопросы...если бы она умерла от старости,это другая боль от потери.но когда маленькая девочка вышла погулять на 10 мин и больше не вернулась домой....5 дней я умоляю ее ,чтобы она меня забрала к себе,потому что я просто без нее не могу жить,еще и с такой виной.всем спасибо за поддержку

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 00:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джена04 » 22 окт 2018, 10:55

монро1
поверьте, все кто в этой теме, прошли через боль потери, отчаянье, слезы и чувство вины, что не помогла, не к тому врачу отвезла
я вас понимаю, я тоже не могла сознать уход моей любимки.
У вас еще слишком мало времени прошло, боль притупляется со временем. Это не значит, что вы не будете плакать - будете, еще как, но подумайте о том, что когда вам плохо, плохо и вашей маленькой собачке. Меня эти мысли останавливали, старалась больше думать о хорошем, вспоминать светлые моменты
Ей хорошо сейчас

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 20:33
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение монро1 » 22 окт 2018, 11:55

Джена04
Благодарю Вас!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»