Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 15 июн 2019, 14:30

Aqua63
Ну конечно давайте жить дружно, я только за! Все мы здесь так или иначе по одной причине. Мне лично этот форум очень помог не свихнуться. Не знаю как бы пережила это, если бы не набрела на него на второй день.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 15 июн 2019, 14:45

К сожалению не разобралась как цитировать. По поводу права на свое мнение, вот похоже мое мнение и получилось кому то против шерсти, раз так горячо отреагировал этот человек. Я конечно не собираюсь оправдываться, но я в свое время тоже подбирала и пристраивала щенков, а одна живет у меня и до сих пор. Поврежденный глазик не дал ей найти другой дом. А подкармливать продолжаю и сейчас. Если вижу что нужна серьезная помощь сообщаю о животном людям которые этим занимаются. На большее у меня нет ни здоровья ни возможностей. И если честно то боюсь принести инфекции в питомник и подвергать риску любимых ветеранов и щенков. Так бы поступил любой здравомыслящий заводчик. По этому мне не совсем понятно в чем меня обвинили. Я высказала свое мнение, оно кому то пришлось не По душе, похоже....

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 15 июн 2019, 14:52

У меня 23 будет 7 мес.... Возможно через 4 года все будет так же как и у Вас. Почему мне это должно не понравится?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 393
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение натам » 15 июн 2019, 14:58

А у меня 25 июня 6 месяцев, как он ушел...В другой мир от меня
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 393
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение натам » 15 июн 2019, 15:00

Джульетта34
А питомник какой породы у Вас?
С уважением, Наталья.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 15 июн 2019, 21:28

Джульетта34 писал(а):
13 июн 2019, 22:59
На все имела свое Как же страшно и горько это произносить. Она как рыжее солнышко мне освещала жизнь. Сейчас есть другие собачки, тоже обажаемые залюбленые и зацелованые, но не спасают они от этой боли. Каждая одна такая и не заменить ни кем и ни чем. Кто раздает советы типа - идите и возьмите другую и будет вам легче, не терял по настоящему любимое существо.
Я понимаю Вас и также думаю...К сожалению,вот так же,возможно это и эгоистично звучит,но моя булечка была самой-самой...и такая боль...она просто непроходящая...И это чувство только к ней такое сильнейшее было. Сейчас пять душ с "улицы",конечно,очень привязана к каждому из них,лечу,переживаю,забочусь.Но...вот душа плачет по моей ушедшей "доне"

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 17 июн 2019, 22:47

натам
Чихуахуа. А девочка по которой горюю той терьер, рыжая как солнышко и такая же солнечная по характеру.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 17 июн 2019, 23:16

Donni
Спасибо за солидарность. Не все это могут понять. Ко мне бывает обращаются по поводу покупки щенка и слышишь: у нас три дня назад умерла собачка, мы таааак переживаем! А я сама чуть за ней следом не отправилась. Первые дни лежала и не было ни сил ни желания даже пошевелится. Потом взяла себя в руки ради родных, они сильно перепугались за меня. Но начала терять вес , дошла до 39 кг. Ходячий скелет. Терапевт даже решила что у меня что то серьезное и отправила к онкологу. Вот так по разному можно переживать....

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 17 июн 2019, 23:20

После дождя прополола травку на могилке, посыпала чистым песочком... сижу плачу, а самой не хочется верить что она там под землей лежит. Какое то отрицание действительности.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 18 июн 2019, 19:04

Джульетта34 писал(а):
17 июн 2019, 23:16
Donni
Спасибо за солидарность. Не все это могут понять. Ко мне бывает обращаются по поводу покупки щенка и слышишь: у нас три дня назад умерла собачка, мы таааак переживаем! А я сама чуть за ней следом не отправилась. Первые дни лежала и не было ни сил ни желания даже пошевелится. Потом взяла себя в руки ради родных, они сильно перепугались за меня. Но начала терять вес , дошла до 39 кг. Ходячий скелет. Терапевт даже решила что у меня что то серьезное и отправила к онкологу. Вот так по разному можно переживать....
У меня тоже первое время состояние такое было...не передать словами...буквально руки-ноги отнимались,ревела в голос((( Не прошло бесследно-гормональное нарушение случилось...но я не могла себя "взять в руки" никак...просто как живое мясо оторвали((( Сейчас,спустя почти два года как подумаю о ней-так ком в горле и слезы на глазах...потеря просто невосполнимая ни кем(((

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 19 июн 2019, 21:15

Сегодня вот задумалась,наверное с животными так же как и с людьми бывает,что чувства не взаимны.Возможно,что вот кого-то мы любим больше чем себя,а нас нет,обратной связи нет.Понимание этого и отпустило мое непонимание,почему моя ушедшая собака ко мне так и не пришла во сне.Наверное это мой случай..
И еще...наверное многие слышали про Б.Алибасова, несчастный случай с ним, и слышали про историю с его котом.Ранее в интервью он говорил,что любит кота больше всех и это взаимно.Но вот,сейчас я даже расстроилась( Кот ему не обрадовался,мало того,вообще почти забыл :shock: Он конечно,разочарован. И задается вопросом: почему так быстро могут оборваться эмоциональные связи? несколько лет с котом самая сильная связь...а потом бац...и все...не очень долгое отсутствие и коту как оказалось,никто и не нужен(((

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 19 июн 2019, 22:40

Donni
Ну мне кажется собаки они другие, они помнят и радуются даже спустя несколько лет. Не все конечно, наверное. Я не думаю что ваша Вас не любила. Но почему одни приходят, а другие ни когда, не знаю. Может у нее на то есть своя причина. А может, как писала Эволюшен мы своим горем сами им не даем это сделать. Так же наверное и от человека зависит, насколько сильно развиты у него способности видеть. У меня немного развиты, я уже писала здесь о том что первый раз, это было на третий день мне ее принесли на руках. Это была женщина, но лица не видела , только руки. Я успела ее погладить и все, как удараяет током и просыпаешся. Было и еще несколько раз, но она была уже одна. Ко мне не подходила. Это происходит обычно в состоянии засыпания у меня. Вот и сегодня такое же было. Увидела ее у себя на кровати, рядышком. Глазки были испуганные, она лизнула мне руку и залезла под одеяло. Я так мечтала чтобы она хоть какое нибуть проявила ко мне внимание и вот случилось. Но вот радостной я ее не вижу ни когда. От этого сердце разрывается. Может и не хорошо им там вовсе...

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 23 июн 2019, 21:25

Джульетта34 писал(а):
19 июн 2019, 22:40
Donni
Ну мне кажется собаки они другие, они помнят и радуются даже спустя несколько лет. Не все конечно, наверное.
Я к сожалению,поторопилась сослаться на историю с Алибасовым-отношение кота к нему там совсем не показатель,там просто фарс,пиар чистой воды и вымысел от и до( Даже думается,а был ли кот вообще...Эх...попалась я как любитель животных,еще и переживала :evil: Просто,там,где фигурируют животные,я сразу реагирую(

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 25 июн 2019, 15:08

Donni
Да вполне такое и могло быть. Кошки, они сами по себе))) Даже собаки все по разному. Сын с девочкой, расстались. Через 2 года померились, пришла в гости. Так вот только одна моя девочка ( собакой даже называть не хочу, для меня они как дети) узнала ее моментально. Остальным потребовалось некоторое время. Может я не кошатница в душе, хотя кошек раньше держали и любили тоже. Но по моему у них нет такой тесной связи с хозяевами, ну или же очень редко. Кто кормит, того и люблю))) Только не закидывайте, пожалуйста, тапочками! Просто я таких не встречала. Были очень умные коты, парочка точно, но собаки другие. Это мое мнение, основанное на личном опыте общения с этими животными. На истину не претендую конечно.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 28 июн 2019, 11:20

Джульетта34 писал(а):
25 июн 2019, 15:08
Donni
Да вполне такое и могло быть. Кошки, они сами по себе))) Были очень умные коты, парочка точно, но собаки другие.
Да,Вы правы! Кошки они более независимые создания,а собаки напротив,очень нуждаются в нас.Вроде я люблю всех животных,но к собакам более сильные чувства.У нас тоже были три кота и кошечка (в разное время)-они были невероятно умными.Сейчас вот котик приблудившийся тоже умненький,разговорчивый такой:все время что-то говорит,иногда даже не по себе становится,т.к. с разной интонацией и выражением и в глаза непременно смотрит,как-будто донести что-то хочет.Конечно,такого быть не может,но,иногда думается,а не Доняша ли в образе кота пришла?

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 30 июн 2019, 23:11

Donni
Вроде бы ранее писали здесь что собаки перерождаются собаками, а кошки кошками. А может это посланец от Вашей Доняши? И хочет что то передать Вам, а вдруг. Или она его просто за место себя прислала. Кто знает... Как же хочется верить что они помнят нас и любят по прежнему.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 30 июн 2019, 23:14

А моя девочка мне приснилась очень худой и голодной(((( Ела с такой жадностью. Отнесла на могилку ей всего что она любила. :cry:

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 01 июл 2019, 10:22

Джульетта34 писал(а):
30 июн 2019, 23:14
А моя девочка мне приснилась очень худой и голодной(((( Ела с такой жадностью. Отнесла на могилку ей всего что она любила. :cry:
Я тоже вот сейчас отнесла на могилку ее любимые яблочки и малинку.Ребенок всегда сама собирала малину: пойдет в заросли,встает на задние лапы и лакомится,самую красную срывала (а еще и говорят,что собаки дальтоники-неправда)

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 03 июл 2019, 22:23

Donni
Может по запаху определяют спелое, не знаю. Но у нас была овчарка которая ела клубнику и тоже только спелую)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 393
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение натам » 03 июл 2019, 22:31

Приветствую! @}->--
Знаете, когда мы в лесу с дочкой и сестрой хоронили урночку нашего Найта, то оставили на могилке хлеб и яблоко. Он очень это любил. Ну да, конечно, :smile: домашняя собака, а хлебушек любил, да ото всего бы не отказался, всегда хотелось побаловать его вкусным. И я очень переживала, вдруг выкопают :shock: урну, т.к. я оставила метку у дерева и цветочки. На следующий день пошли проверить, все хорошо, только яблока не было. И ещё одно оставили. Вроде народу мало ходит, ну да ладно, угостились вроде как нам знак, что яблоко "принято". Вот ещё хочу сходить, переживаю за могилку, но очень боюсь в лес ходить...
Мы когда-то там гуляли вместе...
С уважением, Наталья.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»