Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Fiolina » 21 сен 2013, 14:06

Друзья, помогите назвать котенка, в честь форума Тонкий мир или что-то близкое)
Она - девочка, возраст около месяца, сиамская (может и помесь), найденыш. Очень наглая, вредная и совершенно самостоятельная.
Строит нашу двухлетнюю кошку Мусю.
Сегодня первый день ее пребывания у нас дома. Сейчас отсыпается) Муся ее сторожит. Мы в ожидании бессонной ночи.
Есть идеи имени?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 07:30
Репутация: 1444

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение zell » 21 сен 2013, 14:18

Веда, Карма, Берка (от беркана).
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в том или ином варианте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Fiolina » 21 сен 2013, 14:29

zell
Спасибо, @}->-- я как-то и не думала о рунах (просто ими не занималась никогда).
Карма -- сложновато. Каждый раз зовя или глядя на кошку, буду думать о кармическом предназначении, не только ее появления в нашем доме, а вообще..
(Я такая, мне только дай слово, я тут же думаю о его смысле.. )))
А вот Веда -- это интересно.

зы. вы -- не кошатница случаем?
Просто у меня никогда не было двух кошек разного возраста одновременно.
Малышка сейчас проснулась, а Муся, наверное, воспринимает ее как мышку или птичку.
Еще я читала, что кошек лучше называть, чтобы в имени были свистящие или шипящие звуки, они так легче воспринимают имя.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Jasmin » 21 сен 2013, 14:39

Fiolina писал(а):назвать котенка, в честь форума Тонкий мир
Fiolina писал(а):Очень наглая, вредная и совершенно самостоятельная.
Строит нашу двухлетнюю кошку Мусю.
ну тогда ей подойдет имя Томира или Томирис. И в честь форума и в честь царицы массагетов 8)

Вот тут о ней можно почитать

http://www.russika.ru/t.php?t=2464

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B8%D1%81
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 07:30
Репутация: 1444

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение zell » 21 сен 2013, 14:39

Fiolina, была бы моя воля, у меня бы их точно было не меньше трех)))
Имя действительно лучше с шипящими, но не принципиально. Кошка к любому привыкнет. Я как то даже эксперементировала со своим котом. Звали его Роки, но он очень реагировал если горомко произносили слова с шипящей. Отзывался и на шарф и на шапку)))
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в том или ином варианте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Fiolina » 21 сен 2013, 14:55

zell писал(а):..Отзывался и на шарф и на шапку)))
:grin:
Jasmin писал(а):тогда ей подойдет имя Томира или Томирис. И в честь форума и в честь царицы массагето
Точно, и форумное имя, и царица)
Характер, видно сразу -- еще тот)
Сейчас маленькая перебралась спать на верх дивана, наша "ноет", "м-м-м" низким голосом, прогоняет (ведь ее территория), а сиамке хоть бы хны) спит себе на новом месте, иногда поглядывая смеющимся глазом))

Вот не знаю, как они уживутся, привыкнут ли друг к другу... Тома-то -- да, а вот Муся не сдается...

Jasmin, спасибо за хорошую подсказку!
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Alarma » 21 сен 2013, 16:03

Привет)
Желательно сразу котенка отвезти к вету , осмотреть , поговорить о противогильминтных процедурах , прививках и т.д..
Сиамки довольно красивые и строптивые котейки .Любят доминировать и проявлять себя во всем , поэтому не редко кусаются и царапаются , а знала несколько семей , правда с котами , где сиамец был домашним сторожем и по совместительсту -'' ''палачем '') они занимали пост , на против входной двери и при появлении хозяев -прыгали на пол , перед ногами , а гостям хозяев -на голову или куда попадут и царапали ))) поэтому хозяева всегда входили в дом первыми и снимали блокпост , а потом ужо гости ))
Сиамочек , как и любых других котей нужно с детства проглистогонить , предварительно узнав когда хозяева это делали , что бы не ''травить '' снова и привить( , КВАДРИКЕТ) или чем вет посоветует ) , но! прививку делают или до 4 месяцев , или ужо с 8 месяцев , потому , как у кошачьих меняются зубки , с (4-8,9 месяцев ) в первую очередь от вирусных заболеваний , потом и кожных заболеваний , но я кожные своим делаю редко ...потом как карта ляжет . Но так же обязательно следует воспитывать котенка, хотя кошачьи очень тяжело поддаются дрессуре , респект Куклачеву ) :: приучать к месту отдыха , месту кормушки , месту туалета , можно купить игровой уголок , из брусьев , обтянутых бичевкой и т.д., для игр и заточки когтей , так же наказывать проявления агрессии -кусание пальцев , рук , царапанье , периодически беря и трепая за холку или прижимая как собак к земле , так же держа за холку .
Определить для себя , обязательно!!! будете ли Вы разводить породу , если -да , готовьтесь к первому ''гулянию '' кошки , это процедура не из простых и требует терпения и медикоментов , кошку спаривать желательно , не ранее 1,5 года , но практикуют какие угодно сроки , но с 6-9 месяцев начнется ,, гул ,,, ,, течка ,, и кошь будет ''ныть '' поэтому если не будете вязать , стоит сразу , после первой течки , без эксцессов и случайных!! вязок кошь стерилизовать , это так же и на характер формирующийся окажет благотворное влияние и избавит от кучи проблем в будущем и со здоровьем коши и Вашим нервам .
Для вычесывания кошей и пушистых собак есть -фурминаторы , щетки и спец шампуни -сухая чистка и жидкая , животных лучше мыть редко и спец шампо , созданными для них , с определенным PH .
По корму: Royal Canin -там есть для котят и кормящих кошей , печеночки и т.д., беру подопечным -очень любят )) , для малышей в пакетах -жидкий , Nutra Nuggets , михс , дешевые корма лучше не использовать и кормить уже натуралкой , или спросить у вета , его предложение именно к вашему котейке .
Есть для взрослых и очень и очень царапучих и не послушных кошачьих , операция ''мягкие лапки '' по удалению когтей , думаю , что это Вам не понадобится , но для воспитания стимул хороший , что бы избежать плохого поведения коши -учите ее , любите и дрессируйте , показав , кто в доме хозяин ))

По имени , связанном с ТМ , как -то сразу -ТоМира тоже выскачила , но что бы не повторять предложения: ТоМила , Мира , Фора , ТМина , ФорТМа ) Эзофора , ЭФТМА , ЭТМа , ФоТиМа, Фиолина)) , а че в жизни будет реальное имя )))) ,СайТМа , ну и фиг его знает: Муся , Сима , Буся )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Fiolina » 21 сен 2013, 17:40

Ой, Alarma, спасибо большое за то, что все подробно объяснили!
@}->--
Кстати, я писала, кошечка -- найденыш.

Меня интересуют такие вопросы.
Как можно "социализировать" ее? Она не то, чтобы боится, а совершенно не обращает на других внимания. Дает себя погладить, а сама посматривает, как бы сбежать.
Подружатся ли кошки?
Как дрессировать? "Указывать" щелчком газеты по полу, что она неправа?)

В общем, у нас в доме появилась новая проблема)
Жил у нас кот. Черный, пушистый, полуперс. Все члены семьи были для него пустым местом, когда вырос. А до года набрасывался на всех, особо любил из-за угла прыгать, примерно до лица человека.
Когда был котенком, как-то взяла его на руки, посмотрела и увидела его ненавидящий взгляд. Было такое ощущение, что чья-то старая душа оказадась запертой в тело кота и меня ненавидило за сюсюканье и глажение шерсти.
8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 21 сен 2013, 17:40

Fiolina писал(а): Есть идеи имени?
Дайте фото, проще у самого ребенка спросить как ее зовут).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Fiolina » 21 сен 2013, 17:43

А так, про "вумность" и характер, кошечка без нас все нашла -- и туалет, и еду, и когтеточку... И все комнаты обследовала (обычно котята боятся поначалу), поорав, возле закрытой двери. Залезала так и туда, куда котята обычно не могут еще (учатся).

зы. Имя выбрали.

Добавлено спустя 51 секунду:
evolutionen писал(а):Дайте фото, проще у самого ребенка спросить как ее зовут).
Как раз и собиралась фото кинуть, правда фотик так себе, и она спала, будила ее)
Сейчас.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 21 сен 2013, 17:59

Alarma писал(а):Привет)
Желательно сразу котенка отвезти к вету , осмотреть , поговорить о противогильминтных процедурах , прививках и т.д..
Здесь согласна. Фиолина, в какой Вы географии?
Alarma писал(а): но! прививку делают или до 4 месяцев , или ужо с 8 месяцев , потому , как у кошачьих меняются зубки , с (4-8,9 месяцев ) в первую очередь от вирусных заболеваний , потом и кожных заболеваний , но я кожные своим делаю редко
Прививка от лишая не используется в Европе, ни у нормальных российских ветов уже очень давно. Прогуглите. Объяснять почему и учить азбучным истинам не буду.

Фиолина - это подобрашка. Значит по плану действий:
1. Либо выдерживаете карантин 3 недели и если котенок остается здоров, то прививаете. Либо сдаете анализы на: Ринотрахеит, Микоплазмоз, Панлейкопения, Калицивироз. Плюс сдаете анализ на Короновирус (какашку. в некоторых клиниках его называют анализ на ФиП), Вирусный Лейкоз и Имунодефицит. То, что Вы сразу же выпустили к своей - плохо. Не дой Бог что, заболеют обе.
2. Блохогон. Это можно сделать сразу же. Лучше Стронгхолд. Таким образом Вы убьете и блох, и ушной клещ, если он там есть (а далеко не любой мазок из ушек покажет клещей, даже если они там есть). Обеих блохогоните. Пипетка по весу.
3. Через 3 дня после блохогона если всё так же все ок, то глистогоните. Обеих. Цестал или Каниквантель. Всем остальным можно наколоться очень сильно, вплоть до смерти.
4. Через 10 дней после первой глистогонки - идет вторая. Тем же. Тоже обеих.
5. Через 10 дней после второй глистогонки идет первая прививка. Лучше всего себя показал Нобивак Трикэт. Первая делается без бешенства.
6. Через 3 недели после первой прививки - повторная уже с бешенством. Тут либо Квадрикэт, либо отдельно Трикэт и бешенство.
7. Кормить либо натуралкой, либо сушкой. Смешивать категорически нельзя. Сушка РК для котят. Если очень хотите консервы добавлять, то между ними и сушкой должен быть перерыв минимум 6 часов.
8. Она маленькая, память у нее сейчас не более 10 метров пространства. Удостоверьтесь, что лоток всегда находится в этих пределах.
9. Социализировать как обычно. Гладить, не позволять себя кусать и царапать. Если начинает, сразу давать игрушку и переключать на нее.
10. Брание за холку и т.д. - это ребенок. Она не понимает и не запоминает за что ее наказали. Бесполезно, только издевательство.
Alarma писал(а): Определить для себя , обязательно!!! будете ли Вы разводить породу ,
какой на фиг развод породы, если она подобрашка? это называется безответственным разведенчеством. Стерилить. При чем до первой течки. Таким образом Вы резко снизите риск заболевания раком молочных желез.
Alarma писал(а):Есть для взрослых и очень и очень царапучих и не послушных кошачьих , операция ''мягкие лапки '' по удалению когтей , думаю , что это Вам не понадобится , но для воспитания стимул хороший , что бы избежать плохого поведения коши -учите ее , любите и дрессируйте , показав , кто в доме хозяин ))
Прогуглите фотографии как делаются эти операции, прежде чем советовать. Операция проходит с удалением первой фаланги пальцев! В результате животное становится инвалидом. Эта операция запрещена везде в Европе и в Америке. Только в пост-СССР подобное зверство все еще разрешено.
Зы. Аларма, Вы точно волонтер, а не дох?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Alarma » 21 сен 2013, 18:08

evolutionen
При всей Вашей любви ко мне , прочитайте внимательно , что я говорила о ''мягких лапках '' , совет это ,или предупреждение ) , а потом будете меня цитировать и как -то определять ))) дох , так дох , мне пофиг кем Вы меня считаете)) причем глубоко )
Противолишайные делают у нас и недавно делали уличной кошке , по необходимости , а не всаем вподряд ) так же об этом и сказала , если будут советовать ) @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 21 сен 2013, 18:14

Alarma
Достаточно того, что такую операцию Вы считаете возможной для проведения. Удалять куски пальцев кошки, это очень так по-зоозащитному.

Изображение

По поводу Вакдерма, Микодерма и иже с ними. Всем подряд или нет - по сути по-барабану. От дерматфитов они не защищают, гробят почки и печень. Что украинские веты все еще используют данную дрянь, говорит лишь о низкой уровне ветеринарии и ни о чем более. Почитайте все же спец. литературу.
К Вам лично отношусь я нейтрально. К Вашим же советам медицинским, в большинстве своем глупым, а порой просто опасным, отношение любого разумного специалиста будет одинаковым. Проблема не в том, что Вы мало знаете и много советуете. А в том, что Вы считаете себя большим спецом и не хотите учиться.
Последний раз редактировалось evolutionen 21 сен 2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Fiolina » 21 сен 2013, 18:32

Вот она, наша подобрашка)

Фото кликабельны
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Пусть не с нами, с кошкой они смогут жить дружно?
Это важный для меня вопрос, потому что старшая, Муся, очень нам дорога.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 21 сен 2013, 18:33

Fiolina

Красавица). Обязательно проглистогоньте. По срокам как и что я вверху написала, третье веко у нее свидетельствует о том, что глисты есть.

Непростая девочка), коллега).
По имени - что-то, начинается на Р. Не могу точно понять, что-то вроде Рамола. кратко - Ра.

Ну давайте и фото Муси, глянем уживутся ли они).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Fiolina » 21 сен 2013, 19:25

Наша Муся. Очень любит людей, направлена на них, немного "простовата".)
Есть любит с людьми, предпочитает, чтобы ее носили на руках, лижет, как собачка лицо, выражая свою любовь...
Выслушает всегда и поймет)))

Когда чужой котенок появился в доме, с рук не слезает, обнимается двумя лапами)))
На него шипит, наверное, территорию защищает. Тому, правда,все равно)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
evolutionen
Огромная вам благодарность!
@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 21 сен 2013, 19:46

Fiolina писал(а):Когда чужой котенок появился в доме, с рук не слезает, обнимается двумя лапами)))
Ревнует). Это нормально.
Fiolina писал(а):На него шипит, наверное, территорию защищает. Тому, правда,все равно)
Не совсем територию, свой статус).

Вполне себе неплохо уживутся. Главное правильно себя поведите. Когда Муся снова будет шипеть - мягко ей говорите что-то вроде: "не надо, она же еще ребенок, мы тебя любим и будет любить, появление в доме нового животного этого не изменит". и не позволяйте ей особо агрессивничать.

Что малышка пока не очень ласковая, это нормально. Она и мурчать-то нормально еще не умеет, ей бы все играться, кушать и спать). С возрастом поменяется.

Кажется старшенькая у Вас не привита? Это нехорошо. Прививать необходимо. Вирусняки можно принести в дом с обувью. Я бы сводила ребенка в клинику и сдала анализ хотя бы на чумку. Только не экспресс, а ПЦР. Вы в Москве? Список терапевтов, к которым можно нести без опаски животное, я здесь выкладывала как-то.

Ну и не пугайтесь особо - если что, вытащим).

Да простят меня модеры за эти ссылки, но они стоят того, чтобы их выложить и закрепить. Фото-посты:
- почему необходимо стерилизовать: http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html
- кошка у окошка: http://ru-cats.livejournal.com/22773490.html
- любителям свободного выгула: http://ru-cats.livejournal.com/22791813.html

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Fiolina » 21 сен 2013, 21:13

evolutionen писал(а):мягко ей говорите что-то вроде: "не надо, она же еще ребенок
Да, мы так и поступаем). Объясняем ей, что это еще девочка, малышка... а ты будешь мамой, наставницей...
Кажется старшенькая у Вас не привита?
Муж носил на прививки, но в первый год, сейчас -- нет. Но теперь обязательно двоих на прием сводим.
Вы в Москве?
Нет, но у нам много ветклиник, поэтому без помощи не останемся)

evolutionen
Спасибо за фото-посты, думаю, они многим пригодятся.

Сейчас вымыла обоих противоблошиным шампунем. Маленькая умылась и спать завалилась за диваном. Большая еще намывает себя, лохматая, с огромными черными глазами: ждет выхода нового члена семьи))

Есть, интересно, разница в отношениях с котятами между рожавшей кошкой и нет?
Наша мамой не была, стерилизована.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 21 сен 2013, 21:25

Fiolina писал(а):Есть, интересно, разница в отношениях с котятами между рожавшей кошкой и нет?
Наша мамой не была, стерилизована.
Нету. Если кошка не в процессе поднимания котят и принимала котенка за своего. Все от характера зависит. У меня мама-кошка для всех подобрышей - старший кот). Старшая кошка не принимает никого ни под каким соусом.
Клиника-клинике рознь. Как и ветеринары разные бывают, поверьте. Один убьет там, где второй вылечит за 3 дня. С ветеринарией ситуация просто аховая практически везде. Вет.академии, при чем по общему признанию и самих преподаватель выпускают неучей, не умеющих и не знающих ровным счетом н-и-ч-е-г-о. И это очень прискорбно на самом деле. Точно так же, как Вы не пойдете сами на прием к неизвестно какому врачу, не ведите и девочек к кому попало...
Если сообщите ваш город, постараюсь по связям найти адекватного профессионала.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение monicas » 21 сен 2013, 22:13

Можно и мне за советом обратиться!
На работе кошка, откуда она взялась у нас в промышленном районе - не знаю! Когда появилась, я пригрела ее в нашем отделе, днем она находилась у нас, ела спала, ночью занималась своими делами! Пока было лето, я особенно не переживала, так как было тепло! Кошка - хищник еще тот, под дверь нашего кабинета то и дело притаскивала мышей, птиц.... Но при этом более ласкового создания я не встречала! Сейчас я понимаю, что ходит она уже конкретно ко мне, т.к я ее кормлю, глажу и т.д.
Теперь близится зима и я ухожу с данной работы, что делать не знаю!!!!!
Вопрос: если забрать уличную кошку в квартиру, меня беспокоит приживется ли она в том плане, что до этого у нее была активная жизнь по всем окресностям и охотой, а тут будет в четырех стенах целый день одна!!!!!
Второй вариант забрать ее на работу к маме, но тоже смущает, как она отреагирует на смену обстановки, там проезжая часть и никаких цехов, сараев и тому подобное, к чему она уже привыкла!
Домашние домой ее не горят желанием забирать, но я конечно могу давить на жалость, но вот как она поведет себя в квартире!!!!
У меня уже был случай, когда перевозили кошку из частного сектора в квартиру, она то сбегала от нас, потом ее долго отлавливали, то целыми днями сидела на подоконнике с томными глазенами, наблюдая за улицей и птичками!!!
Что делать с той дамой на работе - не знаю, сердце разрывается, что когда я уйду, райские условия хотя бы на дневное время для нее закончатся!!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»