Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 21 сен 2013, 22:32

monicas писал(а):Вопрос: если забрать уличную кошку в квартиру, меня беспокоит приживется ли она в том плане, что до этого у нее была активная жизнь по всем окресностям и охотой, а тут будет в четырех стенах целый день одна!!!!!
Приживется. Не волнуйтесь так, все будет хорошо. План действий при взятии бездомника в дом я написала сверху. Вы свою предыдущую подобрашку стерилили?

С приучением к лотку, когтеточке и т.д. - обращайтесь, советом помогу.
monicas писал(а):Что делать с той дамой на работе - не знаю, сердце разрывается, что когда я уйду, райские условия хотя бы на дневное время для нее закончатся!!!!
Я Вам больше скажу - уйдете, она достаточно скоро умрет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Fiolina » 21 сен 2013, 22:37

monicas писал(а):домашние домой ее не горят желанием забирать, но я конечно могу давить на жалость
Заметила по многим. Те, кто больше всего "отбивается" от животного дома, особенно мужчины, те больше всего и привязываются к нему, холят и лелеют, балуют и любят всей душой. Да-да)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Alarma » 21 сен 2013, 22:44

monicas
Если кошь Вас полюбила и Вы заберете ее домой и простерилизуете , у Вас не должно быть с нею проблем , еще возможно , что кто-то из домашних ее не примет и может обидеть , тогда сложно предугадать результат , но в любом случае , нужно кошечку проглистогонить , простирилизовать обязательно! и забрав домой на реабилитацию , так своим хотя бы сказать , за одно и познакомятся) , ( ведь на улице все время беременной и рожающей кошке очень сложно и срок жизни сокращается и роды бывают патологическими ) , а после реабилитации смотреть , если приживется дома , очень здорово , да и по идее не должно уже на подвиги тянуть ) , а если не хочет , нужно искать ручки , или к знакомым , или в инете , или и правда к маме на работу , где вы сможете ее навещать и проверять здоровье и кормить , но просто так оставлять на старой работе , очень жалко , так точно не известно , как ее судьба сложится и пойдет ли она еще к кому либо ..

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Fiolina

Заметила по многим. Те, кто больше всего "отбивается" от животного дома, особенно мужчины, те больше всего и привязываются к нему, холят и лелеют, балуют и любят всей душой. Да-да)

_________________
:smile: Точно!100% , кого я только на передержку не притягивала и лечение )) даже летучую мышь , уж как мой орет , а потом первый летит к животному и выступает на всех , что мало еды даем , мало света , или укутать посильнее нужно , особенно харек был потеряшка , в свинкиной клетке сидел , а тот его всю ночь кормил
:smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение monicas » 21 сен 2013, 23:00

Спасибо всем!
Аларма, дома точно не обидят, покапают конечно на мозги, но эт уже больше на моих нервах отразится, ну это ладно!!!!
Больше беспокоюсь за нее, главное, чтобы прижилась! Хотя учитывая то, что в офисе она у меня с 9 до 6 спит беспробудным сном, только с перерывами на обед, может и дома аналогично будет)))))
Значит выход один - привезти домой и поставить перед фактом

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 12:57

Мои девчонки утром уже играли, носились по квартире)
Если Муся ободрала половину обоев в прыжках, то маленькая додерет их до конца. И квартира скоро превратится в "зону боевых действий", подготовленной к ремонту.
:smile:

Имя выбрали.

Мне нравится стих Т.С.Элиота в одном из переводов.

Однако есть имя, двух первых помимо

Лишь кот его знает, а нам не дано.

И как бы нам ни было невыносимо,

Его не откроет он нам все равно.

И если в раздумье застали кота вы,

Что сел, словно Будда, у всех на виду,

То не сомневайтесь (и будете правы!) —

Он думает, думает, думает, ду…

Об Имени мыслимо-мысле-немыслимом,

Что писано было коту на роду.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 22 сен 2013, 14:21

Fiolina писал(а):Мои девчонки утром уже играли, носились по квартире)
Ну говорила же, все хорошо будет).

Fiolina писал(а):Лишь кот его знает, а нам не дано.
И как бы нам ни было невыносимо,
Его не откроет он нам все равно.
Стих конечно красивый), но далек все же от истины).
Они вполне себе говорят как их зовут. Недавно знакомый котенка подобрал, за день перепробовал все возможные имена, как только ни извращался. Стукнулся ко мне - спросила, грю попробуй вот это. Попробовал, котенок рядом на диване спал. Так аж подпрыгнул, вскочил, смотрит на того блюдечками, а в глазах вопрос: "откуда знаешь???" ))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Alarma » 22 сен 2013, 14:23

monicas
Было бы очень здорово , тем более Вам друг нужен , не меньше чем ей!!!! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение monicas » 22 сен 2013, 16:28

Alarma, если оставлю ее. я себя потом съем....
В пятницу уходила с работы, вывела ее на улицу, сидит мне вслед смотрит, 3 раза возвращалась к ней!!!!! Тем более я сейчас дома должна немного побыть, будет веселее)))) :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 22 сен 2013, 16:33

monicas

Не тяните с этим. Решили - сразу забирайте. Поверьте мне, так правильно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение monicas » 22 сен 2013, 16:38

evolutionen, на следующей недели заберу))))) Выкупаю, надену ошейничек для начала, а потом в ветеринарку отвезу @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 22 сен 2013, 16:41

monicas писал(а):на следующей недели заберу))))) Выкупаю, надену ошейничек для начала, а потом в ветеринарку отвезу @}->--
Удачи)!
Зы. А ошейник нафига?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение monicas » 22 сен 2013, 16:47

evolutionen, от блох :smile:

Добавлено спустя 54 секунды:
Я вот еще что думаю! Она же потом под дверью будет сидеть мяукать, проситься на выход по привычке! Что в таком случае делать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 22 сен 2013, 16:49

monicas писал(а):evolutionen, от блох :smile:
Лучше капли на холку. Стронгхолд, Фронтлайн, Адвокат. Остальное не надо, травануть можно.
Ошейник блох не убивает, а ток сгоняет. Более того, перметрин - в-во, которое содержится в многих марках ошейников, смертельно токсичен для кошек при намокании. А они умываться любят - вот и представьте, мокрой лапкой мазнул по ошейнику себе и в ротик. А потом хозяева недоумевают, от чего погибло животное...
Так что либо капли, что гораздо эффективнее, либо читайте внимательно состав того, что Вы покупаете.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение monicas » 22 сен 2013, 16:50

evolutionen, спасибо

А как от улицы отучать????

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 22 сен 2013, 20:25

monicas писал(а):А как от улицы отучать????
Просто. Как заберете - отводите ей тихое небольшое пространство. Ни в коем случае не ванную, под которую она сразу залезет (ее вообще держать закрытой), лучше всего отдельную комнату. В легкой доступности - лоток и еда. При чем не совсем на виду, а чуть в укрытии где-нибудь. Стрессовать может с недельку будет. После того как прогоните блох, глистов и отсидите нормальный карантин (хотя бы 3, а лучше 4 недели) без признаков заболеваний - стерилизуете и все. Получаете домашнюю, здоровую, красивую и счастливую кошь)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Alarma » 22 сен 2013, 21:01

monicas
Забирайте обязательно! Не нужно себя есть и нас нерВичать :smile:
Ошейник и вправду лишний , а от блох обязательно капните , как Вам и сказали - только на улице, : Фронтлайн , Стронгхолд , слабым животным беру био обработку , BEAPHAR-Био , гомеопатическую , в инете должно быть почитайте ..(Адвокад не беру давно , он хоть и дешевый но токсичный дюже , даже на приют его уже не покупаю ) , у меня тоже аллергия на него ) а на улице капать -что бы блошки в ковры не попрятались , не все дохнут , от капель , многие спрыгивают с животного .
Сообщите вету перед глистогонкой , что капали ср-во от блох , разрыв между обработками должен быть минимум 7-10 дней , чтобы не отравить хрупкое создание не привыкшее к химии )), после глистогонки -минимум 10 дн пройти перед прививкой , или стерилизацией , так как при операции , тоже химия -предмедикация и сам наркоз , нужно составить план и выполнять его по пунктам , все получится )
ааа, псы..помимо места кошке , туалета и т.д., нужно купить переноску , для транспортировки в ветклинику и т.д. очень полезная вещь .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 22 сен 2013, 22:29

Автор, не сочтите за труд небольшое отступление от темы)
Alarma писал(а): даже на приют его уже не покупаю
скажите пожалуйста, с каким именно приютом Вы сотрудничаете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Alarma » 23 сен 2013, 09:15

evolutionen
Вообще в Вашем мире я ж дох , Вы забыли , какое сотрудничество :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение evolutionen » 23 сен 2013, 11:30

Alarma писал(а):Вообще я ж дох , Вы забыли , какое сотрудничество
Ну раз Вас данные психотипы так веселят, что ж, *пожимая плечами...
Ни одного Киевского ветеринара Вы не знаете, приютов - тоже, в ветеринарии настолько непросветный профан, которым непозволительно быть любому зоозащитнику с многолетним стажем работы, коим Вы себя позиционируете.... Вывод напрашивается сам собой, не правда ли?

Может хватит врать? Вы же, думаю, понимаете, что, назови Вы любой приют, я бы за несколько часов смогла узнать, знают ли Вас там истинные волонтеры этого приюта. Нас на самом деле всего несколько тысяч по всему экс-СССР, всегда можно найти того, кто знает второго, который знает третьего, который и знает человека, врача, животное - все, что связано с зоозащитой.

Ранее я Вас считала просто в любой бочке затычкой, с Вашим желанием лезть везде и всегда. Такое с пылу, с жару, с шашкой наголо желание. Вы выбрали себе хороший ник, правильный - будильник. Старый такой, советский, противно ревущий. Хорошая ассоциация. Правда из-за этого рева часто остальное пропускаешь, дабы побыстрее от него избавиться, не присматриваешься особо к человеку. Зря видимо. Присмотрелась. Очень надеюсь, что хоть кто-то сделает тоже самое и перестанет верить Вашим словам.

За сим откланиваюсь, без уважения.

Фиолина - будет нужна реальная помощь, маякуйте, помогу.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 50 секунд:
Alarma писал(а):(Адвокад не беру давно , он хоть и дешевый
Гы)))))))). Сравниваем циферки)))))). Стронгхолд (79.69 гривен): http://www.zootovary.com/Pfizer/Strongh ... -1497.html
Адвокат (95.50 гривен): http://www.zootovary.com/Bayer/Advocate ... -2468.html
Попробуйте найти что-нибудь дороже Адвоката из каплей)))))))))))).

Вопросы о знаниях и профессионализме данного персонажа еще будут)))))))))?

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка с именем "Тонкий мир"; прошу помощи)))

Сообщение Ksyusa » 23 сен 2013, 11:37

Честно говоря, у человека, говорящего об удалении когтей у кошки, совета надо просить только с одной целью - так не сделать. Вы конечно извините, но не знать хотя бы о клеящихся когтях (клей вреден уверена, но не так как операция все-таки) и уж тем более о воспитании кошек как минимум странно для занимающегося животными. Особенно если заниматься пристройством, вот уж где все траблы по адаптации всплывают и люди знают, как их решать гуманно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»