Моя кошка бешеная

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение Игрок » 11 фев 2014, 11:47

Марта Волшебница писал(а):Мы ее приняли такой какая она есть.
это как раз и отличает человека в лучшую сторону и говорит о его большей развитости :wink:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение evolutionen » 11 фев 2014, 12:40

скромна писал(а):поэтому для Вас буду вечным троллем)
Будьте внимательны, плз. я сказала, что Вы троллите, но троллем Вас не называла.
скромна писал(а):Вы меня не взлюбили изначально(есть конечно за что)-
Не льстите себе. Вы же утверждали, что в людях разбираетесь? Вынуждена разочаровать - ну плохо разбираетесь значит. Вы пришли на форум и попросили помощи ответами. Я Вам отвечала. Чувств Вы у меня вызываете ровно столько же, сколько и любой прохожий. Кто не с нами, тот против нас? Я понимаю конечно, что в Ваши 20 лет максимализм рулит.... хорошо, здесь тоже уговорили - магия от Нечистого. кошка у Вас бешеная. ваши зародыши способностей, это все потому что Вы - полуслепая/полуглухая/полукривая. вылечите все и все станет сразу хорошо.
Полегчало?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 04:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение скромна » 11 фев 2014, 14:19

[quote="evolutionen"]

))) очень.Вот как Вам удалось в пяти предложениях описать всю мою жизнь?) Возраст мой почти 30..ой сейчас где то на том конце России над какой-то многоэтажкой сгустились тучи и засверкали молнии ))

р.s. никак не могу научиться пользоваться здесь цитатами. сорри.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение Winona » 12 фев 2014, 00:47

evolutionen писал(а):Не, ну совсем удалять не надо, это реально садизм, пальцы обрубать, инвалидом делать. А подстричь - очень даже нормально)
Не, ну эт понятно, обрубать-то зачем )

Добавлено спустя 49 секунд:
скромна писал(а):р.s. никак не могу научиться пользоваться здесь цитатами. сорри.
Выделяете нужный текст и нажимаете на "цитату", прямо над аватаркой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 04:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение скромна » 16 фев 2014, 16:05

а к чему если кошка постоянно ложится на шею и начинает муркать?)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение Ирина Лунева » 05 мар 2014, 11:40

скромна писал(а):а к чему если кошка постоянно ложится на шею и начинает муркать?)
Вы первый раз заводите кошку?

У Вас здоровая, энергичная особа. Мурлычат кошки обычно тогда, когда им просто хорошо.
Я думаю, что заводящие животных люди, изначально должны быть готовы ко всему. И к прогрызенным проводам, и к ободранным обоям..И к полным лоткам..И к импровизированным туалетам.
А вообще откройте инет..Почитайте отзывы кошатников о своих питомцах.
И запомните..Страшнее кошки зверя нет)))).
Просто любите... Это живое существо. Это не игрушка. И оно это существо будет делать то, что ему удобно. Особенно кошка..Ходящая сама по себе.
Мы в ответе за тех кого приручили.

И что Вас так пугает в здоровой игривой кошке?)))) Мурлычащей...
Это все естественно.
Вот если бы она не мурлыкала и ходила по струнке..Это было бы печально.

Добавлено спустя 49 минут 25 секунд:
Ну чтобы Вы поняли, что значит кошка в доме..
Мой сфинкс нападает на меня внезапно. Игра у него такая..укусить за глаз. За нос..когда не ждешь. Еще любит трепать клок волос на голве...Грызет провода.
Сбивает картины со стен. Дербанит цветы...

Сфинкы имеют повышенный обмен веществ..Кушаем мы часто и много...Особенно в морозы. Какаем раза три в день(бывает чаще)...А еще он любит сходить в туалет повторно на место лотка, когда я смываю лоток водой после процедуры...)))

Любит полазить по тарелкам хозяев..Стащить мясо..хлеб...И только у хозяев. У чужих не трогает.
Запрыгнуть на плечо, пока занимаюсь делами..шью, мою посуду. При разделке мяса приходиться закрываться на кухне. Когда едим тоже приходиться закрываться. А еще у сфинксов проблемы с кишечником, как и у всех искуственно выведенных пород..расстройства, которые часто бывают мимо лотка...). Раз в три месяца ходим в ветклинику стричь когти..они у сфинксов очень острые ... А по людям он лазит , как по дереву...)
Но я его люблю).
И у меня ничто не вызывает вопросов по его поведению.
Знаю одно..Он нас очень любит. Любит по своему-по кошачьи. И умрет без нас.
Принимаем его таким..каким создала природа..
Я сама хотела лысого питомца. И знала на что иду.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение olya_ya » 05 мар 2014, 22:02

скромна
такой вот характер у кошки) если она прыгает вам на руки когда вы что то несете- заведите брызгалку с водой и когда она так делает- струю ей в морду. это и не больно и всем кошкам неприятно и так они понимают, что не надо у хозяйки из рук предметы выбивать. а так я наоборот люблю активных кошек :smile:

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:26
Репутация: 5
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение Колдунья леса » 28 мар 2014, 21:52

Слышала, что кошек нельзя бить. Они очень долго помнят обиду и в один прекрасный момент могут отомстить.
Мой Кузя справлял нужду в горшки с цветами. И вот как только увижу его в горшке, выставляла на улицу(живу в частном доме), сколько он мне цветов извел. Ужас. Но бить, не била. Он ведь все правильно делал, не по углам гадил, а в земельку и "культурно" закапывал, разбрасывая землю повсюду.
Для тех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой,
Когда ко мне с добром и лаской, то я к вам тоже всей душой.
Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда.
И не мечтайте, не исправлюсь. Ступайте нахрен, господа.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение Alexx91 » 11 апр 2014, 00:35

Angva писал(а):если до годика, то это нормально, перерастет
Хочу обратить внимание, что ПОСЛЕ годика характер кошки и её поведение нередко отражают, то что происходит в доме. Т.е. если в доме достаточно всё гармонично и спокойная атмосфера - то со временем кошечка действительно должна перерасти эти всплески. Если же в доме постоянно ругань к примеру, или человек живёт суматошный - то кошка, под воздействием атмосферы в доме, может перенять это в свой характер.
З.Ы. Ну и конечно, как было сказано ранее, - характер сильно зависит от породы.
Всегда вперёд...

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:23
Репутация: 0

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение Эфа » 11 апр 2014, 12:39

скромна проверьте кошку у ветеринара. У моего кота примерно такое же поведение было.только он еще на нас кидался и вцеплялся когтями и зубами, что даже в травму ехать приходилось. Потом выяснилось, что у него мочекаменная болезнь была и она взывала такие приступы агрессии. Вылечили, приступы агрессии прошли. А так тоже вешались все от него, даже отдать его была готова. Если бы сразу знали, что более, то сразу бы к врачу обратились. Сейчас он у нас спокойный, хотя и своенравный.
Да кстати после того как вылечили стал нормально на лоток ходить, а то раньше хулиганил, хотя на самом деле это не хулиганство, а болезнь была.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение Годива » 11 апр 2014, 13:23

Galina18 писал(а):Белые они все по ходу такие))
Не-не. У меня был белоснежный котик, тишайшее создание. И лапу подавал и трюки делал и на унитаз ходил. Добрый, спокойный, совершенно не рискованный зверь.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение Марта Волшебница » 11 апр 2014, 13:43

Годива писал(а):
Galina18 писал(а):Белые они все по ходу такие))
Не-не. У меня был белоснежный котик, тишайшее создание. И лапу подавал и трюки делал и на унитаз ходил. Добрый, спокойный, совершенно не рискованный зверь.
У меня белая кошка, ей 17.5 лет, дама с таким характером....
Что самое интересное, с ней не дружат другие кошки. Она любит только меня, а кошки ее обижают. Она очень большая индивидуалистка, колючка, в детстве и молодости была Ураган.
Сейчас поспокойнее стала.
Все равно ее обожаю. :love:
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 10:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение Galina18 » 20 апр 2014, 20:31

Годива-я не про агрессию,а про прыгучесть в молодости,да вообще это нормально,когда котенок или молодая кошка запрыгивает куда то ,лазит ,играет и тд,так сказать побеситься)А так и у меня была безобиднейшая ни разу никого не оцарапала и не укусила,а вот побегать в молодости любила,и куда то высоко типа стенки запрыгивать и сидеть там наблюдать)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Моя кошка бешеная)

Сообщение Camilla » 05 май 2014, 13:36

Иостра писал(а):
скромна писал(а):
svetliimax писал(а):Вы когда его взяли он сразу стал так себя вести?
Да, cразу себя так вела. Наверно характер такой.
Надо помнить, что животные, как и маленькие дети, пробуют мир на прочность, изучают границы дозволенного и при любой возможности готовы сесть на голову и свесить ножки))))) Постоянно поднимается вопрос - кто главный? Так можно ли быть главнее кошки? :love: :shock:
Полностью согласна. Кошка - живое существо,ей нужно движение,простор,свобода.
Они еще защищают человека от злых духов и впитывают в себя негатив,именно поэтому часто сидят на разных электроприборах - холодильниках,телевизорах и др,излучающих отрицательную энергию!

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение Пышка21 » 15 июн 2014, 11:02

Я кошатница со стажем могу дать несколько советов.1-любите свое животное,она Вас тоже любит,не смотря на свои проказы.2.За хвост не в коем случае не хватайте-повредите мышцы прилежащие к анальному отверстию-беды не оберетесь-начнет непроизвольно ходить в туалет.3.периодически подстригайте когти по мере подрастания,чтоб не было возможности царапать Вас,драть мебель,шторы,обои и т.д. 4.Накупите игрушек,лазилку какую-нибудь,когтедралку,чтоб ее энергия уходила на эти предметы.5.Что касается нападения на Вас,чтобы отучить -нужно пугать ее,хлопком например,еще хороший способ-держите пульверизатор под рукой(вода комнатной температуры),постепенно нападения сойдут на нет,прыгнула на волосы-брызнете раза три.Но не переусердствуйте,иначе это превратится в издевательство и урок не пойдет в прок,а скорее усугубит ситуацию.Уж тем более никакого окунания в холодную воду-воспаление легких и испорченая психика -вот чем это грозит.6.То что залазит на ванну это нормальное кошачье поведение,проявляет интерес,ложится на грудь и мурлычет-она Вас любит,показывая свое расположение-делится положительной :love: :love: :love: энергией,забирая отрицательную -радуйтесь этому.Она у Вас НОРМАЛЬНАЯ,маленький ребенок изучающий мир.7.После года стерилизуйте ее.Всего Вам доброго с киской. :love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение TurnOfMind » 23 июн 2014, 18:10

У моих родителей живут 2 белых кошки, старшая метис ангоры, до 3х лет по характеру была ну чистой воды, как кошка из темы. В три года мы ее стерилизовали и вот уже 2 года она спит по 20-22 часа в день. Остальное время тихо смотрит в окно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение Ирина Лунева » 23 июн 2014, 18:12

TurnOfMind
А стерелизацию не после потомства делали? Жалко кошку.....Может скучает по материнству,котятам.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение TurnOfMind » 23 июн 2014, 18:33

Ирина Лунева нет, потомства не было. Дело в том, что она была настолько бешеной, что категорически не принимала других животных. Мы хотели ее свести, но когда она увидела котика, с ней случился приступ, она расцарапала нам руки\ноги и очень долго держала обиду, мол кого притащили. Только после стерилизации стала в 2, а то и в 3 раза спокойней. А с годами вообще превратилась в сплюшку.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение Ирина Лунева » 23 июн 2014, 18:53

TurnOfMind писал(а): превратилась в сплюшку.
Ну и ладно..Зато жива и здорова)
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя кошка бешеная

Сообщение TurnOfMind » 23 июн 2014, 19:07

Ирина Лунева писал(а):
TurnOfMind писал(а): превратилась в сплюшку.
Ну и ладно..Зато жива и здорова)
Это точно!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»