Как пережить потерю любимого существа. Как пережить смерть животного

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение jkmufahjcz » 09 окт 2015, 23:27

У меня тоже так получилось, котенок, которого дочь подобрала на улице и принесла домой, родился в то время, когда заболел мой Фрося. Возможно этот котенок и должен помочь пережить мне уход моего мальчика, хотя он, абсолютная противоположность внешне и в поведении

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение NNadi » 10 окт 2015, 00:03

jkmufahjcz
Конечно, поможет! Может нам в таком виде знаки и подают - что правильно взяли этого зверёнка. С пополнением Вас ))) Я все-таки пытаюсь найти какое-то сходство последнего кисенка с первой кисой, но пока не нахожу, все таки мальчик, да и маленький пока - ему побегать да поиграть. Но как бы там ни было, он такой мупуська!! ))) Возьмешь его на руки, потискаешь и прям легче на душе становится!

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
А еще он так громко муркает - аки трахтур, и любит грызть большие пальцы ног, чего первая моя киса никогда не делала ))))))

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение jkmufahjcz » 28 окт 2015, 23:30

Вчера отвезла Тишку в новую семью, прекрасные люди, в деревню, у него теперь хороший собственный дом с большим и красивым двором, где летом он сможет бегать вволю и туалет у него будет под любым кустиком. У меня он прожил 3 недели и чем дольше жил, тем меньше я понимала его действия. Сначала пошел в лоток, потом начал писать около лотка, я создала ему все условия, выкормила (кормила 6 раз в день), купала, вывела паразитов из организма, игрущек у него куча, сменила 6 видов наполнителей, ну что ему не нравилось? Он постоянно нюхал воздух от входной и балконной двери и писал там. Я его даже не ругала, а уговаривала, ну зачем он так делал? Я привязалась к нему очень, он спал только со мной, я грела и укрывала его все ночи, а он стал писать еще и в комнате и за батареей...Если я стояла около него, он нехотя шел в лоток, но если я проморгала время, тут же делал лужу где захочет, и ведь понимал, что шкодит, прятался и наблюдал за мной, такими хитренькими глазками))) Мы решились искать ему семью в деревне и нам повезло, навела справки о людях, очень хорошие отзывы, старший кот перс и тоже зовут Тишей, средний так же был ими подобран и они со старшим не ладили особо, но сегодня мне хозяйка написала, что с появлением маленького Тишки они даже сдружились (старший и средний) так как Тиша им устраивает веселую жизнь, шипит, рычит и пытается кусать взрослых котов, они его не обижают, а прячутся, недоумевают)))) Нам разрешили приезжать в гости к Тише, мы там часто бываем, когда едем на дачу. Пока он маленький будет дома писать (может быть у них получится в лоток его как-нибудь приучить) а летом и вообще, когда вырастет, он будет ходить на улицу. Мне не хватает Тишки, может быть я и смалодушничала, но так будет лучше. Успокаиваю себя тем, что все же я дала возможность ему выжить, на улице в месяц он бы пропал. Как-то тяжело на сердце, наверное мне необходимо о ком-то заботиться, а снова не о ком.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение nadia.05.06 » 03 авг 2016, 14:24

В моей жизни снова потери. Они просто разбили мою душу вдребезги. В апреле этого года внезапно умерла моя красавица Жуля. Умнейшая собака, с полуслова понимала не только меня, но и моих друзей и знакомых. На тридцатый день после её смерти я нашла щенка и забрала домой. За два с лишним месяца, которые он прожил у нас, привыкли к нему. И вот вчера его не стало в результате вирусной инфекции. Капельницы, уколы,ничего не помогло. За три дня его не стало. Умирал у нас на руках. Хуже всего то, что умом понимаешь умирает, а все равно пытаешься откачать. Смотришь на тельце которое не дышит уже,а жилка под шеей ещё пульсирует. И не веришь что всё...
Вложения
Моя Жуля
Моя Жуля
Наша последняя прогулка со Степашкой
Наша последняя прогулка со Степашкой

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение NNadi » 03 авг 2016, 18:15

nadia.05.06
Очень Вам сочувствую ((( это очень тяжело пережить. Сейчас прошел почти год, как не стало второй моей кисы. И до сих пор вспоминать об их уходе очень больно. Никакие советы не помогут и боль не облегчат, просто приходится жить с этим дальше. Меня спасают трое обормотов, о которых надо заботиться, кормить, играть, ругать ))) Конечно, каждый сам для себя решает - брать ли ему еще животных, ведь и новых мы тоже когда-то потеряем (((

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение nadia.05.06 » 03 авг 2016, 18:56

Спасибо за сочувствие. Только тот, кто терял родную душечку может понять на сколько это тяжело. Я всегда думаю, что они рядом, просто в другой параллели.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение NNadi » 27 авг 2016, 01:24

В последнее время стали появляться разного рода петиции по поводу травли животных в разных городах. Я всегда их поддерживаю, хотя особого смысла в таком протесте не вижу. Что говорить о провинциальных городах, когда в Москве это обычное явление! Метро "Славянский бульвар" квартал по Герасима Курина в сторону центра. Отравили ВСЕХ бездомных кошек в этом квартале!!! Не пожалели даже самую ласковую только окотившуюся кису!!! Я всегда ее подкармливала (( Разве это животные виноваты, что оказались на улице!!! Твари двуногие заводят развлекаловкц себе, а потом за ненадобностью выбрасывают! Так вас травить и нужно!!! Так горько! Понятно, что людские твари были и будут всегда, это закон природы - без зла нкт добра. Но как хочется, чтобы у каждой человеческой твари на Земле была СОВЕСТЬ!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Крылатая_ » 27 авг 2016, 01:52

С точки зрения коммунальных служб и санэпидемстанций - бродячие животные всё же могут быть опасны. Зараза и всё такое. Так что тут тоже двоякая ситуация. Государственная машина не разбирает - ласковая киса или нет. Не до этого.
Я петиции не подписываю - лучше взять домой животное, от этого больше пользы.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Delta » 27 авг 2016, 01:59

Я подписываю петиции, хоть возможно это и бесполезно, мне ведь это совсем не сложно, почему бы не попытаться что-то изменить, даже если результат сомнителен, я все равно ничего не теряю таким образом. Кого могла взяла домой и пристроила знакомым. Но кошек все равно всегда больше, чем желающих их взять домой, тоже кормлю бездомных. К сожалению мы живем в жестоком мире, и к людям и к животным, но животные наверно менее защищены. Зато хорошо, что все-таки многие им сопереживают, вот у наших дворовых есть несколько человек, кто их кормит, в соседних дворах тоже многие кормят, все же не все люди жестокие и равнодушные к животным, получается, что хоть и в целом скорее все жестоко, то в частных случаях - не всегда.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение NNadi » 27 авг 2016, 03:10

Крылатая_
Вы знаете , что самое поганое - что законы, которые регулируют бездомных животных - стерилизацию и пристройство в приюты есть. Даже полно ответственности, как административной, так и уголовной - за жестокое обращение с животными. Но это все не работает!!! Если есть возможность - посмотрите судебную практику - много вы видели судебных решений такого рода? Я спасла единственного зверька из этого квартала (к своим троим). Подробностей не буду описывать, очень грустно ((( Всех правда не спасешь, но убивать неповинных - это даже не грех, не знаю даже как это назвать. Людей что-то тоже слишком много расплодилось. Может и нас тоже потравить?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Крылатая_ » 27 авг 2016, 03:18

NNadi писал(а):что законы, которые регулируют бездомных животных - стерилизацию и пристройство в приюты есть.
Денег нет. Люди = существа довольно слабые на финансы) Ну и вы понимаете куда эти деньги обычно уходят)
NNadi писал(а):Если есть возможность - посмотрите судебную практику - много вы видели судебных решений такого рода?
Мало кто обращается в правоохранительные органы по таким вопросам. Безразличие губительно не только для животных.
NNadi писал(а):Может и нас тоже потравить?
Человек это делает вполне успешно самостоятельно) на протяжении многих лет.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Delta » 27 авг 2016, 03:34

Да, с задачей потравить себя человек справляется отлично. Много людей, умирающих в молодом возрасте от нездорового образа жизни. Знаю несколько таких случаев среди знакомых людей. Что интересно, я все же заметила некоторую закономерность по этим своим знакомым - что реально было за что человека "судьбе наказать". Так что потравившие сегодня кошек, вполне могут закончить также через некоторое время. Случаи, которые знаю я, там люди были причастны к смертям других людей, а потом фатальным образом закончили плохо. Но вероятно и по поводу убийства животных судьба может "проучить" человека также.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение NNadi » 27 авг 2016, 22:31

Хорошая новость! Киса, про которую я писала выше жива, тьфу тьфу тьфу. Оказалось, что ее стали подкармливать в другом месте и видно лучше чем на старом - вполне себе упитанная скотинка )) вот она туда и перебралась. Повезло зверенку.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Delta » 27 авг 2016, 22:52

NNadi
рада за нее, не судьба ей было погибать видимо
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение NNadi » 27 авг 2016, 23:00

Delta
Это да, если суждено в передряге выжить, спасителя пошлют - что животному, что человеку.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 01:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Людмила-а » 01 окт 2016, 00:06

Как пережить потерю моего шиншиллёнка Хруни???
25.09.2016 он умер в ветклинике.
И теперь я думаю что виновата- что повезла его туда. :sad:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение nadia.05.06 » 01 окт 2016, 01:18

Людмила-а, никак, эта рана в душе не заживает.21 апреля внезапно умерла Моя Жуля, собачка. Где-то через месяц, я нашла щенка и взяла его выхаживать, и вот 2 августа он умирает у меня на руках. Я до сих пор плачу ночами. Если днём ещё как-то отвлекаюсь, но наступает ночь и пока не наревусь не усну. Я Вам соболезную, понимаю Вашу боль. Здесь у каждого своя потеря, но поверьте болит нам всем одинаково. Говорят, умирая, животные уходят за радугу, там тепло светло и весело им, думайте об этом. Ведь в этом мире и мы, только гости.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 01:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Людмила-а » 01 окт 2016, 02:32

nadia.05.06
всё время одна картина
как он смотрел и как я согласилась дать им лечить
это не выносимо

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение nadia.05.06 » 02 окт 2016, 11:37

Людмила-а
Я не знаю таких слов, которые помогут Вам найти утешение в одночасье, наверно их и нет. По своему опыту скажу, что все советы психологов не помогают мгновенно. Лишь время способно уменьшить эту боль потери. Не прокручивайте в голове последний день. Вспоминайте самые веселые моменты, которые произошли с вашим Хруни. Пусть память о нём будет светлой.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 01:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как пережить потерю любимого существа

Сообщение Людмила-а » 03 окт 2016, 00:51

Стараюсь...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Воспоминания накрывают ночью...
родные ругают и не понимают моих переживаний

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»