Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение lina23 » 31 мар 2015, 00:21

Хочу поделиться прекрасной историей)))
В Мексике собаки пришли на похороны, чтобы отдать дань уважения женщине, которая кормила их долгие годы. Маргарита Суарез умерла в этом месяце после борьбы с недугом. При жизни она с особой любовью относилась ко всем животным и возле своего дома кормила бродячих собак и кошек, пишет The Daily Mail. Женщина всегда имела при себе сумку с едой, которую она раздавала животным, которых встречала на улице.Члены семьи умершей мексиканки были приятно удивлены, когда животные забежали в похоронное бюро, где лежало тело женщины. Работники бюро рассказывают, что этих животных они видели впервые. Когда работники поняли, что собаки решили таким образом отдать дань женщине, которая хорошо к ним относилась, они позволили животным остаться у гроба Суарез.
В день похорон собаки даже сформировали целое шествие за катафалком, а затем вернулись назад к похоронному бюро. Они покинули помещение лишь тогда, когда тело женщины приготовили к кремации.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 00:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Vitalinka » 10 апр 2015, 00:22

Я, наверное , выбьюсь сейчас из общего направления умиления "заботящимися " таким образом о животных, но я категорически против прикармливания бездомных кошек и собак , если только люди делают это не во дворе своего частного дома. Если человек и правда хочется позаботиться о зверях, пусть берет домой на передержку и ищет зверьку постоянных хозяев.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Jack » 10 апр 2015, 00:34

Vitalinka писал(а):Я, наверное , выбьюсь сейчас из общего направления умиления "заботящимися " таким образом о животных, но я категорически против прикармливания бездомных кошек и собак , если только люди делают это не во дворе своего частного дома. Если человек и правда хочется позаботиться о зверях, пусть берет домой на передержку и ищет зверьку постоянных хозяев.
согласен, это ведет лишь к увеличению их числа, чем их больше на улице, тем их больше отстреляют.
Может в Мексике другая ситуация) Красивая история и скорее всего это правда. Я тоже такого много знаю. в частности про кота который стал жить на могиле хозяина, и про собаку которая плакала. Животные очень осознаны и умны, поумнее некоторых людей даже :yes:

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение lina23 » 12 апр 2015, 18:11

В первый раз слышу что нельзя подкармливать,может у кого то сердца просто нет,а я всегда покупаю что нибудь,вы видимо никогда не видили собаку с торчащими ребрами и наверное никогда не испытывали чувство смертельного голода.В нашей стране всегда будут отстреливать потому что у нас ди...ные законы и жестокие люди!!!у нас в поселке есть организация которая стерилизует животных,пристраивает но всех не пристроишь и некоторые собаки всю жизнь живут на улице и никого не трогают поэтому не вижу смысла не кормить,пройти мимо голодной собаки это я не представляю кем надо быть,как потом жить то зная что та собака мимо который ты прошел испытывает сильнейшее чувство голода.Банальное чувство сострадания должно быть

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Jack » 15 апр 2015, 14:27

lina23 писал(а):В первый раз слышу что нельзя подкармливать,может у кого то сердца просто нет,а я всегда покупаю что нибудь,вы видимо никогда не видили собаку с торчащими ребрами и наверное никогда не испытывали чувство смертельного голода.В нашей стране всегда будут отстреливать потому что у нас ди...ные законы и жестокие люди!!!
ну вот поймите чем больше кормишь тем больше их будет, они будут верить людям и не убегут когда их будут отстреливать. Вы это понимаете?
Если вы хотите помочь бедной собаке - попытайтесь пристроить ее или возьмите домой. Тогда это помощь, а кормить - это делать только хуже, потому что они становятся доверчивыми.

lina23 писал(а):у нас в поселке есть организация которая стерилизует животных,пристраивает но всех не пристроишь и некоторые собаки всю жизнь живут на улице и никого не трогают поэтому не вижу смысла не кормить
собака это домашнее животное, оно должно жить дома и иметь хозяина. Или по крайней мере в приюте. Без человека оно либо пропадет с голоду, либо станет диким и может даже представлять опасность (особенно когда это стаи собак)

Поэтому нужно пристраивать их.
lina23 писал(а):пройти мимо голодной собаки это я не представляю кем надо быть,как потом жить то зная что та собака мимо который ты прошел испытывает сильнейшее чувство голода.Банальное чувство сострадания должно быть

я понимаю Вас, но мало одного лишь сочувствия, должен быть еще ум и мудрость.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение lina23 » 15 апр 2015, 19:06

Я не могу взять,дома и так зоопарк,все работают.Год назад подобрала щенка месячного,жил у нас до 6 месяцев,мой сыночка,расставаться просто не реально,как будто кусок сердца оторвали,отдали в деревню в семью,там дедушка староста деревни.Мама сама безмерно любит животных но еле согласилась что бы мы его оставили,искали хозяев и только через 6 месяцев нашли,а это мой ребенок,я считай его выростила,и вот как мать радуется так и я радовалась когда например простите у него запор был и он наконец сходил в туалет. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kseni » 20 янв 2016, 23:02

lina23
давно видели реально голодных собак на улицах? если в эту тему не углубляться - так все и выглядит. в реале все совсем по другому... и насчет голода, и интеллекта пополам с иммунитетом бездомных собак, и мнимого желания быть хозяйскими...
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение bright angel » 21 янв 2016, 12:07

lina23
Банальное чувство сострадания должно быть
Оно есть практически у каждого человека, но ко всему этому и еще и чувство БАНАЛЬНОГО РАЗУМА.
Вы когда-нибудь видели, как стая разных мастей бездомных собак разрывают ребенка, который шел со школы с пирожком в руке в зимний период. Местные бабульки прикормили, они прижились во дворах под подъездами и ходят только стаей, ребенок и физически и эмоциональнее слабее, и собаки это чувствуют. Так кого Вам больше жалко людей или собак? Если уж так любите животных и имеете чувство БАНАЛЬНОГО СОСТРАДАНИЯ помогайте питомникам, они там тоже живут впроголодь
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Zeratulik » 21 янв 2016, 12:47

Собаки очень преданы, но кормилица и хозяин это разные вещи, для них.
Хорошая история, правда таких очень много))
Вообще, домашние животные на то и называются домашними, что они не могут выжить в условиях дикой природы. Да, они имеют инстинкты выживания, потому могут быть агрессивными. Подкармливать или нет - дело каждого, у нас в городе бездомных животных стерилизуют и отпускают обратно на улицы. Считаю, что вылавливать и отстреливать нужно хозяев, которые выгоняют на улицу домашних животных, тогда и не будет бездомных животных))
ЗЫ. Не только стаи собак могут нападать, но и стаи котов тоже. Но, если собаки нападают, чтобы отобрать еду, то коты могут напасть, чтобы съесть самого человека :yes:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Santa Fe » 21 янв 2016, 13:15

Zeratulik,собаки тоже вполне могут человека съесть. И таких историй очень много. Поэтому бездомных собак на улицах быть не должно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение bright angel » 21 янв 2016, 15:59

Zeratulik
Считаю, что вылавливать и отстреливать нужно хозяев, которые выгоняют на улицу домашних животных, тогда и не будет бездомных животных))
А вот тут, не могу с Вами не согласиться
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kseni » 21 янв 2016, 16:22

Zeratulik
стерилизовать и выпускать не вариант. стерилизация не убирает агрессию ( собаки так же охраняют территорию, пищу и прочее) и собаки не перестают быть разносчиками заболеваний, а так же не перестают гадить на детских площадках и растаскивать мусор.
ОСВ программа давно провалилась во многих странах , в России , например, в т.ч.
хотя из бюджета выделялись впечатляющие суммы

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Santa Fe писал(а):Zeratulik,собаки тоже вполне могут человека съесть. И таких историй очень много. Поэтому бездомных собак на улицах быть не должно.
съесть - сомнительно, а вот покалечить - запросто.
насчет того, что быть не должно - полностью согласна! @}->--
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Santa Fe » 21 янв 2016, 17:38

Kseni, в Уфе был случай, мальчика подростка съели.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kimi » 21 янв 2016, 17:55

Kseni писал(а):собаки не перестают быть разносчиками заболеваний, а так же не перестают гадить на детских площадках и растаскивать мусор.
Пьяное быдло на детских площадках не мусорит? Из окон в палисадники остатки мусора своего не выбрасываете, бумажки нигде не кидаете, только в урну? Люди больные открытой формой туберкулеза, как вариант, в общественном транспорте не ездят? От них не боитесь заразиться?
Начинать надо всегда с себя, с человека. Не надо самим гадить где попало, не надо животных выкидывать на улицу. А то ж у нас как, пока маленький щенок или котенок-игрушка забавная, вырастает- да ну нафиг, наигрались!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Santa Fe » 21 янв 2016, 17:58

Не надо начинать, надо просто делать. И пьяное быдло штрафовать, и собак с улиц убирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kimi » 21 янв 2016, 18:03

Santa Fe писал(а):Не надо начинать, надо просто делать. И пьяное быдло штрафовать, и собак с улиц убирать.
Ну так начинайте! Перестаньте сами мусорить и выкидывать животных на улицу! Хозяев тоже штрафовать надо за выброшенное животное. А еще лучше сажать месяцев так на 8. И сразу станет намного меньше уличных кошек и собак.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Santa Fe » 21 янв 2016, 18:07

Ну так я и не мусорю))))) и на улицу еще ни одну собаку не выставила))) претензии не по адресу. Но и позвонить в жэк, чтобы собак отловили, сбившихся в стаи, за мной тоже не застревает

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение lina23 » 21 янв 2016, 18:17

Santa Fe писал(а):Ну так я и не мусорю))))) и на улицу еще ни одну собаку не выставила))) претензии не по адресу. Но и позвонить в жэк, чтобы собак отловили, сбившихся в стаи, за мной тоже не застревает
Нашли чем гордиться,у нас одна позвонила,при мне было,на нее собака начала рычать потому что она к щенкам полезла.У нас как обычно служба приехала быстро,я всё объяснила,подвала на помощь полицию,вроде всё нормально,а на следующий день даже по новостям показывали что всех перестреляли включая щенков!из за этой ....не буду матом ругаться.Половина этих собак выросла на моих глазах и тысяч других людей,жили на рынке,никого не трогали.Если вы за такие методы избавления то у вас нет сердца,жалко что нас окружают такие бессердечные люди как вы!

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Santa Fe » 21 янв 2016, 18:40

Хотите защитить собаку - берите себе домой. Не берете домой - не прикидывайтесь добренькими. Вам, лично вам, дали целые сутки, чтобы забрать животных и тем их спасти. Вы этой возможностью не воспользовались. Так что эти щенки конкретно на вашей совести.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение lina23 » 21 янв 2016, 18:52

Santa Fe писал(а):Хотите защитить собаку - берите себе домой. Не берете домой - не прикидывайтесь добренькими. Вам, лично вам, дали целые сутки, чтобы забрать животных и тем их спасти. Вы этой возможностью не воспользовались. Так что эти щенки конкретно на вашей совести.
Да как вы смеете такое говорить?это их смерти на вашей совести!таких как вы!если у меня нет возможности взять себе значит я не должна их защищать?мне надо быть такой как вы?да упаси Господи быть такой как вы!Я русским языком объяснила что всё решили!и только на следующий день их убили!так что не надо перекладывать всё на меня,я вас задела и вы решили меня сделать виноватой,но ничего не выйдет!Это вы способствуете убийствам!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»