Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kseni » 23 янв 2016, 15:14

Братчанка писал(а): Kseni
Вы утверждаете, что собаки логичны и практичны, не буду спорить...Но и не соглашусь с тем, что им неведома благодарность. Они умеют быть благодарными еще как! И коты, кстати тоже!
Впрочем, ничего личного! Просто ИМХО :love:
я не говорила, что собаки и кошки неблагодарные существа) благодарность у них несколько иная, чем люди вкладывают в это понятие. Быть благодарным всю жизнь человек то не умеет, что о собаке говорить. наверное слышали, как подобранный на улице кот начинает гадить по всем углам и в тапки спасителю, или собака начинает выть в одиночестве, разносить квартиру и убегать на прогулке от таких добрых во всех смыслах и благодарных рук, которые с удовольствием лижет, пока не останется одна или не сорвется с поводка. именно по этой причине многие животные, пристроенные кураторами - к ним возвращаются..

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Kimi писал(а):Kseni
Ксения, успокойтесь. Мы с Вами все уже выяснили и я высказала свое мнение. Ну не может человек быть кинологом и вет врачом, ежели не имеет сострадания к животным, что видно из Ваших постов. Где "крайнее хамство" выявили- неизвестно.
Вы лично оскорбительно высказались на основании Ваших домыслов. жду или публичных извинений или доказательств. и доказательства моей "нелюбви" к животным в частности.
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Братчанка » 25 янв 2016, 05:50

Kseni
Ну значит мне везло, и такие животные не попадались...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kseni » 25 янв 2016, 07:04

Братчанка писал(а):Kseni
Ну значит мне везло, и такие животные не попадались...
везло однозначно! их немало, к сожалению..
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение paul pa kalit » 10 май 2016, 14:52

Мое мнение - мы всего лишь малая часть природы, а ведем себя как повелители Вселенной. Этот мир не полностью принадлежит нам и мы не вправе решать, кому жить, а кому умирать. Но контролировать количество животных все таки нужно, но нормальными методами, достойными. От избытка бездомных животных, мы потеряли ощущение ценности их жизни, а ведь каждая жизнь бесценна. Возможно в планетарном масштабе кто-то бездушный решил, что много людей...и теперь где-то война?...

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение lina23 » 11 май 2016, 11:43

paul pa kalit писал(а):Мое мнение - мы всего лишь малая часть природы, а ведем себя как повелители Вселенной. Этот мир не полностью принадлежит нам и мы не вправе решать, кому жить, а кому умирать. Но контролировать количество животных все таки нужно, но нормальными методами, достойными. От избытка бездомных животных, мы потеряли ощущение ценности их жизни, а ведь каждая жизнь бесценна. Возможно в планетарном масштабе кто-то бездушный решил, что много людей...и теперь где-то война?...
Слава Богу не все такие и не все возомнили себя хозяевами планеты

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 00:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение спичка » 13 авг 2016, 00:20

Уважаемые Мастера и знающие люди! Подскажите, любопытно мне. Если спасаешь животное, испытываешь искреннее сострадание, кормишь оголодавшего на улице - это возвращается в карму? Или как-то может повлиять на судьбу и счастье человека? И вообще, что происходит, с энергетикой, кармой, судьбой, когда делаешь добро - кормишь кота с улицы, бабушку у подъезда, ребенка? Вот интересно!

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Lanatava » 03 сен 2016, 00:37

Просто на запах шли. Хотели есть снова.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение lina23 » 03 сен 2016, 00:53

Ни на какой запах они не шли!какой там запах?она с котлетами что ли была в гробу.Животные,особенно собаки это самые прекрасные создания,умеющие в отличии от людей любить и помнить доброту!ни на какой запах они не шли,они пришли проводить

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение lina23 » 09 сен 2016, 11:35

Ferkon писал(а):Я, наверное , выбьюсь сейчас из общего направления умиления "заботящимися " таким образом о животных, но я категорически против прикармливания бездомных кошек и собак , если только люди делают это не во дворе своего частного дома. Если человек и правда хочется позаботиться о зверях, пусть берет домой на передержку и ищет зверьку постоянных хозяев.
Как по трафарету написано,а почему бы вам всех детей бездомных себе не взять?Вы же их тоже жалеете.Мы уже дожили до того времени когда покормить несчастное животное на улице считается чем то плохим.Кошмар просто куда мы катимся.У нас в поселке много бездомных и я с другими волонтерами как подкармливала так и буду подкармливать,я в отличии от вас с душой и не могу пройти мимо собаки с торчащими ребрами.Каждый помогает как может,а кто то просто переступает и идет дальше.Вот и подумайте кто из нас больше Человек

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Delta » 09 сен 2016, 15:21

спичка писал(а):Уважаемые Мастера и знающие люди! Подскажите, любопытно мне. Если спасаешь животное, испытываешь искреннее сострадание, кормишь оголодавшего на улице - это возвращается в карму? Или как-то может повлиять на судьбу и счастье человека? И вообще, что происходит, с энергетикой, кармой, судьбой, когда делаешь добро - кормишь кота с улицы, бабушку у подъезда, ребенка? Вот интересно!
Если ждешь, что это как-то вернется плюсом "в карму", то мотив получает корыстным. Если делаешь добро из соображений получить себе бонус, то маловероятно получить. Такие вещи есть смысл делать из любви к животным, из желания облегчить чужие страдания, из просто внутреннего ощущения, что это правильно, не ожидая никаких бонусов "по судьбе", делать просто потому-что так подсказывает сердце, впрочем думаю подсказывает оно тоже не у всех. В этом случае может позитивно отразиться на судьбе человека. Парадокс в том, что если ждешь бонусов для себя, то не получишь, потому-что это уже корысть.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»