Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение Плюшевый медведь » 12 фев 2016, 21:34

Заинтересовало, раньше не задумывалась. Чем кот кастрированный в доме по энергетическим свойствам отличается от некастрированного кота? Или ничем на самом деле не отличается, приспосабливается и "работает" по-прежнему?
Знаю, что рабочих собак не кастрируют, по крайней мере, в России придерживаются точки зрения, что кастрированное животное теряет свои качества.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение Доми-ника » 17 фев 2016, 03:00

Можно и свой вопрос задам.
Своего кота кастрировать не хотела, планировала либо кошечку взять и сделать щадящую стерилизацию(когда могут котов подпускать,при этом перекрываются трубы я так понимаю, то есть оплодотворения не происходит)чтобы не лишать их радостей жизни. Но он потерялся, а до этого был спокоен, признаков хотелок не подавал в 1, 4 года. Приютила другого-но тот явно мучился, и метил всё вокруг и голос подавал,и агрессивный был. Пришлось стерилизовать. Всё-таки вмешательство в естественный процесс. Имеем ли право на это? Можно ли оправдывать такие вещи желанием создать удобства себе?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение Плюшевый медведь » 17 фев 2016, 03:25

Доми-ника писал(а):Можно ли оправдывать такие вещи желанием создать удобства себе?
Можно. Причем вы жизнь облегчили не только себе, но и коту. Человечнее во всех отношениях их вообще не держать в городских условиях, чем мучать неудовлетворенностью или подвергать сверхрискованным городским гулянкам и плодить на износ. О никому не нужных котятах в итоге я вообще молчу.
Не надо очеловечивать животных.
Кастрированный кот, кстати, при желании половой акт вполне может произвести. А вот "щадяще стерилизовав" кошку, вы, скорее всего, получили бы в итоге больное животное. Если уж стерилизовать кошку - то полностью.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение Доми-ника » 17 фев 2016, 15:49

От полной стерилизации тоже свои минусы-животное может растолстеть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение Плюшевый медведь » 17 фев 2016, 17:36

Доми-ника, растолстеть и болеть животное может и без стерилизации, а со стерилизацией у другого хозяина может быть в прекрасной форме и здоровое.

Заинтересовало, раньше не задумывалась. Чем кот кастрированный в доме по энергетическим свойствам отличается от некастрированного кота? Или ничем на самом деле не отличается, приспосабливается и "работает" по-прежнему?
Знаю, что рабочих собак не кастрируют, по крайней мере, в России придерживаются точки зрения, что кастрированное животное теряет свои качества.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение Братчанка » 18 фев 2016, 04:32

Доми-ника
Может и потолстеть, но есть специальные корма для стерилизованных животных. Это раз..Во-вторых, если вы готовите своим животным сами, посидите на спец.сайтах-найдете уйму рекомендаций по рациону. Да просто играйте с ним больше, будет бегать-носиться-веселиться и не наберет много лишнего. У самой живут мальчики-кастратики, знаю :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение Kseni » 20 фев 2016, 22:55

Доми-ника писал(а):От полной стерилизации тоже свои минусы-животное может растолстеть.
Животное толстеет не от стерилизации, а от неправильно организованного кормления. Как по качеству, так и по количеству
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:11
Репутация: 7
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение cfifvjqv » 06 мар 2016, 06:29

У меня две стерильные кошки, котов я люблю больше, но это две подобрашки, которых долго выхаживали, ну и пришлось оставить у себя так вот после стерилизации, из них энергия так и прет, такое впечатление что они вообще ничего не боятся, живут они в прихожей у меня, и для них в пластиковом окне форточка не сверху а снизу сделана, частный двор, они все время чем-то заняты, ворон считают, ящериц гоняют, по деревьм прыгают, на солнце греются, а вот коту пришлось делать уретростомию ну и кастрировали сразу, так вот по моим ощущениям это совершенно другое животное, просто диванная подушка, на улицу он ходит если только кто-то из домашних идет в сад, кошек сторонится моих, хотя раньше в одной корзине спали, если видит чужих котов убегает в дом, спит, ест, тихий такой стал, не тот в общем кот, он здоров физически но такое тихое привидение в доме, мое мнение что все же меняется энергетика у животного после кастрации, причем у кошек в плюс а у котов наоборот.

у меня почти шестнадцать лет жил кот, два года назад его не стало, решила взять в приюте взрослого кота, они все здоровенькие, холенные, естественно кастрированные, но вот нет, не взяла, я позже для себя поняла что отличаются кастрированные коты от не кастрированных, что бы там не говорили о пользе кастрации, это только мои ощущения, но у кота к сожалению не спросишь и он не расскажет что для него лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение Плюшевый медведь » 06 мар 2016, 23:24

cfifvjqv писал(а):у кота к сожалению не спросишь и он не расскажет что для него лучше.
Сам-то кот приспособится быстро, как к любой не угрожающей жизни травме. Потеря хвоста для кота, по-моему, куда более суровое повреждение.
А вот сказывается ли это на "охотничьих" тонкоплановых свойствах кота, при его взаимодействии с окружающей средой?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
по моим ощущениям это совершенно другое животное, просто диванная подушка, на улицу он ходит если только кто-то из домашних идет в сад, кошек сторонится моих, хотя раньше в одной корзине спали, если видит чужих котов убегает в дом, спит, ест, тихий такой стал, не тот в общем кот
К меня кот остался активным охотником, харизму точно не потерял, вес не набрал, и на подвижности совсем не сказалось. Приступы агрессии к людям при возбуждении только ушли. Насчет котов-кошек не знаю, когда жили там, где он мог гулять, кругом лес был, а не кошки. Все-таки тут в плане физики индивидуально, кто-то меняется, а кто-то нет.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:11
Репутация: 7
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение cfifvjqv » 07 мар 2016, 08:58

Плюшевый медведь писал(а):А вот сказывается ли это на "охотничьих" тонкоплановых свойствах кота, при его взаимодействии с окружающей средой?
На моем коте думаю сказывается, до кастрации , если он совсем не находил с чем поиграть, то на кухне у меня из корзины с фундуком они таскали орехи и гоняли по комнате, сейчас если кошки находят фундук и играют, Миша лезет под камин, и от туда наблюдает. Хотя может у него характер такой.

И еще мои наблюдения: у меня был кот, он был двухмесячным котенком когда я переехала в новый дом, там у всех свои участки и котов держат многие, как позже я поняла что территория уже принадлежала местному кошачьему сообществу, хотя на своем участке почти не видела чужих котов. Когда котенок мой подрос, и стал уже свободно гулять по участку появились два таких же молодых кота, пол дня они как то тихо общались, до открытой драки не доходило, но и дружелюбной встречу не назвать, я у окна работала и видела эти переговоры, потом эти два парламентера удалились, на следующий день, придя с работы кота своего я нигде не нашла, если он был не в доме, то всегда прибегал с участка если я его звала, а тут нет нигде, стала я его звать в доме, думаю , может спит где и не слышит, он отозвался, я поняла что с чердака. У меня из старой части дома есть в потолке лючок, выход на заброшенный чердак, поставила я лестницу и приподняла ляду, на самом краю сидел мой Рыжик, напротив тоже на краю ,огромный кот, и по всему чердаку еще котов двадцать, на меня они никакого внимания не обратили, они вообще все молча сидели со стеклянными глазами, как буд-то тут не присутствовали, я опустила крышку люка и вернулась в комнату, уже вечером часов в 11 прибежал рыжик, и после этого он стал гонять всех нечаянно забредших котов с нашего участка. Так вот этот огромный кот, который тоже на чердаке сидел - соседский кастрированный Феня. Участвовал во всех кошачьих разборках, и ему видимо кастрация не мешает, правда кастрировали его уже взрослым котом, хозяевам надоели его гульки. Но территорию он свою успел видимо обозначить и заработать свой кошачий авторитет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:12
Репутация: 2
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение барабашка » 07 мар 2016, 19:30

Позвольте вставить свои пять копеек - всю жизнь держу животных, всех и всяких - и своих и потеряшек и приютских - и по своему многолетнему опыту могу сказать на 100% только одно - ничем не отличаются, кроме одного - пропадает интерес к противоположному полу. Да и то не всегда и не у всех- и покрывать и спариваться такие животные вполне могут - самцы - просто не будет потомства ненужного - что при российской действительности - да и не только - весьма немаловажный факт. А так - ну ничего в поведении не меняется - просто не тянет постоянно налево - поэтому становится более спокойным. И мышей и крыс ловят, и дерутся за территорию, и едят так же, и толстеют и худеют периодически - от еды и времени года зависит. Нуа эмоции человеческие им в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ КОЛИЧЕСТВЕ И КАЧЕСТВЕ не ведомы и очеловечивать их не нужно. Кстати - стерилизованые самки практически не болеют раком молочных желез и детородных органов - при условии что стерилизация сделана ЧИСТО.
Последний раз редактировалось барабашка 07 мар 2016, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение Плюшевый медведь » 07 мар 2016, 19:35

барабашка, меня не социальное поведение интересует, а природная способность кота работать как энергетический чистильщик и гонять астральных тараканов на своей территории)
А так-то, по-уму - естественно, разумнее кастрировать, если животное не представляет ценности как племенное.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:12
Репутация: 2
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение барабашка » 07 мар 2016, 19:38

Гоняют - и еще как - уж поверьте - нижние физические функции и астральные, ментальные и прочие энергии рядом не стояли - знаю по своим кошкам и собакам.

Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение ONU77 » 22 май 2016, 17:53

А мой после кастрации почти не изменился-разве что нет тяги к противоположному полу,не метит. Для него главная женщина я -везде за мной попятам .....даже уедениться не могу....дверь царапает и орет,чтоб впустила...Со мной ласковый и нежный.А вот в отношении дочки-бывают у него приступы агрессии, на ноги прыгает ,даже гоняет ее по квартире,как собака...С гостями достаточно дружелюбен,не агрессивен.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение Sun Shi » 19 июн 2016, 18:22

Наш кот после кастрации несколько дней всем своим видом выражал, что его предали.. Было жаль котейку

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение BlondDoll » 03 июл 2016, 14:08

опыту могу сказать на 100% только одно - ничем не отличаются, кроме одного - пропадает интерес к противоположному полу. Да и то не всегда и не у всех- и покрывать и спариваться такие животные вполне могут - самцы - просто не будет потомства ненужного - что при российской действительности - да и не только - весьма немаловажный факт. А так - ну ничего в поведении не меняется - просто не тянет постоянно налево
да, так оно и есть _) вот только насчет еды - некоторые склонны к ожирению после кастрации ) наверное либо индивидуальная особенность, либо породная ))) на кот пес есть статья про британцев - так это первые в ряду ожирения после кастрации, если не гонять их и перекармливать )))
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение Kseni » 06 июл 2016, 22:47

Рабочие собаки не теряют своих рабочих качеств, но приобретают потенциальные проблемы, мешающие продуктивному использованию, именно поэтому таких собак списывают или вообще не закупают. Хотя во многих ведомствах, где существует свое разведение ( например УФСИН , МВД и др) успешно в работе используются крипторхи и никаких проблем нет, онкологии риск выше у таких животных , но в том возрасте, когда собаку уже спишут лет как несколько. Миф, что кастрация меняет характер или рабочие качества животного очень часто слышу, но по факту это не так. Аналогично, как и невозможно при помощи кастрации / стерилизации собаку сделать менее агрессивной, подвижной или более послушной. Кастрацией можно лишь с высокой степенью вероятности устранить причины половой агрессии или нежелательных проявлений половой активности ( метки, побеги за течными суками и прочее)
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение Мысль » 11 мар 2017, 18:40

Сейчас мне кажется, что лучше пусть животное трансформирует свою сексэнергию каким-то другим способом, чем просто ее "отрезать". Много лет назад я кастрировала одного своего котика, он не прожил и года, так как стал вялым, пассивным, грустным, он потерял жажду жить, из веселого пройдохи превратился в спящего на проезжей части кота. Я пыталась сделать его домашним, но даже после кастрации он орал у двери, пришлось выпускать его гулять. Когда его убили я зареклась кастрировать живое существо. Сейчас у меня домашний кот, хоть и найденыш, ему уже несколько лет, кошек никогда не видел (если только в раннем детстве), не метит, ласковый, умный. Иногда "гуляет" и кричит по ночам, но к этому давно привыкли, он и без гуляний ночами орет, просит хлеба и зрелищ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение evolutionen » 11 мар 2017, 19:00

Плюшевый медведь писал(а): барабашка, меня не социальное поведение интересует, а природная способность кота работать как энергетический чистильщик и гонять астральных тараканов на своей территории)
Никак не влияет ни на какие рабочие качества. Те, кто был до этого Стражем, Охранниом, Лекарем, так ими и остаются. Только уже круглый год, не отвлекаясь на физиологические мучения. А те, кто был изначально способен лишь или настроен на "я тут так, просто рядом постою", таковыми и остались)).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Чем кот кастрированный отличается от некастрированного?

Сообщение Доми-ника » 14 июн 2017, 13:14

Хочу поднять тему гуманизма при кастрации. В одной теме написали что это лучше, чем выпускать на свободный выгул.
Разве имеем права мы пресекать инстинкты в угоду своему удобству? Вообще когда своего отдавала на чистку, пока ждала, у меня как будто в голове мысль щелкнула, что меня подловили обстоятельства и свои страхи и опасения(кот метил на сьемном жилье, а за месяц до этого потеряла своего любимца, отпуская его во двор), и что выход мог быть найден. Сейчас бывает очень просится на улицу, прямо зов крови, когда выпускала напогулять, сам не свой был от запаха свободы, теперь не пускаю и чувствую себя тюремщиком этаким.
По сути мы обрекаем их на наше общество людей, на невозможность продолжения рода(попробуй человека этого лиши, будет ли он счастлив?)а ведь мы даже не разговариваем на их языке). Не говоря о существующих своих целях и задачах как живого существа.

Ответить

Вернуться в «Влияние природы на человека»