Жестокое обращение с животными: мера наказания

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение lina23 » 23 июн 2017, 13:49

А мне всё равно на мораль,я озвучивала и всегда буду озвучивать.Больше всего презираю живодеров и плевать сколько им лет.На кол таких сажать на площади!и отрезать по кусочкам!и это еще меньшее что они заслуживают

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Братчанка » 23 июн 2017, 14:13

lina23
И пусть нас осуждают некоторые "гуманисты", я солидарна с вами!
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение verona22 » 06 окт 2017, 20:19

Сделать то же с ними,что и они с животными

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Rena666 » 06 окт 2017, 20:39

Очень больной для меня вопрос. С детства очень люблю животных и, как говорится, чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак. Я считаю, что нужно быть абсолютно гнилой мразью, чтобы издеваться над тем, кто даже сдачи тебе дать не может и слова в свою защиту сказать. Животные - единственные существа в этом мире, которые способны настолько преданно и без остатка кого-то любить, прощать непрощаемое, принимать и любить хозяина таким, какой он есть - просто за то, что он существует. И всегда поражаюсь "хозяевам", которые выкидывают своих друзей, членов семьи на улицу по каким-то совершенно невменяемым причинам - особенно, столкнувшись с болезнью питомца (этому, по моему мнению, вообще прощения нет никакого, как и тем, кто несет на эвтаназию животных только из-за того, что не хочет тратить деньги или(и) время на лечение). Про живодеров я говорить вообще не хочу - это не люди. И не нужно пытаться выявить связь этих нелюдей с их родителями, ибо связи тут чаще всего никакой нет. Очень часто у плохих родителей вырастают прекрасные дети и наоборот. Я считаю, что "человек" либо склонен к этому изначально, либо нет, и как бы там его родители не воспитывали, не прививали любовь к животным, если ее изначально в задатке нет, то она и не возникнет.

О том, как судить... Я бы убивала. Без суда и следствия. Потому что всегда можно кому-то заплатить, и очередная мразь будет гулять на свободе и дальше убивать ни в чем не повинных созданий. Да, можно ссылаться на бумеранги и высший суд, но жизнь животным это уже не вернет. А, спрашивается, чем жизнь животного мельче или хуже жизни человека? Посмотреть на нынешних людей, так я скажу, что у любого животного душа намного шире.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение lina23 » 06 окт 2017, 22:09

Rena666 оболдеть,читала и думала что я пишу.Прям слово в слово.Особенно про то что жизнь животных стоит не меньше.Думала я одна так считаю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Rena666 » 06 окт 2017, 22:23

lina23, я сегодня просто окончательно выпала. Сижу в многочисленных пабликах, посвященным животным, их спасению итп. И периодически там проскакивают обращения от зоозащитников с просьбами прислать деньги на лечение. Сегодня я окончательно потеряла веру в человеческое - девушка привела в храм детей, вроде как на воскресную службу, а на территории был маленький котенок. Она пошла сказать об этом женщине,работавшей в лавке, на что та сказала: "Спасибо. Мы разберемся". Девушка насторожилась, как это они будут "разбираться", и как оказалось, они от них избавляются - выкидывают за территорию в свалку или еще как. И вот когда они вышли из храма, услышали писк и увидели котенка, который полз на передних лапках. Я уже не вспомню в точности, но то ли дворник ему лопатой по позвоночнику заехал, то ли что - факт один, котенок спинальник, паралич задних конечностей. И это люди, работающие на территории храма!!! Это в уме не укладывается просто у меня. Куда мы катимся... И люди эти, спасающие животных. Все пишут - глядя на них, просыпается вера, что настоящие люди еще остались. Да, это так, это хоть какая-то надежда. Но черт возьми, им бы изначально не пришлось никого спасать, если бы люди же над этими несчастными животными и не издевались. Не пришлось бы восстанавливать популяции исчезающих видов, потому что они бы не исчезали, если бы не человек. Многие действительно этого не понимают. Для многих животные - это просто животные, вроде как тумбочки на ножках, приятное дополнение досуга. Для меня животные значат намного, намного больше, чем люди. Потому что только они меня никогда не предавали, не осуждали, всегда поддерживали, когда мне было плохо, и любили меня "за просто так". Поэтому я по возможности и силам стараюсь сделать для них все, что могу. Все родственники смотрят уже на меня косо и крутят пальцем у виска. "Это всего лишь кошки и собаки". Ага. А вы - всего лишь люди.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение lina23 » 06 окт 2017, 22:38

Подписываюсь под каждым словом!а котенка та девушка взяла?на него деньги собирала?
Я одного не понимаю,хоть и верю в Бога.Но черт возьми как он это допускает?ну как???почему после такого никто этому дворнику не перебьет позвоночник?Это ж какие мысли у животных когда над ними издеваются,вообще нет ничего страшнее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Rena666 » 06 окт 2017, 22:46

lina23, да, обоих забрала, сейчас лечат. Самое страшное для меня, что даже после издевательств они продолжают верить людям. И хорошо, если встретятся хорошие, а ведь бывает, что снова этим пользуются всякие уроды. Я тоже многого не понимаю до сих пор. Чем животные такое заслужили, например. Не верю, что человек может реинкарнировать животным, потому что из логики сохранения энергии тогда некоторые животные должны были бы реинкарнировать людьми. Но очевидно, этого не происходит. А значит, это действительно просто бессмысленная, не понятно кем задуманная жестокость.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Братчанка » 07 окт 2017, 13:02

Наверное, этот дворник потом пошел к батюшке, покаялся, и вроде как и не грешил вовсе... Ну вот как? Как так могут поступать люди? Они же люди... Нет, верно сказано, что страшнее человека нет зверя.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение evolutionen » 07 окт 2017, 16:47

Rena666 писал(а): как оказалось, они от них избавляются - выкидывают за территорию в свалку или еще как.
Нет, они от них избавляются, запаковывая в коробки и вывозя в лес. Либо травят.
Rena666 писал(а):И это люди, работающие на территории храма!!!
Они так делают по указанию руководства храма. При чем на территории всего экс-ссср в монастырях и храмах это делается постоянно и длительно. Видимо, такая официальная политика ПЦ.
Братчанка писал(а): Наверное, этот дворник потом пошел к батюшке, покаялся, и вроде как и не грешил вовсе... Ну вот как? Как так могут поступать люди? Они же люди... Нет, верно сказано, что страшнее человека нет зверя.
Не-а. По указанию батюшки он изначально так и сделал. Ему не в чем каяться, кошка грязное животное без души, греха он никакого не совершил...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение JulijaNi » 07 окт 2017, 17:14

evolutionen писал(а): Они так делают по указанию руководства храма.
Свои мозги ещё б включали...

Вот, только что подписала петицию об отклонении закона о наложении штрафа за кормление бездомных животных!!!!! :shock: Губернатор Мурманской области отличилась....что за инициатива такая?! Её после этого как человеком назвать?! Лучше б делом занимались! :evil:
evolutionen писал(а): При чем на территории всего экс-ссср в монастырях и храмах это делается постоянно и длительно.
Не везде, к счастью. В каких я была, хорошее отношение видела. И кормят и заботятся, предлагали при желании взять себе. Зависит, наверное, от позиции настоятеля.
evolutionen писал(а): греха он никакого не совершил...
любая жестокость грех. Конечно, если изначально нет у человека сострадания(не то что уж любви) и его ещё научили иначе, может, и поднялась рука... Ужас! Слов нет!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Братчанка » 07 окт 2017, 17:16

evolutionen писал(а):По указанию батюшки он изначально так и сделал. Ему не в чем каяться, кошка грязное животное без души, греха он никакого не совершил...
Кошка грязное животное?! Да сами они грязные! И с душой у них как-то все сложно, однако... О милосердии любят потрындеть, лицемерные ханжи :evil:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение JulijaNi » 07 окт 2017, 17:19

Братчанка писал(а): Кошка грязное животное?! Да сами они грязные!
Не, церковь не считает кошку грязным животным, им даже вход в храм дозволен , в отличие от собак.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Братчанка » 07 окт 2017, 17:20

JulijaNi
О! Я вчера огнем плевалась в сторону этой мадам губернаторши! Как говорит моя матушка, начинают с животных, закончат стариками и инвалидами....
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение JulijaNi » 07 окт 2017, 17:28

Братчанка писал(а): Я вчера огнем плевалась в сторону этой мадам губернаторши!
Я не знаю, как таких земля носит. Как?! Как можно в здравом уме предложить такой закон?! Как не стыдно, живя на народные деньги, заниматься таким варварством?! Не пойму, как можно огласить вслух такую свою ущербную позицию?! Почему её после этого не сняли с должности за несоответствие?!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Мариам80 » 07 окт 2017, 17:44

Народ,что Вы психуете и нервичаете?некоторые из отписавшихся здесь активно практикующие маги.Ведь можно самим наказать живодеров или воздействовать на губернатора,сочиняющего тупые законы,разве не можете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение evolutionen » 07 окт 2017, 17:58

JulijaNi писал(а):
Не везде, к счастью. В каких я была, хорошее отношение видела. И кормят и заботятся, предлагали при желании взять себе. Зависит, наверное, от позиции настоятеля.
Очень, очень редко такое бывает. И в основном в небольших приходах...
JulijaNi писал(а):
любая жестокость грех.
А я че, спорю)? Я ж объясняю их логику, а не чего я думаю)). Официальная позиция - у животных нет вечной души, на этом и построено в основном отношение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение evolutionen » 07 окт 2017, 18:07

Мариам80 писал(а): Народ,что Вы психуете и нервичаете?некоторые из отписавшихся здесь активно практикующие маги
Извините, а вы к кому конкретно обращаетесь?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение JulijaNi » 07 окт 2017, 18:09

evolutionen писал(а): А я че, спорю)?
Я поняла. Это не Вам объяснение ) Мысли вслух. Нельзя научить любви к ближнему, если поощрять жестокость, неважно к кому, особенно к тем, кто слабее. Даже не важно, в данном случае, есть ли душа или нет...
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Мариам80 » 07 окт 2017, 18:10

evolutionen
Ко всем,кто может воздействовать
Последний раз редактировалось Мариам80 07 окт 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»