К чему пауки в доме? Пауки и магия. Магические свойства пауков

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: К чему пауки в доме?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 04 май 2013, 22:45

меня тоже преследует, я их боюсь, они меня достали уже((
дома везде сетки, и то, иногда, умудряются пролезть не пойми откуда, да такие еще, здоровенные... :cry:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:57
Репутация: 0
Пол:

Re: К чему пауки в доме?

Сообщение dikiiangel23 » 20 май 2013, 15:23

enota писал(а):Здравствуйте, все!

Наблюдаю такую интересную ситуацию... Последние 10 лет, я часто переезжаю (как минимум раз в 2 года), так вот, в каждой "новой" квартире у меня через пару месяцев заводятся просто полчища пауков! =-0 Плетут по углам свою бесконечную паутину, ползают по стенам, пьют из ванной.., короче полные хозяева жизни... :ar:
Мне особо не мешает, но к чему это? Ведь это явление уже стойкая закономерность... ничего не понимаю.. :dont_know:
как я Вам сочувствую..Меня бы давно инфаркт хватил бы :shock:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Re: К чему пауки в доме?

Сообщение Бера » 15 июн 2013, 08:52

Позвольте поделюсь скромным "опытом".
Было любопытное время, когда меня буквально преследовали некоторые живые создания. Их "преследование" зависело от ситуаций в моей жизни.
Например, когда происходили не малые перемены (отец уходил из семьи к примеру), то паук был всегда рядом. И во снах, и в доме и на улице, и где бы я не была. Он не являл собой плохой новости, он являл собой знание, новый опыт и правильное его восприятие.
Для меня паук всегда олицетворение знаний и умений этими знаниями манипулировать)
Его преследование исчезло, когда я правильно все поняла и осознала.

Тоже самое происходило и с другими существами, вороны, кошки, черные жуки и личинки насекомых.

Что для вас является паук? Зависит от того, как вы его воспринимаете ИМХО)
Если человек получает какой либо знак, то нет ему описания в каком либо соннике или книге, все зависит только от человека.
Если для меня ворон - собрат по практикам и специфический вестник, то во многих книгах он вещает смерть к примеру.
(хотя не говорю, что описание в книгах не верное, во многом оно все же совпадает, ибо люди близки друг к другу и редко можно найти человека, для которого ворон не вестник, а знак к деньгам к примеру)

По сути, такое огромное количество пауков может означать очень яркое и срочное послание к вам. Может не конкретного события, а касательно вашего развития.
Возможно, они показывают что вы свернули с "предначертанного" пути, или же наоборот, они являются показателем ваших возможностей.
На все ваши ассоциации)
С уважением.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: К чему пауки в доме?

Сообщение Omela_prosto_omela » 15 июн 2013, 09:03

пауки в доме, потому что они там живут и питаются.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: К чему пауки в доме?

Сообщение Galatea » 27 июн 2013, 18:55

luminara
а про пауков говорят, что они к Ведьмам тянутся! Не зря ведь говорят, что логово Ведьм оплетенно паутиной! Так что если паучки к вам тянуться, значит что то в Вас есть таинственное!
Тогда у нас ведьмино логово, так как дома у меня пауков море и все огромного размера (от 5-рублевой монеты до спичечного коробка), не пауки, а целые тарантулы и мини-скорпионы, мелкими я вообше не заморачиваюсь.... Вчера такого красавца в спальне убила, перед тем как ложиться спать. Сегодня вот разговариваю с отцом и папа мне сообщает, что мой любимый кот умер. :cry: Живем в частном доме, на окнах деревянные двухкамерные стеклопакеты, дом изолирован по немецким эконормам и там по идее паукам неоткуда взяться... А нет, они как партизаны :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Re: К чему пауки в доме?

Сообщение Vladis » 27 июн 2013, 22:13

У меня дома пауков много, все живут в своих домиках. Когда уезжаем куда-нибудь на несколько дней, то оставляем им еду и воду. Друг другу не мешаем, живем дружно! :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: К чему пауки в доме?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 27 июн 2013, 23:06

Galatea писал(а): Тогда у нас ведьмино логово, так как дома у меня пауков море и все огромного размера (от 5-рублевой монеты до спичечного коробка), не пауки, а целые тарантулы и мини-скорпионы, мелкими я вообше не заморачиваюсь....
Знаете, я вот сейчас подумала.. это если нам всем таким вместе собраться - их должно очень очень много наползти :smile:
Милана Сварожич, психолог

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 02:21
Репутация: 0
Пол:

Re: К чему пауки в доме?

Сообщение lillan » 14 июл 2013, 18:56

Пауки в доме отгоняют нечистую силу. А для скептиков - они к счастью. Нельзя убивать пауков.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: К чему пауки в доме?

Сообщение Omela_prosto_omela » 14 июл 2013, 19:23

Пауки едят мокриц - это плюс, у нас дом кирпичный и холодный, сырой летом, климат влажный.
Счастья они не приносят.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:41
Репутация: 10
Пол:

Re: К чему пауки в доме?

Сообщение Lesica » 08 ноя 2013, 02:21

У меня уже долгое время устойчивая примета - найду паучка в ванной (всегда вытаскиваю его, кажется один и тот-же) - удачная сделка или неожиданное поступление денег.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 02:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Пауки...

Сообщение sasha123 » 02 июл 2014, 02:25

Два дня назад,легла в кровать,не кого не трогаю.
Тут понимаю что по моей руке что то ползет.
Ну я и прихлопнула,подумав что то наверняка любая комашка.
Вкл. свет а там огромный белый паук.
И главное что не такой которых мы наверняка встречаем у себя дома(у которых лапки такие еще длинные,их домашними называют) а такой большой,жопа у него огромная,а лапы как у чудища.бррр :shock:
Ну я выкинула его.
Потом не могла заснуть,пока мама не успокоила.
На второй день,лежу,играю в телефон,слышу камар гудит,накрылась одеялом,и дальше играю.
Потом.не знаю почему я встала именно в эту минуту,но захотелось мне убить всё же этого комара.
Убила.
Села на диван,смотрю ползет чёрный паук.
Разпсиховалась,напшыкала на него всяких фигней.
Всё ровно залез под подушку.
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Сижу и проклинаю этих тварей.
Понимаю что они не чего не сделают (у нас по крайней мере,ядовитых нет,да славу богу)
Но всё ровно боюсь :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Пауки...

Сообщение Delta » 02 июл 2014, 02:32

sasha123
Это паук птицеед скорее всего, большой белый. Их некоторые в качестве домашней живности держат, вот видимо сбежал у кого-то. Насколько знаю, для человека они не сильно опасны, ну по крайней мере не смертельны, хотя укусить наверно может, но кроме местной реакции на месте укуса особо ничего не грозит.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Пауки...

Сообщение Swiftness » 02 июл 2014, 02:58

А у меня вот дома стабильно раз в пару месяцев - нашествие пауков. По несколько штук. Поскольку не боюсь их, отношусь к этому спокойно. Ни в коем случае не убиваю, не трогаю их.
Дом конечно немецкий, но очень чисто в квартире - откуда то бегут паучишки ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Пауки...

Сообщение Годива » 02 июл 2014, 03:18

sasha123 писал(а): Вкл. свет а там огромный белый паук.
Видимо это "цветочный бокоход".... был. Они бывают белоснежными, бывают нежно лимонного цвета. Неопасные, но действительно страшно такого гостя на себе ночью обнаружить.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2014, 21:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пауки...

Сообщение ЧертополохЪ » 02 июл 2014, 06:15

Хорошо отношусь к паукам, когда они ко мне хорошо относятся. Обычно не трогаю, если не мешают. У меня они к деньгам или к письму.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Пауки...

Сообщение skora » 18 авг 2014, 23:39

Брезгую. С дома,на улицу. Но вот есть тату паук. Почему? Незнаю. Очень нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Да,связь паук и какие то знаки, не наблюдала

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Пауки...

Сообщение Solara » 06 окт 2014, 22:18

Я раньше шарахалась от пауков, а потом стала присматриваться к ним, наблюдать. Очень интересные создания. Охотники, индивидуалисты, творцы.
Раньше в доме были, паутину плели, как у всех. Но что интересно, после того, как я стала к ним иначе относится, с уважением, симпатией, даже спасать при случае, да и вообще расслабилась на их счет, они благополучно перекочевали в сад. В доме больше нет пауков. Зато я любуюсь ими на ветках кустов и даже по возможности не трогаю паутины, разве что на проходах. Бывают просто великолепные экземпляры, а уж стойку на опасность, как делают! Красавцы!
Думаю с комарами такой фокус не пройдет :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

После порчельной работы выполз паук

Сообщение Morven » 21 янв 2015, 04:52

Как считаете, что это значит? Переделывать?

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 05:44
Репутация: 0
Пол:

Re: После порчельной работы выполз паук

Сообщение Svetlana67 » 04 фев 2015, 12:26

Думаю не стоит во всем видеть знаки, а если уж и приписывать это к какому-то знаку, то я бы скорее отнесла к положительному, нежели к тому, что что-то не удалось.

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 05:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Пауки...

Сообщение Svetlana67 » 04 фев 2015, 13:17

Я просто до ужаса боюсь пауков, особенно если какой-то вдруг окажется на мне, потом час точный трясет :shock:
Помню как-то за мной по всей комнате паук бегал, он за мной, я от него, то еще было зрелище :smile:
Но убить никогда не могла, с трясущимися руками во что-нибудь ловлю и на улицу) А страха этого объяснить никак не могу, но к счастью они и попадаются мне не слишком часто.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»