О нелюдях и животных.

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

О нелюдях и животных.

Сообщение Ellga » 05 сен 2019, 16:07

Ситуация такая, въехала рядом семья, у которых были животные: кот и кошка. Оба белые и домашние.
Когда соседи обустроились после переезда и у них, видимо тронулся разум, они решили выпускать котов гулять. Уточнение: Домашних котов гулять в частном секторе.
Развитие событий стандартное.
Кот в скором времени погиб, где-то отравился. Кошку видела крайне редко,и тут эти...хм животные уезжают, бросая кошку на улице. Странно, что детей еще своих забрали.
Так вот...обнаруживаю через несколько дней, кису под деревом, у которой не ходят задние лапы. Ее заваливает на бок.
Ветеринаров и лечение опускаю.
Что имею на сегодняшний день: кошка бодрее, веселее, воспаление сняли. По поводу лап, мне объяснили, что там нарушена нервная проводимость в позвоночнике, была травма. Из-за чего лапы будто онемевшие, так же киса плохо контролирует (чувствует) позыв в туалет.
После докалывания курса препаратов на улучшение этой самой нервной проводимости и небольшого улучшения, ходить будет лучше. Но собственно все. Ей 2 года всего.

О помощи белому хвосту.
Если у кого-то есть, практические советы, что можно еще сделать в данной ситуации буду признательна за помощь.Хотелось бы все же кошку поставить на все четыре устойчивые лапы, которые есть в наличии.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О нелюдях и животных.

Сообщение Parzifal » 05 сен 2019, 16:22

Сдели ренгеновский снимок позвоночника? У моего кота была похожая травама, на снимке ясно было видно. как позводнки разъединены. Обошлось тогда неуправляемостью хвоста на всю жизнь... также убедились в непригодности для него сухого корма и специального антиструвитого корма. Лучшим, полезным и безопасным оказался простой дешёвый полужидкий корм в баночках. Кристаллы больше не образовывались, несмотря на уверения ветеринаров в том, что только специальный (дорогой) корм подходит.
Берегите кошку. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: О нелюдях и животных.

Сообщение Ellga » 05 сен 2019, 16:43

Parzifal писал(а):
05 сен 2019, 16:22
Сдели ренгеновский снимок позвоночника? У моего кота была похожая травама, на снимке ясно было видно. как позводнки разъединены.
Рентген был обычный, хочу сделать на днях еще цифровой.
Да, ситуация подобная, только проблема в тазу...не только хвост.
Кормлю как раз жидким кормом, есть его лучше всего.
Parzifal писал(а):
05 сен 2019, 16:22
Обошлось тогда неуправляемостью хвоста на всю жизнь...
Меня совершенно не устраивает такой вариант, не могу мирится, что из-за каких-то уродов кошка останется инвалидом на всю свою жизнь.
Думаю еще с другого бока подойти, я не целитель, но обдумываю варианты и такой помощи.
Спасибо за ваше участие.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: О нелюдях и животных.

Сообщение Игрок » 07 сен 2019, 12:03

Ellga писал(а):
05 сен 2019, 16:43
Думаю еще с другого бока подойти, я не целитель, но обдумываю варианты и такой помощи.
напишите мне в лс ватсап, вайбер, попробуем
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 00:35
Репутация: 176

Re: О нелюдях и животных.

Сообщение МЕЛИН » 07 окт 2019, 19:14

Ellga

Сделайте,что то типа КТ , более глубокий просмотр, потому, что от травмы может вылезти и межпозвоночная грыжа и передавливать сосуды и нервные окончания и этим самым нарушая прохождение импульсов и из за этого могут и неметь конечности.
Любить человека, который не любит тебя, тоже самое, что ждать корабль в аэропорту.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О нелюдях и животных.

Сообщение Jack » 07 окт 2019, 19:25

может быть целительство очень даже поможет - пробуйте.
Космоэнергетика, рейки, биоэнергетика - все можно попробовать и посмотреть что лучше поможет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: О нелюдях и животных.

Сообщение Bellatriks » 07 окт 2019, 21:25

Во "В Контакте" есть группа "Нет кошкиным слезкам". Группу ведут работники Волгоградского приюта кошек. У них очень большой опыт лечения и выхаживания как раз таких кошек - со спинальными проблемами. Обратитесь, дадут полезные советы.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: О нелюдях и животных.

Сообщение Ellga » 07 окт 2019, 21:28

Спасибо большое всем за неравнодушие и советы!
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: О нелюдях и животных.

Сообщение Рысь » 30 ноя 2019, 22:31

Ellga

Как кошка себя чувствует?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»