Чёрные кошки

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:37
Репутация: 0

Чёрные кошки

Сообщение AntonNikolaevich » 13 сен 2009, 20:53

Здраствуйте вот такой вопрос "флудоносного" характера :)
Чем чёрные кошки отличаются от обычных, кроме того что их используют в ритуалах и у них злой характер? хотя может мне просто попадались такие "злючки"

Моя прабабушка рассказывала моей матери такую байку, что если найти чёрную кошку без единого не чёрного волоска, сварить её, потом сесть перед зеркалом переберать косточки, можно найти косточку взяв в руки которую становишся невидимым.

Просто интиресно, что в них такова мистического?
И что хорошего можно с ними сделать?

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение Margaret » 13 сен 2009, 20:57

Это только предрассудки, причем глупые.
Черные кошки далеко не всегда злые, просто бездомные черные кошки подвергаются гонениям, поэтому у них портится характер.
Между прочим, у английских моряков считается, что если в доме черная кошка, то моряк всегда вернется домой, поэтому их очень уважают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 13 сен 2009, 20:57

кошки сами по себе мистические существа)
легенды о черных кошках родом из Средневековья, если я не ошибаюсь)
люди причисляют им мистицизм. В том числе и я =) у меня примета - встретишь черную кошку - к успешному дню =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:13
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lois_lin » 13 сен 2009, 21:51

offRAdita писал(а):у меня примета - встретишь черную кошку - к успешному дню =)
У меня они к деньгам, если дорогу переходят :)

А вообще - это варварство убивать кошек ( я уж молчу про "варить"). Даже если кому-то черные кошки предвещают неприятности, то все-равно это не повод к такому обращению с животным. Она предупреждает, к ней прислушаться нужно, состорожничать в чем-то.

Вообще, я в шоке от подобных баек... =-0

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 13 сен 2009, 21:54

У меня дома черный котик. :) Злюкой бы не назвал...
Под вечер от ласк устает, хочет всех погрызть...
А приметы... Суеверия...

Мне черная кошка дорогу два раза перебегала... и ничего в те дни не происходило... :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 13 сен 2009, 21:58

offRAdita писал(а):кошки сами по себе мистические существа)
легенды о черных кошках родом из Средневековья, если я не ошибаюсь)
люди причисляют им мистицизм. В том числе и я =) у меня примета - встретишь черную кошку - к успешному дню =)
:wink:
Чёрная кошка в доме всегда хорошо!
Кошки принимают на себя энергетические удары,направленные на хозяина.Слышала(читала),что чем больше в окрасе кошки чёрного цвета,тем сильнее удар она принимает.Именно по этому у "ведьм" всегда в доме жили чёрные кошки.А по поводу ритуалов,так ещё и куриц именно чёрных используют,или яйца от чёрной курицы.Злость тут не при чём.А вот обижать кошек нельзя,независимо от их окраса.
Про приметы :D .Когда решила для себя,что кошка перебежала дорогу-это к деньгам,практически перестала встречать их на улице :dont_know:
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Собеседник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:03
Репутация: 1

Сообщение Nezhnaya » 13 сен 2009, 22:51

Действительно, существует даже примета: если черная кошка перебежала дорогу - к неприятностям.
На самом же деле примету немного искаверкали. Дело в том, что неприятность приносит отнюдь не кошечка, неприятность должна произойти в результате скопившейся негативной энергетики, просто кошка как раз является вестником, который нас пытается предупредить о приближающейся неприятности. А вот если черная киска перебежит вам дорогу, то часть негатива от предстоящих неприятностей она забирает себе, забирая основной удар на себя, а порой и всё. Так что если черная кошка перешла дорогу, её нужно лишь поблагодарить.
Последний раз редактировалось Nezhnaya 09 фев 2010, 19:02, всего редактировалось 2 раза.
Кто влюблен и всерьез свою жизнь для тебя превратит в цветы...
Изображение

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 13 сен 2009, 22:54

О, вы ввели ясность)
Также, было глупо сжигать кошек в средние века. Ведь в результате уничтожения этих великолепных существ, чума распространялась лучше (да еще и кошек считали виноватыми в создании этой болезни,хотя переносчиками были мелкие паразиты на крысах)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 13 сен 2009, 23:20

я как практиковать начала, так под моей спальней, в подвале поселилось семейство чернющих кошек =)
говорят в жизни практика совпадений не бывает =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 13 сен 2009, 23:24

ель писал(а):Чёрная кошка в доме всегда хорошо!
обожаю именно черненьких...у меня в свое время аж четыре черненьких котика жило... в разный период, конечно!
бестии...:)
Nezhnaya писал(а):что если черная кошка перешла дорогу, её нужно лишь поблагодарить.
абсолютно верная примета... я всегда так делаю...
:flowers:
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:37
Репутация: 0

Сообщение AntonNikolaevich » 13 сен 2009, 23:47

У меня была кошечка очень злая (вон она на аваторке) Она набрасывалась на людей, особенно на моих подруг очень редко с некоторыми вела себя спокойно но очень редко, больше всего с самого детства она любила грызть провода от компьютера что валяются за столом, от чего у нас сней очень часто возникали конфликты. У меня всегда все руки были в царапинах, ребёнку поцарапала лицо, однажды ей было плохо она рыгала я хотел ей както помочь хотел взять на руки она меня так изцарапала что с рук кровь текла, а однажды я её лапу сломал не чайно, двери открывал она между дверей проскачила я не заметил, тоесть 2 входных двери железная и обычная так вот я хлопаю обычной дверью да посильней и слышу мииииииииииииу, и она идёт на 3х лабках 4ю поджала и у неё кончик лапки как бы смещён эх как мне жалко её стало :'( :'( :'(

На следущей день всё нормально бегает лапу потрогал хоть бы что, не каких повреждений.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 13 сен 2009, 23:54

AntonNikolaevich писал(а):эх как мне жалко её стало
На следущей день всё нормально бегает лапу потрогал хоть бы что, не каких повреждений.
Вам надо к Куклачеву ветеринаром устроиться -- будете жалостью кошек лечить. Будет Вам почет и уважение и солидная прибавка к зарплате.
8)
...и это пройдет.

Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:18
Репутация: 0

Сообщение чувство » 14 сен 2009, 00:00

у подруги черный кот 22 года прожил, пушистый, ласковый.

говорят какой хозяин, такие и дом.животные. в рос. прессе даже были фото тетенек и дядечек с кшками и собаками, ну вот точно, совпадения по характреру налицо.

так сварите своего кота...
бабушка вам не сказала, как вас " в свет" вернуть? кого тогда в кастрюлю?

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:37
Репутация: 0

Сообщение AntonNikolaevich » 14 сен 2009, 01:08

Да вы что я зверей люблю, всех не зависимо от их окраса и манеры повидения, для меня гораздо легче сделать плохо человеку нежели животному.
Лутьше уж я негра поймаю и сварю, авось праконает :lol: :lol:

а что кот прожил 22 года мне как-то не верится


_________________________________________________________
А есчё меня иногда посещала мысль, что в наших домашних животных живут души предков покойных наших. Иногда сопоставлял конкретное животное конкретному человеку.

Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:18
Репутация: 0

Сообщение чувство » 14 сен 2009, 02:18

уж поверьте.

Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 03:53
Репутация: 0

Сообщение etwa » 27 сен 2009, 22:22

ми-ми-ми-ми-ми! обожаю! у меня дома черный котег. вредный - да, но не злой.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:07
Репутация: 0

Сообщение Света73 » 23 окт 2009, 16:41

Странно, с чёрными кошками связано очень много всяких примет. а вот с чёрными собакми нет.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:07
Репутация: 0

Сообщение Света73 » 23 окт 2009, 16:43

Персидские коты (черные) очень злые и мстительные. Доказано (у подруги живёт).

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 23 окт 2009, 16:54

Сьесть кошку........а это идея :razz:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 13:21
Репутация: 7
Пол:

Сообщение camelia » 04 ноя 2009, 21:47

У нас черная кошка без единого светлого пятнышка, ей почти 14лет, сейчас стали появляться седые волоски. Очень ласковая, лечит нас, и носится до сих пор как котенок.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»