Грешно ли разводить на продажу животных?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Грешно ли разводить на продажу животных?

Сообщение Рассветная » 15 окт 2009, 04:30

Никак не приду к выводу...точнее,не найду верного ответ на этот вопрос...Лично я сейчас столкнулась с возможностью заняться разведением породистых котов и иметь с этого неплохие деньги.Но часто терзаюсь мыслями,что это не мое творение,и так поступать неверно...
Я прошу прощения за,быть может,странный свой вопрос,но мне бы хотелось узнать Ваше мнение,комментарии по этому поводу...
С Искренним Уважением...
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 15 окт 2009, 04:50

Рассветная писал(а):Грешно ли разводить на продажу животных?
Несколько лет назад я купила в церковной лавке книжицу страниц на 40 примерно. а может, больше, называлась она "Список грехов". :yes:
Мелким шрифтом на каждой строчке было прописано действие, которое считается грехом. :no:

После прочтения этой книжицы я перестала беспокоиться о том, грешу я или нет, т к ЛЮБОЕ действие получалось грех. Все, что бы я ни делала - грех! :priest:
Но я же не могу ничего не делать... Меня тогда это загрузило надолго... :'( Я была в полном недоумении...
Извините за лирическое отступление...

Просто только что я поняла, ЧТО не грех! Разводить на продажу кошек!!! В том списке этого не было! :yes:
:flowers: :love: Рассветная! Предлагаю совместный бизнес!
:flowers: :love:

Это не грех!
:wink:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Рассветная » 15 окт 2009, 15:46

Медуза,спасибо Вам большое за отзыв и поддержку
:love:
Я тоже столкнулась с тем,про что Вы рассказали.Почитала про мытраства и за голову взялась,как этому всему следовать...Воля Господа заключена в Его законе... и хотелось бы придерживаться,но боюсь,не все возможно в этом мире...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%B2%D0%B0 - про мытарства
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 0%B2%D0%B5 - про грехи
Спасибо еще раз.
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 17 окт 2009, 00:03

:)
мне тоже такая идея в голову приходила. если вы любите животных и умеете за ними ухаживать, то почему бы не попробовать?
кстати так уж складывается, что большинство готовы любить тех, кто за 500уе... такова уж человеческая природа... котёнка из подвала можно в тот же подвал и выбросить как тряпку.......... если животное будут любить и обеспечивать ему сладкую жизнь, то почему нет? кроме того есть специальные породы для алергетиков например... дело нужное!)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Рассветная » 17 окт 2009, 18:21

MrV,В Ваших словах кроется Истина!Благодарю Вас!
:love:
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:37
Репутация: 0

Сообщение Елена Шведова » 17 окт 2009, 18:31

Рассветная писал(а):Никак не приду к выводу...точнее,не найду верного ответ на этот вопрос...Лично я сейчас столкнулась с возможностью заняться разведением породистых котов и иметь с этого неплохие деньги.Но часто терзаюсь мыслями,что это не мое творение,и так поступать неверно...
Я прошу прощения за,быть может,странный свой вопрос,но мне бы хотелось узнать Ваше мнение,комментарии по этому поводу...
С Искренним Уважением...
_________________
Опыт хороший учитель,но предоставляет к оплате слишком большие счета...
Моё мнение, это хорошее дело, те, кто разводит животных на продажу, они очень сильно заботяться о животных, хорошо их кормят, ухаживают за ними, что в этом плохого?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Рассветная » 17 окт 2009, 22:25

Елена Шведова,Спасибо
:flowers:
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 17 окт 2009, 22:34

По строгим канонам любые товарно-денежные отношения грех, кто нибудь за всю жизнь не думал о деньгах, как о богатстве? Не берите в голову, это давно подмечено инквизиторами, "не существует невинных, есть лишь разная степень вины".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Рассветная » 18 окт 2009, 15:48

Alwind писал(а): "не существует невинных, есть лишь разная степень вины".
Alwind,Спасибо огромное за Ваш ответ!

:love: :flowers:
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Сообщение MagiCat » 17 июн 2010, 13:32

Моё мнение, это хорошее дело, те, кто разводит животных на продажу, они очень сильно заботяться о животных, хорошо их кормят, ухаживают за ними, что в этом плохого?

=-0 Елена много ли Вы видели заводчиков?

MrV Боже! И породистых выбрасывают!! и отдают! Поверьте, (кошачье разведение это такая волокита)
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:54
Репутация: 0

Re: Грешно ли разводить на продажу животных?

Сообщение nata-nata » 25 июн 2010, 15:26

Рассветная писал(а):Никак не приду к выводу...точнее,не найду верного ответ на этот вопрос...Лично я сейчас столкнулась с возможностью заняться разведением породистых котов и иметь с этого неплохие деньги.Но часто терзаюсь мыслями,что это не мое творение,и так поступать неверно...
Я прошу прощения за,быть может,странный свой вопрос,но мне бы хотелось узнать Ваше мнение,комментарии по этому поводу...
С Искренним Уважением...
я считаю,что грех заниматся разведением только ради денег.это ж живые существа.могу еще сказать из личного опыта-прежде всего надо их любить-и тогда они отплатят вам сторицей,и материально в том числе.если же заводя животное вы думаете только о прибыли-ничего не выйдет.я владелица большого питомника канадских сфинксов,говорю из личного опыта.удачи.
надежда умирает последней.
я бы убила ее первой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Сообщение Игрок » 25 июн 2010, 21:34

Рассветная
хороших котов должно быть много, просто любите их больше чем прибыль от них и заботьтесь хорошо )))

ЗЫ только уродцев не плодите ради бога, которые то рожать сами не могут, то нос у них как после боксерского поединка и дыхалка не к черту, а там и сердце и все прочее...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Рассветная » 26 июн 2010, 17:24

MagiCat
nata-nata
Игрок
Спасибо Вам большое за отзыв, я очень благодарна за то, что написали свое мнение в моей теме :love:
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:54
Репутация: 0

Сообщение nata-nata » 26 июн 2010, 18:44

не за что.но прежде чем заниматся породой-изучите все аспеты,пообщайтесь с заводчиками и у вас все получится!удачи.
надежда умирает последней.
я бы убила ее первой.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 27 июн 2010, 14:23

MagiCat писал(а): MrV Боже! И породистых выбрасывают!! и отдают! Поверьте, (кошачье разведение это такая волокита)
Я согласна, но люди таковы, что более трепетно относятся к тем вещам за которые деньги платят. Котёнок за 700уе вряд ли будет выброшен на помойку. А в наших странах ещё и отношение мне кажется предвзятое, всем непременно хочется породистых и красивых, хотя дворяни зачастую намного умнее и ласковей.
ЗЫ. Подруга нашла на мусорнике смесь украинского левкоя. У меня в подвале живёт одичавший болонез.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 08 июл 2010, 21:03

Игрок писал(а):Рассветная
хороших котов должно быть много, просто любите их больше чем прибыль от них и заботьтесь хорошо )))

ЗЫ только уродцев не плодите ради бога, которые то рожать сами не могут, то нос у них как после боксерского поединка и дыхалка не к черту, а там и сердце и все прочее...
Вот с этим я согласна! Ведь не обязательно тупо продавать, вы же интуицией обладаете, раз на этом форуме обитаете, значит можете распознать, действительно ли человек любит этих животных или берет для побаловаться, или для престижа или других, не очень благовидных целей, а если почувствуете - не продавайте!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 09 июл 2010, 05:51

Рассветная
Древняя тема, не грех, ну посуди сама, ты заботишся о продолжении рода животного, залогом этого есть их продажа, значит чем больше продаеш животных тем сильнее продолжение рода (все живое на земле стремится продолжить род свой). То же самое с мясом, вот есть люди которые против убийства животных мол они хотят жить, но с другой стороны если мясо кушать не будут то коров быстро не станет вообще (а нафиг они нужны тогда), и те кто боролся с мясоедами фактически убивает коров навсегда (коровки забодают виготорианца если узнают чем он занимается)

Тебе в работе с животными откроются отвратные картины бытия, иногода самка съедает того кого родила, бывают дохнут, или не доразвитые, в общем кровь, грязь, болезни (сама не заразись, строго соблюдай санитарные нормы), блохи, клещи (ушной клещ)

Иногда придется ликвидировать биоматериал (лишних, дефектных котят), из практики (у меня две кошки) рекомендую топить, выдержка (потопление) не менее 30 минут, они очень живучие. Техника потопления: шьеш мешок, на дно сыпиш песок, потом котят, и обязательно завязать, бросить в зарание приготовленное ведро с водой и уходить со словами прими Боже их души.

Потренируйс с муляжами, а то когда дело до практики дойдет слезы истерика, будеш мучить их. Все надо делат быстро и четко.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»