Как относиться к натуральному меху????

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:52
Репутация: 0

Как относиться к натуральному меху????

Сообщение ОксанаGT » 22 окт 2009, 17:01

Наверное все знают,что во всём мире люди делятся на тех кто носит натуральный мех и тех кто это не приемлит!Устраивают акции против убийства пушных зверей с целью использования их меха! Я как-то раньше не задумывалась над этим вопросом,пока не узнала каким способом происходит эта процедура.Оказывается,что в момент сдирания шкуры животное находится в сознании,всё чувствует и понимает,испытывает жуткую боль.....и только потом умирает.......Я в шоке!!!!Жалко ОЧЕНЬ :'( :'( :'( !!!У меня есть дублёнка с натуральным воротником,но,наверное больше я ничего подобного себе приобретать не буду! Как Вы относитесь к этому и что думаете по поводу?????
В сумасбродности есть надежда,в заурядности никакой.
Р.У.Эмерсон

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 22 окт 2009, 17:08

я не ношу мех, потому что давным давно узнала как это происходит... начиная с самого начала, как их держат и где и как убивают... думаю, что мех это прихоть, тем более в нашем климате или как украшение.. я понимаю, на севере носят оленьи и медвежьи шкуры, но у них и температура там очень низкая..необходимость... всех призываю не носить мех :flowers:
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:37
Репутация: 0

как относиться к натуральному меху

Сообщение Елена Шведова » 22 окт 2009, 17:09

Я не носила, не ношу, и не буду носить натуральный мех, не только шубу, но и сапоги с натуральным мехом. Я считаю, у нас не настолько холодные зимы, и нет необходимости носить натуральный мех. Я против шуб из натурального меха, и те, кто продаёт шубы, и их носит, не задумываются об этом.

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:52
Репутация: 0

Сообщение ОксанаGT » 22 окт 2009, 17:26

Как представлю как мучился енотик на моей дублёнке,даже смотреть на неё противно....Красиво конечно,но это не стоит таких мучений!!!!! :-(
В сумасбродности есть надежда,в заурядности никакой.
Р.У.Эмерсон

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 22 окт 2009, 17:29

А я ношу...и не кидайте в меня камнями...
Мне жалко зверушек, с которыми ЖЕСТОКО обращаются.
Я не считаю, что -30 это мало и тепло. + у каждого своя судьба, и у животных тоже.
Бесчеловечно иметь 33 шубы из натурального меха...т.к. это уже просто бессмыслено хотя бы потому, что огромные деньги можно потратить в более полезное дело. Спрос рождает предложение. Все должно быть в меру и по необходимости.
Еще...все должно быть гуманнее...к примеру, первоночально усыпление.
Еще....если брать крокодиловые сумки - это действительно глупо. Мех дает тепло, крокодиловая кожа....только эстетику.
Ко всему нужно подходить разборчиво и с умом.
ОксанаGT писал(а):Как представлю как мучился енотик на моей дублёнке
а зачем представлять...он уже отмучился...лишний негатив на себя тянете...
:bye:

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:52
Репутация: 0

Сообщение ОксанаGT » 22 окт 2009, 17:35

Lisenok66 писал(а):Еще...все должно быть гуманнее...к примеру, первоночально усыпление.
Еще....если брать крокодиловые сумки - это действительно глупо. Мех дает тепло, крокодиловая кожа....только эстетику.
Ко всему нужно подходить разборчиво и с умом.
Да никто не будет кидать камни - это дело каждого!Я не знаю почему не усыпляют,значит мех с мёртвого тела уже не котируется....
Да,кожа крокодила-это уже прихоть!!!!!
В сумасбродности есть надежда,в заурядности никакой.
Р.У.Эмерсон

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 22 окт 2009, 17:41

ОксанаGT писал(а):Я не знаю почему не усыпляют
не потому, что не котируется, а потому что 1 - очень дорогое производство будет, так же как и с косметикой. Дешевые марки до сих пор на кролях ее испытывают, т.к. в противном случае прогорят. 2 - в России, например, "светлые думские головы" запретили единственно гуманный препарат для усыпления, сделав из него наркотик. Теперь его можно достать только в больницах, где он под замком, или недегальным путем, на что ни одно производство не пойдет...себе дороже...

Грусно, но факт...
Изображение

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:52
Репутация: 0

Сообщение ОксанаGT » 22 окт 2009, 17:57

Но можно тогда просто и быстро без мучений убить зверька и всё,а не сдирать на живую!!!
Да уж,грустно...Ну раз коснулись темы усыпления хочу спросить:слышала что когда домашних животных усыпляют в благих целях,то у них от этого сердце разрывается,а я думала они просто засыпают...... :'(
В сумасбродности есть надежда,в заурядности никакой.
Р.У.Эмерсон

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 22 окт 2009, 18:59

Просто они засыпали когда был разрешен Кетамин.....вот он усыплял и животное просто засыпало.
Сейчас таких препарато НЕТ. Все, что предлагают ветклинники - это убийство. Животное задыхается в СОЗНАНИИ. Спасибо госдуме и нашим органам. Животное либо обездвиживают и потом вводят яд, либо дают галюциногенное средство...
представьте, собака задыхается, понимает это, а сделать ничего не может, т.к. ее маскулатуру просто выключили.
Вот такие гуманные у нас способы.
На эту тему очень много статей. Надо лишь в яндексе набрать - усыпить собаку.
Можно сделать наркоз, но на этом надо настаивать и не поддаваться на уговоры врача, что в этом нет необходимости. Наркоз должен быть очень глубоким..соотвтественно и стоит усыпление значительно дороже...
Последний раз редактировалось Lisenok66 23 окт 2009, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 23 окт 2009, 04:06

если уж и говорить о таких вещах, то по честному... свиней живьём обжигают горелкой. зачем -не знаю.. вроде кожа более качественная... колбаска, которую люди едят, делается из любимых нами лошадок, которых возможно бы не убивали, если бы не было такого спроса... в уличной еде с "мясом" часто задействованы коты и собаки... тоже горячо нами всеми любимые! и ещё очень много примеров....
это я всё к тому, что не вижу никакого смысла отдельно про мех говорить... раз уж так, то никакой кожи! никакого шелка! никакой шерсти! никакого мяса! а как твёрдые сорта сыра в наших странах делают, знаете? используется часть коровьего желудка...

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:52
Репутация: 0

Сообщение ОксанаGT » 23 окт 2009, 10:26

если уж и говорить о таких вещах, то по честному... свиней живьём обжигают горелкой. зачем -не знаю.. вроде кожа более качественная... колбаска, которую люди едят, делается из любимых нами лошадок, которых возможно бы не убивали, если бы не было такого спроса... в уличной еде с "мясом" часто задействованы коты и собаки... тоже горячо нами всеми любимые! и ещё очень много примеров....
это я всё к тому, что не вижу никакого смысла отдельно про мех говорить... раз уж так, то никакой кожи! никакого шелка! никакой шерсти! никакого мяса! а как твёрдые сорта сыра в наших странах делают, знаете? используется часть коровьего желудка...
_________________[/quote]
Ну да,я с Вами согласна,но тему подняла потому что вокруг меха больше разговоров:акции,митинги,звёзды кипишь наводят:"Типа давайте все вместе откажемся от меха!Не будем мучить зверушек!" А сами при случае щеголяют в шикарных песцах!!!!
MrV писал(а):MrV
можете поподробнее рассказать про то как сыр делают,при чём тут желудки?
В сумасбродности есть надежда,в заурядности никакой.
Р.У.Эмерсон

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:43
Репутация: 0

Сообщение SVETLA » 23 окт 2009, 17:37

Я не ношу меха из принципа, хотя раньше носила, пока не знала, что делают с животными, в каких кошмарных условиях они содержатся и как чудовищно их убивают. Даже в очень холодном климате необходимости в меховых изделиях нет, сейчас много гораздо более теплых материалов. Потешить свое тщеславие можно другими способами. Но я и не осуждаю людей, которые носят мех, человек должен сам до всего доходить, его можно всего лишь информировать, направить, если он не задумывается или не знает о жестокости, сопутствующей этому производству. Не обязательно отказываться сразу и от всего: мехов, мяса, изделий из кожи, если чувствуешь себя при этом ущемленным в своих потребностях; но если каждый хоть иногда откажется от лишнего куска мяса, нового ремешка, или купит вместо кожаных красивые туфли из другого материала (благо технологии позволяют производить качественные искусственные материалы, не уступающие ни в чем натуральным), нашей планете станет легче дышать.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 23 окт 2009, 18:01

акции, митинги, звёзды... их звездеть не разучишь... есть конечно люди, которые верят свято в то, что говорят и делают, я не спорю... но вы себе представляете эту денежную массу?? это сладкое слово "обналичка"?? рейтинги...популярность... я отношусь к этому скептически... была невольным подглядывающим за церковными отмываниями "денег прихожан")))))
вбейте в гугле "способ приготовления сыра"))) ничего сложного....
желудок новорожденного телёнка содержит фермент (сычуг), который помогает в очень короткий срок превратить молоко в кисломолочную массу, т.е. сыворотка и будущая составляющая сыра. без этого фермента процесс производства очень сильно затягивается. молоко должно скиснуть естественным способом.
мы люди. нам надо есть, пить и жить. в какой степени нам вредить природе - решать каждому для себя. я так считаю...

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 25 окт 2009, 11:52

Елена Шведова писал(а):Я не носила, не ношу, и не буду носить натуральный мех, не только шубу, но и сапоги с натуральным мехом. Я считаю, у нас не настолько холодные зимы, и нет необходимости носить натуральный мех. Я против шуб из натурального меха, и те, кто продаёт шубы, и их носит, не задумываются об этом.
А есть Сибирь, Чукотка. Заполярье. Ой, как там плохо будет без всего этого! Бедные трубопроводчики целый день работающие на трассе в Сибири будут гибнуть и умирать, как мухи без соответствующей спецодежды на рабочих местах. А газ очень нам нужен. Этой адской работой мало кто занимается. Так что выберем?

Убивать не гуманно. Но уж извините порчи на смерть наводить и привороты делать разве гуманней?

Надо все оценивать адекватно. Жалко зверушек, но человека жальче...
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 25 окт 2009, 15:29

"Красивая синтетика" при -40 С совсем не гнется... На своей шкурке проверено...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:24
Репутация: 0

Сообщение Алисия » 25 окт 2009, 17:30

Мне мои знания о том, как убивают животных не мешают самой носить мех. Равно как и кожу. Равно как и есть мясо.
Убивать не гуманно. Но уж извините порчи на смерть наводить и привороты делать разве гуманней?
+1

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 28 окт 2009, 02:29

Ээээ... Страдальцы слабонервные, а вы представляете, как мучается бедненький миленький помидорчик, когда вы его живьем жрёте?Он у вас в горле колом не становится?А муху газетой?Вас бы так...
Есть такое понятие, как "принцип жертвы".И не только в человечестве.Животное, жертвуя жизнь на благо человека, как вышестоящего царства, восходит этим.Или вы думаете, что Монады как Основы Жизни не развиваются?А те, что в минералах? А в растениях?
Пейте валерьянку стаканами, лечите нервы.Жизнь развивается иерархично.Не смешивайте свои личные убеждения с потребностями людей.
Лучше приглядитесь к тем животным, кои двуноги и подумайте, как им помочь стать человеками.
Убей бобра - спаси дерево.Что более гуманно?
ОксанаGT писал(а):Оказывается,что в момент сдирания шкуры животное находится в сознании,
Попробуйте кошке посильнее прижать лапу и потом идите залечивать прокушенную ногу.После того как нога заживёт, попробуйте снять с кошки шкуру живьём и скорее всего она с вас её спустит, чем вы с неё.
Гринписа обчитались? Так сходите на звероферму и посмотрите сами, чем верить фантазиям дебилов.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 07:11
Репутация: 0

Сообщение золотко » 28 окт 2009, 10:54

и тут веганы - теоретики развелись со ссылкой на "правдивые" источники в интернете! вы были в деревне? были на звереферме? а уж то, что с овцы живой кожу снимают - вообще смешно. я ветврач, и знаю, что говорю. что же вы работников звероферм за садистов держите? а насчет живьем сдирать - где вы это ДЕйСТВИТЕЛЬНО видели, лично и своими глазами? убивать нужно очень быстро, так как норки - существа дикие и агрессивные, вы попробуйте банальный укол кошке поставить, если она против! как правило, мелких животных забивают ударом по голове или электротоком, а если мучить животное, то это и самим работникам не понравится (кто бы что тут не писал, многие из них животных любят и к забою относятся как к печальной необходимости), и без пальцев остаться можно. что касается синтетики, так ее производство для природы гораздо вреднее, чем убийство специально выведенных для этого животных. а умереть мы все умрем, и нам повезет, если при этом не будем мучится,так что ничего страшного в быстром гуманном забое на мясо и мех я не вижу. Что мне не нравится - это когда для производства шуб используют меха диких животных, и методы охоты вроде капканов и петель. так что шуба из рыси, ИМХО, аморальна, а дубленка из овечки - очень даже нормальное явление. кстати, а с чего вы решили, что растения - бесчувственные существа? что им плевать, когда их убивают? природа - такова что кто-то кого-то постоянно ест, круговорот жизни. а синтетика, не разлагающаяся столетия, и загрязняющая землю - это действительно беда. так что я - за натуральность и законы природы. а в интернете информации много, но только в одном ракурсе, найдут какого-нибудь маньяка или подпольный убойный цех и тиражируют картинку, которая объективно ситуацию не отражает, и клюют на нее именно городские молодые девушки, которые о животных и природе имеют весьма слабое представление. хорошо, что вы любите животных! я и сама их люблю! только вектор этой любви у нас несколько разный - я с ними работаю, а вы только картинки в интернете смотрите. Кстати, кроме кетамина есть прорва других препаратов для эвтаназии, причем вполне доступных... но это так, отступление от темы.

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:52
Репутация: 0

Сообщение ОксанаGT » 28 окт 2009, 11:23

золотко писал(а): и клюют на нее именно городские молодые девушки, которые о животных и природе имеют весьма слабое представление. хорошо, что вы любите животных! я и сама их люблю!
Лично я о животных и о природе имею весьма НЕ слабое представление - выросла в деревне и сама видела как режут овец,свиней!Я же никого не призываю не носить шуб и не есть мясо-я делаю и то и другое.А тему открыла для того,чтобы другие поделились своим мнением по этому вопросу.Из спора рождается истина,я никого не осуждаю! Просто я неоднократно слышала,что на мех животных убивают негуманно и очень рада узнать что не так!
Бэнкэй писал(а):Лучше приглядитесь к тем животным, кои двуноги и подумайте, как им помочь стать человеками
Кстати этот вопрос наверное актуальнее!!!! :yes:
В сумасбродности есть надежда,в заурядности никакой.
Р.У.Эмерсон

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 07:11
Репутация: 0

Сообщение золотко » 28 окт 2009, 11:30

да я не о Вас, тут высказывались очень категоричные девушки. а насчет двуногих - согласна!

Ответить

Вернуться в «Влияние природы на человека»