Магия деревьев.

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 05 сен 2010, 16:01

ПРАВИЛА НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ С ПОМОЩЬЮ ДЕРЕВЬЕВ-ДОНОРОВ.

1. Встать на расстоянии 40-60 сантиметров лицом или спиной и мысленно обратиться к дереву-донору с просьбой помочь пополнить запасы биоэнергии и повыситьэнергетический потенциал. Если вы все это делаете с чистыми мыслями, то придет положительный ответ.

2. Расслабиться. Для этого мысленно представить себе как сверху вниз по телу медленно проходит теплая волна. Закрыть глаза, проверить, все ли части тела расслаблены. Если нет, то снова на выдохе направить в эти места теплую волну.

3. После расслабления тела производиться вбор биоэнергии с помощью ритмического дыхания по схеме: вдох задержка дыхания выдох. Вдох может быть равен 4, 6, 8 секундам. Во время вдоха необходимо представлять и чувствовать как биоэнергия дерева-донора поднимается по вашим рукам, ногам по направлению к солнечному сплетению. Можно представлять биоэнергию в фиолетовом, серебристоголубом цвете. При задержке дыхания биоэнергия концентрируется в районе солнечного сплетения.

Во время первой половины выдоха биоэнергия поднимается по спине к груди ( не направляясь в голову ) и к рукам, во время второй половины выдоха биоэнергия направляется в нижнюю часть тела.

4. "Вбор" биоэнергии от дерева - донора осуществлять не более 2-3 минут. Занятия сверх указанного времени могут привести к неожиданным скачкам давления.

5. Заниматься набором биоэнергии не позже, чем за 2-3 часа до сна, иначе могут появиться нарушения сна, бессоница.

6. Время года играет определенную роль в уровне биоэнергии у деревьев - доноров. Так, весной мощнейшим источником биоэнергии являются все цветущие плодовые деревья. По мнению автора этой книги, это важнейший способ для подачи сигнала пчелам. Зимой запасы биоэнергии у деревьев - доноров снижаются, но не исчезают. По учению древних друидов каждому человеку, родившемуся под определенным знаком Зодиака, соответствуют свои "день", "дерево", "камень", "девиз".

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:57
Репутация: 0

Сообщение AriaGrand » 07 сен 2010, 03:05

Прекрасная и очень полезная тема.
Сама так постоянно практикую.
Оно вокруг ведь все живое и все понимает.
И имеет очень огромное влияние на нашу жизнь.
Они успокаивают, они лечат, они предупреждают, они нас чувствуют.
Жаль только, что большинство из нас с дикостью и невежеством принимает чары и дары природы.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 10 сен 2010, 16:27

Выбор дерева для работы с ним

На протяжении всей своей истории человечество использовало в оздоровительных и медицинских целях все части дерева. Наибольшей целительной силой обладают крупные деревья, особенно сосны. Сосны излучают Ци, питают кровь, укрепляют нервную систему, внося вклад в достижение долголетия. Они питают нашу душу и дух. Сосна - "Древо бессмертия". Китайская поэзия и живопись с восторгом воспевают сосну.
Хотя обычно лучше всего выбирать сосну, можно использовать и многие другие деревья и растения. Чем больше дерево, тем большей энергией оно обладает. Самыми сильными бывают деревья, растущие у проточно и воды. Некоторые деревья на ощупь теплее или холоднее других; иные ощущаются как более холодные.

Практикой установлены различные качества разных пород деревьев.
1) Кипарис и кедр уменьшают жар и питают энергию Инь.
2) Ива помогает изгонять болезненные ветры, избавляет тело от избытка влаги, снижает повышенное кровяное давление и укрепляет мочевыводящую систему и мочевой пузырь.
3) Вяз успокаивает ум и укрепляет желудок.
4) Клен изгоняет болезненные ветры и помогает успокоить боль.
5) Акация помогает избавиться от внутреннего жара и успокоить больное сердце.
6) Баньян (бенгальская смоковница) очищает сердце и помогает избавить тело от сырости.
7) Корица помогает избавиться от холода в сердце и брюшной полости.
8) Пихта помогает избавиться от синяков, уменьшить опухоли и скорее срастить переломанные кости.
9) Боярышник помогает пищеварению, укрепляет кишечник и снижает кровяное давление.
10) Береза помогает охладить жар, изгнать сырость избавиться от токсинов.
11) Слива питает селезенку, желудок, поджелудочную железу и успокаивает ум.
12) Фиговое дерево очищает тело от избытка жара, усиливает слюноотделение, питает селезенку и помогает остановить понос.
13) Гингко помогает укрепить мочевой пузырь и облегчить страдания, связанные с заболеванием мочевыводящей системы у женщин.
Вам нет необходимости забираться далеко в лес в поисках подходящего дерева. Наоборот, деревья, которые привыкли быть окруженными людьми, лучше понимают пашу энергию, более дружелюбны и доступны, чем те, которые выросли в глухих чащобах. Городские парки и пригородные сады наполнены сильными и доступными деревьями, которые охотно идут на установление более тесных отношений с людьми, которые их окружают.

Существуют некоторые оптимальные размеры деревьев, при которых они больше всего подходят для человеческого существа. Когда дерево слишком мало, оно не обладает достаточным количеством энергии, чтобы оказать на вас нужное влияние. Когда дерево слитком велико, возникает прямо противоположная проблема - надо приложить больше усилий, чтобы дерево проявило к вам интерес. В качестве источника целительной энергии лучше всего выбирать крупное сильное дерево подходящей высоты. Для приятного общения больше подходит маленькое или среднее дерево. Хотя для того, чтобы установить с деревом отношения, вам не обязательно на него взбираться, но если вы это сделаете, вам откроется совсем новый мир. Только делайте это осторожно, чтобы не повредить дерево.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:20
Репутация: 1

Сообщение Laguz Nanta » 05 окт 2010, 09:02

К числу самых мощных деревьев-доноров относятся: дуб, деревья хвойных пород (прежде всего сосна), акация, клен, береза, рябина. У мощного дерева-донора на близком расстоянии (не менее 10 м) нет деревьев соседей. Можно пополнять запасы своей энергии от любого полюбившегося человеку дерева-донора, мысленно обратившись к нему с просьбой о донорской помощи. Известны различные способы такой подпитки. Одним из наиболее эффективных является следующий. Встаньте к дереву спиной, прижмитесь к нему затылком, позвоночником, копчиком и пятками. Обхватите дерево ладонями. Расслабьтесь и мысленно представьте, как в каждую точку вашего тела втекает чистая серебристо-белая энергия. Как только вы почувствовали, что ваше тело пропитано ею насквозь, поблагодарите дерево за помощь. Для набора энергии от дерева достаточно трех минут. Перебор может привести к повышению кровяного давления.
Кроме деревьев-доноров существуют и деревья-вампиры, потребители энергии. Наиболее сильными потребителями энергии являются осина, каштан и тополь. Их тоже можно использовать для прочистки энергетических каналов, снятия раздражения, воспалительных процессов, лечения различных болезней.
Для общения с деревом-вампиром можно использовать такой же способ, как и при общении с деревом-донором. Но при этом надо мысленно представить себе, как из тела в дерево уходит все плохое, в том числе и болезни. Почувствовав облегчение и в то же время слабость от недостатка энергии, надо поблагодарить дерево и подпитаться биоэнергией от дерева-донора.
Повышению биоэнергетического потенциала человека также способствует общение с домашними животными и птицами, занятие садоводством и огородничеством.
Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть во тьму.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:33
Репутация: 0

Сообщение Taigi » 29 окт 2010, 23:03

Скажите чтобы это могло быть,меня необычайно тянет к папоротнику,я его развела везде, на работе дома во всех комнатах стоит.Я чувствую от него что то исходит а объяснить не могу.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:45
Репутация: 0

Сообщение Nixe » 11 фев 2011, 13:00

Как вариант можно ещё вылить около корней воду заряженую энергией)
А я обычно у ветра спрашиваю где нужные места. И всегда помогает найти интересное...иногда даже ведёт когда не спрашиваешь , и не успокоится пока не сделаешь как он хочет. Вообще у ветра характер очень своеобразный ...))
Взаимодействуя с природой , хорошо ещё и убрать потом то место в котором находишся ( я зарание когда иду в лес иногда беру с собой пакет которым можно взять мусор и в котором его можно будет нести обатно , чтобы не в руках ) . Жители леса рады , да и отблагодарить потом могут ;) .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:05
Репутация: 0

Сообщение nastyaa » 03 мар 2011, 10:09

А у меня нет комнатных растений.
Они у меня умирают, и очень скоропостижно.
Даже, если что то сажаю на огороде, все это не взойдет, или не даст урожаю.
Так что я навсегда освобождена от работы на огороде.
Меня свекровь к огороду не подпускает.
Даже картошку садили, тот небольшой участок, где стояла я, или чуть-чуть взошел, или просто не взошел.
Легче всего не верить в то, о чем ничего не знаешь.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Larky1 » 13 июн 2011, 20:38

А я когда хожу по лесу то у меня дождь из мурашек. С головы до самых пяток. Такое приятное чувство. Очищает до глубины души а потом закачивает энергией. Обожаю шелест листвы на ветру,все живое. Мне нравится прикасаться к деревьям, гладить их, голову прикладывать.

Дома у меня все цветы цветут и благоухают. И животные меня сильно чувствуют.

Лебедь дикий в море один плавает, народ его зазывает покормить, но тщетно, а ко мне вышел даже на берег где я сидела. Смотрит в глаза, шею вытягивает, перья чистит,лапки черные поджал и уселся у моих ног.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:01
Репутация: 0

Сообщение aleksandr3180 » 09 авг 2011, 03:42

:wink: Правда наложение рук и на растоянии это работает как прием и лечение собственного организма,а так же души и духа.Дерево есть часть бога сварога,а значит и священика функции выполняет .Это я к тому что у него можно исповедывавться и просить помощи Но не надо боятся его как священика оно выслушает без укора и за искренюю просьбу поможет.Это мое мнение лично проверил.Вы можете и силы востановить.Например я этому практически не учился сам начал у растений и особенно у деревьев просить энергию.ЗНАЧИТ ЕСТЬ ДУША ЯЗЫЧНИКА.Конечно открыл каналы по системе славянской гимнастики .Прося у земли матери Земля землица дай твоей энергии напиться.Сразу ощущаешь тепло подающее в ладони особено если поводить над землей на уровне пояса можно найти места более сильной передачи энергии.Там в славянской гимнастики было поднятием рук к небу над собой ладонями к небу как бы по часовой стрелки спиральноь прием энергии от неба проводя через весь организм который идя по рукам спукается допят и уходит в землю и через макушкуи через ладони одновременно можно принимать с зори и до 15 ноль ноль.После 15 ноль ноль ладони к земле и прием через точка выше паха на 10 см и через ладони против часовой стрелки спирально и до утра .Сеанс проводить сколько хочется.Но я думаю первые месяцы немного максимум пол часа.Так открываются каналы.Закрывать каналы чтолб не уходила энергия надо скрещивая руки над грудью как бы иксом правой ладонью на левую надгрудную часть правее плеча и также с правой рукой .Похоже на скрещенные руки у фараона когда его погребали.Только без паники они тоже защищались и после смерти.Написал я много,главное выбирете свое дерево это важно.А то от чужого дерева может и голова болеть и еще чего Так что свое дерево вы найдете сами немного поработав над этим.Желаю всем удачи. :love:

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 09 авг 2011, 08:19

Леди Тень писал(а):Мне всегда нравилась ель, тянуло к ней что ли, и по знаку она мне подходит.Но я слышала, что ель считается деревом- вампиром, и долго контактировать с ней нельзя. Было бы интересно узнать Ваше мнение.
В ельнике или осиннике не получается спокойно заночевать, во всяком случае у меня. Совсем другие ощущения в сосновом бору или дубовой роще, берёзовые рощи тоже положительно влияют.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:01
Репутация: 0

Сообщение aleksandr3180 » 09 авг 2011, 15:42

8) Хочу немного исправить ,к своей статье о прокачке каналов нужно еще и правильно дышать.А именно при принятие в первой половине дня энергии космоса нужно выдыхая проводить через себя энерги через родник на макушке и выводить спирально по часовой стрелке в точке выше паха на 10 см.А вечером после 3 часов дня принимать через точку выше паха 10см как бы вдыхая против часовой стрелки и выводить через родник.Как утром так и вечером можно использовать ладони прием через них дополнительно как из земли вечером так и из космоса утром Можно использовать дерево как проводник как утром так и вечером наложением рук.Всем удачи!РУКИ ИСПОЛЬЗУЕМ ВМЕСТЕ С ТОЧ5КАМИ ПРОКАЧКИ ВМЕСТЕ КАК ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ИЗ КОСМОСА ТАК И ИЗ ЗЕМЛИ.

Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Сообщение Bridan » 17 сен 2011, 08:03

Можно, например, завести дома несколько тополей?
Они очень хорошо съедают и чистят негатив. Кто-нибудь пробовал?
Не отнимают положительную энергетику тоже?

Старожил
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:31
Репутация: 147
Пол:

Сообщение beshiker » 17 сен 2011, 10:25

Монетки не обязательно закапывать. Прсто положите так чтобы не привлекали чужого внимания. Присыпьте опавшими листочками или положите в травку возле деревца.

Немного не по теме. Но думаю будет актуально. Так как осень и самое время идти по грибы.
Вообще я когда хожу по грибы в лес. Первым делом здоровоюсь с ним. Прошу направить меня к месту где растут грибы и кладу несколько монеток в знак благодарности. И еще ни когда не ушла из леса без грибов.

добавлено спустя 51 секунду:

Монетки не обязательно закапывать. Прсто положите так чтобы не привлекали чужого внимания. Присыпьте опавшими листочками или положите в травку возле деревца.

Немного не по теме. Но думаю будет актуально. Так как осень и самое время идти по грибы.
Вообще я когда хожу по грибы в лес. Первым делом здоровоюсь с ним. Прошу направить меня к месту где растут грибы и кладу несколько монеток в знак благодарности. И еще ни когда не ушла из леса без грибов.

добавлено спустя 14 секунд:

Монетки не обязательно закапывать. Прсто положите так чтобы не привлекали чужого внимания. Присыпьте опавшими листочками или положите в травку возле деревца.

Немного не по теме. Но думаю будет актуально. Так как осень и самое время идти по грибы.
Вообще я когда хожу по грибы в лес. Первым делом здоровоюсь с ним. Прошу направить меня к месту где растут грибы и кладу несколько монеток в знак благодарности. И еще ни когда не ушла из леса без грибов.
Несчастлив тот,кто ни во что не верит.

Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение vies » 24 дек 2011, 23:23

beshiker писал(а):..когда подпитаетесь энергией от дерева,поблагодарите дерево и оставьте 3 любые монетки.это будет как благодарность,они это любят. :
beshiker,бывает, я оставляю монетки, если "пользуюсь" деревом единожды, и то, если есть медяки. А "свои" деревья я не захламляю, 3 монетки в день - 90 в неделю-, итд., дерево не жалко? )) деревья любят, когда их любят, когда с ними общаются...я думаю, ничего им не нужно, кроме того, что бы мы к ним прислушивались ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 25 дек 2011, 01:43

У меня сейчас есть две любимые сосны. Тоже монеты ношу под настроение, только я не по три, а прям горсточку бросаю ))
Обнимаю дерево, и не просто стою, а или что-то конкретное прошу, или что-то рассказываю. Когда ухожу, обязательно благодарю, обнимаю и целую на прощание ))
Еще можно ленточки повязать им на веточки
А вот березки для меня слабоваты. Мне больше сосна и дуб подходят
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»