Чувствуют ли коты беременность???

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:32
Репутация: 0
Пол:

Чувствуют ли коты беременность???

Сообщение Olgitta » 18 мар 2010, 20:15

Добрый вечер всем!!! В очень многих статьях и форумах читала,что коты и кошки имеют некую способность чувствовать беременность хозяйки ещё до того, как она сама о ней узнаёт! Мол, меняется поведение любимца, одни становятся агрессивней, другие наоборот, не слазят с рук! Как вы считаете, как они могут это чувствовать? Это они энергию новой, только что зародившейся жизни чувствуют?
Изображение
Я верю!

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 май 2008, 09:27
Репутация: 0

Сообщение мечта » 19 апр 2010, 12:33

Olgitta[/Olgitta
Доброго времени суток! Мой кот чувствовал, постоянно взбирался на низ живота. укладывался там, я не была уверена 100 % еще в своей беременности, а кот уже явно давал понять, что во мне новая жизнь. и как только я на спину ложилась- его как магнитом тянуло ко мне на живот. хотя спать любил со мной на подушке. котики очень чувствуют то, что мы даже понять не можем.
“Когда ты желаешь чего-нибудь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого“ (П. Коэльо)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 20 апр 2010, 09:51

По поводу ощущения предстоящей беременности не могу ничего сказать, а вот насчет уже наступившей - 100% чувствует. Когда я забеременела, отношение кошки ко мне изменилось. Она стала вести себя, как старшая сестра. Было видно, что чувствует себя немного "отодвинутой", но всё равно проявляла заботу. Кстати, ложиться на живот и возле живота перестала, зато начала ложиться между мной и монитором, когда я работала на компьютере! Я была в шоке! Я выгоняю - а она с обиженной мордой всё равно возвращается!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SuperNova » 27 июн 2010, 14:07

И мой кот чувствовал мою беременность. Ложился на живот. Тем не менее, если у вас нет антител ( у меня они были ) к токсоплазмозу ( к сведению, Токсоплазмоз - заболевание кошек и собак, знать о котором нужно прежде всего потому, что оно передается людям. Возбудители токсоплазмоза, паразитические простейшие токсоплазмы, являются внутриклеточными паразитами. Токсоплазмоз человека приводит к серьезным нарушениям в состоянии здоровья и может иметь отдаленные последствия в виде, прежде всего, тяжелых заболеваний нервной системы. Токсоплазма - один из тех паразитов, которые могут через плаценту проникать в развивающийся плод, вызывая выкидыши, мертворождения, а также тяжелые врожденные уродства. ), то лучше избавиться от кошки во время беременности. У взрослого человека токсоплазмоз может пройти безсимптомно, при этом вырабатываются антитела к нему.
Мы отраженье света звёзд.
Мы на Земле, чтоб свет тот рос.
Мы призваны всегда светить,
И память Неба приносить. (С)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Чувствуют ли коты беременность???

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 04 янв 2020, 00:35

Olgitta писал(а):
18 мар 2010, 20:15
Как вы считаете, как они могут это чувствовать?
Они и не чувствуют - они её просто нюхают. Да, вот так вот просто.
При беременности сразу же резко изменяется гормональный фон. Соответственно меняется структура молекулы ароматазы. А животные(в отличии от людей) извлекают из запаха гораздо больше информации. Причём вполне осознанно.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Чувствуют ли коты беременность???

Сообщение Бульдожио » 04 янв 2020, 02:46

Olgitta писал(а):
18 мар 2010, 20:15
коты и кошки имеют некую способность чувствовать беременность хозяйки
Насчет беременностей до - не замечала, но отлично сканируют повышение АД и уровень сахара, близкого к гипо
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»