домашние любимчики

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Старожил
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:45
Репутация: 5

Сообщение Lenok » 13 сен 2008, 00:02

Тата

Это здорово, что кот интересуется другой едой! Немного терпения и настойчивости и перейдет на натур. продукты! Рыба вредна в основном, тем что вымывает из организма особый фермент, но если есть необходимость или средства не позволяют кормить мясом - надо каждый день давать витамины с таурином!( и для профилакти тоже можно давать) А прививки всетаки лудше сделать (мы на обуви приносим в дом инфекцию!), приобрести корзину или сумку для превозки с окошком (они там чувствуют себя как в норке), так чтобы животное могло удобно сидеть и смореть вперед, а для меньшей психологической травмы перед выездом дать капли или таблетки ( кот баюн). Паста от колтуныв - бывае что колтуны из шерсти забивают пищевод( ведь кошки регулярно вылизываются, даже очень ленивые), а у короткошерстных особенно!(у нас тоже кастрированный, короткошерстный ) И еще мы регулярно чистим коту ушки, ватными палочками, опять же если не знаете то лудше проконсультироваться в вет. лечебнице, ушные раковины очень глубокие и делать надо это грамотно, избыточная сера в ушах хорошая почва для ушного клеща!

Leia

Надеюсь вы тоже найдете для себя что-то на ваш взгляд полезное.

Всем котам и кошечкам здоровья! И их хозяевам тоже! :)

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 13 сен 2008, 19:12

Ура!! Вчера впервые за полторы недели котик спокойно ходил в туалет, сейчас чувствует себя замечательно, играет, кушает. У меня он кстати тоже кабанчик))) 7 кг) Сказали, что нужно худеть, сейчас вот на диете он - 70-75г корма в день. Девочки, я вам так благодарна! Обязательно продолжу пользоваться вашими советами.

Старожил
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:45
Репутация: 5

Сообщение Lenok » 13 сен 2008, 22:32

Leia

Это здорово! :grin: Искренне рада, что котику стало легче :) а вот теперь только не расслабляйтесь, будте бдительны, ведь болячка может вернуться в любой момент. Берегити его от сквозников! И даже если любит - соленого не довать!
И все будет хорошо! :grin:

ЗЫ Вот это котик :shock: 7 кг ! Мда, действительно кабаньчик!
У нас скромный вес - 4,7 и 2 года будет в ноябре, но очень боюсь его раскормить... лишний вес это ещё опасность заработать диабет (предыдущий опыт). Но надеюсь с вами это не случиться.
Удачи! :smile: :grin:

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 14 сен 2008, 09:36

Lenok,

спасибо. :grin: Да, явно перекормили мы его. Зато теперь он активно худеет. Нормальный вес, нам сказали, 4-5 кг.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:58
Репутация: 0

Карелла

Сообщение Marinka » 21 сен 2008, 00:30

У меня живет, мой самый любимый попугай на свете , зовут Яшка (карелла). Очень умный и воспитанный мальчик.
Жизнь, нужно прожить так, чтоб там на верху сказали, а ну-ка повтори !!!

Lin
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Lin » 21 сен 2008, 00:53

Хоть два подряд сообщения низзя, но не могу удержаться; сегодня прочитала про кошку Алексея Глызина, Осю. Она на даче тырит из соседского грушевого сада груши и приносит хозяевам. За день может целую кучу натаскать. Вот это я понимаю, вот это нужный в хозяйстве зверь!
Есть у котов такое :grin: Все лето,пока мой ребенок отдыхал у бабушки,их кот приносил дочке в кровать пойманных ящериц..заботился.. :grin:


Я вот все больше собак люблю.
А тут дочь схватила маленького котенка в магазине,прижала к себе и понесла домой..ну не смогла смогла ей отказать - живет с нами :grin: теперь вот замечаю - в доме как-то уютней стало..и мурлычит он так славно..
осталось к туалету приучить. :?

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 21 сен 2008, 18:54

У меня большое горе. :( Не смогли спасти кота. После улучшения последовало прямо резкое ухудшение(( Вчера не довезли до ветеринарной клиники. :( Я решила, больше не буду заводить животных.

Старожил
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:45
Репутация: 5

Сообщение Lenok » 21 сен 2008, 19:33

Leia

Сочуствую :( .... вот только сегодня вспомина, как у вас дела ? :?: (писала в личку, но похоже она у меня не работает) :(
Когда у меня кот умер ... я тоже думала что заводить уже не буду..., но прошло время и стало ощущаться пустота в доме, не заполненость что ли... Сначала надо переболеть утратой, а там будет видно... что загадывать.

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 21 сен 2008, 21:12

Lenok,
спасибо Вам за участие. Просто буду ждать, пусть время пройдет.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 22 сен 2008, 00:53

Здравствуйте! я заядлейшая(не побоюсь этого слова)))) кошатница, с большим опытом и проффесиональным уровнем))))))
осталось к туалету приучить. :?[/quote]
есть такие штуки - антигадины и наоборот(чтоб именно в этом месте). место где нагадил,надо убирать оч.тщательно,если будет запах опять сходит. возьмите что-то,что обгадил и положите в туалет,чтоб запах был.а вобще-то.... у меня моя королева ещё и в ванную.... отучить практически невозможно... и на постель(пардон :oops: ) когда ей мужчина не нравиться...вот это у меня проблема ещё та!!!!!! :shock:
насчёт питания кто-то писал... уважаемые товарищи кошколюбители!!!!
моё достояние всю жизнь (5 лет) сначала на сухом рояле,потом на хиллсе и только иногда что-то вкусненькое получает(когда например рыбу готовлю). вы бы видели эти усы,зубы,шерсть! не перестаю восхищаться!люди ахают и охают,когда её первый раз видят)))
в питомниках кормят всегда ТОЛЬКО сухим, но естественно никаких вискасов-китикетов! либо роял, либо хиллз, всё остальное бывает даже для здоровья опасно!!!
для тех,у кого склонность к мочекаменной,есть корма специальные
и НИКАКОЙ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЫ!!!!!!!! НИКОГДА!!!!!!!! особенно породистым с отклонениями от нормы( перс-экстримал, вислоухие,сфинксы)
пардон,если длинно,но оч. поделиться хочется!!!!! если есть вопросы с удовольствием на все отвечу!!!!

ELF
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ELF » 22 сен 2008, 01:02

У меня кошка была,крыса,попугаи черепахи и конечно собаки.Сейчас у меня есть собака.Это очень забавное создание.Я очень люблю ее,я не понимаю как можно убить живое существо.Да я ем мясо,но убить бы себе не позволил.У меня просто рука не подымится... Не понимаю я охотников,которые отстреливают ради спортивного интереса :razz:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Сообщение zybr » 22 сен 2008, 01:23

MrV писал(а):!!!!


и НИКАКОЙ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЫ!!!!!!!! НИКОГДА!!!!!!!! особенно породистым с отклонениями от нормы( перс-экстримал, вислоухие,сфинксы)
пардон,если длинно,но оч. поделиться хочется!!!!! если есть вопросы с удовольствием на все отвечу!!!!
А что пить совсем не надо давать?И что можете сказать о новом корме Перфект,его всем ветеринары советуют. :grin:

Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Lilly » 22 сен 2008, 10:48

И что можете сказать о новом корме Перфект,его всем ветеринары советуют.
Я уже полгода кормлю этим кормом молодого британчика и около 2,5 мес. 3-х годовалую сибирячку... Мне очень нравится и животным тоже :grin:
А если серьезно, то я заметила как сильно изменилось поведение моей старушки, после того как я ввела этот корм в ее рацион, она стала более живая, подвижная, словно помолодела. А до этого она ничего не хотела видеть кроме Фрискиса... пришлось поморить голодом два дня, зато теперь она Фрискис даже нюхать не хочет :)
Плюс ко всему удобная упаковка корма.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 22 сен 2008, 23:51

zybr писал(а):
А что пить совсем не надо давать?И что можете сказать о новом корме Перфект,его всем ветеринары советуют. :grin:[/quote]
:) ну конечно надо давать воду,но не водопроводную же!!!!(я очищенную покупаю,кто в часном доме живёт-вобще хорошо,колодцы,скважины и тд) уважаемые, у многих породистых котов это может подтолкнуть к развитию мочекаменной.
об этом корме ничего сказать не могу,среди заводчиков он точно пока популярностью не пользуется. :ngel:

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 24 сен 2008, 02:53

[quote="Тата"]На пару вопросов можете ответить?
Первый. Усыпляя собаку о чем больше вы думали: о том, что он мучается, или о том, что у вас больше нету сил? Это к вопросу об эгоизме.
И второй. "Уже не жилец", не поддаваясь никаким законам логики, бывает выживает и живет еще достаточно долго. Вы об этом не знали?

Отвечаю на ваши вопросы. Думала и о том и о другом соответственно.И боюсь что в этом случае чудо-бы не произошло. У собаки был рак в последней стадии. Опухоль уже вскрылась. Он гнил заживо. Держать собаку на обезболивающих,к сожалению наркотики умирающим собакам не выписывают, а анальгинчиком здесь не поможешь.Да и без эгоизма здесь не обошлось конечно. Он страшно мучился и мучил меня.Хотя я думаю ,что это не эгоизм а ответственность. Я приняла решение ,и я это сделала,и считаю ,что сделала правильно. Если -бы вы знали,скольких собак я спасла от той-же чумки ,то не стали-бы давать мне советов. У меня был пес у которого после чумки на глазах появились бельма. Он полностью ослеп,от него даже дворовые псы шарахались,так вот я будучи еще подростком таскала его на руках на уколы(Хоть это была далеко не болонка,а дворняга ростом с овчарку).Даже потом ,когда врачи сказали ,что шансов совсем мало,я не отказалась от его лечения и продолжала заниматься его глазами. Вы не можете себе представить нашей радости ,когда стали появляться первые просветы в бельмах. Я его вылечила,Собака снова стала видеть. Надо просто реально смотреть на вещи. И поверьте ,я ЗНАЮ,когда можно вылечить ,а когда нет. :Secret:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Сообщение zybr » 26 сен 2008, 01:47

MrV писал(а):
zybr писал(а):
А что пить совсем не надо давать?И что можете сказать о новом корме Перфект,его всем ветеринары советуют. :grin:
:) ну конечно надо давать воду,но не водопроводную же!!!!(я очищенную покупаю,кто в часном доме живёт-вобще хорошо,колодцы,скважины и тд) уважаемые, у многих породистых котов это может подтолкнуть к развитию мочекаменной.
об этом корме ничего сказать не могу,среди заводчиков он точно пока популярностью не пользуется. :ngel:[/quote]Ещё вот такой вопрос-моя кошка часто стала облизывать решётку на плите,сушилку для тарелок металлическую,ей что-то не хватает,может железа?Нужно ли кошке давать витамины или они есть в сухом корме достаточно? :)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 29 сен 2008, 18:31

[/quote]Ещё вот такой вопрос-моя кошка часто стала облизывать решётку на плите,сушилку для тарелок металлическую,ей что-то не хватает,может железа?Нужно ли кошке давать витамины или они есть в сухом корме достаточно? :)[/quote]

это ещё что!! моя,когда из ванной выхожу просит мочалку.... посмоктать!!! :)
может и нехватает чего-то.но у них помоему как у людей, у каждого свои привычки.
многое зависит от качества корма,но я всё-таки даю витамины с перерывом в два месяца.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

вопрос

Сообщение zybr » 30 сен 2008, 00:53

А можно кошку отучить обои драть?Все углы обдирает,а когтеточку не замечает!Можно ли когти подстричь?Теперь кормлю её сухим Хилсом,перестала лететь шерсть и спокойная стала,ест этот корм с большим удовольствием! :grin:

Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Lilly » 30 сен 2008, 10:45

Я регулярно стригу когти коту, потому что такое чувство, что он когда ходит, то не втягивает их, поэтому постоянно слышно его стук по линолеуму, а ковровое покрытие все в затяжках. Переносит спокойно, главное соблюдать осторожность и не повредить сосудик в когте.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: вопрос

Сообщение MrV » 30 сен 2008, 14:41

zybr писал(а):А можно кошку отучить обои драть?Все углы обдирает,а когтеточку не замечает!Можно ли когти подстричь?Теперь кормлю её сухим Хилсом,перестала лететь шерсть и спокойная стала,ест этот корм с большим удовольствием! :grin:
когти стричь,в некоторых случаях, даже нужно! Lilly всё здОрово написала :grin:
насчёт обоев не знаю.можно наверное,я диван отвоевала :grin:
если шерсть летит-раз в две недели фурминатором пройтись надо и никаких проблем!
а чтоб ещё спокойней была надо игрушки и вкусности с кошачьей мятой приобрести!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»