дельфины - лекари

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

дельфины - лекари

Сообщение Pure » 25 июл 2008, 18:27

кто сталкивался с дельфинотерапией, какие ощущения, какой опыт?

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:42
Репутация: 0

Морские жители дельфины и киты.

Сообщение RainMan » 02 окт 2008, 14:10

Герудотерапия эффективнее. :-)
Человек слишком высокого мнения о себе, однако он занимает меньшую часть нашей планеты. На другой части живут дельфины и киты. Даже здесь человек разделил их на хороших- дельфинов, и плохих китов. Китам приписывали исчадие ада. Можно будет еще поподробнее об этом поговорить. Но заметьте, дельфины спасают человека, а не наоборот.
А сейчас несколько красивых легенд и фактов. 8)
Около семидесяти миллионов лет назад некое теплокровное копытное животное вернулось в море, со временем развившись в китов и дельфинов. Из века в век рассказывались мифы о дельфинах, Царях Рыб, В ответ на это человечество признавало дельфинов божествами или полубогами. В кельтской мифологии дельфины символизируются с культом добра и морской силы. В Египте они были атрибутом Изиды. Сегодня подтверждается дружественность этих животных. Дельфин Опо в 1955/56 г подружился со многими купальщиками в Опонами в Новой Зеландии (особенно с детьми) , прежде чем выброситься на берег и погибнуть от удушья. Говорят, что он умер потому что слишком любил детей. :cry:
Аборигены Австралии все еще просят дельфинов ловить им рыбу. По их словам, они бьют по воде куском дерева, а дельфины гонят рыбу к берегу. Эти животные могут быть более "разумными" чем мы, но их шаловливому уму не хватает злобности, часто проявляемой у рода человеческого. :x
В 1984г. бывший офицер разведки морского флота США Джоунз, в Гальвестоне (Техас) проводил тесты межвидовой телепатической связи. Из шести инструкций, которые посылались передатчиком человека дельфину, результаты четырех были расценены как удачи- инструкции выполнялись в требуемое время и как было предписано. Другой результат был корректным, но был достигнут до того как человек вскрыл запечатанные инструкции.
Древние греки приравнивали убийство дельфина к убийству человека.

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 02 окт 2008, 14:18

Спасибо, RainMan "В Египте они были атрибутом Изиды":
теперь я знаю что это был таки знак, возвращаясь к теме про море :grin:
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RainMan » 27 дек 2008, 12:17

Я вчера сайтик нарисовал, и первая реклама которую там увидел была дельфины и загадочные лица инопланетян. Дельфины как в детстве. Черное море, белый теплоход. И дельфины.
Скажите выдумщик.
А Вы тогда поезжайте в Гелянджик, зайдите в лагерь “Орленок”, найдите белый пароход и спросите, да, да спросите у дельфинов.
Они наверняка вам скажут как это было в 80-х.

А дельфины это очень хороший знак.

По видимому, это как раз Галактические дельфины.
Попробуйте и Вы их перед Новым годом посмотреть- заходите на сайт- может еще не уплыли :)
Нет чудес, нарушающих законы природы.
Есть явления, нарушающие наши представления об этих законах.

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 20 янв 2009, 02:11

Было это несколько лет назад.
У меня была опухоль на руке- карцинома... Росла, что называется не по дням, а по часам...Причем она была очень страшная и болезненная - эпителий разросся наружу - то есть живое мясо торчало наружу.. . - как открытая рана....я этой рукой почти ничего делать не могла....Только суставы работали....Сказали, что нужно оперировать, при чем операция грозила потерей одного пальца на руке....
А потом я решила проконсультироваться с врачем- гомеопатом: сказала ему что не хочу на операцию... Он сказал, что такого не бывает,чтобы кто-то этим вылечился, но если я хочу - могу попробовать одно средство, что у меня есть еще неделя... Если не поможет - операция неизбежна.... Ну вот -я начала делать эти "примочки" и горошинки глотать, но толку, конечно, было мало....
Совершенно случайно получилось так, что за две недели до того, как я должна была лечь в больницу - мы всей семьей пошли в наш дельфинарий, где потом, после представления фотографировались с дельфинами.... Одна дельфиниха очень эмоционально на меня отреагировала, и ее дресировщик очень удивился, и разрешил с ней пообщаться.... Вот я ее гладила, а она улыбалась, радовалась, хвост поднимала вверх...Ну прямо как кошка!
А потом спустя неделю я заметила, что опухоль уменьшилась....Более того, у меня непонятно куда сама собой исчезла депрессия, появился прилив сил....Но тогда я эти события не связала.... Хотя врач, к которому я пришла вскоре на прием очень удивился, что опухоль уменьшилась... И дал мне еще неделю на "примочки".... И что вы думаете? Опухоль за неделю словно закатилась внутрь, заросла сверху кожей ,и съежилась до малюсенького твердого шарика - раньше он прощупывался под кожей, а теперь исчез совсем.....
Я просто уверена, что без дельфинотерапии тут не обошлось....
У меня есть фотография, где я глажу ту дельфиниху....Она и вправду улыбается....
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Olisa » 01 фев 2009, 18:08

Общение с дельфинами в буквальном смысле слова способно творить чудеса.
В 97% случаев дельфины помогают и детям, страдающим аутизмом, не способным вступать в контакт с окружающими. Кроме того, благодаря этой методике можно скорректировать поражения головного и спинного мозга, депрессию, синдром хронической усталости, мышечную астению и задержку умственного развития. Во время сеансов уменьшается возбуждение центральной нервной системы и активизируется работа мозга. После общения с дельфинами значительно улучшилось состояние у 60% детей, страдающих различными неврозами.
Однако магическое действие дельфинотерапии связано еще и с сильным психологическим эффектом, который создается неожиданной обстановкой, большой дозой адреналина. Одни исследователи считают, что дельфины действуют экстрасенсорно. Другие объясняют это проще: общение с дельфинами повышает иммунитет.
Дельфины благотворно влияют не только на детей, но и на беременных женщин: исследование медиков показали, что плавание с дельфином перед родами облегчает схватки.
Аналогом дельфинотерапии можно назвать только иппотерапию.
каждый день одна любовь, небо над головой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 01 фев 2009, 18:21

С дельфинотерапией сталкивалась сама : возила своего ребенка и видела других детей(это был дельфинарий п.Большой Утриш возле Анапы).Наблюдения такие: опорники на дельфинов положительно реагируют,а психи - резко отрицательно.Динамика заболевания практически всегда положительная,но эпиллепсия обостряется и может появиться(не всегда) судорожная готовность и судороги.У меня ребенок с аутизмом и ДЦП пытался удрать с занятия и впервые пробовал договориться,а после второго курса были судороги и судорожная готовность на ЭЭГ.Последние два года на курс не ездили,потому что этой программы в дельфинарии вообще не было.У меня самой ощущений от дельфинов никаких вообще не было(и не только от дельфинов на то время)

Ответить

Вернуться в «Влияние природы на человека»