Пища человека

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 15:47

Harmony писал(а):это был общий пример, как зависимости могут ограничить творческий потенциал любого человека. Думаю вы это прекрасно поняли,не нужно искать другой смысл в моих словах )))
Общий пример - это никакой пример. Да откажись Эдгар По от своей привязанности к бухлу, и мы бы его поэзии не увидели. Покажите мне "духовного" писателя, в нынешнем представлении "духовного", и... Ничего кроме абстрактных книжек в стиле "вам надо отказаться, откинуть, отринуть" не будет. В лучшем случае. Нет у вас такого примера.
почему вы считаете пищу потребностью?
Потому что без нее не будет поступления в организм того, из чего этот организм состоит. БЖУ. Понимаете? Про энергию я вообще молчу.
Мы не выбираем водичку повкуснее, получше, просто пьем чистую воду теплой или холодной.
Может выбора нет? Ну, нет родника под боком. )
Да и полезное постоянно - будет не полезным. Как рис не полезен к примеру, постоянно.
Можно есть к примеру овсянку на воде без соли и сахара, можно есть сырые овощи и фрукты.
Только чисто ради пропитания, раз это потребность, выбирайте то,что вы не любите.

Да нормально, для мазохизма, на любителя - самое то. ) Но не все любители этого. ЗЫ. Одна овсянка - тоже вредна. )

А сверхзадача какая? Искусством заняться? Так оно ж будет.. Ну как кислые щи какие.. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 24 окт 2013, 18:53

ATOR писал(а):
Общий пример - это никакой пример. Да откажись Эдгар По от своей привязанности к бухлу, и мы бы его поэзии не увидели. Покажите мне "духовного" писателя, в нынешнем представлении "духовного", и... Ничего кроме абстрактных книжек в стиле "вам надо отказаться, откинуть, отринуть" не будет. В лучшем случае. Нет у вас такого примера.
Общий пример -это аналогия в данном случае. По крайней мере я именно это имела ввиду. Думаю стоит дать определение аналогии,чтобы вы не перепутали ничего:

"Модель аналогии (лат. modus — образец, копия, образ) — предметная, математическая или абстрактная система, имитирующая или отображающая принципы внутренней организации, функционирования, особенностей исследуемого объекта (оригинала), непосредственное изучение которого, по разным причинам, невозможно или усложнено. В процессе познавательного мышления, «модель аналогии» выполняет разнообразные функции, для сжатого объяснения (описания по образу аналогии) произведения, теории, учения, гипотезы, интерпретации и так далее. Модели широко используются в математике, логике, структурной лингвистике, физике, для моделирования человеческого сообщества, истории, в аналитике и других областях знаний. Умозаключения за «модель аналогии», являются гипотетическими — истинность или ошибочность которых, в дальнейшем, обнаруживается (подтверждается или опровергается) в ходе проверки (испытаний).
Аналогия в философии — умозаключение, в котором от внешней подобности предметов за одними признаками, делается вывод про возможность их схожести по другим признакам. К примеру понятие «аналогично» — употребляется при умозаключении по аналогии, знания, полученные при рассмотрении предмета (объекта, модели), переносятся на другой, менее доступный для исследования (созерцания, диалога)."
Потому что без нее не будет поступления в организм того, из чего этот организм состоит. БЖУ. Понимаете? Про энергию я вообще молчу.
Значит по-вашему мнению, энергию нам дают белки,жиры и углеводы? Мы живем за счет их поступления в организм? Видимо мы биороботы))) Интересно, а как тогда живут без еды, почему не умирают? Если не считать случаи самовнушения -что без еды можно умереть. А перед тем как делать какое-то воздействие, вы наверное набираете много БЖУ, чтобы накопить побольше энергии для лучшего эффекта ? )))

Сверхзадача -я писала об этом выше. ATOR, вы когда-нибудь пробовали длительное голодание, наблюдали за своим состоянием сознания и энергетике во время голодания?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 19:02

Harmony писал(а):Думаю стоит дать определение аналогии,чтобы вы не перепутали ничего:
Да не перепутал я ничего. Просто мы не на математическом форуме. ) И посему переизбыток абстракций - ну, можно, конечно, но непродуктивно.

Значит по-вашему мнению, энергию нам дают белки,жиры и углеводы?
Нет, блин, дух святой..

Но ваще-то углеводы тут рулят больше. )
Интересно, а как тогда живут без еды, почему не умирают?
Я вас может чуть огорчу, но умирают без еды. Печально, что делаю такое открытие для вас, но... Оно случается. Да. Они умерли от отсутствия должного количества еды. См. ниже.

Изображение

А перед тем как делать какое-то воздействие, вы наверное набираете много БЖУ, чтобы накопить побольше энергии для лучшего эффекта ? )))
А тут - думайте как хотите. ) Что я для этого делаю. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 24 окт 2013, 19:56

ATOR, люди умирают не от голода, а от того, что они уверены в том,что без еды умрут. Иначе как можно объяснить, что одни люди голоданием лечатся, а другие умирают от того же самого?
Давайте вы попробуете поголдать пару раз по 14 дней, тогда и поговорим более продуктивно о том что меняется в сознании человека, и о том откуда на самом деле поступает энергия.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 20:06

Harmony писал(а):
ATOR, люди умирают не от голода, а от того, что они уверены в том,что без еды умрут.
Скажите это тем, кто лишился родных людей во время блокады в Питере. Ок? Про веру и т.п. Впрочем, не надо лучше. Всяко - не так поймут.
Иначе как можно объяснить, что одни люди голоданием лечатся, а другие умирают от того же самого?
ну и.. полечился или типо полечился, а потом? Жрать-то начал? Или как?
Давайте вы попробуете
Давайте я сам буду решать, что мне делать, а? )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Forkes » 24 окт 2013, 20:18

Harmony писал(а):
ATOR писал(а): А почему вы считаете что пища не влияет на вас?
Может быть, я в чём-то и не прав, но я ем то, что хочет есть моё тело и я считаю, что большая часть негативного влияния от еды мной подавляется. Говоря проще, я делаю пищу полезнее, своей убеждённостью и волей.
Таблетки я не пью. Но те, что пил - не окзаали никакого эффекта.
Мы и так очень далеки до объективности, а если нацепляем на себя множество подпрограмм, то в нашем сознании будет мало от высшего знания. Разве мы не должны становится ближе к чистым знаниям?
Это достигается не избавлением от привязанностей, а остановкой ВД и практикой. Практика позволяет избавиться от лишнего, само отпадает. В вашем ракурсе это звучит вполне логично, если понимать под привязонностями отсутствие осознанности - но здесь вы просто подменили понятия.

С осознанностью всё проще. Мне, честно говоря, нечего больше сказать на тему именно потому, что осознанность слишком простая вещь, а вы же навесили на неё целую груду слов, таких, как привязанности, необходимость чистого знания и тд и тп, и я уже запутался на что отвечать.

Чистое знание - это привязанность, вы выбираете одну позицию и следуете ей, наплевав на другие. Позиция "избавления от привязанностей".

Попытка избавиться от понятий хорошо/плохо/нормально - привязанность.

Погоня за знанием - это привязанность.

Мне продолжать? Вы размышляете и боретесь за то, за что бессмысленно бороться. Знание без его применения ничто. Бесполезное знание - тоже ничто. У вас есть цель, вы ищите способы её достижения, находите знания, а в результате получаете опыт. У магии всегда должна быть высшая цель, исходя из неё, вы и осознаёте, что вам требуется и что вам нужно.
Если ваша цель просветление, то ваш подход, быть может, и хорош, но говоря о чём-то абстрактном субъективности своего восприятия вы, отнюдь, не лишаетесь. Чистое знание - это такая же ВАША субъективная необходимость, как и всё остальное. Меня, например, мало волнуют чистые знания и прочая муть, меня волнует реализация и достижение. Если мне надо что-то осознавать - я стремлюсь к осознанию. Если нет - не вижу смысла даже думать об этом. Есть, безусловно, тренировки, где нарабывается задел на будущее, но это другое.

И да, сколько не избавляйтесь от привязанностей - остановку ВД в изменении привычной картины миры вы всё равно не переплюните. Это тоже мой личный опыт.

По поводу вашего примера про писателей, я приведу в пример своего любимого Кафку. Тысячи привязанностей и литературные шедевры. Не это влияет на талант. Точно также, как человек, без привязанностей, осознающий свою жизнь может написать очень скупую и скучную книгу.
Последний раз редактировалось Forkes 24 окт 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 20:23

Forkes писал(а):Может быть, я в чём-то и не прав, но я ем то, что хочет есть моё тело
Да правильно все. Слушайте свое тело. Если оно конечно не расплылось, и не просит жрать для поддержания жировой прослойки.. А так все верно. А вот считать, что надо есть то, чего не хочется, любить тех, кто мерзок, и вообще - делать все, что не нравится.. Не думаю, короче, что верный путь. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Forkes » 24 окт 2013, 20:27

ATOR писал(а):
Forkes писал(а):Может быть, я в чём-то и не прав, но я ем то, что хочет есть моё тело
Да правильно все. Слушайте свое тело. Если оно конечно не расплылось, и не просит жрать для поддержания жировой прослойки.. А так все верно. А вот считать, что надо есть то, чего не хочется, любить тех, кто мерзок, и вообще - делать все, что не нравится.. Не думаю, короче, что верный путь. )
Я каждый день отжимаюсь и качаю пресс, мне это не грозит. Да, этого тоже моё тело хочет )

К тому же, я всегда благодарен пище, которую я ем. Может быть это и является ключевом моментом в моём успехе.

А любить - кого ненавидишь. Спать с теми, кто омерзителен, медитировать, сидя на трупах, поедать трупы и ... ну, дальше не буду описывать - подход Агхори. Есть такая радикальная индийская секта. Ах да, это верный путь к просветлению, так как, как маги Агхори просто великолепны. Но для всего этого форума, я думаю, данный подход будет и правда бесполезен.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 20:31

Ага. Я тоже так думаю. Агхори - это хорошо, конечно, но..

К слову, есть интересное индуистское кино.. Оно уже как бы известно, раскручено, но часто удивляюсь - его мало кто видел. )
Я - Бог (Naan Kadavul). Советую всем магуям! ) А то Индия обычно представляется этаким сандалово-наг-чамповым раем.. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Forkes » 24 окт 2013, 20:35

ATOR писал(а):Ага. Я тоже так думаю. Агхори - это хорошо, конечно, но..

К слову, есть интересное индуистское кино.. Оно уже как бы известно, раскручено, но часто удивляюсь - его мало кто видел. )
Я - Бог (Naan Kadavul). Советую всем магуям! ) А то Индия обычно представляется этаким сандалово-наг-чамповым раем.. )
Naan Kadavul я давно уже посмотрел. Шедевральная вещь. Вдохновляет, во многом.
У этого режиссёра не только Naan Kadavul хорош, есть и другие достойные фильмы.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 20:39

Серьезно? )) Нет, я понял о чем вы, конечно.. Но.. Чтобы оно сильно вдохновляло? Впрочем, допускаю. К слову, второе название уже стало - похождения Джигурды в Индии.. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 24 окт 2013, 21:30

Forkes писал(а):Может быть, я в чём-то и не прав, но я ем то, что хочет есть моё тело и я считаю, что большая часть негативного влияния от еды мной подавляется. Говоря проще, я делаю пищу полезнее, своей убеждённостью и волей.
Таблетки я не пью. Но те, что пил - не окзаали никакого эффекта.
Какие именно препараты вы употребляли, которые на вас не подействовали? Может быть ради интереса проведете эксперимент, который я предложила, просто для себя, не нужно мне сообщать результаты ваших исследований. Информация ведь должна проверяться на практике, вы так не считаете?

Тело не может хотеть,хочет мозг ) Или же привычка. Многие хотят чипсы, жареное мясо, тортики, соленое, копченое, а потом в старости подагра, инсульт, бляжки на сосудах. Разве тело этого хотело ..?

Forkes писал(а): Это достигается не избавлением от привязанностей, а остановкой ВД и практикой. Практика позволяет избавиться от лишнего, само отпадает. В вашем ракурсе это звучит вполне логично, если понимать под привязонностями отсутствие осознанности - но здесь вы просто подменили понятия.

С осознанностью всё проще. Мне, честно говоря, нечего больше сказать на тему именно потому, что осознанность слишком простая вещь, а вы же навесили на неё целую груду слов, таких, как привязанности, необходимость чистого знания и тд и тп, и я уже запутался на что отвечать.

Чистое знание - это привязанность, вы выбираете одну позицию и следуете ей, наплевав на другие. Позиция "избавления от привязанностей".

Попытка избавиться от понятий хорошо/плохо/нормально - привязанность.

Погоня за знанием - это привязанность.

Мне продолжать? Вы размышляете и боретесь за то, за что бессмысленно бороться. Знание без его применения ничто. Бесполезное знание - тоже ничто. У вас есть цель, вы ищите способы её достижения, находите знания, а в результате получаете опыт. У магии всегда должна быть высшая цель, исходя из неё, вы и осознаёте, что вам требуется и что вам нужно.
Если ваша цель просветление, то ваш подход, быть может, и хорош, но говоря о чём-то абстрактном субъективности своего восприятия вы, отнюдь, не лишаетесь. Чистое знание - это такая же ВАША субъективная необходимость, как и всё остальное. Меня, например, мало волнуют чистые знания и прочая муть, меня волнует реализация и достижение. Если мне надо что-то осознавать - я стремлюсь к осознанию. Если нет - не вижу смысла даже думать об этом. Есть, безусловно, тренировки, где нарабывается задел на будущее, но это другое.

И да, сколько не избавляйтесь от привязанностей - остановку ВД в изменении привычной картины миры вы всё равно не переплюните. Это тоже мой личный опыт.
Уважаемый , Forkes, на самом деле мы говорим об одном и том же, жаль что вы этого не поняли. У меня никогда не было такой привязанности как погоня за знанием, к тому же без конкретного приминения. Я так же как все пришла к магии и саморазвитию случайно, когда это понадобилось в жизни, когда было интересно узнать что-то новое. Релизация и достижение невозможны без знаний. Практика - в вашем понимании, это когда пробуешь то одно, то другое, а потом делаешь выводы? Зачем тратить столько времени,если можно повысить свою осознаность и получать более достоверную инф-ию, благодря которой уже более успешно применять ее на практике. Зачем тогда люди вообще сохраняют свои знания, зачем нам книги? Представляете сколько бы вы пробовали все это на практике, не получив предварительных инструкций? Чего вы собираетесь достичь, каким образом,каким методом, вынесение опыта, вынесение ошибок из опыта... Это все и есть знания. Осознанность и остановка ВД - это два неразрывно связанных понятия. Не нужно останаваливать ВД, нужно избавиться от него раз и навсегда. Это достигается за счет роста процента осознанности, или методом избавления от различных стереотипов, как вы верно написали -это одно и то же понятие. Раньше я тоже думала что ВД нужно останаваливать, но это будет бесконечная борьба. Нужно разобраться раз что такое ВД, понять откуда это берется, и тогда все исчезнет само собой.

Не нужно ошибочно думать что я зациклилась лишь на еде, тема про пищу, вот о ней я и беседую. Я считаю что еда-это зависимость, поэтому именно эту точку зрения я здесь объясняю. Но это отнюдь не все что нужно магу. В другой теме мы можем побеседовать о чем-то другом.
Вы пишите что вас не волнуют "чистые знания и прочая муть" , тогда каким образом вы получаете осознание что вам нужно делать в той или иной ситуации? И как понимаете что информация, которую вы получили является верной?
Чистота информации зависит от приемника и передатчика. Мы сейчас говорим о приемнике, т.е о людях, о магах. Думаю вы понимаете что ваш мозг интерпретирует инф-ию черех свои призмы (проще говоря это ваша личность, ваш жизненный опыт)? И сразу напрашивается вопрос - каков процент истинной информации, проходящий через личность человека, даже при условии временной остановки ВД?
А любить - кого ненавидишь. Спать с теми, кто омерзителен, медитировать, сидя на трупах, поедать трупы и ... ну, дальше не буду описывать - подход Агхори. Есть такая радикальная индийская секта. Ах да, это верный путь к просветлению, так как, как маги Агхори просто великолепны. Но для всего этого форума, я думаю, данный подход будет и правда бесполезен.
Давайте не будем вдаваться в крайности. Я ничего подобного не предлагала. это уже ваши фантазии на тему отказа от еды.
ATOR писал(а):Давайте я сам буду решать, что мне делать, а? )
Конечно решайте сами )))Я не против ) Я это к тому, что не считаю теоритические рассуждения настоящим опытом, только практика может быть опытом, и только попробовав на себе можно сделать верные выводы.
Последний раз редактировалось Harmony 24 окт 2013, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 21:35

Harmony писал(а):Я это к тому, что не считаю теоритические рассуждения настоящим опытом, только практика может быть опытом, и только попробовав на себе можно сделать верные выводы.

Стопудово! ) Так что если когда-нибудь вам захочется чего-нибудь вкусного, желаемого вами, а не противного и невкусного - попробуйте... ) Вдруг? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 24 окт 2013, 21:40

ATOR писал(а):
Harmony писал(а):Я это к тому, что не считаю теоритические рассуждения настоящим опытом, только практика может быть опытом, и только попробовав на себе можно сделать верные выводы.

Стопудово! ) Так что если когда-нибудь вам захочется чего-нибудь вкусного, желаемого вами, а не противного и невкусного - попробуйте... ) Вдруг? )))
Неужели вы наивно полагаете что я с детства не питаюсь? И не пробовала ничего вкусного ?)))
Просто я предпочитаю с некоторых пор следить за своим сознанием и за энергетикой в разные моменты своей жизни и делать выводы. Опыт поедания пищи был у каждого, тут нечем гордиться)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 21:43

Harmony писал(а):Неужели вы наивно полагаете что я с детства не питаюсь?
По идее - это было бы круто! Вас бы по телевизору показывали! Ребенок живущий воздухом.. Но.. не было такого. Так что - кушали, да. )
И не пробовала ничего вкусного ?)))
О вкусах не спорят.
Просто я предпочитаю с некоторых пор следить за своим сознанием и за энергетикой в разные моменты своей жизни и делать выводы. Опыт поедания пищи был у каждого, тут нечем гордиться)
И что говорит сознание на отказ от еды? ) Когда это случилось, к слову?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 24 окт 2013, 22:04

ATOR писал(а):
И что говорит сознание на отказ от еды? ) Когда это случилось, к слову?
Примерно два года назад.
Любые практики становятся эффективнее, ярче, постепенно проявляются истинные желания, о которых благополучно забываешь во время обычного образа жизни, ощущения становятся более четкими, информация от любых источников приходит быстрее чем обычно. Меняются привычки и взгляды, меняется вкус. Энергия прет через край, работоспособность увеличивается в разы, если не поддаваться лени, конечно. С другой стороны - ломка, разум постоянно толкает к привычной пище, не ощущением голода, а скорее непривычным состоянием. Это состояние пугает и надоедает, даже не замечаешь как мозг возвращается мыслями к тому, что укоренилось в голове как нормальное состояние. Особенно пугает резкая смена интересов, куча освободившегося времени, сначала даже и не знаешь как им распорядиться. Думаю, чтобы перестроиться полностью, нужно голодать очень длительно, к примеру месяца полтора. Мне пока не удавалось, мешали жизненные обстоятельства или же просто не хватало силы воли. С каждым разом "ломка" все меньше и меньше. Первое голодание вообще было практически без спецэффектов, потому что слишком сосредоточилась на отсутствии еды.
Чтобы не сталкиваться с этой "ломкой" настолько близко, можно не полностью голодать, а пить свежевыжатые соки, есть несколько ложек меда в день. Это тоже довольно эффективно. Главное правило -срок такого голодания не менее 10-14 дней, хотя это зависит от занятости. Я считаю что голодать нужно когда есть свободные недели две, почти не нужно работать, чтобы не отвлекаться от изменений в себе. Если вести обычный образ жизни,то многое пропустите. Лучше всего даже из дома выходить редко и общаться с ограниченным кругом людей в этот период.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 22:09

так а в итоге чего вы хотите получить?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Forkes » 24 окт 2013, 22:30

ATOR писал(а):Серьезно? )) Нет, я понял о чем вы, конечно.. Но.. Чтобы оно сильно вдохновляло? Впрочем, допускаю. К слову, второе название уже стало - похождения Джигурды в Индии.. ))
Я не интересовался мнением общественности на счёт фильма - общественность обосрёт что угодно. Это Моё сложившееся мнение на счёт фильма, вот и всё.

Harmony
Какие именно препараты вы употребляли, которые на вас не подействовали? Может быть ради интереса проведете эксперимент, который я предложила, просто для себя, не нужно мне сообщать результаты ваших исследований. Информация ведь должна проверяться на практике, вы так не считаете?

Тело не может хотеть,хочет мозг ) Или же привычка. Многие хотят чипсы, жареное мясо, тортики, соленое, копченое, а потом в старости подагра, инсульт, бляжки на сосудах. Разве тело этого хотело ..?
Амитриптилин. Ну и разные, начиная от анальгина, заканчивая чем-то от желудка. Но я уже не помню это название. Они не помогают. Впрочем, у меня давно уже ничего не болело и не было простуды. Не это ли показатель?
Я не вижу необходимости проверять данную информацию только из-за вашего в этом интереса. Я уверен в себе и знаю, что я могу.

Вот именно, что мозг хочет тортики, чипсы, жареное мясо и прочее. А на счёт того, что тело не может хотеть - вы крупно ошибаетесь.
Практика - в вашем понимании, это когда пробуешь то одно, то другое, а потом делаешь выводы?
Практика нужна для:
А) Наработки навыка
Б) Раскрытия возможностей
В) Понимания своих возможностей
Г) Получения результата.

Каждый случай применения практики индивидуален. Выводы необходимы в любой практике, все мелочи должны и недочёты должны быть учтениы. Когда знаешь свои слабости - проще развиваться. У меня они есть, я этого не отрицаю.
Зачем тратить столько времени,если можно повысить свою осознаность и получать более достоверную инф-ию, благодря которой уже более успешно применять ее на практике.
Ваши взаимосвязи мне совершенно не понятно. С чего вы взяли, что осознанность это единственный верный путь успешно провести практику? Это лишь одна грань многогранника и далеко не единственная. Успешному применению практики потворствует множество граней.

Я не вижу смысла тратить время на развитие осознанности, когда больший результат в развитии я получу победив какую-то слабость или набравшись определённого, важного опыта. Расстановка приоритетов - это тоже важная часть магии. Осознанность вообще не слишком нуждается в развитии по одной простой причине - при практике она развивается небольшими шажками по определению... ну, если маг не дурак, конечно.
Не нужно останаваливать ВД, нужно избавиться от него раз и навсегда.
Боюсь вас огорчить, но остановив ВД и оставшись в человеческом теле - вы попадёте в лечебницу. ВД необходим в человеческой, социальной жизни и полное от него избавление это радикальный, совершенно не нужный метод.
Вы пишите что вас не волнуют "чистые знания и прочая муть" , тогда каким образом вы получаете осознание что вам нужно делать в той или иной ситуации?
Вы меня слишком дословно понимаете. Я писал, мне нужны знания - я их получаю. А вообще в большинстве случаев я руководствую интуицией, если дело касается магической практики или спрашиваю совета. По разному. Я не верю в чистое знание, потому что понятие само по себе скользкое и многие употребляют его для красного словца. Вы можете объяснить, что есть "чистое знание"?
Чистота информации зависит от приемника и передатчика. Мы сейчас говорим о приемнике, т.е о людях, о магах. Думаю вы понимаете что ваш мозг интерпретирует инф-ию черех свои призмы (проще говоря это ваша личность, ваш жизненный опыт)? И сразу напрашивается вопрос - каков процент истинной информации, проходящий через личность человека, даже при условии временной остановки ВД?
0%. Нет никакой истинной информации. Есть информация и эффективность её применения, основываясь на опыте, интуиции, внешних и внутренних силах и прочим. Истинная информация такая же сказка, как и чистое знание. В данном случае сознание мага должно просто уметь оперировать большими объёмами информации, чем больше - тем лучше.
Если у нас есть субъективная информация, что яблоко вкусное и полезное - мы будем выбирать его вместо, например... картошки, если нам нужны вкус и польза. В практике тоже самое. Я знаю, например, что мне проще некоторые задачи реализовать своей энергетикой, я знаю, на что я способен, знаю, в чём я хорош и какие задачи я уже решил. Это субъективное знание. Всё это.

И бесконечность вселенной и мира - это субъективный факт. Именно сознание определяет, бесконечно пространство или нет. Возьмите линейку и отмерьте десять сантиметров, а потом скажите: конечно это пространство или бесконечно. С точки зрения математики - это отрезко. И любой математик вам скажет, что отрезок конечен, а луч, исходящий из точки бесконечен. Но вы можете смотреть на этот отрезок под разными углами. Хоть в многомерном пространстве. Ваше дело и ваше право.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение glatcher » 24 окт 2013, 23:31

Потому что без нее не будет поступления в организм того, из чего этот организм состоит. БЖУ. Понимаете? Про энергию я вообще молчу.
В качестве пищи для размышления, не обязательно БЖУ брать извне, организм - сложнейшая химическая лаборатория и может синтезировать необходимое изнутри, энергии для этого достаточно, и внутри, и снаружи.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 23:53

glatcher писал(а):В качестве пищи для размышления, не обязательно БЖУ брать извне, организм - сложнейшая химическая лаборатория и может синтезировать необходимое изнутри, энергии для этого достаточно, и внутри, и снаружи.
Еще раз - расскажите это детям Блокады. Ну или сами перейдите на воду. Хотя бы на месяц. А потом - уже рассуждайте.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»