Пища человека

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение glatcher » 25 окт 2013, 00:40

Давайте я сама буду решать, что мне делать, а? )
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 25 окт 2013, 00:43

Так давайте. Ерунду-то зачем писать явную? Или плодим анорексию и истощение? Или перечитали прано-солнце-едов? ) И поверили им на слово? Вы сегодня кушали что-нибудь? Или как? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение glatcher » 25 окт 2013, 00:47

ATOR я делала бигуши несколько месяцев, если вам это о чем-то говорит, не считая постов, у меня есть основания думать так, как я написала.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 25 окт 2013, 00:49

Forkes писал(а):Амитриптилин. Ну и разные, начиная от анальгина, заканчивая чем-то от желудка. Но я уже не помню это название. Они не помогают. Впрочем, у меня давно уже ничего не болело и не было простуды. Не это ли показатель?
Это замечательно ! Конечно это уже хороший показатель. Но не все болезни имеют явные симптомы, некоторые могут протекать незаметно,к сожалению. Поэтому, я бы советовала вам периодически проходить полное обследование, просто для себя самого.
Ваши взаимосвязи мне совершенно не понятно. С чего вы взяли, что осознанность это единственный верный путь успешно провести практику? Это лишь одна грань многогранника и далеко не единственная. Успешному применению практики потворствует множество граней.
Потому что осознанность подразумевает целостное восприятие действительности (я так понимаю осознанность и чистоту знания) Обычно люди раскладывают все на причину и следствие, все сводится к субъективизму. Если представить масштабы этого субъективизма, то можно сойти с ума...У каждого человека, в каждой отдельной жизненной ситуации...свои причины, свое следствие. Это и есть то множество граней, о которых вы говорите. Это есть внутренний диалог (отчасти, иногда можно говорить с другими существами, воспринимая это как вд) Именно он сводит людей с ума, а не его отсутствие. Я живу без ВД уже несколько лет и за это время моя жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону.

На вещи нужно смотреть целостно, не разделяя на причины и следствия и на прочие составляющие. Вообще причина и следствие - это фикция. Может быть множество причин одной и той же ситуации, все причины невозможно усвоить разумом человека. И все эти причины могут перетекать в другие причины и следствия и так по кругу до бесконечности...Вот вам и разные грани....на которых вообще не нужно останавливать взгляд. Как же тут сделать верный выбор?
Вы меня слишком дословно понимаете. Я писал, мне нужны знания - я их получаю. А вообще в большинстве случаев я руководствую интуицией, если дело касается магической практики или спрашиваю совета. По разному. Я не верю в чистое знание, потому что понятие само по себе скользкое и многие употребляют его для красного словца. Вы можете объяснить, что есть "чистое знание"?
Чистое знание -это то знание, которое можно получить став осознанным ))) Естественно это интуитивное знание, которое невозможно прочесть в книгах, узнать у кого-то. Такое знание получается самостоятельно, но другие люди могут этому способствовать. Чистое знание-это целостное знание, универсальное для всех людей. Когда человек поднимается выше разделений на мелкие грани, то возникает пониманиме что не нужно выносить какой то отдельный опыт из каждой отдельной ситуации,не нужно искать везде причины, ошибки, чтобы двигаться дальше более правильным путем.
Человек, разделяющий все на части, словно распыляется во все стороны, векторы пространства направлены от него. Схематически это выглядит как поле вариантов, направленных вовне, из-за разделения мира на части. Отсюда и постоянный ВД -разум человека не в состоянии решить задачу с таким количеством переменных. Человек, обладающий осознанностью , т.е целостным восприятием, меняет пространство вокруг себя так, что совершая выбор, он подстраивает под себя дальнейшее будущее. Пространство само стремиться измениться , все происходит одновременно :выбор человека и многовенное изменение пространства под его выбор. Почему? Потому что множество переменных стали одной , которая называется свобода воли. Мир только рад меняться, подстариваясь под волю человека. Но и здесь не будет 100% подстройки под ваш выбор, на это есть другие причины, которые не относятся к данной теме, поэтому тут я не буду их объяснять. Тем не менее человек уже сможет практически полностью руководить своей жизнью, собой в конце концов.

Различные зависимости как раз таки лишают нас возможности увидеть мир как целое, они лишают свободы. Невозможно понять что такое свобода воли в отношении питания, не отказавшись однажды от нее. Все познается в сравнении. Любой выбор должен делаться с полным осознанием, а не автоматически, не по привычке. На том уровне развития, где все разбито на множество граней (человек видит лишь несколько из них), многое приходиться познавать посредством получения опыта, иначе просто не получится. Чем более целостно воспринимается мир, тем больше можно понять без конкретного переживания опыта в своей жизни. Это просто понимается интуитивно, как-будто всегда это знал. Но это мировоззрение не назвать обыденным, поэтому многие народы отказывались от самого привычного как еда, вода и т п. Чтобы иметь возможность посмотреть на мир совершенно иначе.
Нет никакой истинной информации. Есть информация и эффективность её применения, основываясь на опыте, интуиции, внешних и внутренних силах и прочим. Истинная информация такая же сказка, как и чистое знание. В данном случае сознание мага должно просто уметь оперировать большими объёмами информации, чем больше - тем лучше.
Вы сейчас даете описание компьютера,компьютерной программы, а не человека или мага.( для меня маг-это осознанный человек, применяющий свои навыки и знания в жизни). Большими объемами информации оперирует компьютер, в чем тогда , по вашему мнению, отличается маг от компьютера ? Давайте представим что вашу жизнь проживает компьютерная программа,оперирующая большими объемами знаний, а не вы, как считаете она бы выбрала для вас счастливую жизнь, которая бы вас удолетворила полностью ?
И бесконечность вселенной и мира - это субъективный факт. Именно сознание определяет, бесконечно пространство или нет. Возьмите линейку и отмерьте десять сантиметров, а потом скажите: конечно это пространство или бесконечно. С точки зрения математики - это отрезко. И любой математик вам скажет, что отрезок конечен, а луч, исходящий из точки бесконечен. Но вы можете смотреть на этот отрезок под разными углами. Хоть в многомерном пространстве. Ваше дело и ваше право.
Сознание может либо знать, либо не знать чего-то, это зависит от уровня с которого вы разглядываете мир. С высоты полета самолета все кажется совсем другим, но это ведь никак не меняет того, что есть внизу на самом деле. Наверное поэтому ученые и стемятся создать квантовый компьютер, решающий миллиарды задач одновременно, потому что только это может обеспечить более целостую оценку окружающей действительности.

Вы говорили что тело может хотеть какую-то определенную еду? Интересное мнение, если задуматься, становится непонятным почему у разных людей возникают разные привыки в питании? Мы вроде все содержим одно и то же днк, если говорить именно о теле. Если брать норму белков,углеводов и жиров, о которой заявляют ученые, то это совсем мало. В среднем для мужчины весом нужно от 70 до 150 гр белков, 60-90 гр жиров, и углеводов примерно 300-600гр.(кстати имеется ввиду сложые углеводы,т.е картошка, свекла, разные фрукты, макароны твердых сортов ,а не сладкое, которое тоже считается углеводом). Ваше тело именно столько белков,жиров,углеводов хочет в сутки? Скорее всего вы намного больше кушаете, чем здесь написано. И зачем вам нужно все остальное? Получается наше тело -это мусороперерабатывающий завод, и не удивительно сколько кол-ва энергии мы тратим на эту переработку. Углеводы можно вообще исключить из питания, если желаете похудеть. Норма в 300-600гр скорее для набора мышечной массы или ее поддержания.

ATOR, думаю что все вышеперечисленное дает понимание того, к чему я хочу прийти? К еще большей осознанности, которая означает более целостное восприятие мира, и означает более широкую свободу воли/выбора.Это в моем понимании называется духовной эволюцией.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Forkes » 25 окт 2013, 01:59

Потому что осознанность подразумевает целостное восприятие действительности (я так понимаю осознанность и чистоту знания)
Грубый пример: вы сможете целостно воспринимать действительность без глаз. Вот и я нет. Совершенно с вами не согласен, восприятие - навык. Нарабатываемый. Осознанность позволяет нам перед тем, как делать выбор - задумываться, почему мы этот выбор делаем. Восприятие, грубо говоря, позволяет находить варианты, видеть их, видеть связи этих вариантов/событий/энергий и много чего ещё. Все эти навыки и моменты взаимосвязаны, но я не стал бы бросать их в одну кучу.
Обычно люди раскладывают все на причину и следствие, все сводится к субъективизму
События не бывают без причин. Просто причины не так тривиальны, вот и всё. Видеть одну причину - это отсутствие восприятия. Не понимание, что есть другие причины - отсутствие осознанность.
Это есть внутренний диалог (отчасти, иногда можно говорить с другими существами, воспринимая это как вд) Именно он сводит людей с ума, а не его отсутствие. Я живу без ВД уже несколько лет и за это время моя жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону.
Я не знаю, как вы живёте без ВД, но с выключенным ВД я даже эти строки прочитать не могу, я могу оперировать интуитивными понятиями, чувствовать вас и много чего ещё - но писать, читать - нет. В чём ваш секрет?
На вещи нужно смотреть целостно, не разделяя на причины и следствия и на прочие составляющие.
Вселенная непознаваема. И как следствие охватить весь предмет своим сознанием невозможно. Я кажется начинаю медленно понимать, что вы имеете ввиду. Так вот, да, можно интуитивно сопоставить два факта и сделать это без слов, но я убеджён, что это не более, чем иной образ мышления, иной подход, иной аппарат, но никак не целостность и не осознанность.
Для меня целостность - это отсутствие дыр. Я имею ввиду такие дыры, которые не дают взлететь на потоке силы... образно говоря, естественно. Но ВД это такой же элемент существования, как и его отсутствие. Не больше и не меньше. Не плохой и не хороший. Просто нужно уметь с ним обращаться и этого будет достаточно. Если он мешает вам, скажем, воспринимать... ну, например, другой мир - это не умение обращаться с ВД и тут нужен опыт и навык.
Когда человек поднимается выше разделений на мелкие грани, то возникает пониманиме что не нужно выносить какой то отдельный опыт из каждой отдельной ситуации,не нужно искать везде причины, ошибки, чтобы двигаться дальше более правильным путем.
Про чистое знание я понял, что вы имеете в виду. Но дальше вы меня слегка не поняли. Я не говорил, что нужно работать над собой, чтобы двигаться вперёд. Я сказал, что нужно двигаться вперёд и по ходу дела работать над своими уязвимыми местами. Грубо говоря, у нас есть какой-то ресурс, база. С помощью это базы мы идём по пути. И вот пока идём по пути, мы стремимся это базу расширить, чтобы иметь больше возможностей. Естественно, если работать над одной базой, то никуда и не уйдёшь.
Отсюда и постоянный ВД -разум человека не в состоянии решить задачу с таким количеством переменных.
Я упоминал решение проблем с помощью интуиции. Я и имел ввиду решение задач с большим количеством переменных именно интуицией. Но я не соглашусь, что без ВД у нас нет разума, если я вас правильно понял. Сознание может оперировать, как и словесными знаниями, так и интуитивными. Возможно ещё какого-то другого рода знаниями, но я подобного опыта ещё не испытывал.

Под подстройку мира под нашу волю я согласен лишь в том плане, что это один из вариантов влияния на мир. Мне он не подходит, например.
Но если брать привязанности, как отсутствие осознанности - здесь я согласен, что от этого нужно избавляться, хотя и считаю, что не во всех случаях это рационально. Но для меня привязанности это, грубо говоря, цветы на окне, смотря на которые я принимаю решения... опираясь на их красоту. И никак не связываю их с осознанностью или её отсутствием.
Вы сейчас даете описание компьютера,компьютерной программы, а не человека или мага.( для меня маг-это осознанный человек, применяющий свои навыки и знания в жизни). Большими объемами информации оперирует компьютер, в чем тогда , по вашему мнению, отличается маг от компьютера ? Давайте представим что вашу жизнь проживает компьютерная программа,оперирующая большими объемами знаний, а не вы, как считаете она бы выбрала для вас счастливую жизнь, которая бы вас удолетворила полностью ?
Может, привычка, я всё-таки технарь по высшему образованию. Но мозг, разум и даже сознание для меня всё те же компьютеры, просто куда более гибкие и способные к оптимизации и развитию. Я не люблю искать высокодуховные мотивы и стараюсь всё видеть максимально адекватно (с моей точки зрения).

Программы пишутся программистами. Если так, то нет смысла даже и думать об этом - всё уже заранее решено. Все реакции. Не совсем понял, к чему ваш вопрос... если цель программы - полное удовлетворение, она будет к нему стремиться, вот и всё. А если нет - значит нет. Не вижу смысла размышлять об этом.
Вы говорили что тело может хотеть какую-то определенную еду?
Когда я хочу сахар, я знаю, что мне нужно питание для мозгов. От сахара я быстрее начинаю соображать. Опыт, подтверждённый неоднократно. Далее, при мышечной нагрузке тоже требуется сахар... я сначала не мог понять, почему мне хочется сладкого после отжиманий и гантель, например, потом случайно узнал про то, что сахар действительно нужен мышцам. Те самые углеводы, насколько я помню. Точно также я могу чувствовать потребность в каше и да, точно также я могу чувствовать потребность в отсутствии еды.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 25 окт 2013, 11:57

Harmony писал(а):ATOR, думаю что все вышеперечисленное дает понимание того, к чему я хочу прийти? К еще большей осознанности, которая означает более целостное восприятие мира, и означает более широкую свободу воли/выбора.Это в моем понимании называется духовной эволюцией.
Мне пока не видно, в чем именно это проявляется, кроме слов, но суть не в этом. Вообще - тренд будущего - не просто диеты, как я понимаю, а диеты, которые еще и к духовному приводят. ) Диетологи могут начинать ловить мышей! )

ЗЫ. Вопросы начались после того, как вы написали, что человеку вообще можно не питаться. Целостное восприятие мира подсказало это? Потом вы уже пишите, что, оказывается, продукты, все-таки, нужны... )

ЗЫ.ЗЫ. Ценность постов никто не отрицал.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 25 окт 2013, 14:53

ATOR писал(а):
ЗЫ. Вопросы начались после того, как вы написали, что человеку вообще можно не питаться. Целостное восприятие мира подсказало это? Потом вы уже пишите, что, оказывается, продукты, все-таки, нужны... )
Наверное, вы перепутали, я не писала что продукты все-таки нужны. В предыдущем сообщении я просто взяла информацию о том какая норма белков,жиров,углеводов якобы нужна человеку ежедневно, чтобы объяснить что человечество слишком много поедат бесполезной пищи. Но я лично считаю что можно и без еды жить, или по крайней мере свести ее к минимуму. В то же время это должно быть естественно, не нужно намеренно заставлять себя уходить в крайности. Отрицание чего-либо как и фанатичное стремление к чему-либо - неправильно. Но понять разницу между постоянным питанием и его отсутствием можно только получив опыт голодания. Когда ты постоянно питаешься, рассуждать о жизни без еды (или почти без еды) это как минимум бессмысленно.
Когда поймешь разницу, тогда уже можно сделать выбор со всей осознанностью. Если хотите-можно дальше продолжать питаться. Но, по моим наблюдениям, большая часть людей, которые пробовали голодание, после него меняют свои вкусы на сыроедение и вегетерианство. Если же начинаешь заново питаться как обычно,есть все подряд, то это снова быстро затягивает обратно, осознанность быстро начинает снижаться. Словно впадаешь в спячку. Но это лишь мои наблюдения и выводы.
Последний раз редактировалось Harmony 25 окт 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 25 окт 2013, 14:55

Какой у вас опыт полного голодания? И, если не секрет, какой обычный вес..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Сочник » 25 окт 2013, 15:07

Уже 1.5 года как отказалась от мяса из за аллергии на кошек, и не только на кошек, летом начинается сильная аллергия, очень много чихаю. Кисломолочные продукты по прежнему употребляю, иногда кушаю творог, но я заметила, что стала слишком чувствительна к холоду, очень быстро простываю, особенно сильно мерзнет голова, даже ночью голову чем то покрываю, что бы уснуть. Уже начинаю по настоящему сомневаться а правильно ли я сделала, что отказалась от мяса? Сегодня мама как раз приготовила узбекский плов с мясом, взяла и покушала, сразу начались спазмы в горле. Сразу хочу сказать что никакого самовнушения, никакого страха нет, покушала и пошла по своим делам и тут заметила, что стало трудно дышать. Вот не принимает мой организм мясо, и без мяса тоже как то не очень уютно, стала бояться холода. Что же делать?
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 25 окт 2013, 15:11

К сожалению, пока максимальный срок : 14 дней :( Планирую со временем голодание в течении месяца хотя бы. Но пока не получалось. Обычно получается так : перед голоданием неделя на соках, потом голодание 10-14 дней и после снова примерно неделя на соках.
Обычно: 62-65кг. Вообще к голоданию я пришла из-за того что никак не могла вылечиться от гормонального сбоя. Оказалось что у меня гормональный сбой, видимо врожденный, усугубившейся под влиянием каких-то факторов, которые пока мне неизвестны. Уже после первого голодания заметила значительные изменения в своем здоровье: изменилась кожа в лучшую сторону,после голодания кожа становится удивительно гладкой, как-будто омолаживается, пищеварение изменилось - стало быстрее работать, раза в 2. Ну, про сознание я уже писала выше.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Сочник » 25 окт 2013, 15:18

Я заметила, что после употребления мяса возникает физическая и психологическая тяжесть, какое то тревожно депрессивное состояние, возникает ощущение безнадежности, мир вокруг становится другим, каким то серым, грустным, тусклым.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 25 окт 2013, 15:24

Harmony писал(а):К сожалению, пока максимальный срок : 14 дней :( Планирую со временем голодание в течении месяца хотя бы. Но пока не получалось. Обычно получается так : перед голоданием неделя на соках, потом голодание 10-14 дней и после снова примерно неделя на соках.
Думаю, когда полгодика поголодаете, и отпишитесь тут, если будут силы, тогда и можно будет утверждать, что пища не нужна. Но лучше не надо таких опытов. Они уже проводились. )
Вообще к голоданию я пришла из-за того что никак не могла вылечиться от гормонального сбоя.
Ну вот уже подробности стали проявляться. Хорошо, если поможет. Надо ли это здоровым? Раз в неделю, но это общая традиция как бы.. Не более. Да и молодым может и раз в неделю не надо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 25 окт 2013, 15:28

Сочник, почему вы решили, что стали бояться холода и простывать именно из-за отсутствия мяса? На это могло быть множество причин. Если уж говорить об отсутствии белка, то точно такой же белок вы можете употреблять в соевых продуктах. Ешьте соевые бобы,"спаржу". Вообще спаржа-это трава, но у нас спражей называют фучжу. Когда восполните дефицит белка, если это действительно дефицит, тогда и понаблюдайте за своим состоянием.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 25 окт 2013, 15:34

Harmony писал(а):Ешьте соевые бобы,"спаржу". Вообще спаржа-это трава, но у нас спражей называют фучжу. Когда восполните дефицит белка, если это действительно дефицит, тогда и понаблюдайте за своим состоянием.
Сколько различного гмо-гавна вместе с этим количеством сои войдет в организм? ) Может лучше постараться найти экологичное мясо? Сложно щас с овощами. Китайцы не спят.

Но вообще, будь я чуть другим, читал бы и поддерживал все это. Мол, супер! Да-да! Есть - не надо! Кушайте сою.. мутируйте.. А почему? Ресурсов и так на земле уже не хватает. Огромное количество людей в мире голодает, но не по своей воле.. Как здоров, если появятся огромные люди, которые будут делать это добровольно. Остальным - больше достанется. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 25 окт 2013, 15:38

ATOR писал(а):
Harmony писал(а):К сожалению, пока максимальный срок : 14 дней :( Планирую со временем голодание в течении месяца хотя бы. Но пока не получалось. Обычно получается так : перед голоданием неделя на соках, потом голодание 10-14 дней и после снова примерно неделя на соках.
Думаю, когда полгодика поголодаете, и отпишитесь тут, если будут силы, тогда и можно будет утверждать, что пища не нужна. Но лучше не надо таких опытов. Они уже проводились. )
Вообще к голоданию я пришла из-за того что никак не могла вылечиться от гормонального сбоя.
Ну вот уже подробности стали проявляться. Хорошо, если поможет. Надо ли это здоровым? Раз в неделю, но это общая традиция как бы.. Не более. Да и молодым может и раз в неделю не надо.
Судя по медицинским учебника, уже через 45 дней голода в организме наступают якобы необратимые изменения, истощение, разрушение ))) Но, столько людей голодало 45 дней и больше, и чувствуют себя прекрасно ))) излечиваются от многих физических болезней.
Когда голодаешь - ощущаешь свое тело совсем иначе. К сожалению, чтобы вылечить многие сложные заболевания, нужно голодать гораздо дольше двух недель. Я не утверждаю что с помощью одного голодания можно вылечить абсолютно все -это мне пока неизвестно, но многие болезни или отклонения проходят сами собой. К примеру, никакие крема, процедуры и маски не могли бы так улучшить состояние кожи. Пищеварение - тоже самое. Сколько бы таблеток нужно было принимать, чтобы сделать свое пищевариение идеальным? А тут 14 дней -и эффект длится уже несколько лет. Что самое интересное, до первого голодания я думала что у меня нормальное пищеварение, была очень удивлена когда все процессы стали проходить в 2 раза быстрее. Проблем с кожей тоже практически не было. Поэтому нельзя утверждать что вы здоровы и находитесь в идеально состоянии )))
Так как во время отсутствия пищи, сознание работают гораздо лучше, то какую-то информацию ты просто знаешь и все. Обычно такое знание удается получить с гораздо более долгими и трудными усилиями.

ATOR, да, возможно в сое есть всякие вредные химикаты, я как-то не подумала об этом. Но в мясе они тоже есть, родственник моего мужа работал на мясопереработке (очень долгое время), и еще в советское время животных пичкали гормонами, курицы даже не умели ходить от того какими жиными они были. Можно есть наши бобы, фасоль. Никто не даст гарантии что нет химии в местных овощах и фруктах. Даже картофель многие обрабатывают неправильно от жуков, после цветения.
Последний раз редактировалось Harmony 25 окт 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Сочник » 25 окт 2013, 15:38

Harmony писал(а):Сочник, почему вы решили, что стали бояться холода и простывать именно из-за отсутствия мяса? На это могло быть множество причин. Если уж говорить об отсутствии белка, то точно такой же белок вы можете употреблять в соевых продуктах. Ешьте соевые бобы,"спаржу". Вообще спаржа-это трава, но у нас спражей называют фучжу. Когда восполните дефицит белка, если это действительно дефицит, тогда и понаблюдайте за своим состоянием.
Потому что до этого все было наоборот, холод мне даже нравился, если в спальне было больше 18-19 градусов становилось очень не уютно. А сейчас когда ложусь не могу никак согреться. Пришлось в рацион вернуть куриное яйцо, от яйца спазмы в горле не возникают. Я понимаю, что бы избавиться от всех этих спазмов, аллергии нужна серьезная чистка организма, однако голодать я боюсь, у меня и так недобор веса, я вешу на 10 кг меньше нормы. Вот сечас читаю разную литературу, нахожусь в посках, хочу найти некий оптимальный метод очищения, который подойдет именно мне. Начала читать Нормана Уокера, кстати он утверждает, что больше двух недель нельзя голодать, клетки начинают поедать друг друга.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 25 окт 2013, 15:42

Harmony писал(а):Но, столько людей голодало 45 дней и больше, и чувствуют себя прекрасно ))) излечиваются от многих физических болезней.
Сколько? Эта инфа - словно из дешевой брошюры... С лотков 90-х годов. Я не отрицаю, что кого-то может и вылечит, а кого-то - и покалечит..
Когда голодаешь - ощущаешь свое тело совсем иначе.
И когда - плаваешь, и когда в гору лезешь, и когда.. Много когда чувствуешь свое тело совершенно иначе. Вопрос-то в том - зачем его так чувствовать? По итогам..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Сочник » 25 окт 2013, 15:47

ATOR писал(а):
Harmony писал(а):Ешьте соевые бобы,"спаржу". Вообще спаржа-это трава, но у нас спражей называют фучжу. Когда восполните дефицит белка, если это действительно дефицит, тогда и понаблюдайте за своим состоянием.
Сколько различного гмо-гавна вместе с этим количеством сои войдет в организм? ) Может лучше постараться найти экологичное мясо? Сложно щас с овощами. Китайцы не спят.
А что такое экологическое мясо? ведь несмотря на все меры труп животного начинает разлагаться. Я вас уверяю, на данным момент у меня большое желание вернуть в рацион мясо, но сразу после употребления мяса у меня возникают жуткие спазмы в горле, не считая уже психологичекую и физическую тяжесть, после употребления мяса чувствую засорение как физическое так и ментальное.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 25 окт 2013, 16:02

Для меня это - дичь, но вещь редкая, тем более - мало экологичных мест обитания. А так - небольшие фермерские хозяйства, которые следят за качеством и не пичкают гадостью животных.

Спазмы и т.п. - это ваши личные уже установки.. Имеющие психологические корни, скорее..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 25 окт 2013, 16:15

ATOR писал(а):
Harmony писал(а):Но, столько людей голодало 45 дней и больше, и чувствуют себя прекрасно ))) излечиваются от многих физических болезней.
Сколько? Эта инфа - словно из дешевой брошюры... С лотков 90-х годов. Я не отрицаю, что кого-то может и вылечит, а кого-то - и покалечит..
Не знаю как у вас в Москве, а у нас в глубинке, в Алтайском крае, есть реальные люди, с которыми можно пообщаться, которые проводят лечебное голодание, которые сами голодали. Хотите дам координаты? Сюда со всей России люди приезжают, чтобы голодать. Описание голодания не перепутать с вымыслом. Есть свои особенности, которые можно узнать только испытав на себе ))) плюс, во время общения ощущаешь человека и правдивость его слов.

Сочник, действительно, скорее всего это психологическое. Не все ощущают спазмы, когда едят мясо. Я к примеру, ощущаю только лень и сонливость, постоянное нежелание что-либо делать, о чем-то думать, как-будто принимаю большую дозу успокоительного. Что для моей и без того спокойной энергитики вообще опасно. У каждого свои особенности.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»