Усыпление умирающих животных. За и против. Грех ли?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение sulana » 06 янв 2017, 21:36

Ludmilka_N
В идеале привязанностей остаться не должно. На сороковой день происходит смерть астрального тела - тела желаний и эмоций и душа возносится выше. Считается что застрять в астрале это плохо. Но мы конечно не можем знать всего. Мой Милорд тоже был инкарнацией моего предыдущего кота Марса. Вот он то после смерти стремился ко мне очень сильно. Я даже запрещала ему приходить, сказала чтобы пришел живым в новом теле. И он спустя 1год и 9 месяцев переродился и сообщил мне об этом. Но с Милордом получилась очень плохая ситуация, я ее описывала уже. Я как бы виновата перед ним, я возможно ускорила его смерть. Хотя мне сказали что так должно было быть как бы я не поступала. И обида у него была. Теперь мы не встретимся. Я не вижу что он родится снова котом, он завершил эволюцию в теле животного. Теперь перейдет на более высокий уровень.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Ludmilka_N » 06 янв 2017, 21:56

sulana
знаете, хоть я и мало что понимаю из описанного Вами, но мне становится немного легче, и спасибо Вам за это!
(под мало понимаю я имею в виду не слова, а именно то, как Вы приходите к тому, что Вы описываете, я бы тоже хотела уметь так видеть)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Братчанка » 06 янв 2017, 22:11

Ludmilka_N
Кот приснился, это был яркий и подробный сон. Есть одно но... Приснился мне Федор только тогда, когда я перестала "грызть" себя и немного успокоилась(уж очень тяжело уходил котя). С тех пор, кстати, я и пересмотрела в корне свое мнение об усыплении. Для меня важно, чтобы они страдали как можно меньше. А их неотработанную карму я возьму на себя... А с кошечкой получилось так-бездомыша подобрала, внешне вроде и не похожего... Но вот на фото один в один. И повадки, характер, привычки... Да и повела она себя дома так, как будто ей все знакомо.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение sulana » 06 янв 2017, 22:30

Ludmilka_N
Не исключено что Ваш кот тоже свяжется с Вами и попросит его найти. Вы же очень любите его и не просто так пришли на этот сайт. @}->--

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Ludmilka_N » 06 янв 2017, 22:36

sulana
Спасибо, вот мне тоже так кажется, я же на этот сайт пришла из-за него...

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Ludmilka_N » 06 янв 2017, 22:38

БратчанкаСпасибо большое за Ваш опыт! Мне бы тоже хотелось его неотработанную карму на себя взять...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:27
Репутация: 3
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Гева » 11 мар 2017, 13:32

Я сама не знаю как отнестись к эвтаназии.
У меня вот параллельный вопрос. Не закидывайте, пжл, гнилыми помидорами, сама знаю о чем спрашиваю...
Вот большинство здесь ОЧЕНЬ эмоционально осуждают тех, кто не смог усыпать безнадежное животное. А если Ваш ребенок или мать безнадежно больны и мучаются. И если, конечно, был закон, разрешающий эвтаназию людям в нашей стране.
... Страшно даже писать это. Вы бы однозначно дали врачам распоряжение на эвтаназию? Не просто думали б , что так будет лучше, а именно дали распоряжение врачам...

Да, человек не животное, но судя по Вашим осуждающим сообщениям - речь уже не о том

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение evolutionen » 11 мар 2017, 16:51

Братчанка писал(а): А их неотработанную карму я возьму на себя...
А кто Вам сказал, что это позволено? Кто Вам сказал, что развитие, рост, эволюцию Вам дадут забрать у животного и не дать ему выйти на более высокий уровень? Почему Вы решили, что Вы вправе затормозить или забрать у него эту возможность, ради которой они, собственно, сюда и приходят????
Последний раз редактировалось evolutionen 11 мар 2017, 17:07, всего редактировалось 2 раза.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Ludmilka_N » 11 мар 2017, 16:58

evolutionen
конечно же не вправе... это я писала на следующий день после его смерти, период самого острого горя :cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение evolutionen » 11 мар 2017, 17:04

Ludmilka_N
Поправила пост. Та фраза, которую я процитировала, была написана не Вами, а Братчанка. Вы согласились с ней постом ниже, правда... Но в период острого горя, когда идут сплошные эмоции по принципу "за что и лучше б я", это понятно. Основное - это что остается в голове и мыслях после.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2017, 17:26

Гева писал(а): А если Ваш ребенок или мать безнадежно больны и мучаются. И если, конечно, был закон, разрешающий эвтаназию людям в нашей стране.
... Страшно даже писать это. Вы бы однозначно дали врачам распоряжение на эвтаназию? Не просто думали б , что так будет лучше, а именно дали распоряжение врачам...
Такие темы не для общего форума вообще-то, где царят сплошные эмоции и нет даже намека на глубинные эзотерические знания о том, что происходит на самом деле, как и почему.
Но уж коль задали такой вопрос, отвечу. Отвечу за себя, без страха "а что обо мне кто-то подумает". Я глубоко убеждена, что надо уметь отпускать, не зависимо от того, любимый ли это питомец или близкий человек. и я бы отпустила. Точно. А не сидела бы и смотрела, как мучается в нечеловеческих страданиях близкий мне человек, и рассуждала о Карме, о которой я, кстати, знаю практически все и гораздо лучше, чем любой европейский маг, начитавшийся новоделов в интернете.
Поверьте, все эти глубокомысленные рассуждения о том, что эвтаназия нарушает развитие животного, не выдерживает никакой критики. И докажу Вам это двумя фразами. Итак, как Вы думаете, кто знал о Карме больше, Будда или новоиспеченные евро- маги, которые о слове Карма узнали лет 10-20 тому назад? Думаю, ответ очевиден: все-таки, наверное Будда. Так вот, Он говорил, что поступать надо, руководствуясь чувством сострадания, а не рассуждениями. Думаю, этим все сказано.

Спорить со мной не надо. Ничего доказывать я больше не собираюсь, это был просто мой личный ответ на вопрос. Кому будет надо, тот услышит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение evolutionen » 11 мар 2017, 17:43

Marianna_
Извините, хочу уточнить, правильно ли я поняла Ваш пост. Получается Вы считаете, что человек может на себя взять отработку кармы животного?
Братчанка писал(а):А их неотработанную карму я возьму на себя...
Зы. Односложного ответа "да" или "нет" вполне будет достаточно. Спасибо.
Последний раз редактировалось evolutionen 11 мар 2017, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Parzifal » 11 мар 2017, 17:57

Marianna_,

Ваша позиция для меня ассоциируется со словами доктора Рэйчел Джейн (актриса Сигурни Уивер):

"<...> Я горжусь экспериментальной работой, которую я проводила для пользы каждого человека. Иногда приходится прибегать к жестоким методам на пути к прогрессу. Это - моё заявление. Я не буду отвечать ни на какие вопросы. Никто из вас не стоит моего времени. <...>" (фильм Томбой, 2017)
Ведь можно дойти до такого, что помогать умереть бездомным животным и менять пол киллерам, а то и отрезать им рабочие руки, заменяя их протезами...
Последний раз редактировалось Parzifal 11 мар 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Мысль » 11 мар 2017, 18:16

По теме - думаю, что обреченному на смерть нужно помочь уйти как можно менее болезненно. Я за эвтаназию. Однако, где-то читала, что животных умерщвляют негуманным способом - делают укол, парализующий дыхательные органы, попросту говоря удушают. Вероятно это правда, я пока не вникала. Как предложение в таком случае - сначала усыпить, сначала снотворное, затем прекращающее жизнедеятельность. Уточняйте у ветеринаров те, кто обращается.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Братчанка » 11 мар 2017, 19:36

evolutionen
Простите, вам не дают покоя мои слова? Готова повторить тоже самое-возьму их карму на себя, это я решила за них, это мой грех/косяк, как угодно можно назвать. И, да, я не знаю,позволят ли мне ВС отработать карму за моих хвостиков, не знаю. Но еще раз повторяю-готова на все!
И подпишусь под каждым словом уважаемой Marianna_.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:27
Репутация: 3
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Гева » 11 мар 2017, 19:51

Marianna_ писал(а): Спорить со мной не надо. Ничего доказывать я больше не собираюсь, это был просто мой личный ответ на вопрос. Кому будет надо, тот услышит.
И в мыслях нет и не было с кем-то спорить. Я уважаю мнения других.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение evolutionen » 11 мар 2017, 20:00

Братчанка писал(а):
Простите, вам не дают покоя мои слова?1
Мне интересна Ваша позиция - готова. Вы усыпляете, исходя априори из утверждения, что чужую карму можно/нужно отрабатывать. Вот мне и стало очень интересно, на чем зиждется данная уверенность. На желании? Ну так одного лишь желания никогда не было ни для чего не достаточно :smile:

По поводу милосердия и "чтоб не мучился"... Не берем аспект кармы. Давайте по-человечески исключительно.
Где провести линию? Где заканчивается эгоизм или глупость, и начинается сострадание?
По сей день из-за сострадания усыпляют сплошь и рядом лишайных, "чтоб не мучился". Только вот они не мучаются и от него, и лишай лечится за две недели. А сколько неверно поставленных диагнозов? Давече поздравили меня с праздником хозяева кошечки с ФИПом, которая живет после постановки диагноза уже 5 лет. Кошка весила полтора кг и выпота было около 300 мл через день. Не ела 3 месяца сама вообще. И писялась под себя, встать не могла даже. Я вылечила. Только вот ФИП не лечится. Диагноз был поставлен неправильно. В 3х клиниках.
Кот. Подобрыш. ХПН 4й стадии, гепатит, нарушено мочеиспускание. Вердикт ветерината - усыпление. Живет и скачет уже 2.5 года. Не было там хпн 4й стадии.
Собака. Лежала гнила неделю, опарыши везде, запах такой, что без маски дышать нереально было. Народ сердобольный в сетях орал "усыпите"! Год уже дома радуется жизни.
Попроще. Бабушка умерла, остался кот 16 лет. Соседи, сострадатели, на усыпление собрали. Ветеринар под отказ от животного забрал его себе. Ттт, гребется пока старичок, на диване спит.
И таких историй - каждый день с десяток.
Кто скажет, где сострадание, а где лень или глупость, или желание удобства? Где заканчивается некомпетентность врача или эгоизм хозяина и начинается истинная сострадательная эмпатия?
Ответ каждый ищет для себя сам и каждый сам несет ответственность за принятое решение. Сам для себя. Честно и откровенно. Не прикрываясь красивыми словами наедине с собой. Только после этого можно будет начинать разговор о Карме. Имхо исключительно

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2017, 20:47

Parzifal
Вы ни слова не поняли из того, что я написала. Именно поэтому я и сказала в предыдущем посте, что не буду никому ничего доказывать. Потому что если у человека стоит акая-то своя установка, то он все-равно не услышит.
Естественно, не буду даже пытаться отвечать Вам на ту галиматью, которую вы тут изобразили. Вы бы меня еще с Эльзой Кох сравнили, чего уж там... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2017, 21:01

evolutionen писал(а): Marianna_
Извините, хочу уточнить, правильно ли я поняла Ваш пост. Получается Вы считаете, что человек может на себя взять отработку кармы животного?
Братчанка писал(а):А их неотработанную карму я возьму на себя...
Зы. Односложного ответа "да" или "нет" вполне будет достаточно. Спасибо.
Вам я отвечу. Но одним только "да" или "нет" тут не обойтись, потому что изначально в вопросе заложена ошибка. Понимаете, человек не может взять на себя карму кого-либо, потому что карма всегда индивидуальна, он лишь может наработать свою собственную, которая формируется из множества посылов и связей его жизнедеятельности. Кроме того, у животных нет Кармы, потому что животные, даже самые развитые, не имеют Боддхи и не обладают полной индивидуальностью, в отличие человека. Все, что происходит с животными является симбиозом жизнедеятельности человека и животного. Человек на многое способен, он способен как разрушать животный Мир, так и спасать и помогать его духовному развитию.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение evolutionen » 11 мар 2017, 21:07

Marianna_ писал(а): Вам я отвечу. Но одним только "да" или "нет" тут не обойтись, потому что изначально в вопросе ошибка. Понимаете, человек не может взять на себя карму кого-либо, потому что карма всегда индивидуальна, он лишь может наработать свою собственную, которая формируется из множества посылов и связей его жизнедеятельности.
Именно в рамках моего ответа Братчанке по поводу ее настроя взять на себя чью-либо карму и действовать дальше, исходя из посыла того, что данная возможность существует, я и задала Вам этот вопрос. Поскольку не совсем было понятно, какую позицию Вы поддерживаете по этому вопросу.
Спасибо.
Энергетическое строение человека и животных обсуждать не буду. Скажем так, я придерживаюсь несколько другого видения на данный вопрос, но не думаю, что разговор об этом стоит дальнейшего обсуждения в этой теме.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»