Усыпление умирающих животных. За и против. Грех ли?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Братчанка » 11 мар 2017, 21:15

evolutionen
Вы наверняка считаете, что я пошла на усыпление, чтобы не возиться с захворавшим котиком или кошечкой. Ваше право. Но только я знаю да мои близкие, как мы с ложечки кормились, как мы по капельке водичку пили, как до лотка добирались на хозяйкиных руках, да как пеленки нам меняли/подстилали! А... Не буду я ничего об"яснять да рассказывать. С каждым своим животным я умирала. Но это мои чувства и эмоции. И коль своими действиями я совершила какую-то ошибку, так мне за эту ошибку и отвечать. И выдернуть одну-единственную фразу и с наслаждением ее и так и сяк вертеть...да пожалуйста, сколько хотите. А я для себя тему закрыла..
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение evolutionen » 11 мар 2017, 21:41

Братчанка писал(а): Вы наверняка считаете, что я пошла на усыпление, чтобы не возиться с захворавшим котиком или кошечкой. Ваше право.
Я такого не говорила. Потому, что именно "я наверняка считаю", Вы знать не можете.
80% из усыпивших, считают себя правильно поступившими. Из этих усыпленных как минимум треть "переезжаем, ребенок родился и т.д.", еще треть была неправильно диагностирована. Это негласная статистика клиник.
Вы же пишите обобщениями. "Чтоб не мучилось, я готова и т.д." Я не пытаюсь донести что-либо до Вас, Вы не хотите меня слышать и не хотите читать. Ваше право. Я пытаюсь донести до тех, кто Вас читает. Делая последний, непоправимый шаг, всегда помните о том, что ответственность за него вы несете сами. Не ветеринар. Не родившийся ребенок. Не работодатель в другой стране. Вы сами.
Братчанка писал(а): И выдернуть одну-единственную фразу и с наслаждением ее и так и сяк вертеть...
Надо каждое Ваше сообщение полностью цитировать? Я вообще всегда считала, что излишнее цитирование не приветствуется ни одном форуме, что оно только объем забивает, а оказывается по-фразово это "выдергивание"... Вы не понимаете, что такое Карма, но бросаетесь подобными словами, которые (и вот это самое печальное) находят отклик. Я лишь хочу удостовериться в том, что все понимают на что идут. Не более.
Зы. Если Вы всегда полностью уверенны в каждом принятом решении, от которого зависит жизнь и считаете, что неспособны на ошибку... Ну, значит Вы более продвинуты, чем я, поскольку я все ж человек в некотором смысле...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2017, 21:58

Братчанка писал(а): evolutionen
Вы наверняка считаете, что я пошла на усыпление, чтобы не возиться с захворавшим котиком или кошечкой. Ваше право. Но только я знаю да мои близкие, как мы с ложечки кормились, как мы по капельке водичку пили, как до лотка добирались на хозяйкиных руках, да как пеленки нам меняли/подстилали! А... Не буду я ничего об"яснять да рассказывать. С каждым своим животным я умирала. Но это мои чувства и эмоции. И коль своими действиями я совершила какую-то ошибку, так мне за эту ошибку и отвечать. И выдернуть одну-единственную фразу и с наслаждением ее и так и сяк вертеть...да пожалуйста, сколько хотите. А я для себя тему закрыла..
Я понимаю, что Вы пытаетесь донести. У меня лишь один вопрос: а зачем? Зачем выплескивать свою душу? И зачем выслушивать чьи-то мнения? Если Вы уверены в том, что все сделали правильно, то какое имеет значение, что об этом думают другие? Я всегда жила по такому принципу и ни разу не пожалела об этом, наоборот была бы беда, если бы я, развесив уши, велась на чьи-то мнения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2017, 22:05

evolutionen писал(а): нергетическое строение человека и животных обсуждать не буду. Скажем так, я придерживаюсь несколько другого видения на данный вопрос, но не думаю, что разговор об этом стоит дальнейшего обсуждения в этой теме
Это пожалуйста. НО в контексте КАРМЫ другого мнения быть не может, потому что Карма это не какое-то отдельное понятие, это аспект целостной философии. Не может быть так, что здесь у нас Карма, а здесь наши собственные выдумки о ней. Тут или Карма и весь "хвост" восточной эзотерики, либо свои взгляды, но уже безотносительно Кармы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение evolutionen » 13 мар 2017, 12:17

Marianna_ писал(а):Тут или Карма и весь "хвост" восточной эзотерики, либо свои взгляды, но уже безотносительно Кармы.
Я говорила об энергетическом строении животного и взгляда восточной эзотерики на него, на Путь животного и на их Путь Развития.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение sulana » 18 мар 2017, 18:11

Уважаемые эзотерики, можете конечно посчитать бредом мои мысли. Но мир дуален, каждое темное событие имеет свою светлую сторону, а светлое теневую. Поэтому как ни крути, как не гуманно и милосердно усыплять больных животных, избавляя их от мук. Но все же это имеет для них и какую то теневую сторону. Даже просто чисто теоретически. Так же и предсмертные муки животного наверняка несут в себе не только чистый негатив. Чистого негатива просто нет в этом мире. У него есть обратная светлая сторона. И тут каждый волен выбирать. Но вот у меня не было выбора. Никто усыплять не предлагал, лечили и вредили и при этом обнадеживали. А потом ветеринарша раздавила ему случайно мочевой пузырь и он умирал в муках. Я видела что ему очень плохо, что уже невозможно помочь, я ощущала присутствие смерти поблизости. Я звонила ветеринарам чтобы приехали усыпить. Но было лето, жара, кто в отпуске, кто за городом. В общем не удалось мне облегчить его страдания.
И я ни что не поверю что он пал напрасной жертвой и что в его муках не было никакого смысла. Ночь темна перед рассветом. Каждая палка имеет два конца.
И если помнить что любые трудности это ступеньки для роста, то здесь уже и вопросов не возникает. Да, это прекрасно если вам удалось избавить питомца от мук. Но если вдруг не удалось, то он наверняка перепрыгнул через несколько ступенек вверх в своей эволюции.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»