Кошки-лекари

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:16
Репутация: 0

Месяц, когда появилась кошка, расскажет о магических негатив

Сообщение Olisa » 19 ноя 2008, 19:34

Признанной защитницей человека считается собака. Кошка же на прохожих не лает, не бросается. Но именно она хранит дом от вторжения настоящего зла - негатива из Тонкого мира, незваных гостей, которых просто так не увидишь.

Нам лишь кажется, что решение завести кошку принимаем мы самостоятельно. А на самом деле кошки по определенным причинам выбрали нас и назначили своими хозяевами.
Магия кошек
Как мы уже говорили, нам лишь кажется, будто решение завести мурлыку исходило от нас, людей, - на самом деле сами кошки по определенным причинам выбрали нас и назначили своими хозяевами.
Так зачем котенок к вам пришел?

Определить его "цели и задачи" позволит астрология: в зависимости от того, в каком месяце в доме появилась кошка, можно сказать, от чего она пытается защитить хозяев жилища.

Если мурка поселилась у вас в месяце Овна, значит, кому-то из членов семьи понадобилась энергетическая поддержка. Кроме того, кошка, пришедшая в это время, заставит вас открыться окружающему миру.

Правда, "овновская" киса принесет много беспокойства: она способна убегать среди ночи, царапаться в дверь в любое время суток, требовать к себе повышенного внимания. В поисках любимого питомца вы будете бегать по улицам или лазить по деревьям, чтобы снять несчастное животное с ветки. Но это для вашего же блага: ваш дом и вы слишком закрыты.

В месяце Тельца кошка принесет защиту от энергетических потерь, от воров, от пропажи материальных ценностей, от негативных эмоций. Если кошка появилась в это время, значит, кто-то хочет вас ограбить или навести порчу на ваше имущество. Все это касается не только квартир и домов, но и учреждений, офисов. Кстати, если вы беспокоитесь о деньгах, "тельцовская" кошка вполне способна "зарядить" ваш кошелек, сберкнижку или кредитку. Погладьте кису этими символами материального успеха, пусть потрется о них спинкой, погладит лапками.

Кошка, появившаяся в месяце Близнецов, избавит хозяев от дурных связей и ненужных людей в доме. К тому же она отлично умеет снимать головную боль и способна улучшить хозяевам память: именно этим занимается четвероногий целитель, мурлыча у вас под ушком. Ученикам и студентам "близнецовская" кошка поможет подготовиться к зачетам и экзаменам. Если плохо идет процесс обучения - уделите кошечке побольше внимания, поиграйте с ней. Положительный заряд, полученный через руки, окажет позитивное воздействие на интеллектуальные способности.

В месяце Рака, так же как в месяце Тельца, кошка поможет разобраться с негативом, связанным с имуществом. Если животное одарило вас своим обществом именно в это время, значит, в доме накопилось много вещей, пропитанных негативной или застойной энергетикой. Смело выбрасывайте все из шкафов прямо на пол - пусть кошка поваляется на залежавшихся юбках и блузках. А заодно вы сами разберетесь: что стоит оставить, а от чего имеет смысл избавиться.

В месяце Льва кошки являются, чтобы сласти хозяев от лишних трат и от вторжения темных сил. В особо опасных случаях в доме могут обосноваться не одна, а несколько кошек, чтобы уберечь вас и ваших детей от разрушительных эмоций и разрушительных пристрастий.

В месяце Девы кошки приходят в дом тяжелобольных, а также туда, где требуется капитальный ремонт. Они - лучшие борцы с засильем любой нечисти - как обычной, так и астральной: мышами, тараканами, всякого рода барабашками. Такие кошки долго не остаются в доме: это "кризисные работники". Они появляются, делают свое дело и отправляются восвояси.

В месяце Весов кошка появится, чтобы сохранить ваш дом и семью от развала. Она поможет справиться с негативной и наведенной порчей, с наговорами на личную жизнь, на имущество - особенно если кто-то собирается отсудить его у вас. Если кошка поселилась у вас в это время, советуем застраховать на вся-кий случай дом от всех возможных ущербов. А еще животное, явившееся к вам в эту пору, указывает на возможную смену жилья, причем не без судебного вмешательства: принудительную продажу, размен.

В месяце Скорпиона кошка приходит, чтобы целенаправленно бороться с черной магией, которая сейчас особенно сильна. Появление четвероногого мага прямо указывает на сильное темное воздействие, чаще всего направленное на кого-то из супругов (всякого рода привороты).

В месяце Стрельца кошка редко приходит в дом, если же такое случилось, считайте это серьезным предупреждением: на ваш дом направлена негативная энергия со стороны властей или каких-либо псевдорелигиозных сект.

В месяце Козерога кошка своим приходом отметит, что вы слишком замкнуты и пора впустить в жилище кого-то еще. Если в это время одинокая женщина становится хозяйкой котика, знайте: в ближайшее время ей не удается выйти замуж или завести друзей. Не берите кота -лучше постарайтесь как можно быстрее расстаться с одиночеством, преобразить себя и свое жилище.

В месяце Водолея кошка приносит в вашу жизнь ветер свободы и перемен. Она буквально готова выгнать вас из дома, если вы не прекратите затворничать, не расширите круг общения. В этом месяце кошка готова развести в вашем доме кошачий детский сад, лишь бы наполнить пространство свежей энергией. Всеми силами она показывает, что в вашем доме не хватает тепла, любви и дружеских отношений.

В месяц Рыб кошка прибьется к вашему очагу, если от него исходит острый запах одиночества, если на вашем доме стоит магический знак вдовства или "венец безбрачия". В этот месяц кошки приходят также в дома магов и чародеев, помогая им совершать магическую работу.
каждый день одна любовь, небо над головой!

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 20 ноя 2008, 17:54

мне моё любимое чудо в Стрельце подарили :)
короче сектанты до меня не добрались :dance:

Olisa а что ещё интересненького сказать можете?

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Olisa » 21 ноя 2008, 18:27

любопытные факты про кошек)

Кошки не любят семей, где жизнь протекает в ссорах и конфликтах.

Кошка реагирует лучше на женщин, чем на мужчин, вероятно потому, что женский голос выше по тональности, чем мужской.

Доказано, что, гладя кошку, можно понизить у себя кровяное давление.

Некоторым замкнутым детям легче наладить контакт с кошкой, чем с собакой.

Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук — специально для людей.

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.

«Общительные» кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия.

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения — собаки только около 10.

Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.
Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца человека.

Жираф, Верблюд и Кошка— это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

Сколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке — 3 года, это соответствует человеческим 21 году.
Если 8 лет, то по человечески — 40. Если 14, то 70 человеческих лет.

Если кошка около Вас, и её хвост дрожит — это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось — можно отойти, она не обидится.

Кошки трутся о человека, чтобы «перебить» чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.

Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.

Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! ( Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит теливизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение!)

Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!

Уход за шерстью успокаивает,нейтрализует зараждающуюся агрессивность. Если кошка не может решить,какой путь выбрать, ей следует обдумать свое поведение. В состояние неуверенности есть универсальный рецепт: в сомнительных случаях вылизывайся!

Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!
Научное название усов — vibrissae — поэтому их часто в рускоязычной литературе называют попросту вибриссами. Усы действительно вибрируют.

Если усы у кошки смотрят вперед — она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад — кошка напугана, она избегает прикосновений.

Нервное состояние у кошки выдают уши — они у нее мелко подергиваются, хотя сама кошка может спокойно сидеть и наблюдать. Можно даже, тронув кошку в таком состоянии, добиться от нее шипения и удара лапой.
каждый день одна любовь, небо над головой!

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Olisa » 21 ноя 2008, 18:32

Отдельно о кошачьем глазе: это весьма полезный "инструмент" - по форме и размеру зрачка в древности умели с достаточной для тех времен точностью определять время суток. Позже изобрели фотографию, и стали использовать кошачий глаз в качестве экспонометра. Всякий уважающий себя фотограф помимо громоздкого аппарата на треноге, таскал на плече столь же громоздкого, упитанного, преисполненного достоинства Кота (желательно черного). А прежде, Кот имел честь возвышаться на плече колдунов и магов. В те времена были трудности с электричеством - не было ни розеточного, ни батарейкового, приходилось пользоваться кошковым для тех колдовских действий, что были позже изобретены заново, и названы электротерапией. Лучше всего электризуются черные коты, потому они и пользовались спросом у ведьм и ведунов.
каждый день одна любовь, небо над головой!

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:16
Репутация: 0

Сообщение AleksOstin » 23 ноя 2008, 13:54

Ого ))) Спасиб за такое количество интересных фактов 8)
Только вот с некоторыми я не совсем согласен:

"Кошка реагирует лучше на женщин, чем на мужчин, вероятно потому, что женский голос выше по тональности, чем мужской."
- не знаю, не знаю ... Моя малышня (котяра и коша) реагируют одинаково, если не лучше на меня ... мож, потому, что я с ними больше разговариваю? ))

"Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук — специально для людей."
- когда малышня вместе - ага, молчат. Но, допустим, котяра в одной комнате, дверь закрыта - коша ищет его, не находит - начинает звать. Причем интонации ее голоса могут быть разные - в зависимости от ее обеспокенности и "соскученности" ))
"Все нужно делать с юмором" - сказал палач, нарезая голову дольками.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Olisa » 23 ноя 2008, 15:10

:) это ж факты, а кошки разные и характеры у них разные и способности, и любовь выражают по разному :love:
просто чувствуют как Вы их любите, вот и тянутся к Вам :friends:
каждый день одна любовь, небо над головой!

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 23 ноя 2008, 15:37

Моя кошечка ....слушается только меня...... , хотя мои детки целый день с ней носятся ... , таскают ее ... т.е. кошечку на руках .... , а она все равно всегда около меня сидит

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 02:52
Репутация: 0

Сообщение prowler » 05 дек 2008, 03:21

Здравствуйте. Сегодня днём под дверь квартиры приблудилось кот или кошка. Не обоатили на это внимания. Вечером прийдя домой нашли её сидящей под дверью. Сейчас вот до сих пор сидит на лестничной клетке под нашей дверью. Прочитал про то, что кошки в разные месяца, что-либо означают. У меня следующий вопрос - что делать с этим животным, пустить в квартиру или наооборот прогнать?

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Olisa » 05 дек 2008, 23:16

prowler, вам решать, наверняка она не просто так пришла в дом, если вы любите кошек и вам не безразлична ее жизнь, то стоит взять, я думаю кошка плохого в дом не принесет , а положительных эмоций точно :holiday:
каждый день одна любовь, небо над головой!

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:16
Репутация: 0

Сообщение AleksOstin » 13 дек 2008, 14:06

prowler, будь я на Вашем месте обязательно забрал бы киску. Они просто так не приходят )) ... видать что-то у Вас не так, вот хвостатое чудо и хочет помочь )
Да и обожаю я их уж слишком :) :love:
"Все нужно делать с юмором" - сказал палач, нарезая голову дольками.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:16
Репутация: 0

Сообщение AleksOstin » 13 дек 2008, 14:10

Карина777 писал(а):Моя кошечка ....слушается только меня...... , хотя мои детки целый день с ней носятся ... , таскают ее ... т.е. кошечку на руках .... , а она все равно всегда около меня сидит
Естественно ... кошечка воспринимает их чуть ли не как своих котят, или в крайнем случае - как братьев/сестер. Вас же - как свою маму )) ..вот и старается быть рядышком :yes:
"Все нужно делать с юмором" - сказал палач, нарезая голову дольками.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:24
Репутация: 0

Сообщение Оляjan » 14 дек 2008, 00:45

У меня два кота, одному 14 лет, второму 4. Простые, непородные. Да, старший раньше не хотел лечить, даже если просила, младший вообще диковатый (рыжий), сам захочет - подойдет, а хочешь погладить - уворачивается. В сентябре попала в больницу. Сильный перитонит, три операции - если честно, то чудом выжила. Так вот после больницы они от меня не отходили оба, и спали со мной. Операции сказались на здоровье и они чувствуют. Как у меня все хорошо - они и не лезут. Как только что-то начинает болеть - они тут как тут. Залазят на колени, старший спит со мной. А еще интересное наблюдение. Курю я давно и они никогда не обращали на это внимание, а в последние несколько недель младший не дает курить. :no: Приходит ко мне, толкает лапкой и мяукает, а взгляд при этом... даже не описать. А раньше ему все равно было!

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 02:52
Репутация: 0

Сообщение prowler » 16 дек 2008, 06:02

Olisa, AleksOstin, спасибо, а с катяшкой я поговорил, обьяснил, что не готов взять на себя ответственность. И она как пришла, так и ушла. Зато на следующий день нам знакомые решили собаку подарить. Наверное действительно у нас дома нехватает живности.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:37
Репутация: 0

Сообщение RD888 » 24 янв 2009, 19:07

Характеры у котов, на мой взгляд, различаются не по породам и кошка или кот, а от окружения, в котором они вырастают.

Обоих британцев забирала в одном питомнике, одного себе. второго родителям. Внешне практически одинаковые. Мама долго думала, что у моего кота характер плохой - кусается, царапается и т.д., пока ее пушистое чудо не стало проявлять свой характер. В отличие от моего ободраны все обои на углах, когти такие острые. что приходится стричь, энергии выше крыши, набегается так, что потом падает и спит без задних ног. И при этом попробуй возьми на руки, когда не хочет. Надо - сам подойдет, но редко. обычно просто лежит рядом.

А мой и на руки просится, и по квартире ходит как хвостик, и помурлычет на плече, и агрессию проявляет, но контролирует, т.е. дашь по попе и как капризный ребенок тут же успокаивается.

И все равно при этом каждый думает, что свой котик самый лучший. Так что естественно. что и кошка думает, что хозяин самый лучший, вот и лечить старается как может и умеет, кто-то на грудь ляжет. а кто-то просто рядом помурчит.

Эх, домашние любимцы - это такое счастье. :love:

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 31 янв 2009, 14:18

Я точно знаю, что кошки чувствуют ситуацию и помогают... Моя девочка ждала пока я приеду, я сама почувствовала, что нужно ехать. Мама уже потом мне сказала, что Симочка умирает. Моя девочка умерла у меня на руках, рано утром. Пришла ко мне.... когда настал ее момент, она просто закричала. Это не мяу, это был крик, потом конвульсии. Такой девочки уже не будет.

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 31 янв 2009, 14:58

Татьяна_@ писал(а):Такой девочки уже не будет.
Будет.

"Любовь одна, как смерть одна"(с) :)

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:12
Репутация: 0

Сообщение eili » 02 фев 2009, 16:44

чудо это котята,
когда устроили дома танкодром
несуться, прыгают и урчат в азарте
устраивают Облаву и на тебя ...
:)
в шутку
нет ничего нового под луной

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 06 мар 2009, 04:00

RD888 писал(а):Характеры у котов, на мой взгляд, различаются не по породам и кошка или кот, а от окружения, в котором они вырастают.
не думаю, что от окружения. сколько не наблюдала, котята из одного семейства могут быть все совершенно разные. у них по моему как у людей "характер" :yes: и ничего с ним не поделаешь. есть конечно общие особенности породы, либо некоторые черты у смешанных, но и это скорее привычки, повадки, манера двигаться и тп. но все особенные и каждый по своему :yes:

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 06 мар 2009, 08:41

У неня была сиамочка. Обычная, протсо кошка. Моя доченька. Я ее очень любила. Если у меня температура, то она рядом, но скажу честно, жизнь и здоровье никто не вернет. У меня уж слишком..... еще не нашли от него лекарства.
Вот абиссинец-красавец

Изображение

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 06 мар 2009, 08:58

А эту породу я бы с удовольствием разводила. Это бенгал. Как леопард, да?

Изображение

А это маленький бенгал

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»