Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 02 фев 2018, 01:38

Shin.shilka писал(а): Или я уже напридумала....
Слишком мало информации, чтобы сопоставить образы, кто есть кто. Но думаю, ключевая здесь была фраза :
Shin.shilka писал(а): "не зря мы тебя для приюта выбрали." Как-то одобрила, похвалила
Видимо, действительно, не просто так Вы оказались в числе сотрудников этого приюта.

Возможно, позже больше информации придёт, и Вы сами сможете увидеть Фаню напрямую.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:47
Репутация: 20

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мышь-норушь » 04 фев 2018, 17:05

Donni
Я по нашему местному ТВ как-то смотрела ответы нашего священника. Был задан вопрос, что умер кот, вся семья горюет, и есть ли душа у животных и куда она попадает после смерти... От ответил, что душа у животных точно есть, об этом сказано в Библии в нескольких местах. Что сейчас он вспомнить не может, там корреспондент задавала вопросы, но об этом точно сказано несколько раз. Он даже повторил это. ( А я потом уже, когда размышляла, вспомнила, что читала где-то, что написано " всякое дыхание, да славит Господа". Понимаете, ВСЯКОЕ, т.е. не только людское...)А вот куда душа потом после смерти попадает, это загадка и тайна, он сказал...Об этом не сказано...Про то, что люди горюют, он сказал, что это естественно, что у него тоже животные, и , конечно, он никак это не осуждал, не ехидничал и прочее....Вот Вам ещё одна точка зрения, от православного священника... Хотя у нас народ тут суровый, много старообрядцев, у которых своё отношение к жизни и смерти... Они к людям-то очень требовательно и сурово относятся, что уж говорить о животных... Нет такого точного утверждения от православной церкви, что нет у них души и точка, кто плачет и тоскует- идиоты и пр. Это мнение отдельных людей, не очень умных, пусть и в сане священников... Ведь есть хорошие священники, есть не очень. Есть хорошие врачи, есть плохие...Не надо отворачиваться от церкви Вам, думаю.. Если Вам претит мнение одного священника и неприятно в одной церкви, то всегда можно найти другую церковь...

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 04 фев 2018, 17:18

Мышь-норушь
Очень было отрадно прочитать про священника! Значит он действительно чистый человек,потому как только такой человек не будет ничего отрицать и будет испытывать любовь ко всему творению,будь то травинушка или животное...Но таких людей очень и очень мало(((

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:47
Репутация: 20

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мышь-норушь » 04 фев 2018, 17:25

Donni
И ещё... Мать знакомой, ходящая каждое воскресенье в церковь, но топящая котят и проклинающая собственную дочь и внучку, шипящие баппппки в церковной лавке, за то, что ты не так одет, не так встал, всякая мерзость в интернете, якобы от имени священников... Пусть эти люди сами ответят за свои дела... Господь не это проповедовал... Не хочется, чтобы вот все это отворотило таких светлых и чутких людей, как Вы, от Христа...Может Вам тоже написать книжку для себя, рассказ какой-то, записки о Вашей Донни? Чтобы уложить все мысли, завершить эту страницу в Вашей жизни... Может кому-то это будет интересно, поможет...

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 04 фев 2018, 18:10

Мышь-норушь
Спасибо Вам большое за теплые слова!
Да,к сожалению,очень много людей одевают "маски" благочинства...Они думают,если они покаются,то все сразу очищаются...грешат и каются...грешат и каются...Они не понимают,что лицемерят то они сами перед собой...Вот тоже на днях был случай, я стояла возле парка сбоку на дорожке (слезы у меня сейчас живут своей жизнью...могут на улице неожиданно просто потоком политься, если вдруг какое воспоминание снова больно вонзится в душу),и проходила женщина,не понимаю в чинах,возможно игуменья,вся в черном,головной убор тоже черный как шапочка...так вот,когда она поравнялась со мною,она так на меня взглянула,столько ненависти было в ее взгляде и таким холодом от нее повеяло...что мне еще хуже стало...Вот такая "маска" боголюбивого человека,который видя откровенно несчастного горюющего человека так надменно и зло проходит мимо...
К сожалению,не книгу,ни даже маленький очерк о Доняшеньке я не могу написать...сильно становиться плохо с сердцем...все воспоминания приносят сильнейшую боль(

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 04 фев 2018, 18:33

Donni писал(а): Да,к сожалению,очень много людей одевают "маски" благочинства..
Вот поэтому я уже давно не хожу в церковь и по возможности стараюсь лучше помогать реально тем,кому могу помочь и, конечно, бездомным животным в первую очередь. Думается мне - что лучше так, чем деньги церковникам нести, им и так хватает. А молитва... Молитва она может быть и дома.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 04 фев 2018, 18:34

Donni писал(а): грешат и каются...грешат и каются...Они не понимают,что лицемерят то они сами перед собой..
Ну так это и не покаяние в его подлинном виде. Ведь раскаяние предполагает последующего несовершения подобного. Если раскаялся от души, то просто не сможешь повторить снова тот грех. Просто физически не сможешь. А если смог, то и не раскаялся. То, о чём написали Вы, это истинное лицемерие, не имеющее к раскаянию никакого отношение. Эти люди лишь соблюдают формальности...
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 04 фев 2018, 18:42

JulijaNi писал(а): Эти люди лишь соблюдают формальности...
А церковь она и есть чистая формальность. Во всем - в том как пришел, куда встал и самое главное - сколько денег принес.
Когда-то, лет 20 назад, я ходила туда каждое воскресенье, относила часть своей небольшой зарплаты и однажды от жары и духоты упала там в обморок. Реакция была моментальная - всезнающие бабки сказали, что это какие-то бесы.... И я им верила. Глупая наверно была. Это потом я начала анализировать всю нашу историю, где очень часто с благословения церкви совершались ужаснейшие преступления. И там тоже все было формально - благословил тебя какой-нибудь папа римский и иди- кромсай людей иной веры, ну или как в 1941 - фашистов тоже благословляли их попы или как их там звали.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sulana » 05 фев 2018, 09:44

Я в последнее время очень много думаю и читаю о жизни после смерти, особенно животных, о том как наш мир устроен и почему в нем так много жестокости. И вот что нашла, те животные которых мы едим коровки например и разные травоядные, они в ТМ считаются высшими животными, практически святыми, они агнцы божии. А вовсе не хищники которых мы все заводим и любим, холим, лелеем и кормим мясом травоядных животных. Получается что все мы тоже лицемерны.
А коровки оказывается не менее умны чем кошки и собаки и так же привязаны к хозяину. Я все время на такие заявления отвечала что они созданы для этого, они кормовая база. Но вот написано что пока мы питаемся мясом все так и будет в мире, зло, жестокость, боль, реки крови. И что проходя послесмертные мытарства душа будет подвергнута например такому испытанию - его будет есть КАЖДОЕ животное которое он съел. Что поедая животных человек сам на такое согласился. И чтобы все изменилось нужно перестать убивать и есть животных.
Трудно все это пока по полочкам разложить в голове, да и не готова я пока к вегетарианству.
Но это правда же несправедливо что тех животных которые сами никого не убивают, мы сами убиваем и едим, и хищные животные их убивают.
Написано что раньше на Земле никто никого не ел. Тигры мирно паслись вместе с антилопами. Но потом все изменилось. А может и не так. У меня муж на даче все пытался каких то животных завести, курочек там, кроликов или свинок. Но я всегда против была, говорю что есть их не смогу и убить не позволю. Он говорит, но ты же в магазине мясо покупаешь... Я отвечаю что это безличное мясо.. Но если задуматься... страшно становится.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 05 фев 2018, 10:12

sulana
Вы правы. Я несколько лет пыталась заниматься сельским хозяйством - разводила индюков, бройлеров, как-то раз держала поросенка въетнамского (интеллект почти как у человека)... Как только колоть их - из дому убегаю, плачу, мясо естественно не ем, даже готовить из него не могу. И на душе тяжело-тяжело. Потом отказалась от всего этого, мясо покупаю очень редко, может раз в месяц полкило на семью, но и от этого планирую отказаться. Держу сейчас только курочек на яйца. на душе стало легче, спокойнее. Они такие умные - понимают все, с ними можно говорить, их нужно гладить. И самое удивительное то,что если в основном куриц держат на яйца 2-3 года,моим старушкам уже по 4-5 и они прекрасно несутся....

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 05 фев 2018, 10:31

sulana
Это очень сложная тема( Я когда начинаю думать (все эти ужасы на скотобойнях и проч) просто сердце заходится( Я не ем мяса...но вот собакам варим на курином бульоне каши...лицемерие, Вы правы!!! Даже курочки обладают умом и сообразительностью.Соседи держат курочек-так они когда проходишь мимо с таким интересом подбегают,выглядывают...Эх...очень и очень всех жалко...Меня всегда коробило..когда кто то с апломбом говорил-я покупаю только отборную парную телятину :evil: Всегда мысленно желала подавиться этим несчастным коровьим ребенком(((
Этот мир не просто жесток ,он ЧУДОВИЩНО жесток...и ничего никогда не изменится( двуногие всегда были и БУДУТ такими жестокими и разрушающими все и вся......Очень хотелось бы верить,что есть где то Там другой лучший мир.....но здесь мира никогда не будет(
И если двуногий был создан по образу и подобию...то.....ну вообще нет слов.....кто его наделил всей этой жестокостью и зачем...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sulana » 05 фев 2018, 11:23

Альбина 0013,Donni

Есть у Пелевина интересная повесть "Затворник и Шестипалый" там как раз про курочек и их мыслях о мироустройстве. Эти курочки на птицефабрике, это те о которых я думаю что они безличные. Мы возможно тоже просто корм для кого то. Никогда нам не понять почему так устроен этот мир и что он вообще из себя представляет.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 07 фев 2018, 00:51

ой девочки, сейчас меня веганы закидают тапками, конечно, но я не могу пройти мимо этой дискуссии )). Когда у нас в стране случился ...., мягко говоря, и люди сошли с ума, такие стали злые и дурные все, что я решила спасти своих собак, продала квартиру в городе и уехала в село. Супермаркетов у нас тут нет, я держу курей. Конечно, первых рубить было страшно жалко и плакала и терзалась, а потом задала себе вопрос "а интересно, мои любимые собаки смогут на одних помидорах и капусте прожить?" да вряд ли... После этого рубка пошла веселее. Куры, безусловно, не глупые, забавные птицы, они у меня даже с именами, ручные. НО... мои собаки- хищники, и их я люблю больше, чем куриц, приоритеты расставлены и мне совсем не от этого тяжко на душе, что я как заправский мясник рубаю курей! Мне тяжело от того, что больше нет моего Салима на этом свете. А я б ему всех куриц мира зарубила и угостила (((

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 07 фев 2018, 08:09

MalikaNurSalim
Да нет, тапки тут не при чем. Понятно, что собаки и кошки - хищники.... Жизнь -вот она такая жестокая. Просто может самим поменьше мяса употреблять. В любом супермаркете полки ломятся от колбасы не самого хорошего качества. Она лежит, потом ее списывают и продают помимо магазина за 10-15 рублей килограмм. А в каждом таком килограмме - жизнь свиней или коров, куриц.... Вот куда ее столько производят? Как ошалели эти дурные мясопроизводители. Кричат о своих убытках, а сами наращивают обороты.Только барыши свои подсчитывают. Может если меньше станем покупать мяса, так у них мозги на место встанут - и будут меньше выращивать и убивать, ну или хотя бы делать это как-то более продумано....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sulana » 07 фев 2018, 09:10

Я тоже люблю своих хищников и мне нравится когда мои дачные кошки ловят мышек или птичек. И конечно свою городскую кошку мясом кормлю, да и сама от шашлычков не отказываюсь.
Просто думаю почему этот мир так устроен. Но это биологический мир и вряд ли что то в нем можно изменить. Даже внутри нашего организма постоянно идет какая то борьба, питание, взаимное пожирание, нападения и войны. Ведь что снаружи то и внутри.
Вот только если мы сделаем первый шаг и откажемся от мяса то может быть больше не воплотимся на этой планете, а перейдем на другую, более гуманную и духовную. А вместе с нами там воплотятся наши любимые животные которые тоже станут другими. Благодаря нам и нашему выбору.
Но вот мы ведь не только должны отказаться от поедания мяса но и от его покупки и приготовления для кого то. А это сложно. Вряд ли я смогу убедить своих домашних не есть мясо. Или мне придется отказаться от кошек и собак. Это ловушка.
Что же делать? Не возмущаться тогда уже жестокостью мира раз мы уже приняли правила этой кровавой игры???? Я не представляю своей жизни без кошек а теперь уже и без собак, после Алабая.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 07 фев 2018, 09:37

Альбина 0013
Полностью согласна с Вашей точкой зрения! При таком обилии мясных продуктов-всегда можно купить все,что нужно-и кости и обрезь для животных и не идти на убийство живого,не важно курочка это или кролик... самим еще пополнять ряды мясников-это уже перебор! Это действительно,как Вы сказали,нужно уменьшать объемы...
sulana
Вот знаете,ловлю птичек кошками никогда не пойму и не приму...столько я видела высиживания этих крох птенцов,сама даже их выкармливала...поэтому нещадно гоняла и буду гонять кошек,замеченных за охотой на птиц!Многие вешают специально колокольчики на ошейники,только бы не допустить погибели. Птицы вообще мистические создания...они как ангелочки!
И не возмущаться жестокостью мира тоже не получится у меня никогда! Я можно сказать даже ненавижу этого Создателя мира,который попустительствовал всему этому,и дело не только в убийствах животных а вообще в целом кровавом режиме этого мира,полного жестокости,лжи и лицемерия.Да,может я и навлекаю на себя этим гнев Кого то Там,пусть! Но я,при встрече с Ним,все повторила бы снова!!! Этот "образ и пододобие" совсем уже почти уничтожило природу и дальше уже "допинывает" то,что уже полуживое(((( Это мое ИМХО...

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 07 фев 2018, 10:58

Знаете, я никого не осуждаю и не обговариваю их точку зрения. Но если бы у вас стоял вопрос выбора, или Ваши собачки, или куры, интересно что бы вы выбрали)))). Можно не отвечать. Это гипотетический вопрос. Я, естественно, выбрала здоровье и полноценное питание своих собак ))

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 07 фев 2018, 13:15

Но ведь никто не ставит так вопрос-или куры или голодная смерть...Здесь множество компромиссов,ведь для того,чтобы собаки были в здравии не обязательно быть самому палачом и держать для них минимясокомбинат (куры,утки,кролики,коровы) так можно до всего договориться вплоть до обязательного ведения натурального хозяйства....Речь о том,что этого хватает с избытком на прилавках, достаточно того,что уже кто то убил...и эти тушки лежат на прилавках в свободном доступе....Для меня лично убить кого-то,пусть ради пропитания-это уже перейти какую то неведомую тонкую грань...что то все равно измениться в человеке невидимо...Это как переломить себя...сделать...а потом...вот это уже страшно...появляется чувство равнодушия: буднично пойти и зарубить...и жизнь,пусть даже куренка она обесценивается...
В общем...тяжелая для меня тема....у каждого свое видение и точка зрения...

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:53
Репутация: 129

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мончи » 07 фев 2018, 16:12

Здравствуйте, девочки.Хочу сказать о вере.Отвращение и неприятие вызывают люди, которые постоянно "толкутся " в Храмах , а затем всем с гордостью рассказывают о том, какие они истинно верующие ,о том,что постоянно исповедуются и только лишь нимба над головой не хватает.Знаю таких ,приходилось наблюдать, в жизни, как правило они представляют из себя тихих садистов, и по отношению к близким людям и по отношению к окружающим, а оттянувшись в собственное удовольствие, идут в Храм, на исповедь, рассказал батюшке о том, что не совсем правильно поступал в течении недели и , опять чистенький - как удобно! Ладно еще, если не буйные и таких видеть приходилось, правильные такие, чуть ли не в обносках ходят, как комедианты устраивают представления на публике показывая всем КАК надо верить, а в глаза им заглянешь, Бога - то не видно, что-то обратное в мутном и ненормальном взгляде мерещится.Повстречает молодой , еще не сформировавшийся человек таких вот представителей веры, к храму то близко никогда не подойдет, до конца жизни "иммунитет" получит, вот что страшно!
Хочется думать, что природа не терпит таких явных перекосов и людей понимающих и глубоко чувствующих смысл верования гораздо больше. Ведь вера сродни боли душевной и о том и о другом делиться ни с кем не хочется, когда беда происходит, по настоящему переживающие люди не выпячивают ее наружу, на всеобщее обозрение,и свою веру так же оберегают от посторонних взглядов , это очень личное, выстраданное и неприкосновенное состояние души. У каждого человека к вере свой путь и порой он бывает трагическим и мучительным, думаю, что именно такие люди и способны верить по настоящему, а не комедианствовать.Думаю так..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sulana » 07 фев 2018, 16:42

Donni писал(а): .поэтому нещадно гоняла и буду гонять кошек,замеченных за охотой на птиц!Многие вешают специально колокольчики на ошейники,только бы не допустить погибели.
Ну тогда они и мышек ловить не смогут, мышки услышат звон колокольчика. То есть кот не сможет выполнять основное предназначение данное ему природой. Да и жестоко это по отношению к коту ,кот любит бесшумно передвигаться и подкрадываться, колокольчик его будет раздражать и пугать. Я бы ни за что не стала так издеваться над своими котами. А мышки и крыски тоже говорят очень умны и их многие любят. Ким Шеридан вообще в основном писала о крысах.
Donni писал(а): Здесь множество компромиссов,ведь для того,чтобы собаки были в здравии не обязательно быть самому палачом и держать для них минимясокомбинат (куры,утки,кролики,коровы) так можно до всего договориться вплоть до обязательного ведения натурального хозяйства....Речь о том,что этого хватает с избытком на прилавках, достаточно того,что уже кто то убил...и эти тушки лежат на прилавках в свободном доступе...
Покупая все это мы тоже участвуем в этом кровавом конвейере. Спрос рождает предложение.
Не удастся нам остаться белыми и пушистыми. Убийство есть убийство, никакой компромисс не сделает его чем то другим. Покупая и приготавливая блюда из мяса даже не для себя мы точно так же в этом участвуем и несем ответственность. Мы соучастники, подельники. Вот так вот все в этом прекрасном мире все непросто и запутано. А этот мир и правда прекрасен, а жестокость его обратная сторона, изнанка. И на этом построено мироздание. А мы часть Создателя, поэтому ненавидя его придется ненавидеть и себя, свою природу. И никуда от этого не деться. Никакой компьютер не разрешит эту задачу. В мире всегда будет добро и зло и они должны быть в равновесии. И даже если равновесие сильно сместится в сторону света и добра(как и в сторону зла) этот мир рухнет. Точно так же как грубое нарушение гомеостаза организма вызовет смерть организма.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»