Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Бульдожио » 05 июн 2023, 07:44

JulijaNi писал(а):
05 июн 2023, 03:29
Как раз эту опасность вам наглядно пришлось пережить на горьком опыте. К чему теперь спорить?
Очень жаль, что животное погибло такой страшной смертью. Очень жаль, что вы не знали таких общеизвестных фактов, что привело к трагедии. Очень горький опыт.
+++ Погибают и с более крупным весом животные, умудряются протиснуться в щель, например птицу увидели..
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 05 июн 2023, 15:25

Так страшно, что не все об этом знают!
Ещё страшнее, когда знают, но не верят и надеются, что пронесёт

И, да, вес не играет роли. Решающим становится строение скелета кошка
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Бульдожио » 05 июн 2023, 16:07

JulijaNi писал(а):
05 июн 2023, 15:25
но не верят и надеются, что пронесёт
Более того, не делают выводов и после с новым животным. Виноваты все, кроме них.

С детьми маленькими такие же трагедии. Не забуду реальную историю, когда ребенок погиб, мать значит принесла одежду к моргу и там же повесилась на дереве у морга. До этого были прецеденты, но успевала поймать, снять и т.п. Но видимо так руки не дошли исправить ситуацию с окном.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 05 июн 2023, 16:45

Бульдожио
но успевала поймать, снять
И после этого успеть дождаться летального исхода?! Вот это уже ни в какие ворота. Был "звоночек" и не один, но видимо тут по принципу "молния не ударяет два раза в одно место" (хотя это тоже устойчивый миф)
Тут просто вопиющий случай
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Life_Hiromantiya » 05 июн 2023, 18:43

Бульдожио писал(а):
05 июн 2023, 07:44
+++ Погибают и с более крупным весом животные, умудряются протиснуться в щель, например птицу увидели..
JulijaNi писал(а):
05 июн 2023, 15:25
Так страшно, что не все об этом знают!
Честно говоря, для меня это тоже удивление. Кошка спокойно сидит на открытой тонкой балконной раме без сеток, также спокойно обитает на подоконниках, а подъездом и вовсе брезгует. Но я понимаю что она не игривая и ленивая, к тому же с защитой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Бульдожио » 06 июн 2023, 10:55

Life_Hiromantiya писал(а):
05 июн 2023, 18:43
Кошка спокойно сидит
Понимаете, это дело случая. К сожалению.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Бульдожио » 06 июн 2023, 10:56

JulijaNi писал(а):
05 июн 2023, 16:45
Тут просто вопиющий случай
Да, писали об этом даже в прессе.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Игрок » 06 июн 2023, 12:08

tinnuviele писал(а):
18 май 2023, 13:45
Если кто-то может посмотреть почему она так быстро и трагично ушла от нас, буду безмерно благодарна.
Это урок ответственности. Безмерная любовь это прекрасно, но к ней всегда прилагается безмерная ответственность за тех, кто от нас зависит.

Очень не правильно искать какой-то другой смысл, если мы могли предупредить трагедию, но вот что-то как-то не подумали. Да, за кошками не уследить на 100%, особенно за гуляками "сами по себе". Но когда беда с ними у нас дома происходит, тут уж извините.

Никто ведь не хочет, чтобы, например, ангелы-хранители, ВС к нам так вот относились, недоглядели и нас тут упс.... как бы ни за что. А будет по подобию. Исключительно по подобию.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Бульдожио » 06 июн 2023, 12:19

Игрок писал(а):
06 июн 2023, 12:08
Но когда беда с ними у нас дома происходит, тут уж извините.
+++
Игрок писал(а):
06 июн 2023, 12:08
но к ней всегда прилагается безмерная ответственность
++++
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 373
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение натам » 06 июн 2023, 14:42

У птички же тоже есть душа?
Сколько после смерти душа птицы находится рядом, с телом, с местом где жила?
Неделю назад умер попугайчик, я так плакала и переживала, очень жаль, конечно же его. Несколько дней ощущала его присутствие в клетке, и краем глаза, видела и слышала. Ну, как, по привычке.... Сколько он со мной пережил, событий в моей жизни. Мы для них весь мир. Всем нужно внимание, ласка, любовь и забота. @}->--
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Life_Hiromantiya » 06 июн 2023, 23:15

Бульдожио писал(а):
06 июн 2023, 10:55
Понимаете, это дело случая. К сожалению.
Вполне резонно Вы говорите, дело случая.
За 15 лет, раз было и до сих пор загадка, с какого перепугу она сквозанула в подъезд и никто не заметил. Я тогда заходила, и одна немилая бабуся лупцует кошку пакетом и говорит "дверь подержи, её выгоню". Только собиралась сказать "что же Вы делаете, дайте я её спокойно выпровожу", когда глядь а это моя кошка, вся в пыли, глаза на выкате, что не узнать. Сразу было понятно что бы её ждало на улице, не зайди бы я в этот момент. После таких случаев, остается задумываться, что всего не просчитать и множественные тонкие сплетения порой сильнее нас.

Само собой, осторожность никогда не бывает лишней, но не в маниакальной степени граничащей с неврозом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Бульдожио » 07 июн 2023, 08:35

Life_Hiromantiya писал(а):
06 июн 2023, 23:15
но не в маниакальной степени граничащей с неврозом.
Поставить систему на окошко "антиокно" - это не
Life_Hiromantiya писал(а):
06 июн 2023, 23:15
маниакальной степени граничащей с неврозом.
Это абсолютно нормально, когда есть мал. ребенок или животное. Ну или потом не стоит бегать по сайтам и вопрошать "почему так случилось".
На свою же входную дверь вы ставите замок. Некоторые ставят по 2 двери. Бронежилеты на войне носят. Каски строительные на работе. Шлемы, когда ездят на мопедах. Одноразовые шприцы используют при уколах, а не после кого-то. И так далее. То есть о своей безопасности человек бывает заботится куда больше, хотя вроде взрослый и разумный, нежели грудной ребенок, или кот.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2023, 10:11
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tinnuviele » 09 июн 2023, 01:46

JulijaNi писал(а):
05 июн 2023, 03:29
Обязательно
Да, я теперь сообщила всем кому возможно, у кого есть кошки , к сожалению не все об этом знают до сих пор, что есть такая опасность. У себя уже поставили ограничители . Чувство вины мучает ужасно, особенно, зная как я отношусь к животным . Мимо чужого не пройду, если в беде, всегда заберу , а свои вообще как дети .

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2023, 10:11
Репутация: 1

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tinnuviele » 09 июн 2023, 11:08

JulijaNi
Да я не спорю. Я вообще обращалась не к этой бульдожио, и не к кому-либо. Мое обращение было адресовано опреденному никнейму. А меню тут прям распилили за этот случай! А вы знали, что кошкам надо делать чистку Зубов чтобы инфекции не спускалась потом на почки? Это тоже ответственность хозяев, потому что если этого вы не сделаете то будете виноваты что не следили за животным! А вы знаете что надо делать анализы регулярно, ну себе же мы делаем, а им то чего нет. Мы же не хотим чтобы наши ангелы хранители забили на нас! Ну правда, знаете сколько таких нюансов! Вот про зубы я знала и делаю, а про это не слышала. Прессу как бульдожио не читаю в принципе и телевизор не смотрю. Просто спасаешь как можно больше животных с улицы обеспечиваешь им достойный уход как далеко не многие , а такой случай просто выбивает и пишешь сюда обращаясь к определенному человеку, а тут коршуны которые клиентов ищут в каждой теме налетели. Еще и пишет мне что с детьми также могло быть 🤦‍♀️ неадекватщина. А вам спасибо за добрые слова! Единственная кто тут не стала сжирать меня. При чем я уверенна, что те кто напали «Мега ответственные» даже корм приличный не покупают своим питомцам и медобслуживание только когда совсем плохо станет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Игрок » 09 июн 2023, 14:21

Начну с главного, что давно назрело относительно данной темы.

Всем участникам желательно внимательно прочитать ее название и начать его строго придерживаться. Если кто-то хочет поделиться личной душещипательной историей, поискать сочувствия, помощи - создавайте свои темы.
tinnuviele писал(а):
09 июн 2023, 11:08
Я вообще обращалась не к этой бульдожио,
tinnuviele писал(а):
09 июн 2023, 11:08
Просто спасаешь как можно больше животных с улицы.... При чем я уверенна, что те кто напали «Мега ответственные»
Прежде чем писать в такой хамской манере, в том числе искажая ник пользователя, поинтересуйтесь, сколько живности "эта Бульдожио
" спасла в том числе после действий прямоходящих дегенератов. Может оказаться, что и больше вас....
tinnuviele писал(а):
09 июн 2023, 11:08
Я вообще обращалась не к этой бульдожио, и не к кому-либо. Мое обращение было адресовано опреденному никнейму.
Да неужели?
tinnuviele писал(а):
18 май 2023, 13:45
Если кто-то может посмотреть почему она так быстро и трагично ушла от нас, буду безмерно благодарна.
На форуме НЕТ пользователя с ником "кто-то". Выкрутас не удался.
tinnuviele писал(а):
09 июн 2023, 11:08
А вы знали, что кошкам надо делать чистку Зубов чтобы инфекции не спускалась потом на почки? Это тоже ответственность хозяев, потому что если этого вы не сделаете то будете виноваты что не следили за животным!
tinnuviele писал(а):
09 июн 2023, 11:08
Вот про зубы я знала и делаю, а про это не слышала.
К слову, одной моей кошке 18 лет, зубы мы не чистим и они у нее целые и активно жующие даже косточки.
Даже не знаю надо ли объяснять тут реальные принципы здоровья зубов....
tinnuviele писал(а):
09 июн 2023, 11:08
Ну правда, знаете сколько таких нюансов!
Да, нюансов много. Знаете, есть такое понятие, как добросовестность. Она в принципе не отделима от ответственности. Но это слово не все понимают. Его только очень хорошо "расшифровывает" юридическая сфера. То есть добросовестное поведение это предусмотреть всё, вот вообще всё и в любой ситуации, что мог бы предусмотреть развитый среднестатистический совершеннолетний человек, чтобы не навредить своими действиями и или бездействием самому себе и другим. Сложно? Да сложно, не спорю. Но именно так, через косяки, последующие трагедии нарабатывается опыт, ведущий к сведению их на нет и, соответственно, наших последующих страданий и самобичеваний, приправленных самооправданиями в том числе.

Думаю каждый, активно взаимодействующий с животными может рассказать историю, которая или с ним случилась или он был свидетелем, после которой тут уревется любой читающий. Но тема, еще раз повторю - не для этого, а для того, чтобы порассуждать о неком потустороннем, эзотерическом, духовном (если можно так сказать) аспекте существования животных, его дальнейшем пути эволюции.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Бульдожио » 09 июн 2023, 15:21

tinnuviele
Выучите мой ник, он пишется с большой буквы.
Другое даже комментировать не стану, это уже компетенция других врачей-специалистов. Не затягивайте.
Игрок писал(а):
09 июн 2023, 14:21
Но тема, еще раз повторю - не для этого, а для того, чтобы порассуждать о неком потустороннем, эзотерическом, духовном (если можно так сказать) аспекте существования животных, его дальнейшем пути эволюции.
+++ Совершенно верно.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Бульдожио » 09 июн 2023, 15:28

Игрок писал(а):
09 июн 2023, 14:21
создавайте свои темы.
Вот только где будет уместно такие бытовые истории, может быть в "Изба-ментальня"?
viewforum.php?f=54
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 09:09
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Людмила28 » 08 авг 2023, 09:16

Здравствуйте! Может ли кто-то из практиков на форуме помочь с ответом на вопрос о причине гибели животного?

Старожил
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 21:05
Репутация: 2

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Morfin » 31 авг 2023, 01:13

Alena_mgn писал(а):
03 дек 2017, 01:47
Donni
Читаю все ваши сообщения, хочу чтото ответить и не могу.. У меня все тоже самое.. Как бы себя не уговаривала, ничего не помогает. Какие слова подобрать, чтоб как то разделить эту боль, как сдвинуть этот груз хоть куда нибудь.. Мне моя Басятка тоже не снилась, а на просьбу присниться были такие же кошмары, от которых вздрагиваешь и сердце колотит.. Я очень хотела верить, что смерть избавила ее от болей, страшных приступов, после которых она слепла, глохла, отнимались лапки.. И она приснилась, что кинулась на меня в злости и ярости с диким оскалом, какой в жизни ниразу не была.. Не знаю, что это за знак(( потом приснилась опять больной, но уже ее образ на моих глазах растаял.. Говорят, что происходящее в нашей жизни- это наши мысли, все как мы думаем, то и происходит. Стараюсь думать, вспоминать все хорошее, но последний месяц адских болей и страданий..МЕСЯЦ! затмевает все и заставляет думать об этом снова и снова.. Она ушла, а я застряла в этом состоянии. Не скажу, что жила ради нее, но она была той отдушиной, которая давала мне силища жить, чего то добиваться.. И вот теперь я одна в пустой квартире с пустой душой(( с работы меня сократили 2 месяца назад, думала что вот появится время попутешествовать, поваляться вдоволь времени вместе, чего раньше так не хватало, а в результате вот такое.. Уже месяц как ее нет и боюсь 40 дней.. Боюсь прость ее сниться, боюсь увидеть ее боль, переживаю, что усыплением только ухудшила ее состояние(( Вот такие у нас курносики, вростают так, что с мясом не оторвать. Знала, что возраст уже большой, но мысли о смерти не допускала, запрещала даже думать что ее в моей жизни не станет, чтоб не накликать беду, а потом запрещала ныть, чтоб не тянуть ее и отпустить. Так внутри все и сидит, выйти не может((
Сочувствую.вам очень вот видите ваше мечта сбылась в таком плане что сожете попутешетстыаовть...я про это никогда не зарекалась со сыоим и тоже даже не думала о смерти. Очень тяжкло....смотря как гооврится что и о чем мечтать, гдк то в передаче одной например видела девушка хоткла быть лысой а получила рак

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2023, 05:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Атя1594 » 02 окт 2023, 06:39

Добрый день,
После 11 лет и трех месяцев счастливой яркой совместной жизни наш любимый песик отправился в свой дальнейший путь. Он был центром в нашей семье, безумно любил мою маму, но и ко всем остальным членам семьи и животным относился с большой любовью, заботой и ответственностью. С детства (а он родился у моей тети в стае и попал к нам в итоге относительно «случайно», так как изначально мы хотели завести кошку) у него был очень взрослый взгляд. Дальше у всех возникало ощущение, что с нами не собака, а человек, который умел четко общаться, выражать свою волю, характер, который заботился о нас и имел свои вкусы и предпочтения, свои привычки и нравственные ценности. Я его безумно люблю и после его смерти моя жизнь разделилась полностью на «до» и «после». Последние пол года жизни у него слабело сердечко, мы лечились, стремились устроить ему как можно комфортный быт в этих условиях и пылинки с него сдували. Но в итоге клапаны его сердца отказали, врачам не удалось его спасти. Мама, которая с ним была рядом в тот день, когда начала понимать, что он теряет сознания сказала ему, что ему предстоит путь и чтобы он его не боялся. К нему в ветеринарную больницу съехалась после вся семья. Меня же в тот момент рядом не было, так как я уехала в другой город в командировку. Я в тот день лишь ранее успела услышать его через трубку телефона и умоляла его взять себя в руки и бороться. Его не спасли и его смерть все очень тяжело пережили …в семье никто не мог находиться в доме и они уехали на пару дней в другой город. Когда уезжали у матери были ощущения что они кого-то забыли и они вернулись чтобы «взять с собой» в эту поездку его. Когда я вернулась обратно мне не верилось, что его больше нет рядом. Я начала слышать его лай, вначале частично, потом чаще, чуть ли сума не сошла на этом фоне. Продлилось это около 40 дней. Я часами стояла над его могилой и надеялась что услышу его как то «по настоящему», было очень тяжело и я старалась не позволять себе сильно горевать и плакать находясь там, чтобы не мешать его переходу. Иногда возле его могилы на нашем дачном участке слышались песни как будто ангел поет и убаюкивает. Рядом глухой лес и мало посторонних звуков - кроме природных. После 40 дней я начала постепенно отвлекаться от всех мыслей и его лай тоже исчез. Но он мне стал снится…частично мы во снах с мамой проводили с ним время, кормили и купали его. Разные сны снились, но его тело было как будто частично в отеках и синеках, которые постепенно ушли. Иногда он мне снился голодным или больным и почти во всех снах я пыталась его спасти от смерти. Прошло 1,5 года, он мне редко снится, но легче не стало. Как будто жизнь с ним была «лучшей» жизнью а без него это уже просто жизнь. Скажите, пожалуйста, если он сниться то это значит, что он так же сильно привязан к нам? Не мешает ли это ему «там»? Может быть мы в чем то виноваты и как ему можно помочь если он нуждается в помощи там?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»