Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Life_Hiromantiya » 03 окт 2023, 15:28

Атя1594 писал(а):
02 окт 2023, 06:39
у него был очень взрослый взгляд. Дальше у всех возникало ощущение, что с нами не собака, а человек, который умел четко общаться, выражать свою волю, характер, который заботился о нас и имел свои вкусы и предпочтения, свои привычки и нравственные ценности.
Значит душа питомца была настолько развита для этого воплощения.
Атя1594 писал(а):
02 окт 2023, 06:39
Скажите, пожалуйста, если он сниться то это значит, что он так же сильно привязан к нам? Не мешает ли это ему «там»?
Нет. Это Вы так сильно привязаны.
Атя1594 писал(а):
02 окт 2023, 06:39
Как будто жизнь с ним была «лучшей» жизнью а без него это уже просто жизнь
Это подарок судьбы, так сказать, и повод для благодарности..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Бульдожио » 03 окт 2023, 16:05

Атя1594 писал(а):
02 окт 2023, 06:39
Может быть мы в чем то виноваты и как ему можно помочь если он нуждается в помощи там?
Чем вы ему можете помочь? Ничем уже. Успокаивайте себя тем, что ваш питомец прожил счастливую, сытую жизнь в любви, без побоев, без унижений, без холода, ведь большинству животных это НЕДОСТУПНО.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 12:42
Репутация: 237
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Rithorina » 07 окт 2023, 18:07

Атя1594
Здравствуйте.
То, что вы его слышали – такое бывает, очень глубокая и тесная связь у вас с ним была.
Он вам снится, потому что его душа вас помнит и любит. Это никак не мешает ему «там».
Вы ощущаете себя ответственной за то, что произошло с ним, хотя вашей вины в этом нет. Ему сейчас хорошо, легко, никаких синяков и прочего не осталось.
Помочь ему в привычном для нас смысле сложно. Возможно, вам просто стоит вспомнить хорошие моменты, которые у вас были, за все эти годы, посмотреть фото, и поблагодарить его за то, что он был с вами, веселил и радовал вас. Тогда будет легче. И ему это будет в радость.
Если остались какие-то его вещи, лучше отдать в приют для животных или кому-то, кто нуждается в них.
И еще, может быть, вам стоит помочь какому-то бездомному животному или животному из приюта… адресно. Не перечислять деньги, а накормить, поиграть … тогда этой тяжести на душе будет меньше.
@}->--
Последний раз редактировалось Rithorina 07 окт 2023, 18:36, всего редактировалось 3 раза.
- Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет.
к/ф "Амели"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20765
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение olya_ya » 07 окт 2023, 18:14

Rithorina
не копируйте огромные посты целиком,а выделяйте нужное- это нарушение правил. Отредактировала.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 20 окт 2023, 22:57

Donni
Примите мои соболезнования. Очень давно сюда не заходила. Ох... Как же я Вас понимаю. Сама сейчас терзаюсь догадками почему, зачем...

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 20 окт 2023, 23:05

Уважаемые Видящие, у меня вопрос : может ли кличка повлиять на причину смерти? 15 октября потеряла свою собачку по кличке Бочка. Отёк лёгких, не смогли купировать в двух лучших клиниках. Отказал мочевой пузырь, не писала. Собачка моя бедная вся переполнилась жидкостью! Умерла в клинике в стационаре. Меня наводит на мысль что именно клика стала тому виной. Бочка ёмкость для воды, так и случилось...
Изначально у нее было имя Бетти, но после беременности( в шутку называли бочонок) так и прелипло. Теперь покоя мне эти мысли не дают

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 12:42
Репутация: 237
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Rithorina » 21 окт 2023, 02:41

Джульетта34
Здравствуйте, нет, не повлияло имя.
Главное – посыл, который вы вкладывали в имя. Вы ее любили, баловали, шутили, называли с любовью…
Может ли то, как вы назвали ее с любовью, стать причиной именно такой смерти? Нет.
Вы ищете сейчас причину, лучше отпустить эти мысли. Так будет легче и вам, и ей. Может, она еще выйдет с вами на контакт, если будет информационное поле спокойнее.
- Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет.
к/ф "Амели"

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 21 окт 2023, 22:40

Rithorina
Спасибо за ответ! А то я себя уже за грызла за эту кличку. Я не то что бы ищу причину, просто эти события навели на такую мысль. Может конечно и совпадение

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 24 окт 2023, 23:48

Это слова р том, почему терять животных очень тяжело. Источник указать не могу, запрещено правилами. Автор утверждает что домашние животные это частичка нашей собственной души.
"Это происходит , потому что на энергетическом уровне мы чувствуем , что часть нашей души безвозвратно утеряна сейчас . Каждый человек , в том числе и родственники , это самостоятельные души , а животные это часть вашей души , потому и горе так безутешно "

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 27 окт 2023, 00:08

С просторов интернета
Еще провидец и наш современник Даниил Андреев в ,,Розе мира"писал,что в раю есть слой с изумрудной травой и чистыми ручьями,это для животных,они все и дикие и домашние живут там в мире и любви,отдыхая от земной жизни.Приходят в наш мир,как и человеческие души,в первую очередь вырабатывать энергию любви,а во вторую решать свои кармические задачи,как и люди.Кому-то нужно научиться доверять людям,кому-то просто прожить более сложную жизнь,сделать какой-то выбор,возможно спасти животное не своего вида или человека,кому-то снова родиться,но на ступень выше,в не в диких животных,а домашних и узнать людей,какие они есть.Просто у млекопитающих и птиц души отдельные,а у насекомых и рыб коллективные ( одна на вид ).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Life_Hiromantiya » 27 окт 2023, 00:51

Джульетта34 писал(а):
27 окт 2023, 00:08
Приходят в наш мир,как и человеческие души,в первую очередь вырабатывать энергию любви,а во вторую решать свои кармические задачи,как и люди.
Животные не могут решать никакие кармические задачи как люди, потому-что у них нет личной кармы. Чтобы это понимать и не вестись на заумные разговоры далекие от истины, нужно разбираться в кармических "механизмах" и почему на этом многоуровневом понятии базируются различные восточные философии эзотерического и религиозного толка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Marta777 » 27 окт 2023, 04:43

Джульетта34 писал(а):
20 окт 2023, 23:05
Уважаемые Видящие, у меня вопрос : может ли кличка повлиять на причину смерти?
Джульетта34 Да, может , нужно очень внимательно относиться к выбору имен и кличек.Недаром в старину говорили:"как лодку назовешь, так она и поплывет".А домашние животные очень чувствительны вообще на тонком плане.
8-) Даже имя всем известной собаки Хатико, началось с того ,что это имя ей дали оттого что щенком ее лапы были похожи на восьмерку и кривоваты и как говорят она была восьмым щенком. А что такое восьмерка, как не бесконечность?И как следствие, бесконечное ожидание хозяина этой собакой, в ее последующей жизни.Лично у меня любая кличка у собак всегда несла свой отпечаток на их жизни и здоровье.Посему я стала очень внимательна к выбору их имен и кличек.Даже взяв в дом отказницу, я сразу изменила ей имя в документах и кличку. Не поверите, но это нынче совсем другая собака и внешне и по характеру, она полностью соответствует новой кличке.
Не стоит винить себя за кличку которую вы дали любя, все случилось так как и было должно, ваша собака была любима и счастлива и ушла в свой срок.А вы прожили с ней счастливое время и получили свой опыт, все логично.
Но поскольку в этой теме вы задали вопрос, я поделилась своим опытом и наблюдениями на практике.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Marta777 » 27 окт 2023, 05:58

Скажите, пожалуйста, если он сниться то это значит, что он так же сильно привязан к нам? Не мешает ли это ему «там»? Может быть мы в чем то виноваты и как ему можно помочь если он нуждается в помощи там?
Атя1594 да, с моей точки зрения и по наблюдениям, есть животные которые неспроста появляются в нашей жизни и проживают с нами какой- то срок. У меня жил пес, который родился в день рождения моего умершего отца, у него даже глаза и мимика, все было похоже, он в принципе не напоминал своим интеллектом и поведением собаку, это было существо намного выше.Он прожил долгую жизнь, и я иногда во сне встречаюсь с ним.
Ваша собака очень привязана к вам, но является в снах, чтобы успокоить вас и немного побыть с вами, все остальное делают ваши мысли.Вам нужно успокоиться и принять этот факт.Тогда эти сны станут реже, но спокойнее и позитивней, а позднее и вовсе редки.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 30 окт 2023, 00:24

Marta777
Спасибо за ответ. Мне тоже показалось не случайным такое ее состояние перед уходом. Полные лёгкие воды и переполненный мочевой который перестал функционировать...Бедная моя девочка. Я похоронила ее только на следующий день. Решила переложить с одноразовой пелёнки на полотенчико, развернула и увидела как с носика продолжала капать вода... Все это просто рвёт душу на части. Виню себя и за кличку и за то что промучила её лишних 6 дней цепляясь за какие то прозрачные надежды. Она на меня обиделась, я это чувствую. Вижу ее во сне, она ни когда не смотрит на меня.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Marta777 » 31 окт 2023, 05:38

Джульетта34 не надо себя ни в чем винить,все случается как должно.Я однажды тоже отказалась от усыпления собаки и еще неделю он был со мной, умер мальчик на моих руках и я облегчала боль и говорила ему в этот момент:" я рядом, ничего не бойся малыш, сейчас больно уже не будет."В его глазах я видела слезы и огромную благодарность за то, что умирает он дома в тепле и любви, на руках любимой хозяйки,что не дала ему умереть в чужом месте,на холодном железном столе спустя много лет прожитой жизни.Он четко это мне телепатировал взглядом, жестами,я умею читать их язык.Безусловно, я не за продление мук животных, я за то , что каждый случай индивидуален и все случается как должно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2023, 05:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Атя1594 » 01 ноя 2023, 02:39

Здравствуйте,
Life_Hiromantiya, спасибо Вам большое за прояснение и эти слова. То, что Вы сказали, что наша с ним жизнь была подарком судьбы и повод для благодарности, помогает переосмыслить мои переживания сейчас. Действительно это так и если учесть, какой иногда короткой может быть жизнь, эти счастливые годы были и то, что он был с нами и мы с ним, что наши дороги в этой жизни так совпали и мы прошли часть нашего душевного пути вместе…значит, что надо хранить эти воспоминания с теплотой и отбросить все нынешние страхи и переживания. Конечно, всегда хочется верить, что мы найдем друг-друга снова, если не в этой жизни - то в другой. Очень хочется в это верить. Хотя одновременно понимаю, что у каждого свой путь
Последний раз редактировалось Атя1594 01 ноя 2023, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2023, 05:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Атя1594 » 01 ноя 2023, 03:00

Rithorina, здравствуйте!
Прошу прощения за столь долгий ответ. Спасибо Вам большое за Ваши добрые слова и светлые мысли, они меня очень подбадривают и я постараюсь соблюсти Ваши советы по отношению к тому, как на данном этапе побыстрее заглушить свою боль и скорбь, стараться почаще вспоминать светлые и радостные моменты. Они так и потихоньку приходят - очень красочно и во всех подробностях, но потом их зачастую перебивает чувство грусти и одиночества. У нас остались его вещи, но самые его любимые игрушки (он восхищался лошадками и безумно любил своих игрушечных лашадок) были захоронены вместе с ним. Все остальные вещи потом частично отдали, частично они в обиходе у наших девчат. Животных очень люблю и стараюсь помогать в меру возможностей и времени, но душой я до сих пор как будто с ним.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2023, 05:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Атя1594 » 01 ноя 2023, 03:25

Marta777, здравствуйте, да насчет того, что все не спроста я тоже более чем уверена. Однако, в этом очень трудно разобраться… у нас в семье сложились так, что все животные, которые каким-то образом к нам попадали зачастую случайно, рождались либо за день «до» либо за день «после» дня рождения кого-то из членов семьи. У всех родственников между собой тоже наблюдаются параллели по числам и датам. Номера домов и квартир где живем - тоже числа …у одних 1,2,3 у других «222», «33»..Так вот и было со смертью нашего песика и пол года раньше его собаки-мамы: собака-мама умерла в день рождения сына (хозяина, вожака), в то время как сын (наш песик) умер в день рождение мамы хозяина… читала, мысли о том, что домашние животные иногда отводят беду, но не хочу верить в это в данном случае, хотя такое совпадение по датам к сожалению тоже имело место быть.
Насчет снов у меня возникали подсознательные мысли, что он это делает для меня, за что я тоже ему очень благодарна, и так в душе хочется ему помочь, поддержать его в дальнейшей духовной судьбе…

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Marta777 » 01 ноя 2023, 05:36

Атя1594вы затронули тему в которой если я отвечу откровенно. вам, она пожалуй будет запрещена и затронет правила возможно. А я здесь нынче не соревноваться ни с кем, просто выдохнуть, у меня событий хватает@}->--Если модеры не запретят, с удовольствием отвечу в любой теме.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Marta777 » 01 ноя 2023, 05:55

Атя1594 писал(а):
01 ноя 2023, 03:25
Marta777, здравствуйте, да насчет того, что все не спроста я тоже более чем уверена. Однако, в этом очень трудно разобраться… у нас в семье сложились так, что все животные, которые каким-то образом к нам попадали зачастую случайно, рождались либо за день «до» либо за день «после» дня рождения кого-то из членов семьи. У всех родственников между собой тоже наблюдаются параллели по числам и датам.
Вот-вот!
Номера домов и квартир где живем - тоже числа …у одних 1,2,3 у других «222», «33».
Да, я ненавязчиво, но пытаюсь донести что числа важны 8-)Чертова шестерка и ноль со мной неотступно почти везде, хочу или нет.
В загородных домах и квартирах в городе, но я и борюсь с этим активно) :yes:что ни делаю , цифры эти ко мне возвращаются.Хоть загородом, хоть в город Чертовы нули, и шестерки .Нынче я за то, чтобы внимательно относиться к выбору домов и квартир, их числам,это очень важно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»