Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Marta777 » 01 ноя 2023, 06:31

Прошу извинить, но не могу ответить.как всем бы хотелось) У меня много личных целей и задач.
~И если честно, не вижу в этом надобности. Мне понадобилось время и много испытаний чтобы понять одну простую истину:
"Все просто в этом мире. Мы в ответе за тех кого приручили."
Пысы :И ещё,. Ни одна истина не аксиома, никогда не верьте ничему и никому кроме себя. Кроме своего зрения, обоняния, слуха , зрения,И самого главного что заложено в Вас-- Вашей Интуиции, она никогда не подводит 8-)
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 07 ноя 2023, 23:30

С просторов интернета
"Мой знакомый ездил в сибирские леса к старому православному волхву-отшельнику. У меня тогда умерла любимейшая и неповторимая кошка и я через друга задала этому волхву несколько вопросов.
Вот что мне ответил волхв: "Смерти нет. У животных ЕСТЬ ДУША. Животные, которые были особенно близки к человеку, в следующей жизни, вероятнее всего, родятся человеком. Плакать по любимому животному нельзя. Винить себя в смерти животного нельзя. Своими слезами мы мешаем животному продолжать свой путь"
Ну вот как не плакать и себя не винить? Потом как будто глаза открылись, я все сделала не правильно. Ужасное чувство вины.... :cry:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 12:42
Репутация: 237
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Rithorina » 20 ноя 2023, 09:10

Джульетта34
Не вините себя за то, что уже сделано.
Постарайтесь сейчас отпустить ситуацию с благодарностью за время, проведенное вместе.
И должно стать лучше...
- Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет.
к/ф "Амели"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение olya_ya » 22 ноя 2023, 15:38

Джульетта34
Если вы реально виноваты в смерти животного, то надо сделать выводы и больше таких ошибок не совершать и помогать другим животным.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 23 ноя 2023, 23:49

olya_ya
Я не то что бы в самой смерти виновата, виновата в том как она произошла. Усыпить очень тяжело. Ошибка моя что я с этим тянула, надеялась на чудо...

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 23 ноя 2023, 23:52

Сегодня 5 лет как не стало моей Жуленьки. Целых 5 лет без тебя. Люблю как прежде. Очень скучаю

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 25 ноя 2023, 23:03

Люди знающие, ответьте! Имеет ли душа связь с телом и может ли страдать от того что происходит с телом? У меня новая тяжёлая утрата. Молодую, крепкую и здоровую собаку угробил вет врачь. Плановое кесарево сечение, передозировка наркоза. Тельце отвезла на экспертизу, иначе врача не наказать. А я решительно настроена не допустить что бы она продолжала гробить жизни. И вот вижу я сон: вижу мою Дочу, она напугана и растерена. Чётко не вижу, но умом я понимаю что у нее есть повреждение в области головы. Я подхожу к ней прошу у неё прощение, плачу.
Неужели ей плохо из-за вскрытия? Или она просто не готова была к смерти? Она не болела. Почему она в таком состоянии?
Мне безумно тяжело это всё переносить. Если кто знает, расскажите как всё происходит? Вот вышла душа из тела в операционной, а кругом чужое место чужие люди. Что происходит с животным? Оно напугано и сидит там? Ждёт когда за ним придёт проводник? Как потом находит дорогу домой?

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 25 ноя 2023, 23:13

Теперь я точно уверена что цифры в жизни людей не просто так. 23 ноября не стало самой мой любимой собаки. Слов не найти что бы описать какая была у нас связь. И 23 год принёс мне много горя. В январе обнаружили тяжёлое заболевания сердца у Боченьки, в октябре её не стало. Целых 9 месяцев борьбы. Несколько серьёзных обострений, и выход на реммисию. Последнее победить мы не смогли. Месяц как её не стало и новый удар.
Могло ли всё произойти иначе? Моя ошибка или всё предрешено?

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 16:38
Репутация: 26

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Снежочек » 25 ноя 2023, 23:59

Джульетта34
Ни в коем разе, Джульетта, вообще не парьтесь. Всю возможную энергию Вы вложили. Исцеление возможно. Я не знаю. Но шарф, носки тёплые, митенки, чай чёрный, всё это помогает согреться. Лишних элементов нет. Применяем снадобья, медицину признанную, бесов ублажаем. Лишних нет. Все стороны важны. Не убивайтесь, Вы молодец

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 16:38
Репутация: 26

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Снежочек » 26 ноя 2023, 00:03

Просто дети умирают

Ничего не сделаешь

Так устроено. Не Ваша вина. Это часть картины

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 16:38
Репутация: 26

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Снежочек » 26 ноя 2023, 00:10

Пишу третье, это для баланса, три значит благополучие,
Ничего, что умираем, даже боль ничего

Потом смотришь, о, интересно

Мне уже не больно, Вам просто нужно немножко подождать, никаких знаний Вам тут никто не подбросит. Все такие же, блуждают в лесу. Но Ваша любимица Вас не оставила, это сто процентов, закройте глаза, рядом малышка, правда

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 26 ноя 2023, 23:46

Снежочек
Спасибо Вам за слова утешения! Мне это сейчас очень нужно. Правда...
Очень тяжело...

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 26 ноя 2023, 23:49

Да, они рядом.... Какое-то время рядом. Потом уходят. Я это знаю точно

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 16:38
Репутация: 26

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Снежочек » 27 ноя 2023, 03:01

Ждут
Не уходят. И

Очень надеюсь, в этой серии свою малышку увидеть

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 16:09
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Magnoliyastar » 12 дек 2023, 23:52

Всем доброго времени суток! Если кто знает, могут ли животные прийти в туже семью, в тот же дом, через несколько лет, чтобы закрыть неприятную ситуация, когда хозяева условно предали животное, и оно хочет исправить и освободиться, прожить заново быстро, и уйти в щенячьем возрасте? Есть ли какая либо карма у животных, связанная с людьми?

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 16:09
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Magnoliyastar » 13 дек 2023, 11:28

Marta777
Здравствуйте! Если это возможно, интересно Ваше мнение. Могут ли питомцы возвращаться, но уже в другом теле? Например, один раз не все было сделано для спасения, а в другой раз все, что возможно, но все равно не спасли? Я еще выше сообщение оставляла.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Marta777 » 13 дек 2023, 11:45

Magnoliyastar мне не очень понятен вопрос,извините.
И да, хоть многие здесь против этой теории,но я четко знаю что это так,так как у меня это работает.Более того,у меня даты животных взятых в дом часто пересекались с датами смерти моих близких.Увы,я рассказала бы много сейчас,но возможно это за гранью, и недопустимо по правилам форума.Да,они возвращаются к нам при определенных условиях,но в другом обличии,но вы сразу узнаете кто ваш или ваша.Вам не дадут пройти мимо,вы узнаете Больше не могу сказать по правилам.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 16:09
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Magnoliyastar » 13 дек 2023, 19:34

Marta777
Благодарю за ответ!
Щенок родился 06.06.23, заболел 06.12.23, ровно в свои 6 месяцев, 10. 12, к сожалению, ушел от нас. Сейчас очень хочу понять, почему так случилось, все очень странно. Я расскажу историю, она не очень приятная. У свекрови была собака, Ева, когда я после свадьбы стала у них жить, ей было 2 года. Когда ей было 8, у нее было гнойное воспаление матки, нужна операция. Свекровь не захотела лечить, деньги были, и мы предлагали, к нее были планы на Новый год уехать, менять она их не хотела, и собака после операции в эти планы не входила. Мы все себя виним в той ситуации, и это чувство не покидало. Я не могла за ней ухаживать из-за детей, они маленькие были 2 года младшему, попросила сдать билеты и не ехать. Но она решила, что гуманней отдать в приют, там сделать операцию. Я с ней спорила, собака начала запихивать в себя косточку в этот момент, я отобрала. Свекровь сказала, что пусть еще погрызет и снова ей отдала. И при этом сказала, что она решила отдать. В этот момент собака подавилась, и так, что шансов не было, она задыхалась. Врач сказал, что тут только усыпить. Это ужасная ситуация, и, естественно, чувство вины есть у всех, да и будет, это все равно, что ребенка не лечить, а отдать в детдом - пусть там дечат. И через много лет уже мы с мужем решили взять щенка. Приехали за другой собакой, но к нам подошла девочка, просилась на руки и не отходила совсем. Решили - раз выбрала сама, мы ее берем. Очень страшно стало всем, когда принесли документы и она оказалась Евой, как карма какая-то, дочка не стала менять кличку. Любили, ничего не жалели, раз лечили, все нормально, съела что-то на улице. Через два месяца, заболела, думали снова что-то подобрала, или вдруг что-то не съедобное съела, сразу к ветеринару, он ставит неверный диагноз, день теряем, стало хуже, кинолог, к которому ходили заниматься, сказал к какому врачу ехать, лечили до конца, ни денег, ни сил не жалели, но не спасли. Уже после гибели узнала, что первая Ева была щенком именно этого кинолога, он даже не в курсе. Вот как-то так сложилось. Теперь корю себя, что день потеряли на клинику с неверным диагнозом, что могла сделать клизму, хотя врач, который ошибся, сказал , что нельзя. И самое главное, думаю, что может дать это та Ева возвращалась, что бы развязать тот узел, который был завязан 10 лет назад

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Marta777 » 15 дек 2023, 01:35

MagnoliyastarЯ об этом и говорю,они возвращаются,но это не бесконечные шансы все исправить,это
единоразовая акция от ВС,чаще всего)
А на улице уважаемые хозяева,собака ничем от ребенка не отличается,глаз надо не сводить ,чтобы дряни в рот не взяла.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 09:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Федея » 31 янв 2024, 14:52

Добрый день! Я новичок, но есть вопросы, сегодня 5 дней как нет моего пушистого друга-сбила машина. Прочитав форум я поняла что ради его спокойствия не надо плакать и убиваться, плохо получается, но стараюсь. Очень хочется узнать что происходит с душой таких животных, сбитых, убитых. Точно знаю что мой кот не сам бросился под машину, он бежал домой, ко мне. Как у них быстро происходит переход? Рядом ли он со мной? Я так понимаю, раз это всё скоропостижно, значит и у него остались не заверенные дела в нашей семье? И ещё, я разговариваю с ним, не затрудняет ли его это, не задерживают ли я его? Очень хочется облегчить своему сыночку все страдания. Заранее всех благодарю за ответы

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»