Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ky3uk » 20 июн 2016, 16:37

Хочу у вас еще вот о чем спросить, мне очень больно как мама убивается за Бантиком, мы соответственно семьей просто не может на это смотреть, мы так же его очень любим до сих пор и у нас рождается в голове лишь выход купить собаку йорка, меня если честно держит лишь одно не обидется ли душа умершей собаки, не подумает ли он что мы предали его? Хотя мы любили, любим и будем любить хоть его и нет рядом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 20 июн 2016, 17:12

ky3uk писал(а):не обидется ли душа умершей собаки, не подумает ли он что мы предали его?
Не обидится, поверьте. Души вообще ни на что не обижаются, там всё по-другому. Это мы здесь приписываем им свои мирские эмоции, а там царит только любовь. Ваш Бантик ещё и навещать будет нового питомца, а может и уму-разуму учить. Да и вам всем нужна эта отдушина. Новые хлопоты, новые проказы - это лечит. А Бантик, воспоминания о нём - это останется с вами навсегда.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ky3uk » 20 июн 2016, 17:29

Aqua63 писал(а):
ky3uk писал(а):не обидется ли душа умершей собаки, не подумает ли он что мы предали его?
Не обидится, поверьте. Души вообще ни на что не обижаются, там всё по-другому. Это мы здесь приписываем им свои мирские эмоции, а там царит только любовь. Ваш Бантик ещё и навещать будет нового питомца, а может и уму-разуму учить. Да и вам всем нужна эта отдушина. Новые хлопоты, новые проказы - это лечит. А Бантик, воспоминания о нём - это останется с вами навсегда.
Спасибо вам большое, я думаю так и стоит поступить и бо привычки они остались, а в любви и заботе нуждаются не мало животных

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 20 июн 2016, 17:48

ky3uk
Я правильно поняла, вы хотите купить маме? Скажите, а мама знает об этом? Или вы хотите поставить ее перед фактом, принеся домой щенка? Это не просто любопытсво. Просто если мама хочет того же, то не медлите, берите!!!А если мама не знает, думаю сначала нужно спросить у нее.
Когда я потеряла своего первого йорка и моя семья видя насколько я страдаю, решили купить мне нового щенка у меня буквально случилась истерика, настолько меня это оскарбило. Я не хотела никого, а они решили, что так мне будет легче. Но мне стало от этого только хуже. Конечно малыш у меня появился, но тогда когда я уже была к этому готова. Поэтому я и задала, такой вопрос. Все переносят горе по разному, кому то нужно сразу отдать свою любовь маленькому живому существу, а кому то нужно время, чтобы отпустить ушедшего. Если ваша мама за, то это будет для нее спасением, а если нет то....

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ky3uk » 21 июн 2016, 00:07

патрик писал(а):ky3uk
Я правильно поняла, вы хотите купить маме? Скажите, а мама знает об этом? Или вы хотите поставить ее перед фактом, принеся домой щенка? Это не просто любопытсво. Просто если мама хочет того же, то не медлите, берите!!!А если мама не знает, думаю сначала нужно спросить у нее.
Когда я потеряла своего первого йорка и моя семья видя насколько я страдаю, решили купить мне нового щенка у меня буквально случилась истерика, настолько меня это оскарбило. Я не хотела никого, а они решили, что так мне будет легче. Но мне стало от этого только хуже. Конечно малыш у меня появился, но тогда когда я уже была к этому готова. Поэтому я и задала, такой вопрос. Все переносят горе по разному, кому то нужно сразу отдать свою любовь маленькому живому существу, а кому то нужно время, чтобы отпустить ушедшего. Если ваша мама за, то это будет для нее спасением, а если нет то....
Нет она об этом пока не знает, она не хочет предавать того кто умер, естественно мы не хотим ставить перед фактом, мы для начала ее пытаемся отвлечь и подготавливаем к этому, надо что бы она созрела сама, вообще я считаю новый щенок ей нужен она привыкла ухаживать как за ребенком и ей просто необходимо дарить любовь

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Я просто и к чему написал что бы посмотрели, может он еще раз захочет к нам вернуться но в воплощении другого щенка, я честно сказать был бы очень рад ощутить его в своем доме снова

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 21 июн 2016, 01:28

ky3uk
Завести нового питомца - это не предательство. И в какой срок это сделать, решать только вам. Но принять решение нужно совместно, когда все будут готовы. патрик привела конкретный пример из собственной жизни. Такие сюрпризы уместны, лишь если Вы уверены, что новый питомец будет принят с радостью.
Сочувствую вашей потере. В очередной раз халатность и некомпетентность ветов привела к трагедии. Очень жаль, что хороших врачей всё труднее найти (((
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lelechek » 21 июн 2016, 08:23

ky3uk
Держитесь соболезную вам.
Слишком мало время прошло, оттого так больно.
Все у него хорошо, все как надо, не переживайте за это
Они не обижаются на нас и знают, что мы их любим.
Если хочется,скажите ему все,что хотите и отпустите, в ваших силах дать ему спокойно и нормально дойти домой.
Не надо тянуть его обратно, ничего хорошего из этого не выйдет, если будет нужно он вернётся.
С моей точки зрения, нового питомца, следует брать когда будешь к этому готов, ну или когда ВС решать, что пора и пошлют вам его).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 21 июн 2016, 08:30

ky3uk
Вы извените, может быть мой пост прозвучал, как назидательный, но я совсем не это хотела до Вас донести. Я тогда, действительно очень обиделась на свою семью, я решила, что для них Патрик был игрушкой, поэтому они так легко его могут заменить, а для он был третьим сыночком:) И мне казалось, что они вообще меня не понимают, что мое горе для них ничто. Их слова "мы тебе другого купим, любового которого захочешь" прозвучали, как приговор. Это я сейчас понимаю, что переживали очень Все, но они реально боялись уже за мое здоровье, потому что начались проблемы с сердцем. Они просто хотели как то помочь! Тогда, я этого не поняла. И не кого бы не приняла, это точно. А вот сестра моего брата, утром опаздывая на работу, не заметила под задним колесом, свою бежумно любимую кошку и сдавая назад, переехала ее. Мы думали, она умом тронется. Так вот, она на следующий день сказала мужу, поехали, мне нужен котенок, любой иначе я свихнусь. Они поехали и взяли самого "замухрышного" не породистого котенка. Сейчас, это шикарная кошка! Понимаете, у всех по разному. Конечно же нет никакого предательства и оооочень много вновь пришедших душ нуждаются в нашей любви, об этом и речи нет. Просто, когда я писала, я думала о Вашей маме, вот и все. Потому что, я ее оооочень понимаю и представляю, что она сейчас чувствует. Еще раз извините, если была неправильно понята.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ky3uk » 25 июн 2016, 00:36

патрик писал(а):ky3uk
Вы извените, может быть мой пост прозвучал, как назидательный, но я совсем не это хотела до Вас донести. Я тогда, действительно очень обиделась на свою семью, я решила, что для них Патрик был игрушкой, поэтому они так легко его могут заменить, а для он был третьим сыночком:) И мне казалось, что они вообще меня не понимают, что мое горе для них ничто. Их слова "мы тебе другого купим, любового которого захочешь" прозвучали, как приговор. Это я сейчас понимаю, что переживали очень Все, но они реально боялись уже за мое здоровье, потому что начались проблемы с сердцем. Они просто хотели как то помочь! Тогда, я этого не поняла. И не кого бы не приняла, это точно. А вот сестра моего брата, утром опаздывая на работу, не заметила под задним колесом, свою бежумно любимую кошку и сдавая назад, переехала ее. Мы думали, она умом тронется. Так вот, она на следующий день сказала мужу, поехали, мне нужен котенок, любой иначе я свихнусь. Они поехали и взяли самого "замухрышного" не породистого котенка. Сейчас, это шикарная кошка! Понимаете, у всех по разному. Конечно же нет никакого предательства и оооочень много вновь пришедших душ нуждаются в нашей любви, об этом и речи нет. Просто, когда я писала, я думала о Вашей маме, вот и все. Потому что, я ее оооочень понимаю и представляю, что она сейчас чувствует. Еще раз извините, если была неправильно понята.
нет нет я не обижаюсь и все понимаю, спасибо)

Jaja

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Jaja » 25 июн 2016, 00:51

Сегодня задавила целый выводок утят и мамашку утку. Трасса в 6 полос в каждую сторону. Скорость 120. Второй крайний левый ряд и в переди по первому ехала машина. Они выскочили из-за отбой ника перед той машиной и умудрились проскочить.
Проскочили под мою. Кажется все погибли. Остановиться и посмотреть возможности не было. Поток машин. Скоростная трасса. Просто жуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 25 июн 2016, 02:06

Jaja
Вот Вас угораздило :shock: Сочувствую. Очень неприятная ситуация. Жаль семейку. Чего им понадобилось на трассу выскочить, бедные ((( Вот уж судьба. Jaja, скорее всего это и Вам какой-то знак
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Любит ли меня мой попугай

Сообщение Мармышка » 26 июн 2016, 12:26

Он умер 20-го марта...чуть больше чем через месяц после написанного...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ришка » 26 июн 2016, 23:02

Марта Волшебница писал(а): И приходят за ними духи проводники. Видела их,поэтому можете мне поверить. Они приходят за несколько дней до ухода. Я видела духов,приходящих за ними за 2 дня до смерти. Все как у людей.
где-то за неделю до смерти моей Дарьи ночью мне показалось,что кто-то из кошачьих на кровать запрыгнул и решительно вдоль меня пошёл к голове.а я знаю,что не Дашенька,во-первых ей тяжело было на кровать запрыгивать,и шаги были тяжелее и решительнее,как у тяжёлого кота. муж сказал тогда,что кошачья смерть приходила,за что и получил от меня.а оказался прав получается. у нас до Дашеньки всегда коты были,всю жизнь,она первая девочка. последний кот Твикс пропал за 5-6 месяцев до рождения Дашки.огромный был,британец,мощный.может быть он и приходил?но тогда я вообще все мысли отвергала о смерти,не думала,что перелом к такому приведёт.а за несколько дней ещё вороны на крышу уселись толпой, прямо над спальней,где кошечка лежала,никогда не видела такого.сейчас вспоминаю,сопоставляю,аж мурашки.вот и не верь в приметы...за несколько дней до падения зеркало вдребезги на работе разбилось.дня через три сон плохой снился,как-будто Даша живая,но в том месте где живот ничего нет,как бы выпотрошенная,а я врачей умоляю помочь,сделать что-нибудь.они стоят в коридоре,вытаскивают из Дарьи что-то ,и говорят,что у неё желудок совсем высох.видимо,даже во сне перепутали желудок с лёгким.ужас какой-то.может надо внимательнее относиться ко всему этому?к приметам и снам?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Любит ли меня мой попугай

Сообщение JulijaNi » 26 июн 2016, 23:55

Мармышка
Очень жаль (( тяжело терять любимое существо ((
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 27 июн 2016, 00:01

Они бы с радостью остались с нами,
Но где-то там, средь белых облаков,
Есть Бог кошачий, грозный и с усами,
Что забирает у людей котов.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение jkmufahjcz » 27 июн 2016, 01:00

JulijaNi
Очень хорошие строки, жаль, что это так и есть((( :sad:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 27 июн 2016, 01:10

К сожалению, да... наши любимцы не могут быть с нами всю нашу жизнь. Мы вынуждены рано или поздно с ними расставаться ((
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение EleniLoveRory » 27 июн 2016, 10:58

Добрый день. Я новичок. Два дня назад потеряли любимую собаку, полагаю от части от занятости и невнимательности, чувство вины меня поглощает!!! Он был так молод и красив.
в происшедшем я виню себя тк нас не было рядом и накануне я уехала, мы не попрощались с ним перед отъездом и перед смертью, я страшно жалею об этом! Как справится? Но обстоятельства сложились так, словно он не хотел что бы его спасли, впервые такое, я словно слепа была, возможно это самооправдание. Ему и семи лет не было, я так сожалею что не могу остановится плакать и ненавидеть себя за такое безответственное поведение!!!! Прочитав все комментарии, стараюсь перестать плакать ибо не опечалив его ещё раз своими слезами, буду ждать знака через 40 дней, но я не могу отпустить его((((((

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 13:29
Репутация: 6
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Брюся8лет » 27 июн 2016, 12:43

EleniLoveRory
Сколько боли в Ваших словах :sad: Если Вам не трудно, расскажите, что произошло с Вашим любимцем... Наши хвостики уходят по разному: кто-то от болезни, кто-то погибает под колесами авто, кто-то прожил длинную жизнь и ушел от возраста. Но как бы не уходили наши ребятенки, это боль и слезы и ужасающее чувство вины перед ними :sad: и возможность с кем-то поделиться этой болью здесь, на форуме, очень поддерживает и помогает...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение EleniLoveRory » 27 июн 2016, 23:30

Самое большие сожаления в моей жизни! С появлением долгожданного ребёнка, ждали его 10 лет, я совсем отодвинула своих самых верных друзей, у нас было две собаки, на пятый план. Два последних года я практически , в прямом смысле этого слова, не уделяла им внимания(((( дочь страшно требовательная, ест по часу и не все, я вся в ней и мечте поспать, забыла обо всем и всех на свете!! Нет мне оправдания, жаль никто не насторожил меня, не помог привести в чувства касательно моих первых малышей! Мне так стыдно перед ним и самой сабой! Море сожалений!
Муж уделял конечно время, гулял долго, играл, гласе же не сильно как раньше. Возможно так у всех с появлением деток, но судя по фото я прям разделила их жизни, не знаю почему так вышло, ведь я его,ТК он большой, очень баловала временем и не смотря на строгость свою всегда любила, да и сейчас любила, просто не проявляла ее достаточно. Вот только она подросла и ей стало интересно с ними-все, шанса нет!

Случилось внезапная ситуация, точно не понятно. Скончался спустя 36 часов после начала признаков беспокойства от страшного гастеинтерита и почки были опухшими и мочевины в крови 214 было. Предполагают, что съел что то ядовитое, ТК очень стремительно. Узи показало много жидкости и крови в брюшной полости, но все остальные органы здоровы.
Не попрощались с ним, Рорк был собакой моего мужа, он его обожал, но нас не было рядом!!!!! Это так ужасно и безответственно. Я и предположить не могла,что он так быстро покинет нас, возможно он решил что он нам больше не нужен и решил уйти, возможно это было его время и умереть молодым был его путь,Но море сомнений не осушить и просто исправляться разрываюсь между прирученными и преданнаями. Надеюсь он все же был счастлив!!!!
Мне так его не хватает!!! То счастье и умиление в котором живёшь кажется нормой бытия, а потеряв понимаешь,что он был большой её составляющей! Неожиданно огромной и что я его любила больше чем думала и жалко, что поняла только сейчас.
Но любовь познаётся потерями, наверное таков мой путь.

Как вы думаете он не держит зуб на меня? По сити он всегда ждал мужа и сам редко ко мне подходил и это возможно стало причиной моих редких проявлений тепла.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 24 секунды:
А самое ужасное, что в день моего отъезда и когда ему стало плохеть, я была настолько занята сборами, дочерью, плачущей мамой тк отец по телефону сообщил что уходит от неё,что даже не приласкала его и опаздывая забыла попрощаться, а он ведь так грустно на меня смотрел,я слегла похлопала его и меняла воду и мысль о серьезности ситуации ни разу меня не посетила, ТК работа и понос для нас норма, лабрадорите мой ВСЕ подряд мог съесть и часто это делал.
Это меня стыдит больше всего! Какая я жестокая оказалась, я конечно переживала внутренне за него и просила наблюдать, но впервые была как в забвение каком то! Толком не помню что делала в это утро даже! очень надеюсь что он прийдет ко мне! Каждый день я прошу за это прощение, мысленно катаюсь на велосипеде с ним, представляю его бегущим, лежащим у ног!
Милый мой Ророчка, сладкий черныш, прости меня за столь черствое сердце и суету в которой я жила последние два года, прости меня за то,что не была рядом и не была отзывчива в столь страшный час для тебя или скорее меня!!!
Я люблю тебя и ты навсегда у меня в сердце и Петр будет ждать тебя, ты и его прости за все! Веселись мой хороший, мы будем ждать знаков, помоги нам их распознать и найти нужные слова в этом момент! Ты мой хвостик и твой хвостик счастья стучит сейчас у моих ног!
Надеюсь на скорую встречу мой самый добродушный и красивый черныш!
Вложения
Путь души животного после смерти.. - image.jpeg
Путь души животного после смерти.. - image.jpeg (21.69 КБ) 600 просмотров

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»