Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 29 май 2019, 23:09

Сегодня моей крошечке исполнилось бы 9 лет... Отнесла ей ее любимую отварную курочку. Куст шиповника под которым она теперь покоится так не когда еще цвел за все свое существование. Просто весь усыпан махровыми розовыми цветами. Наплакалась опять, просила вернуться...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 373
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение натам » 01 июн 2019, 20:54

Джульетта34
Оххх...
А мне с лоджии виден лес, где похоронила своего...Там ещё ангар и фонари, это как ориентир мне... Каждый день туда смотрю. Спрашиваю, не страшно ли тебе там, как ты там? ....
:cry:
Кругом красивая природа, листья, травка, солнце, а я смотрю на все это и думаю: " ты теперь больше тут не ходишь и не видишь всего этого".
Вот жара, думаю, сейчас бы моему было тяжело, пошли бы гулять, позднее или раньше, до того, как стало бы палить солнце, или собирается гроза, а нам бы в это время или гулять, значит дома бы переждали...
Ну вот так, живётся... :cry:
С уважением, Наталья.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 03 июн 2019, 22:27

натам
Каждый день думаю о ней, как ей там? Хоть бы одним глазком взглянуть, хоть на секундочку. Может они уже про нас и забыли... Моя так редко меня навещает.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 03 июн 2019, 22:33

Увидеть бы что все у нее хорошо, может я бы и успокоилась немного. А так за пол года редкий день без слез... А воспоминания последних ее дней это режет душу без ножа. :cry:

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 09 июн 2019, 07:44

Джульетта34 писал(а):
03 июн 2019, 22:27
натам
Каждый день думаю о ней, как ей там? Хоть бы одним глазком взглянуть, хоть на секундочку. Может они уже про нас и забыли... Моя так редко меня навещает.
А моя к сожалению,совсем меня не навещает((( Так и не пришла(((((( Я даже не знаю что и думать...или обида какая...или не любила она меня...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 373
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение натам » 09 июн 2019, 08:19

Donni писал(а):
09 июн 2019, 07:44
А моя к сожалению,совсем меня не навещает((( Так и не пришла(((((( Я даже не знаю что и думать...или обида какая...или не любила она меня...
Да что Вы, не может не любить и обид там нет
С уважением, Наталья.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 09 июн 2019, 14:42

натам
А мне кажется обижена моя на меня.... Во снах сама не подходит ко мне ни когда, не радуется. Вот не давно опять приснилась, сын из комнаты ее выгонял, а она боялась выходить почему то. А я опять ее схватила и ревела, и прочитала за чем он так с ней... Не снятся мне светлые сны про нее, а как бы хотелось ее увидеть прежней, радостной.
Последний раз редактировалось Джульетта34 09 июн 2019, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 09 июн 2019, 14:45

Donni
А моя хоть и снится иногда, но сны эти такие грустные. Я в них реву навзыд. :cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 373
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение натам » 09 июн 2019, 14:58

Говорят, что им не нравится, когда мы плачем, и постоянно тянем их своими мыслями...
С уважением, Наталья.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 09 июн 2019, 22:12

Джульетта34 писал(а):
09 июн 2019, 14:45
Donni
А моя хоть и снится иногда, но сны эти такие грустные. Я в них реву навзыд. :cry:
Вот,даже и не знаю,но все же даже такие сны лучше чем совсем никак...Ни разу не пришла!!!((((( ...На днях случай заставил поверить в телепатию.В общем,кроме собак у нас еще котейка приблудный живет...и вот (опущу детали) мы его потеряли неделю назад! Выскочил в приоткрытое окно в машине.Дело было за несколько км от дома.И вот,на сл.день чуть ли не каждый час я стала слышать его "мур мяу"-он так разговаривает всегда.То над головой отчетливо,то сбоку,а вечером не только я услышала но и домашние.Утром он пришел и диким радостным криком кинулся от ворот в ноги.Вот как??? как он нашел дом? Две ночи и день шел бедняга((( Видимо вот этой телепатией (что я его все время слышала) и нашел обратную дорогу.Хоронился видимо где-то по кустам-ездила искала его,но не нашла.Сейчас счастливый сидит на своем любимом подоконнике.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 11 июн 2019, 00:49

Тихий шорох - не в ушах, а в сердце.
Поступь лап, которых уже нету.
Стук когтей, поскребыванье в дверцу,
Тихий стук, тревожный, безответный.
Никуда не деться и не скрыться
От с ума сводящих этих звуков...
И одно желание - напиться,
Когда влево по привычке тянешь руку...
Почему они нас выбирают?
Почему уходят без возврата?
Почему их жизнь так быстро тает,
И нельзя года вернуть обратно?..
Только в сердце впустишь - и прощаться...
И тонуть в слезах вины и горя....
Забывать, как много было счастья,
С совестью потом годами споря.
Замирать, похожего увидев,
И реветь потом всю ночь в подушку...
И себя тихонько ненавидеть,
По привычке покупая сушку.
Обижаться на друзей и близких.
Не сумевших осознать потерю...
И в кладовке обнаружив миски
Долго плакать и шептать "Не верю..."

(Кто автор - не знаю)
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 11 июн 2019, 13:41

натам
Возможно. Моя в одном сне куснула меня за палец, как будто хотела показать что не довольна чем то. Но я пока не в силах ее не держать мыслями, может позже. Не знаю....

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 11 июн 2019, 13:50

Donni
Вы знаете, мне за свою жизнь много приходилось расставаться с хвостикоми. Кто то снился только в первые 2-3 дня, кто то не снился вообще ни разу, кто то редко. Один песик приснился спустя аж 20 лет. Все по разному... Но с этой девочкой у меня такая сильная душевная связь, так тяжело не было ни с кем. Я только теперь поняла настоящую боль разлуки. Может по этому она снится почаще...

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 12 июн 2019, 14:58

Джульетта34 писал(а):
11 июн 2019, 13:50
Donni
Вы знаете, мне за свою жизнь много приходилось расставаться с хвостикоми. Кто то снился только в первые 2-3 дня, кто то не снился вообще ни разу, кто то редко. Один песик приснился спустя аж 20 лет. Все по разному... Но с этой девочкой у меня такая сильная душевная связь, так тяжело не было ни с кем. Я только теперь поняла настоящую боль разлуки. Может по этому она снится почаще...
Моя беда-что эта собака настолько сильно запала в Душу,что...На протяжении жизни было очень много потерь (всегда была с животными) кто-то,как Вы пишите,приходил во сне,кто-то ни разу.Самую сильную боль переживаю именно от потери моей девочки и она не пришла(((

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 13 июн 2019, 22:47

Donni
Не пришла пока. Это не значит что ни придет вообще. Нужно ждать, а как иначе? Я вот тоже каждый вечер засыпаю думая о ней и надеюсь на встречу хоть во сне. Думайте о ней, она обязательно приснится.

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 13 июн 2019, 22:59

Вот такая же история и У меня. Она была не простой собакой, маленький человечек. На все имела свое мнение. Меня любила больше других членов семьи и даже защищала от них.Была.... Как же страшно и горько это произносить. Она как рыжее солнышко мне освещала жизнь. Сейчас есть другие собачки, тоже обажаемые залюбленые и зацелованые, но не спасают они от этой боли. Каждая одна такая и не заменить ни кем и ни чем. Кто раздает советы типа - идите и возьмите другую и будет вам легче, не терял по настоящему любимое существо. Я ни когда это не посаветую точно. Знаю не спасет, а если человек почувствует что готов взять кого-то то возьмет и без этих советов. И только тогда когда сам будет готов выпустить в свое сердце любовь к другому существу.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 13 июн 2019, 23:13

Джульетта34 писал(а):
13 июн 2019, 22:59
Кто раздает советы типа - идите и возьмите другую и будет вам легче, не терял по настоящему любимое существо
Легче будет не Вам, а существу, которое Вы спасли и приютили. Только и всего.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 14 июн 2019, 09:11

Джульетта34
Вы думаете мы не любили своих животных..... Да у меня до сих пор наворачиваются слезы, как вспоминаю своих хвостатиков, ушедших из этого мира 5-10 лет назад. Но вместе с этим - да-я беру других. Много беру. Беспородных, больных, бездомных, лечу их на свои деньги, пристраиваю. И так делают очень многие из тех кто потерял своих любимцев, делают в память о них, делают чтобы себе душу вылечить.
Все это полемика. Вы здесь плачетесь, то не могу , это не могу, а миллионы несчастных животных гибнут от жестокости людей, от болезней, от голода. Возьмите хоть одного и спасите, по настоящему спасите - а то -то не могу, это не могу. А такая несчастная- разнесчастная. Жизнь продолжается и она требует от нас помощи братьям нашим меньшим

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:37
Репутация: 34

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Джульетта34 » 14 июн 2019, 22:53

Альбина 0013
А кто вам сказал что я не брала не спасала и не пристраевала? Я не несчастная, а очень даже счастливая. Я занимаюсь любимым делом, которому отдаю всю себя. Пусть каждый занимается тем что ему по душе, а не навязывает здесь свое единственное правильное мнение. Я не раздаю советы и учу как кому поступать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 14 июн 2019, 23:41

Джульетта34 писал(а):
14 июн 2019, 22:53
Пусть каждый занимается тем что ему по душе, а не навязывает здесь свое единственное правильное мнение.
Джульетта34, это же форум, каждый имеет право высказаться. И это не обязательно будет "по шёрстке". И того, кто берет найденышей после смерти своих любимцев, тоже может покоробить вывод, что он
Джульетта34 писал(а):
13 июн 2019, 22:59
не терял по настоящему любимое существо
Я лично бесконечно уважаю людей, сумевших засунуть свои страдания подальше и отдавать сердце живым и нуждающимся в защите. Память и любовь к ушедшим от этого не страдает. Вам может не понравиться, но спустя четыре года после ухода Зоси я не страдаю, я вспоминаю её с бесконечной любовью и трепетом. И сейчас с трудом сдерживаюсь, чтобы не начать рассказывать о ней долго и подробно, о моей кармической кошке.
Не обижайтесь на нас, здесь все хотят друг другу помочь, но мы все эмоциональны, да и отсутствие личного контакта - тоже минус. Не всё можно передать словами. Давайте жить дружно. @}->--
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»