Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 07 янв 2018, 22:32

Еще вот вопрос,он меня давно мучал...сам по себе...в таких ситуациях.....хотя я понимаю,что во всем все равно виноват двуногий-от него все беды (воспитание,издевательства и проч)
Вот Ротвейлер -добрейший был души собак....оказался у алкашей.....те его страшно били..морили голодом....издевались как могли....и вот случилось страшное: он стал вымещать свою агрессию на бездомных собаках,когда выбегал за калитку.Он порвал двух живущих вместе в картонной будочке спаниелей....порвал очень жестоко.....одна из них при смерти (оторван зад вместе с кишкой) простите за подробности....В клинике неравнодушные люди,которые привезли их туда делают все возможное......А вот ротвейлера соседи теперь хотят застрелить.....Но волонтеры нашли кинолога,передержку и хотят забрать его на воспитание.У меня сердце разрывается-жалко безумно маленьких спаниельчиков и жалко этого несчастного совсем обезумевшего от такой жизни ротвейлера....Что вот в таких случаях лучше-возможно гуманное усыпление-ведь психика совсем сломлена????? и что бывает Там с такими собаками,на счету которых много других собачьих жизней (на тех же собачьих боях-их же тренируют убивать дворняжек вначале) Они должны проходить какие то этапы как грешный человек-ведь они тоже получаются грешны? Если пуделечек который никогда в жизни никому не причинил вреда-сразу должен попасть в Рай, то как с такими собаками (бультерьеры,стафы,питбули-которые были научены двуногими убивать) Ведь вина то все равно на двуногих за эти деяния! Очень Вfжно мнения всех форумчан этой ветки-как ВЫ видите эту проблему?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 07 янв 2018, 22:46

Donni писал(а): эти ублюдки все равно не будут извлекать уроки потому как не будут ничего помнить из прошлых жизней!
Будут помнить. Душа на том свете вспоминает ВСЁ, что делала в прошлых жизнях. И сама решает, как искупить вину в следующем воплощении.
Donni писал(а): Ну что за дерьмовое устройство МИРА??????Его давно надо было еще уничтожить,чтобы двуногих воообще не было на этой земле
Вот как? Всех изволите уничтожить? А как же домашние животные? Они без заботы человека уже не выживут. Интересное понятие о милосердии.
И добрых, и сострадательных людей очень много. Очень. Почему Вы их не замечаете? Не хотите?
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 07 янв 2018, 23:46

Aqua63
!Вот как? Всех изволите уничтожить? А как же домашние животные? Они без заботы человека уже не выживут. Интересное понятие о милосердии.
И добрых, и сострадательных людей очень много. Очень. Почему Вы их не замечаете? Не хотите?

Я имела ввиду, что при создании мира,когда Творец понял,что наворотил,он должен был уничтожить свой брак.В таком виде мир оставлять было совершенно не гуманно-ведь он знал наперед,что все друг друга только и будут уничтожать...будь то физически или морально....
А хорошие люди,Вы правы! Мне не встречаются на пути....вот так бывает.....вроде и страюсь всем помогать и сочувствую и реальную помощь делаю...но получается по пословице "не делай добра...." И еще такая закономерность у людей.....когда кто то очень нуждался в помощи и ему эту помощь оказали просто от души....он потом тяготиться этим...и все заканчивается весьма тривиально-этот человек полностью разрывает отношения...

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:13
Репутация: 27
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Лариса61 » 09 янв 2018, 20:22

Donni писал(а): Я имела ввиду, что при создании мира,когда Творец понял,что наворотил,он должен был уничтожить свой брак.
Вопрос очень интересный,но это надо форуме другую тему открывать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 10 янв 2018, 01:39

Donni писал(а): Они должны проходить какие то этапы как грешный человек-ведь они тоже получаются грешны?
Вы сами ответили на свой вопрос:
Donni писал(а): Ведь вина то все равно на двуногих за эти деяния!
В этой жизни это грозный питбуль, а в прошлой, возможно, маленький той-терьер, а в следующей - немецкая овчарка. У души много воплощений. Так она и приобретает опыт. Взрослеет.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 18:35
Репутация: 11
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sowolf » 10 янв 2018, 17:19

22 дня нет моей Хвостатой Девочки Бонюшки.И все 22 дня меня не оставляет мысль что был для нее плохим хозяином.Старенькая была - а я все ходить ее заставлял- говорил в движении жизнь мол.Теперь больно до слез и жить не хочу.Каждый день прощения у Нее прошу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 10 янв 2018, 17:31

sowolf писал(а): меня не оставляет мысль что был для нее плохим хозяином
У плохих хозяев до старости не доживают. Вы ведь любили её, почему же корите теперь себя? Ошибки допускают все, невозможно быть идеальным хозяином/родителем. Вы старались. Самое главное, что может и должен дать человек своему хвостику - это любовь.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 18:35
Репутация: 11
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sowolf » 10 янв 2018, 18:04

Очень плохо без нее.Пусто.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 17:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lidiya 22 » 10 янв 2018, 18:41

И мне очень плохо без моей девочки. Сегодня уже 8 дней как её нет с нами. Боль не уменьшается ни на капельку. Я так без нее скучаю . Вроде и понимаю, что она отмучилась и что ей сейчас наверное хорошо, но если б это знать точно, то наверное и мне стало бы легче. А так...реву и день и ночь и всё жду, когда она мне хотя бы приснится. Хотя как здесь уже много раз было написано - пока плачешь, не приснится. Но душа так болит, что если не плакать, то наверное разорвет. А вот сегодня ночью мне приснился какой то странный сон. Ни с того, ни с сего приснилась какая то кошка, вроде она и не моя, и не чужая (у меня были 2 кошки в детстве, но это совсем другая кошка). И она лежала с двумя только что рожденными котятками, а третьего прям на моих глазах рожать стала и я так четко это видела, хотя на яву никогда этого не видела. Родила она легко - потужилась и прям котеночек в плодном пузыре родился,без крови. Все котятки такие чистые лежали-копия мамы, все одинаковые -трехцветные. Прочитала в интернете в сонниках везде написано рожающая кошка к неприятностям, а куда уж больше неприятностей? Может кто то из знающих может растолковать мой сон? А может это какой то знак от моей Лесеньки был? Хотя наверно я уже схожу с ума - так жду от нее каких то знаков....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 10 янв 2018, 19:01

Lidiya 22 писал(а): Прочитала в интернете в сонниках везде написано
Сложно придумать большей ерунды, чем сонник. Каждый человек индивидуален, и каждая ситуация тоже. Как может, например, приснившаяся кошка сулить неприятности человеку, который ассоциирует их с чем-то приятным и радостным?

Ваш же сон, скорее всего , отразил Ваши переживания и непонимание ситуации, Ваши попытки найти ответы. Хорошо, что котятки и кошка были здоровенькими и чистенькими. Ничего плохого не происходило во сне. Кошка была довольная, роды нормальные. Это хороший знак. Вы тоже сможете найти выход из создавшейся ситуации, причём это произойдёт как бы само собой(как кошки родятся). Да, не сразу, но Вы сможете успокоиться и получить уже более понятный знак от Вашей Лесеньки. 8 дней - это вообще не срок, чтобы осознать произошедшее. За такой срок горе точно не пережить. Терпенья и сил Вам.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 17:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lidiya 22 » 10 янв 2018, 19:16

Ветеран, спасибо Вам большое за понимание и добрые слова!

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:13
Репутация: 27
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Лариса61 » 10 янв 2018, 23:16

sowolf писал(а): Каждый день прощения у Нее прошу.
Напрасно вы просите у неё прощения.Она и вообще все они,наши ушедшие зайки,они не держат зла и не помнят обид,любят нас!!Им сейчас хорошо-вообще эйфория полёта и счастья.Они сильны и здоровы!....Это нам плохо,без них и пусто очень тоскливо.Жизнь не радует-это точно....Я вчера попросила ВС,что если ко мне не приходит мой мальчик из-за моих слёз,то пусть придёт к моей дочери-она смогла его отпустить.Или хотя бы покажите как он там,где он и как живёт!...И у неё был длинный сон,в котором он был в нашем доме-жил той прежней земной жизнью.К моей завести дочь гладила его плюшевую шерстку,целовала мордочку и ушки.Чувствовала его прекрасный незабываемый запах.(У скотш-фолды прям вкусно пахнут!)...Потом вспомнила,что Бакс ведь умер!На этом она проснулась...Вот и думаю сейчас или он приходил,или не уходил.Это уже много раз она так его видела!Но 5 мес. вряд ли бы оставался с нами...Ваша хоть до старости дожила.Мы ведь знаем,что у животных короткий срок жизни и надо быть готовыми к этому,но прочтите форум-уходят совсем молодые животные.Многие из них страшной смертью да ещё на руках своих любящих хозяев!При этом такой стресс пережить,что не возможно восстановиться долгое время!Я пишу и слёзы сами ручьём бегут.А медиум предупреждала,что нельзя так горевать,надо держать себя в руках-она видела как душам плохо,когда их хозяева слезами их заливают.Она так и сказала,держитесь не ради себя,а ради них!

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 23:12
Репутация: 5

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Inna K » 11 янв 2018, 00:18

8.01.18г.в 23:30 не стало моего ненаглядного,любимого,наиумнейшего кота Эрика,канадского сфинкса...((( Прожил 10 лет и 9 мес. Реву целые дни напролёт!!! И это только двое суток прошло,а дальше либо совсем с ума сойду? Так тяжело и горько,что сил никаких нет....((((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 11 янв 2018, 01:04

Inna K
Держитесь! Почти 11 лет - долгий срок. Можно сказать, что Вам повезло. Как страшно и больно расставаться!
Inna K писал(а): Реву целые дни напролёт!!
А как же иначе? Слёзы помогают горю выходить наружу. Слишком свежа Ваша рана. Тут слова бессильны. Только время поможет осознать и принять утрату. Сил Вам.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 23:12
Репутация: 5

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Inna K » 11 янв 2018, 01:58

JulijaNi,спасибо Вам большое за слова поддержки!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 11 янв 2018, 02:17

Inna K
А что случилось с Эриком?
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 23:12
Репутация: 5

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Inna K » 11 янв 2018, 03:28

1,5 месяца назад случился отёк лёгкого.Почти весь декабрь мы не вылезали с ним из ветклиники.Вроде выходили,полегчало.Последние анализы крови и узи делали 30 декабря,не всё в идеале,но всё таки более менее нормально.А 8 января поздно вечером начал заваливаться на бок,да так больше и не встал...

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 23:12
Репутация: 5

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Inna K » 11 янв 2018, 03:37

Повезла его в круглосуточную ветеринарку,а у него уже t 32 градуса,проделали уколов,но было уже поздно...Так и умер у меня на руках.Врачи отхаживали меня ношатырём.(опять реву) Приняла решение похоронить его тут же,в 1 час ночи,а не ждать до утра,пока остынет.Как я доехала в таком состоянии до дачи,одному Всевышнему ведомо...Там рядом в лесочке и похоронила,зато попрощалась с ним,еще с тёпленьким,всего обцеловала....

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 23:12
Репутация: 5

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Inna K » 11 янв 2018, 03:42

Этот форум нашла,т.к искала ответ на вопрос,есть ли жизнь у животных после смерти? Перечитала за весь день чуть ли не сотню страниц всех постов,и как то надежда завершилась,может вернётся когда нибудь ко мне мой Эрик,пусть и в другом воплощении?

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 18:35
Репутация: 11
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sowolf » 11 янв 2018, 14:35

Inna K писал(а): Этот форум нашла,т.к искала ответ на вопрос,есть ли жизнь у животных после смерти? Перечитала за весь день чуть ли не сотню страниц всех постов,и как то надежда завершилась,может вернётся когда нибудь ко мне мой Эрик,пусть и в другом воплощении?
Я тоже свою Бонюшку жду в другом виде.Пока так тяжело.Умерла 20.12.17 в 23-00. Мы с женой попрощались с нашим Ребятенком и тоже на дачу отвели - похоронили через 3 часа.Ездили уже 3 раза к дочурке нашей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»