Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 15 ноя 2017, 22:27

MalikaNurSalim писал(а): , а к радости- что я могу утешить этих людей, сказать доброе слово, вместе можем поплакать.
Знаете, ещё к радости почему, потому что это значит, что есть неравнодушные люди, которые к уходу любимца относятся не как к рядовому событию дня, а как к трагедии, как к потере близкого существа. Значит, есть люди, у которых есть душа, которые чувствуют боль и свою и чужую...
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 15 ноя 2017, 22:32

JulijaNi
и это тоже. Много людей, как и здесь, скорбят, любят, ждут своих любимых душенек обратно. Но так же много и сволоты, которые глумятся над нами, в той же когорте и "врачки", которые убивают животных....

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 02:35
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Bagira06 » 15 ноя 2017, 23:09

Здравстуйте ,сегодня 35 дней как нет моей собаки Багиры ,ей было 11,5 лет.Все эти дни я сидела на этом форуме ,но легче мне от этого не стало. Мы заметили ,что резко опухла молочная железа и проконсультировавшись с несколькими ветами решили ее оперировать ,выбрали лучшего и сделали операцию. С наркоза она начала просыпаться еще в самом конце операции и потому я думаю ,что с наркоза она вышла нормально ,пила 2 раза воду ,а т.к. у нее лишний вес мы ее решили сами вынести на улицу в туалет, домой мы ее тоже занесли. И тут с одного из швов у нее стекла небольшая струйка крови ,живот начал сокращаться ,побелели язык и десна ей становилось плохо ,она тявкала, вырывалась. Я созвонилась с врачем и сделала ей укол ,но она умерла,мы сидели возле нее почти всю ночь,и это было такое чувство отчаяния и безисходности ведь мы боялись что не выйдет с наркоза ,а тут совсем другое. Мне она не снилась ,а дочери приснилась ,что пришла она к нашему дому на 3-х лапах ,4-ю как будто ампутировали ,дочь заводит ее в квартиру ,но она увидела что нас нет наклонила голову и посмотрела так печально и начала уходить нехотя,дочь за ней пошла ,но она уходила дальше и дальше все оглядываясь. Вскрытие мы не делали ,не до этого было, но так хочется понять ,что же случилось? Ведь мы так обрадовались ,что операция прошла хорошо.Стараюсь себя не корить,сейчас хочется узнать ,что у нее все хорошо и где она сейчас ,но сможет ли кто-то меня успокоить если я за ней постоянно плачу ,это выше моих сил.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:47
Репутация: 20

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мышь-норушь » 15 ноя 2017, 23:23

MalikaNurSalim, Вы такая молодец. Вы на правильном пути, нашли этот путь. Думаю, Салим, правда гордился бы Вами. Это лучшее, что Вы могли сделать в его память и честь...

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:47
Репутация: 20

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мышь-норушь » 15 ноя 2017, 23:39

Bagira06, кто же может сказать причину... Здесь нет оперирующих хирургов...Очень обидно, что, когда казалось бы самое страшное позади, вот такое случилось... Врачебная ли ошибка, роковая ли случайность или неизбежность...кто знает... А что хирург-то сказал? Это опухоль была? Конечно Вы ещё все сильно воспринимаете, ведь прошло так мало времени...Читайте все равно здесь ( мне вот помогает как-то это), плачьте( как без этого...), но живите дальше. Жить надо.
Если это был рак молочных желез, то к сожалению, у собак это очень часто, особенно у нестерилизованных, и очень грозно протекает, и операции помогают на начальных стадиях, когда вовремя все застали и все успели вырезать. У тети тоже собака от этого умерла, два раза операцию делали...Но собака была не стерелизованная, были ложные беременности, от этого все и пошло, всплески гормонов...
Последний раз редактировалось Мышь-норушь 15 ноя 2017, 23:53, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 15 ноя 2017, 23:39

Bagira06
бедненькая девочка (((. А какой диагноз ей поставили, почему назначили операцию? Обследование перед операцией сделали эти ветеринары? (((
Я конечно, не вижу их ТАМ, но думаю, что нашим собачкам, которые заболели и мучились на этой Земле, уже лучше будет там. Звучит ужасно, но я так подозреваю, что им никто помочь не может, назначают какие-то лечения, операции, "врачи" сами не знают что делают....
Вы главное себя не вините! Я это уже точно знаю, что это самое разрушающее чувство. К тому же, оно совершенно неправильное. Вы сделали ВСЁ, что от Вас зависит. Вы надеялись, желали ей самого лучшего и хотели спасти её жизнь. Вы совершенно не виноваты в таком исходе. Просто прогорюйте это горе! Надо выплакаться!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 15 ноя 2017, 23:45

Bagira06
Ах, как жаль.
Bagira06 писал(а): Стараюсь себя не корить
Конечно, Вы ведь пытались помочь Багире , но что-то пошло не так ...
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 15 ноя 2017, 23:47

Мышь-норушь
спасибо Вам за добрые слова. Мне после смерти Салима жить не хотелось, да и сейчас тяжело. И всё, что я делаю, всё ради него. У нас с ним такая связь, просто неземная.... Я не встречала такой любви в своей жизни никогда. И раз уж так получилось, что он умер и не забрал меня с собой, значит надо как-то жить. А жить и делать вид, что ничего не произошло я не могу, значит надо что-то делать. а делать я хочу только то, что связано с Салимом! Вот такие вещи и рождаются. Сами по себе как-то... Может это он оттуда меня направляет?! Кто знает....
Здесь многие девочки занимаются ещё более благородным делом- спасают бездомышей, работают в приютах... У меня нет такой возможности, да и сердце к другим собакам пока моё закрыто...
Кроме двух собак!! Их я люблю и лелею. Малика- дочь его осталась. И Осман- будущий наш правнук, в которого, я молю ВС, вселится душа Салима. Наш род будет жить! ))) тоже В ЧЕСТЬ Салима!!!
Вся моя жизнь в честь этой неимоверной собаки, Салима! @}->--
984057_10202973249905886_850789337_n.jpg
Последний раз редактировалось MalikaNurSalim 15 ноя 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 02:35
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Bagira06 » 15 ноя 2017, 23:56

У нее была онкология ,на 4-й день как появилась опухоль на ней образовалась небольшая ранка которую собака иногда лизала.Врач сказал ,что без операции она пожила бы 1-2 месяца,а после операции он показал еще опухоли просто они были не такие срочные и на долго наркоз он не мог давать итак операция шла 1,5 часа.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 02:35
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Bagira06 » 16 ноя 2017, 00:03

спасибо вам всем за сочувстие , хоть здесь меня понимают,а то кому не рассказываю у всех полное равнодушие ,а они ведь нам и правда как дети,наша частичка.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 16 ноя 2017, 00:17

Bagira06
Чувство вины и крайней тоски - НОРМАЛЬНЫЕ чувства в подобной ситуации. Мы все переживаем здесь подобное, но находим в себе силы жить. Горюйте, плачьте, это нормально, но помните - это пройдет. Вы будете помнить СВОЮ собачку всегда, но боль потихоньку утихнет.
А мы Вам соболезнуем и сочувствуем! Когда в горе протягиваешь другому руку, будто и себе протягиваешь. Так легче!

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:47
Репутация: 20

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мышь-норушь » 16 ноя 2017, 00:18

MalikaNurSalim, может Вы другого вероисповедания, но есть поговорка "пути Господни неисповедимы". Так здорово, что Вы имеете возможности все это делать, делать с любовью. Это просто удивительно, что так все вышло. И продолжение его ждёте... Главное, не озлобляться, направить всю энергию в другое русло, хотя Ваше стремление к справедливости, желание разобраться с "врачами", конечно заслуживает уважения и я , думаю, не забуду Вашу историю. Но у нас и людей угробить легко могут, что уж говорить о животных. Регулярно такие истории всплывают, что просто дурно становится. Очень много халатности, безразличия. Вот недавно медсестра положила грелку на попку младенцу в больнице, вернее, наверное, рядом с ним, чтобы согреть, она упала на него и все ему сожгла, до черноты, он в ожоговом центре. Тоже, считайте, безгрешное, беззащитное существо, полностью зависящее, как и животное, от человека. Это страшно, и жалко всех.. Но у нас и хороших ветеринарных клиник больше становится. В области, в деревне, конечно хуже, но и тут, у нас, например,в небольшом городе, в области, появилась уже несколько лет назад частная клиника хорошая, врач -энтузиаст, спасла уже многих у знакомых, помогает бездомышам, у самой живут животные, которых принесли усыплять, здоровых, не больных... Нам тоже помогала- два раза с ушами проблема была, лечила вдумчиво, чтобы он не страдал, как удобно нам и собаке, все объясняла, но третий раз с другой болезнью она была бессильна.. Не лечат рак ещё....Хочется верить, что прогресс все-таки идёт, не все шарлатаны и вымогатели...

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:28
Репутация: 7
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alena_mgn » 16 ноя 2017, 00:25

У нашей Басятке тоже было образование на шее, удалили его год назад, т.к. начало заметно расти. Сказали наблюдайте, если за полгода нигде не вылезет, то все хорошо, метостаз нет. Мы смотрели все точки, царапки, пятнышки.. ттт- ничего! как оказалось, ничего визуально очевидного. По показателю анализа крови лаборант сказал, что повышение говорит о наличии опухоли. НО наша врач сказала, что это реакция на гармоны (у нас аллергичка, мы постоянно на гармонах) , да и не видно опухолей то. А она в мозгу была (( Такая коварная эта онкология.. Все время от нас отмахивались, все мои жалобы считали надумаными.. И сейчас уже думаю, что может так и лучше, хоть не "залечили" и незакололи эти горе- врачи диагносты.. Не снится мне моя девочка, кроме пары моментов, когда спросонок у меня ощущение было, что прям требуют- отпусти! Сначала убрала все ее вещи, потом и фото.. И сейчас я тоже думаю, что наверно не смогу больше эти фотки посмотреть..

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 16 ноя 2017, 00:38

Мышь-норушь
да, я мусульманка )). Но живу на Украине. к сожалению, мне пришлось уехать из Турции. И вот именно по этой поговорке "пути Господни неисповедимы", я очень сожалею, что так вышло ((. Там бы не допустили смерти моего султана... Тем более от такого налицо понятного нормальным врачам диагноза ПОЧКИ. В других странах с хпн живут год-два. Да, качество жизни уже конечно не фонтан, но всё же... И вот наш путь привёл нас сюда, в страну, где врачи не хотят не то, что перенимать опыт, учиться, повышать квалификацию, а даже самосовершенствоваться (( их и так устраивает, и так можно драть в три шкуры с пациентов...
Единственное, что со временем за эти 2 месяца поменялось во мне, это решение. Пусть ихний Бог их рассудит. Я их вверяю в его руки! Кто я такая, чтобы судить этих дураков... Не прощу, не забуду! Но и судить не стану. Пусть так и будет!
Я нашла в себе силы переступить через них и пойти самой, дальше. Найти корни и продолжить род прекрасной собаки, делать красивые поступки в его честь. Это лучше, чем бороться с ветряными мельницами. Тем более здесь, в Киеве. Где всё схвачено и за всё будет заплачено.... Печально всё это, но это не моя история, сами разберутся!
А то, что людей гробят здесь, это вообще уму не постижимо, калечат жизни, судьбы....и спят спокойно...вообще на голову не натягивается, если честно (((
Хорошо, что у вас понемногу улучшается ситуация. И Вы, вероятно человек более кроткий, чем я. Мой характер очень вспыльчивый, категоричный, я не могу на весь этот сюрреализм смотреть и всем прощать...не могу (( ГарячЫй жЭнщЫна )))

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 16 ноя 2017, 00:47

Alena_mgn
у вас тоже случай с неквалифицированными "специалистами".... Где их выращивают, этих рукожопов? ((( вообще ужасно. Лучше б была одна-две клиники, но с толковыми, великолепно обученными именно профессионалами, чем миллион кабинетиков с дураками внутри (((. Извините за мой лексикон...зла просто нет на эту ветеринарию....
Знаете, я поначалу даже и подумать не могла, что кому-то смогу посочувствовать, тем более посоветовать или утешить. Моё горе было такое ужасное, оно так орало во мне, что я не видела и не слышала ничего вокруг. Теперь могу Вам посоветовать хороший способ )). Вы убрали вещи.. Уборка уборке рознь! Я вот как сделала- САМА сделала боооооольшую красивую коробку, голубенькую, ну у меня ж пацан...обклеила её картинками биглей, собак его породы, прикрепила всякие красивые бантики, наклейки, написала " сокровища Салима" и сложила туда все его вещи, аккуратно, красиво сложила и поставила в шкаф, на отдельную полку. И не убрала совсем с глаз долой из сердца вон, и не мозолит глаз настолько часто, чтобы причинить боль! На этот процесс у меня пол дня ушло, я с ним разговаривала в процессе, рыдала конечно, а как без этого... Но зато тперь все его красивые вещи в красивой коробке, ждут красивого преемника ))

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:28
Репутация: 7
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alena_mgn » 16 ноя 2017, 01:03

MalikaNurSalim
Да, и я все сложила аккуратно) курточки, игрушки, поводок. Не знаю, захочет и сможет ли ко мне вернуться, но как то от этого легче.. как проявление заботы, пусть уже к памяти о ней)

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 16 ноя 2017, 01:29

Alena_mgn
это Вы правильно сделали! Память тоже должна быть красивой!

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:47
Репутация: 20

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мышь-норушь » 16 ноя 2017, 10:12

MalikaNurSalim, Вы уж поаакуратней, там у Вас...И так тяжело, да еще в такой обстановке, где не только собачья, но и человеческая жизнь ничего не стоит...Хочется, чтобы у Вас в жизни все наладилось и Салим вам помогал во всех начинаниях...
Да, я неконфликтный человек, бывает, вскипаю, но смиряюсь...Бог терпел и нам велел...У нас вообще здесь очень религиозные люди, старообрядцы, многие ходят в церковь, соблюдают посты, есть православная гимназия, очень хорошая, волонтеры и т.д. Еще бы к животным получше относились а то заводят кошек, например, они теряются, в интернете крики о помощи, но сделать так, чтобы кошка сидела дома, никак...Это же кошка, она должна гулять...А дома частные не у всех, машины, собаки и т.д. Берут новых, и т.д. Сейчас вот добровольцы открылиу нас в городке приют для собак...Не знаю, как справятся ли... А в нашем областном центре- Нижнем Новгороде есть частный приют- Сострадание, но это просто образец для подражания, не знаю хватит ли сил у наших добровольцев, чтобы сравняться с ним, нет конечно...но все-таки...Есть его группа в контакте Сострадание НН, можете поглядеть, просто душа радуется за звериков. Сколько пристраивают в семьи, помогают. И такого опыта мало по России, в основном отлов и усыпление зверскими способами. Там ловят, лечат, кастрируют, стерелизуют (причем самым современным способом- через прокол на пузе)и стараются пристроить. многим делают очень сложные операции после аварий, вставляют титановые протезы и т.д. Многих выпускают обратно в знакомые места обитания, где жила прикормленная стая. Этот момент вызывает споры, но часто там на местах есть кураторы, которые подкармливают их. И стаи уменьшаются все равно, агрессия снижается, щенки не плодятся...Я всегда захожу поглядеть, кого взяли в семью, так радуюсь, настроение улучшается даже. Люди потом выкладывают свои счастливые истории, как зверики живут у них , с фотками.)

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 16 ноя 2017, 10:28

MalikaNurSalim писал(а): вместо того, чтоб круглосуточно лить слёзы, я взяла себя в руки
Вы - молодец. Ушедших любимцев очень и очень жаль, но не надо зацикливаться на этом. Вокруг полно братьев наших меньших, которым нужно помощь. Об этом всегда надо помнить.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 16 ноя 2017, 12:05

Bagira06
Очень,очень Вам сочувствую и сопереживаю!!! Держитесь!!!Перечитывая все страницы этой ветки пришло понимание...что ЭТО время предопределено свыше( И ничего не зависит от нас( В прошлом году мы так боялись ее потерять...11,5 лет на тот момент и гнойная пиометра....но она выжила....мы так были счастливы,что она выкарабкалась после операции вопреки всему! Тогда,рыдая в приемной клиники я молила Ангелов о том,чтобы нам подарили еще хотя бы годик жизни! И вот....ровно год прошел и в том же месяце она умерла((( :cry: :cry: :cry: Предначертано было так значит....А тогда не ее время было.....Потому как даже обстоятельства тогда складывались еще хуже: попали на прием к уроду неучу,который очень сильно пальпировал животик (это при пиометре!!!) и отправил домой,сказав что все нормально.То,что матка не разорвалась тогда....Другой вет нас сразу экстренно уложил на оперстол и все обошлось.....но это было тогда......
JulijaNi
Пожалуйста,помогите понять про сон,который видела сегодня (мне ни разу она еще не снилась )
Во сне вижу окно,довольно большое и старое.Оно очень пыльное и грязное и затянуто москитной сеткой.У меня мысли были,что я его сейчас помою.А перед окном на уровне глаз я на мгновенье увидела собаку,которая сидела (как скульптура неподвижно) той же породы-франц.бульдог,взрослая,я поняла что это девочка.она была сплошного черного цвета (моя тоже черная,но с белым воротничком была) Я хотела к ней броситься обнять,но в секунду поняла,что это не она...Она ничего не выражала во сне...т.е. просто безучастно на меня смотрела. И видение пропало. Что это могло быть, как Вы думаете?
Вот еще шокирующий факт: пересматривая документы моей Донночки,обратила внимание на цифры клейма,которое у нее было на животике....машинально сложились цифры-и получила число 23! Т.е. дата когда она ушла ((( Возможно есть какой зашифрованный код......который влияет на судьбу....и его нужно просто разглядеть....хотя...что бы я сделала,даже если бы и поняла про эту зловещую дату 23 число :cry: :cry: :cry:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»