О создании фамильяров

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О создании фамильяров

Сообщение ATOR » 21 мар 2014, 01:37

Ну и девочки в кино такой же. Сфоткайте вашего. Ну или на видео снимите. Покажите нам. Не получится? Значит - только в вашей голове. ) Больше ему закрепиться просто негде, без материальной формы.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 03:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О создании фамильяров

Сообщение black-rebit » 21 мар 2014, 22:16

Ну почему же. Если я подскажу на каком он уровне и Вы его увидите, значит он не только в моей голове. Он в моем пространстве - это да.

А у Вас фамильяр есть?
Простых людей не бывает - бывают простые цели.
Обучение начинающих волшебников, передаю знания, открываю частоты
Отзывы тут: viewtopic.php?f=53&t=108121

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:35
Репутация: 0
Пол:

Re: О создании фамильяров

Сообщение Obsidian_mirror » 19 дек 2015, 07:01

Попробую изложить свои пять копеек, и несколько возродить тему.
Сразу опускаю фантазии некоторых участников, далёкие от реальности.

Во-первых, что касается разговоров с домашними животными, да и животными, живущими с человеком вообще. Будем реалистами, то что мы излагаем нашим питомцам, они вряд ли осознают, но с возрастом и развитием, а та же домашняя кошка по уровню интеллекта не уступает маленькому ребёнку 4-6 лет, они запоминают наши определённые слова, и их значение, которое они усвоили на повторяющихся примерах. А так же научаются понимать интонацию нашей речи, именно её-то они, главным образом, и воспринимают. Так что, никакой мистики, особенно в тех же кошках, даже в их порой необычном, как нам это кажется, поведении, нет. Это, так сказать, лирическое отступление.

Во-вторых, теперь же, что касается темы фамильяров. Почему-то все из выше высказавшихся пользователей рассматривают исключительно лишь тот их стереотипный образ, который нам внушает кинематограф и некоторая литература. Т.е. это создание фамильяра из животного питомца. Но, при этом не берутся во внимание два других варианта. Первые, это заключение пакта о службе, вернее взаимовыгодном сотрудничестве, с определённой сущностью, духом. Второй вариант, на мой взгляд, наиболее интересен, и заключается он в выращивании фамильара, аналогично рецептам пресловутого гомункулуса. Принцип следующий - создаётся матрица духа, его суть (путём составления того же сигилла, его сложность и проработанность будут говорить о тех или иных качествах духа), затем эта матрица, в купе с энергетической зарядкой, накладывается на на артефакт (на ваш выбор, и в зависимости от вашей фантазии, это может быть некий предмет, а может и то самое животное, если сумеете подавить его волю, ну или, как это рекомендуется в рецептах, яйцо, только вряд ли из него что-то вылупится)), затем, в течении определённого времени (по Парацельсу, если я помню, это философские 40 дней) "гомункул", или если угодно "голем", питается кровью хозяина, с которой впитывает его силу, качества, черты характера. По истечении срока, мы имеем рабочий артефакт, обладающий без малого собственной волей, но привязанный к вам как собака к своему хозяину. Профит! Важно лишь, контролировать это голема, иначе будет как в пресловутой побасёнке.

Предполагая возможные выпады, касательно второго варианта, хочу напомнить вам о тибетских тульпах, техника их создания, в принципе схожа с созданием фамильяра.
"Я твердо убежден, что методы магии, если углубиться в предысторию, являются неотъемлемым правом человека, которое он должен реализовать, если имеет хоть малейшие способности к этому." - Джейсон Блэк "Договор с Дьяволом"

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 13:29
Репутация: 0
Пол:

Re: О создании фамильяров

Сообщение Unij_NasleDnik » 21 фев 2017, 00:06

Когда речь зашла о гомункулах то невольно вспомнился недавнее событие в интернете :smile:
Тогда вопрос: Этот "голем" будет материальным? Или же в виде духа?
Как-то оно будет, ведь никогда не было так, чтоб никак небыло.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2017, 17:11
Репутация: 0
Пол:

Re: О создании фамильяров

Сообщение Kristof2017 » 31 май 2017, 17:25

А взять просто фигурку ну не знаю супермэна и в нее вдохнуть жизнь? Кстати все что про фамильяров они действуют и функционируют в нашем материальном мире или ином измерении. Как написали ходит,бегает,говорит,выполняет задания.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 14:38
Репутация: 8
Пол:

Re: О создании фамильяров

Сообщение mis Adler » 20 авг 2019, 12:53

black-rebit писал(а):
20 мар 2014, 22:44
реальный
Реальный , на физическом уровне или реально ощутимый?
В фамильярах не компетентна ,да вообще ни в чем не компетентна ,но уж очень любопытная тема.
Я так понимаю , фамильяр - часть собственной личности. То есть ,размышляет теми же категориями ,что и вы- создатель фамильра? Или все же это хоть и часть вас ,но все же отдельный разум( разум- фигурально)??
Ангелы обитают на небесах ,а здесь мы все друг друга стоим.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»