Ощущения во время грозы

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Бусинкa77 » 15 май 2013, 00:03

а я в детстве очень боялась грозы,думала молнией меня убьет,казалось что в меня метит всё время. А сейчас ощущение какого то воодушевления,подъема...и красоты..
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение dikiiangel23 » 20 май 2013, 15:25

Алексей Пол писал(а):Многие люди боятся грозы. У меня кроме отца, наверное все такие. А я наоборот. Когда гроза застает меня на улице, возникает ощущение абсолютного счастья, радость переполняет до краев. Хочется крикнуть грому: "Еще, я не слышу тебя!" (иногда на самом деле так делаю). И так трудно понять людей, которые пытаются спрятаться под зрнтами или вовсе переждать. Во время грозы кажется, что я единственный человек на планете и весь мир принадлежит мне я чувствую радость во всем теле, кажется, что даже кровь быстрее бежит по венам. Хочется делиться своей радостью со всеми, танцевать под нескончаемым потоком воды, который с новой силой обрушивается на тебя. Порой представляется, что эти слезы небес смывают все плохое со всего окружающего мира и остаются лишь радость и чистота человеческой души. А молнии разделяющее черное небо замысловатыми электрическими линиями - залюбуешься!
Ветер, что сбивает с ног и смешивает все вокруг, хочется раствориться в нем и лететь...

Не знаю, может это поток мощной энергии, или еще что, но объяснить подобные ощущения не могу. Лишь чувствую абсолютное счастье в эти недолгие минуты грозы.
Я вот тоже боюсь грозу, мне все время кажется ,что влетит шаровая молния

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Azza_t » 26 авг 2013, 18:17

Люблю грозу- мне кажется,то что происходит во время неё,как бы призывает человечество отойти от всей суеты и забот и вникнуть в главную нашу цель и суть

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Soaring » 07 окт 2013, 22:23

Во время грозы если нет ливня подпитываюсь энергетически и бывает НЛО тоже торчит в это время в небе :smile:
Ушла!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение юлианна 2013 » 18 ноя 2013, 19:40

Гроза,гром и молния, ощущение испытываешь действительное необычное,но чем это объяснить не знаю,может быть силой природы?
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 18:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Альвина » 18 ноя 2013, 19:49

Да,чувствуешь страх и свое бессилие перед природой)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение ЕленаНик » 16 дек 2013, 11:28

[quote="Алексей Пол"

Не знаю, может это поток мощной энергии, или еще что, но объяснить подобные ощущения не могу. Лишь чувствую абсолютное счастье в эти недолгие минуты грозы.[/quote]

Для меня это тоже мощный поток энергии. Во время сильной грозы чвствую себя просто замечательно. Кажется, что горы можно свернуть. Чувства страха нет совсем, только полный восторг!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение gmadisson » 22 янв 2014, 06:41

Alarma писал(а):У нас сегодня весь день первая настоящая гроза ))
Зрелище великолепное , град ,молния ,жалко ,что днем )) , а под вечер было очень красиво ,а этот воздух после грозы , вспоминаешь в знойные летнии дни , как чудо ..
У человека ,два врожденных , природных страха -громкого , агресивного звука и страх падения ,они инстинктивные ,все остальные страхи являются фобиями ,или ведут к ним ,так ,что если ,кто побаивается грозу -это нормально и природно ,хотя это и красиво !
эх как же верно все сказанно и ведь даже добавить нечего)))) запах после грозы ммммм зимой вспоминается тоже нехватает этого всего сейчас)

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Мольфар » 05 апр 2014, 12:43

Lottarend писал(а):Бррр. Не знаю, кого гроза и молнии успокаивает, а я ее боюсь, как и всякие индейцы, что возносили хвалу Перуну...
У нас она часто бьет вечером. Если, конечно, прямо нужно куда-то срочно идти, то пойду, а если нет - буду сидеть дома и даже в окно не смотреть! Конечно, о чем думаешь, то и случается, поэтому я стараюсь не думать о том, как меня пронзает эта вот электрическая дуга... но редко получается.
А вот дождь и снег люблю.
Индейцы не возносили хвалу Перуну!!! Перун это славянский(росский) бог!!! :evil: :evil: :evil:
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 04:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Екатерина88k » 22 июн 2014, 04:03

я тоже люблю грозу! чувство нереальное...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Swiftness » 25 июн 2014, 20:05

А я вот обожаю грозу, до дрожи просто ... Гроза, молнии, а тот момент - за минуту до её начала - вообще шикарен.
Когда нахожусь дома во время грозы - всегда открываю окно и сажусь на подоконник - так по полночи иногда проходят.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 01:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение ALi-T » 27 июн 2014, 01:13

У меня во время грозы бывает странное состояние, я начинаю задыхаться, дышу а воздуха как буд-то нет вообще и появляется ощущение потери сознания.
Наверное многие слышали о лампе Чижевского, она излучает отрицательно заряженные ионы, говорят даёт эффект как лекарство от всех болезней.
Так вот купил я этот аппарат Чижевского, после первых применений эффект был как во время грозы.
Так вот, почему то на меня плохо влияет ионизированы воздух, не понимаю почему.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 23:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Солнечный Лучик » 17 июл 2014, 23:05

А я смену погоды за несколько дней чувствую, люблю грозу, хотя наверное я любую погоду люблю. Но самое прекрасное, гроза и непогода на природе. Как это красиво в лесу или в поле. Страшно конечно, когда гром особенно сильно бахнет, или в марте у нас шквалистый ветер был и деревья валяло в лесу, но это одновременно и так естественно.
Жить- значит пить из чаши тот напиток, что мы сами приготовили,-горький или сладкий, полезный или ядовитый, насыщающий или пустой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Swiftness » 18 июл 2014, 04:24

Солнечный Лучик писал(а):самое прекрасное, гроза и непогода на природе. Как это красиво в лесу или в поле. Страшно конечно, когда гром особенно сильно бахнет, или в марте у нас шквалистый ветер был и деревья валяло в лесу, но это одновременно и так естественно.
Вот очень хочется подписаться под вашими словами :wink: . Два дня назад, поздно вечером застали грозу на берегу залива - это просто чудесно.

Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 май 2013, 15:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение oljaljaz » 25 июл 2014, 12:54

я безумно боюсь грозы, перед ее началом чувствую себя неважно, а во время предпочитаю сидеть дома с закрытыми окнами, смотрю в окно.

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение TikiRapaNui » 25 июл 2014, 13:01

Обожаю грозу, гром, молнии, особенно летом и ранней осенью, когда огромные серые облака нависают над городом, а в воздухе витает аромат озона и такой особенный запах дождя, который ни с чем не спутаешь... Во время грозы мне всегда, почему-то хочется секса, люблю дождь, грозу, раскаты грома, стук капель дождя... Вести машину в дождь..
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:25
Репутация: 1
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Wild.cat » 14 авг 2014, 14:59

Тоже никогда не понимала тех людей, которые боятся грозы :yes: Для меня гроза, буря и сильный ветер напротив — создают ощущение умиротворения, спокойствия и безмятежности :0:-) Заметила за собой такую особенность, что в такие моменты спится лучше всего :sleep: А ещё можно вынашивать коварррррные планы :magic: :razz:
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце, сжигали на кострах».

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение demi-jour » 20 авг 2014, 12:33

Ох... а у меня во время грозы дрожат руки, начинает кружиться голова, выпрыгивать сердце, посещает какой-то безумный страх, еще бегу срочно везде окна дома закрываю :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение ~Селена~ » 13 окт 2014, 23:55

С детства люблю грозу.
Обычно я всегда выбегала на улицу, стояла под дождём, любовалась вспышками молний.
Полное слияние со стихией, в общем :smile:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения во время грозы

Сообщение Чугайстер » 11 дек 2014, 21:54

Я обожаю грозу, очень часто во время грозы и ливня и бегаю под дождем, а люди смотрят на меня как на малохольного :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»