Жестокое отношение к животным

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 17 июл 2013, 23:53

Всем добрый вечер!рада что нашла этот раздел так как животные это моя больная тема.Я так же как и моя мама безумно люблю животных.С детства червячков подбирала с дороги,до сих пор лягушек обхожу что бы не наступить,уже парень смеется что мне таракана жалко убить.Лошадьми,волками,дельфинами и другими я восхищаюсь.Кошек люблю а собак обожаю.Сколько видео в интернете где люди избивают собак,жарят кошек и т.д для меня это самое нечеловеческое и жестокое.Не знаю плохо это или хорошо но я всегда была и буду против отстрела бездомных собак,я против нацизма,расизма.Потому что всегда мое мнение не изменно что все разные.Поэтому я против убийства бездомных собак,страдают добрые собаки которые никого не кусают.
Уважаемые знающие,подскажите получат ли по заслугам те кто убивают животных?ну не может же быть такого что природа не отомстит за невинно убиенных несчастных животных?
у меня до сих пор перед глазами видео убийства собаки какими то армейцами,хотя уже года 2 прошло.Сейчас пишу и плачу.Сколько еще это будет продолжаться что животные будут страдать.Не честно,ведь они добрее,умнее людей и заслуживают такой же преданости.Не хочется что бы из за каких то живодеров животные разуверились во всех людях

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 18 июл 2013, 00:02

Закон бумерганга существует и исправно работает .
Даже кольщики скота и т.д., несут свой крест ,как палачи в прошлые века .
Ведула огреб , но таких немало ,есть общество догхантеров , америкосное течение , как и пиплхантеров , там и женщины и мужчины и подростки , если у молодняка есть шанс одуматься и избежать в будущем наказания , то у старших особей будет расчёт обязательно , да и люди их не жалуют .
Есть такое поверье , кто убьет собаку , намеренно , тот накличет на потомков беды , а кота -7л счастья не видать , думаю наши предки знали о чем говорили ., а может еще и ускоряли процесс возмездия 8)

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 18 июл 2013, 00:05

Alarma писал(а):Закон бумерганга существует и исправно работает .
Даже кольщики скота и т.д., несут свой крест ,как палачи в прошлые века .
Ведула огреб , но таких немало ,есть общество догхантеров , америкосное течение , как и пиплхантеров , там и женщины и мужчины и подростки , если у молодняка есть шанс одуматься и избежать в будущем наказания , то у старших особей будет расчёт обязательно , да и люди их не жалуют .
Есть такое поверье , кто убьет собаку , намеренно , тот накличет на потомков беды , а кота -7л счастья не видать , думаю наши предки знали о чем говорили ., а может еще и ускоряли процесс возмездия 8)
Ну на потомков это не так,вот если бы это возмездие действовало как порча,причем человек сам понимал что это расплата.Я надеюсь что природа или Бог отомстит всем догхантерам и прочим живодерам

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 18 июл 2013, 00:07

liana42
Вы понимаете , что они уже живут прошитые программой самоуничтожения , поэтому людям переступающим черту не будут бублики с неба падать , как бандюкам 90х , они прожили ярко ,жирно ,но недолго ..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение borndead » 18 июл 2013, 00:09

Очень часто случается так, что ярые защитники животных выказывают настолько же ярую ненависть к людям, примеров масса. Животных, конечно, нельзя обижать, но что в природе зверюшки едят друг друга, что в городских условиях - тоже масса примеров, когда "Добрые зверушки" детишек заживо съедали, виноваты, несомненно, люди, которые все это допустили, но в условиях перманентного кризиса в стране и в головах, иногда даже отстрел бродячих собак - это достаточно гуманный метод, ведь нормальных условий и финансирования для содержания их в питомнике, стерилизации, прокормки и т.д. зачастую нет и бездомные животные и страдают и превращаются в зверей. Самое главное нужно понять, что в этом мире спасти или вылечить всех не получится. Делайте добро в мире вокруг Вас: помогите одному котику, к примеру и т.д. И не стоит искать кары для всех. Категорически не стоит смотреть шокирующие видео в интернете, а также Дом-2, шоу Малышевой и Малахова и вообще криминал любой.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 18 июл 2013, 00:14

borndead писал(а):Очень часто случается так, что ярые защитники животных выказывают настолько же ярую ненависть к людям, примеров масса. Животных, конечно, нельзя обижать, но что в природе зверюшки едят друг друга, что в городских условиях - тоже масса примеров, когда "Добрые зверушки" детишек заживо съедали, виноваты, несомненно, люди, которые все это допустили, но в условиях перманентного кризиса в стране и в головах, иногда даже отстрел бродячих собак - это достаточно гуманный метод, ведь нормальных условий и финансирования для содержания их в питомнике, стерилизации, прокормки и т.д. зачастую нет и бездомные животные и страдают и превращаются в зверей. Самое главное нужно понять, что в этом мире спасти или вылечить всех не получится. Делайте добро в мире вокруг Вас: помогите одному котику, к примеру и т.д. И не стоит искать кары для всех. Категорически не стоит смотреть шокирующие видео в интернете, а также Дом-2, шоу Малышевой и Малахова и вообще криминал любой.
У меня ненависть только к живодерам и тем кто убивает из за цвета кожи или нации.И я имею на это право.По поводу убийства бродячих собак никогда это не будет гуманным потому что они мучаются часами по крайней мере у нас в поселке их потравили и гуманным это назвать ну никак нельзя.Я прекрасно понимаю что спасти и вылечить всех не возможно,и я помогаю.Просто хочется верить что кара настигнет тех кто убивает животных.По поводу видео,специально я ничего не ищу,про собаку показали в вестях,у меня шок до сих пор.И каждый день пишут в новостях найдет труп котенка с выколотыми глазами и т.д Это нельзя прощать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 18 июл 2013, 00:23

borndead
Да , есть такое ,среди зоозащитников ,много не адеквата , сталкиваясь с таким человеком ,просто поражаешься , что он способен любить кого-то .Но чаще всего ,такие- одинокие женщины без детей ,или с неудавшимися судьбами , которым животные заменяют семью и детей ..
Всякое бывает и собаки людей и детей грызут и дети собак ) и травят умышленно и убивают ради интереса ..
Вот у нас была собака ''Сержант '' скальп сняли ,она сторожила вход в часть , очень добрая , живой ,спасли , ''Баночка '' консервную банку на голову одели и в яму вкинули , естественно полу живую ели спасли , думаю вряд ли она кого то сильно покусала .А такса , с отрубанными задними лапами ...Просто зоозащитники чаще сталкиваются с изуродованными животными и с человеческим дерьмом , поэтому наверное и звереют ..
А вчера кота возили в клинику , еж покусал , он вначале парализует укусом , не пойму как )а потом поглодал как мог!! , я в шоке была от доброго ежика ) так ,что природа есть природа , но и человеком нужно оставаться не уподобляться зверью ..!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение borndead » 18 июл 2013, 00:24

liana42, а то что бродячие собаки по поселку ходят Вас не смущает? Что они могут покусать пенсионеров или детей и даже загрызть до смерти? Они разносят к тому же инфекции и сами страдают. Какой вариант, кроме уничтожения дог-хантеров, лично Вы предлагаете?
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение ATOR » 18 июл 2013, 00:31

Приюты рулят, стерилизация, но у нас все это на энтузиазме больше держится. Да и популяцию собак этих часто люди и плодят - часто в этих стаях и породистых даже собак можно видеть. Так что снова проблема в безответственности людей, к сожалению. Не выкидывали бы животных - меньше их бы было гораздо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Годива » 18 июл 2013, 00:32

Alarma писал(а): Даже кольщики скота и т.д., несут свой крест
Насчёт кольщиков верно. Есть у меня пример перед глазами. Женщина проработавшая всю жизнь с молотом в руках. Очень трудно живут её дети. Да и самой ей лихо.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 18 июл 2013, 00:33

borndead
У Вас по поселку?!
Если у Вас по поселку ходят бездомные собаки , не стерилизованные и не кастрированные и естественно не привитые ,почему лично Вы ,как человек современный ,эзотерический и комуникабельный , не нашли в инете волонтеров ,или их сайт и не попросили совета ,или помощи на крайняк?! Сейчас много лет , по городам и селам , работают программы ''по бездомным животным ''их бы стерилизовали , повесили бирку на ухо или ошейник на шею красный ,или чипировали ,сделали бы прививки , они бы небыли агресивными , после кастрации и стерилки , не размножались и доживали б свой короткий век не более 5л на роднгом месте .. Сейчас везде это инфо , конечно чего удивляться деду Пете , что он только травить может , если молодеж не напрягается!!
У меня вон 5собак записанно с поселка под городом на стерилизацию , люди нашли возможность не убивать , а простерилить и пролечить и привить , а Вы нет , там женщине под 60 л , деревенская простая , но выход нашла , а Вы травить .. травите , ваше дело , мимо вас так же пройдут мимо в лучшем случае ..

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 18 июл 2013, 00:39

Alarma писал(а):borndead
Да , есть такое ,среди зоозащитников ,много не адеквата , сталкиваясь с таким человеком ,просто поражаешься , что он способен любить кого-то .Но чаще всего ,такие- одинокие женщины без детей ,или с неудавшимися судьбами , которым животные заменяют семью и детей ..
Всякое бывает и собаки людей и детей грызут и дети собак ) и травят умышленно и убивают ради интереса ..
Вот у нас была собака ''Сержант '' скальп сняли ,она сторожила вход в часть , очень добрая , живой ,спасли , ''Баночка '' консервную банку на голову одели и в яму вкинули , естественно полу живую ели спасли , думаю вряд ли она кого то сильно покусала .А такса , с отрубанными задними лапами ...Просто зоозащитники чаще сталкиваются с изуродованными животными и с человеческим дерьмом , поэтому наверное и звереют ..
А вчера кота возили в клинику , еж покусал , он вначале парализует укусом , не пойму как )а потом поглодал как мог!! , я в шоке была от доброго ежика ) так ,что природа есть природа , но и человеком нужно оставаться не уподобляться зверью ..!
Я не пойму а где вы увидили с моей стороны жестокое отношение к людям?или если я люблю животных и завела тему с вопросом воздастся ли по заслугам убийцам животных значит на мне сразу надо крест людоненавистника ставить?Вот честно,на фига делать такие выводы,вы меня не знаете в жизни.И потом я сказала кого я ненавижу.Я не больная на голову что бы ненавидеть всех людей или быть злой и агрессивной на людей только из за того что догхантеры тоже пренадлежат к роду людскому

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Это бесконечная тема!все равно каждый останется при своем мнении.Я уже пожалела что написала про бездомных потому что сейчас тут собирутся и зоозащитники и догхантеры и нейтралитеты и разведется балаган.Я спрашивала конкретный вопрос,давайте ему и придерживаться.Убийство животных живодерами не имеет ничего общего с бездомными собаками.И то и то жестоко но я спросила конкретно про тех кто убивает ради забавы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение ATOR » 18 июл 2013, 00:39

Травят, как я не понимаю не из-за того, что собаки мешают. Скорее - тут страшнее и серьезнее все. Именно проблемы с психикой. Радость от доставления мучений и т.п. Живодер есть живодер. Уверен, многие из них и на людей переключились бы, а кто-то наверное и переключается (в описании истории серийных убийц и маньяков часто встречается - начинали с кошек и собак в юности или даже детстве). Но не все, конечно. Страх наказания сдерживает и хорошо. А собака? Что она сделает? Тем более против подлых методов.. Так что все это отмазки. Дог-хантеры - больные люди.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 18 июл 2013, 00:43

liana42
Так тише едем ,меньше горчишников )
В роде людском всякой фигни хватает , не только биофобы живут )
Поэтому ,любим , заботимся , стараемся помочь ,как людям ,так и зверям , но без перегибов .Лично я когда вижу ,что человек начинает фанатеть в любом деле ,не только в зоозащите , отстраняюсь от него и всем советую , как по мне любой фанатизм , это психическое отклонение , пусть идет своим путем ..поэтому всегда нужно знать грань и находиться за ней ,а не впереди или на ней!
Человек тоже животное , но что бы люди возлюбили друг друга и не причиняли боли и горя , они должны попасть видно в красную книгу

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Я не пойму а где вы увидили с моей стороны жестокое отношение к людям?
псы.. прошу перечитать , этот пост с Вашим ником ?,или кому -то другому адресован , но вот ваш выброс показателен , причем именно на зоозащитника ., :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение ATOR » 18 июл 2013, 00:45

О, цифры нашел.. Даже целые биографии, но скопирую только цифры...

Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии профессор Александр Бухановский (человек, вычисливший и поймавший маньяка Чикатило) в своих исследованиях обнаружил:
- Каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными.
- Более 60 % будущих серийных убийц прежде обнаруживали специфически жестокое отношение к животным.
- Около 75% из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными.
- Свыше 85% подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными.

Известный маньяк А. Сливко увлекся выращиванием кроликов, умерщвлял и разделывал их.

А. Сальво, по прозвищу «бостонский душитель» в детстве закрывал собак в картонные коробки и затем стрелял по ним из лука навылет. Э. Кемпер убивший 8 женщин, в том числе свою мать, еще ребенком отлавливал кошек и отрезал им головы.

Серийный убийца В. Кулик предпочитал их вешать.

Людоед Малышев также имел ранний опыт убийства бродячих животных. Сначала он только убивал их, потом стал съедать. Позже начал охотиться за людьми.

20-летний Д. Мэйси, отрубивший голову 13-летней девочке и застреливший ее брата, начал свою криминальную карьеру с истязаний кошек и собак. Органы погибших животных он хранил у себя в холодильнике.

Д. Хьюберти, расстрелявший 21-го человека в ресторане быстрого питания, позже вспоминал, что опыт насилия приобрел будучи подростком: из пневматического ружья расстрелял соседского пса.

К.Э. Коул, погубивший 35 человек, на суде признался, что первое убийство совершил еще в детстве, задушив щенка.

Б. Спенсер, убившая из винтовки двоих школьников, в полиции созналась, что любимым развлечением ее молодости было поджигать кошкам хвосты.

Д. Дамер, расчленивший 17 человек до этого практиковался на лягушках и кошках. Он протыкал их иглами и т. д.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 18 июл 2013, 00:50

Alarma писал(а):liana42
Так тише едем ,меньше горчишников )
В роде людском всякой фигни хватает , не только биофобы живут )
Поэтому ,любим , заботимся , стараемся помочь ,как людям ,так и зверям , но без перегибов .Лично я когда вижу ,что человек начинает фанатеть в любом деле ,не только в зоозащите , отстраняюсь от него и всем советую , как по мне любой фанатизм , это психическое отклонение , пусть идет своим путем ..поэтому всегда нужно знать грань и находиться за ней ,а не впереди или на ней!
Человек тоже животное , но что бы люди возлюбили друг друга и не причиняли боли и горя , они должны попасть видно в красную книгу

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Я не пойму а где вы увидили с моей стороны жестокое отношение к людям?
псы.. прошу перечитать , этот пост с Вашим ником ,или кому -то другому адресован , но вот ваш выброс показателен , причем именно на зоозащитника ., :yes:
Но я к таким зоозащитникам не отношусь.И не ровняйте уж вы всех зоозащитников.Я люблю всех людей всех наций кроме живодеров и нацистов,расистов.Я в этом честно призналась.Мира и любви вам @}->-- мы,зоозащитники людей тоже любим

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
[/quote]

псы.. прошу перечитать , этот пост с Вашим ником ?,или кому -то другому адресован , но вот ваш выброс показателен , причем именно на зоозащитника ., :yes:[/quote]
Если вы зоозащитник я только рада.Просто нелюблю когда меня судят не зная меня лично.И вообще не люблю когда зоозащитников обвиняют в жестокости к людям.Мне кажется умный человек может совмещать и любовь к животным и любовь к людям

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ATOR писал(а):О, цифры нашел.. Даже целые биографии, но скопирую только цифры...

Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии профессор Александр Бухановский (человек, вычисливший и поймавший маньяка Чикатило) в своих исследованиях обнаружил:
- Каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными.
- Более 60 % будущих серийных убийц прежде обнаруживали специфически жестокое отношение к животным.
- Около 75% из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными.
- Свыше 85% подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными.

Известный маньяк А. Сливко увлекся выращиванием кроликов, умерщвлял и разделывал их.

А. Сальво, по прозвищу «бостонский душитель» в детстве закрывал собак в картонные коробки и затем стрелял по ним из лука навылет. Э. Кемпер убивший 8 женщин, в том числе свою мать, еще ребенком отлавливал кошек и отрезал им головы.

Серийный убийца В. Кулик предпочитал их вешать.

Людоед Малышев также имел ранний опыт убийства бродячих животных. Сначала он только убивал их, потом стал съедать. Позже начал охотиться за людьми.

20-летний Д. Мэйси, отрубивший голову 13-летней девочке и застреливший ее брата, начал свою криминальную карьеру с истязаний кошек и собак. Органы погибших животных он хранил у себя в холодильнике.

Д. Хьюберти, расстрелявший 21-го человека в ресторане быстрого питания, позже вспоминал, что опыт насилия приобрел будучи подростком: из пневматического ружья расстрелял соседского пса.

К.Э. Коул, погубивший 35 человек, на суде признался, что первое убийство совершил еще в детстве, задушив щенка.

Б. Спенсер, убившая из винтовки двоих школьников, в полиции созналась, что любимым развлечением ее молодости было поджигать кошкам хвосты.

Д. Дамер, расчленивший 17 человек до этого практиковался на лягушках и кошках. Он протыкал их иглами и т. д.
Я в шоке над такими ... людьми их даже не назовешь.Это исчадие ада

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 18 июл 2013, 00:50

liana42

мы,зоозащитники людей тоже любим
Не ну это хорошо конечно , но эмоции шкалят , а это не серьезно )
Тем более тут нет замеченных в издевательстве над животными ,только над людьми :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение ATOR » 18 июл 2013, 00:51

О! Мнение Виноградова:

http://youtu.be/WQPRJCxCGQY

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 18 июл 2013, 01:04

Об этом и говорю , что у этих прошивка уже дифектная , их и могила не исправит ..
Думаю ,что еще у подростков агрессии и психоза добавляют игры с кровью и убийствами и в психике стирается грань , между дозволенным и нет , между нормальным и патологическим ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение ATOR » 18 июл 2013, 01:06

В подсознание все проникает, к сожалению. И многие безвредные вещи, которые таковыми кажутся, сказываются. Заставь человека раз в день смотреть фильмы ужасов. В течение трех месяцев, и - психика искорежится..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»