Защита от ... животных

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Ответить
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Защита от ... животных

Сообщение Luke » 22 мар 2009, 03:03

НА форуме много обсуждалось разных защит... но вот что делать когда пред тобой разеренное жывотное ... я так и не нашел...

Пример за позавчера.... Сижу на работе... Приходит в зал человек с терьером... Видно негатива ищет, ну с ним какбы разобрались... быстренько успокоился... но вот свою собаку так разозлил что она была готова перегрызть все что движется... Так к слову я работаю в женском колективе... емоции сотрудников можете себе представить....

С хазяином все понятно(подпитка нужна была...), а вот с собакой...
Да и в принцыпе не только с собакой(так на будущее)... Что можно сделать???

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 22 мар 2009, 14:03

1. Если собака с хозяином, прямое воздействие затруднительно.
2. Если животное одно, то оно, как правило, не нападёт.
3. Реальная опасность - возбуждённая стая.

Забрели мы с приятелем как-то раз ночью на Левый Берег Дона и окружила нас стая собак, мног, штук 30-40. Начали бросаться, подогревать друг друга... Порвут нас, Андрюха, говорю. А он стал говорить с самыми злыми, так по-доброму...что-то вроде "ну, идите ко мне, вы, наверное, голодные..." и прочий такой бред, но спокойно и ласково. Удивительно, но все успокоились за пару минут и пропустили нас.

Ещё говорят (сам не проверял), что если собака атакует, надо присесть на корточки - она не нападёт.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 22 мар 2009, 14:23

главное постараться взять себя в руки , направить адреналин страха в адреналин агрессии, и смотреть не отрываясь в глаза собаке, весьма редко когда собака не отводит глаза.....
:bye:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:28
Репутация: 1

Сообщение Акела » 22 мар 2009, 15:32

Но лучше в глаза все же не смотреть. От греха подальше!
Мне было лет 13, отдыхала в детском санатории. шла себе, никого не трогала, и откуда не возьмись огромная овчарка. Она на меня смотрит, а я на нее, ей в глаза. Вот тут-то она и сиганула на меня, а я сорвалась ей навстречу. Где-то в полете мы каким-то образом разминулись. Хорошо, что рядом была дверь. А визжала я потом на весь санаторий! :D
Да и мой пес очень не любил, когда ему в глаза смотрят, агрессивничать начинал.
Так что, будьте аккуратны при встрече с "братьями нашими меньшими"!
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.


СОВЕТОВ НЕ ПРОСИТЬ! ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЧУВСТВО ЮМОРА СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ.

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 22 мар 2009, 15:33

Спасио за ответы!

Насчет корточек слышу впервые, да и верится с трудом...
Насчет поговорить ето раньше у меня работало счас чето не всегда получается....

А с адреналином именно так и поступаем.... Вот только в последнем случае собака долго глаз не отводила...
Я даже снова за 3 последних месяца вспомнил что такое страх... :D

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 22 мар 2009, 23:54

Опытные кинологи советуют при нападении собаки, никогда не поворачиваться к ней спиной, и не убегать.(у нее срабатывает инстинкт охотника, она бросится в любом случаи)Нельзя при агрессии собаки смотреть на нее в упор и улыбаться, животное расценивает как вызов, а улыбку оскалом.
Лучше сделать, то чего собака не ожидает в принципе.

Знакомый кинолог рассказывал, что у них вырвалась из вальера овчарка и побежала на него.Он отошел к забору присел на корточки,
закрыл голову и начал поскуливать.Собака в замешательстве стояла минуты 3 потом начала его облизывать, воспринимая как детеныша, который нуждается в защите.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 23 мар 2009, 00:40

Luke писал(а):...Насчет корточек слышу впервые, да и верится с трудом...
Объясняли именно так, как сказала tenb - такое поведение человека для собаки неожиданно, у неё сбивается программа агрессии и она не знает, что дальше делать...Проблема в том, что собака не уйдёт, а будет тупо стоять и смотреть. Если встать и пойти, она снова начнёт бросаться...Поэтому лично я бы предпочёл нож в правой руке и плащ, намотанный на левую.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 23 мар 2009, 17:45

Всем огромное спасибо за ответы.. Я лично считал что хватает не подавать страху... а теперь обдумав что если мы ее еще и удивим своей реакцыей то она(собака) вообще не захочет нашего м'яска... :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 06 апр 2009, 01:05

Alibaba писал(а): Поэтому лично я бы предпочёл нож в правой руке и плащ, намотанный на левую.
Против стаи такой номер может не пройти, лучше вместо плаща взять хороший баллончик. А еще, бродячих собачек очень пугает звук выстрела… :hunter:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 06 апр 2009, 17:13

Против стаи, вообще не знаю что может помочь.
Если в добавок вы безоружны и в руках ничего нет. :dont_know:
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 06 апр 2009, 17:30

у меня в квартале живут стаи собак)) а может одна стая :dont_know:
но нападают часто :(

неожиданность - правда лучшее средство) Я как-то раз иду и из-за угла выскочила девочка мелкая и собака за ней... а я резких звуков пугаюсь =-0 .. а когда пугаюсь перехожу на ультразвук :) в общем пес перепугался и, поджав хвост, поскуливая, сбежал)) у ребенка, конечно, была истерика. Вот так я нечаянно спасла жизнь маленькому человечку :razz:

а так когда наша местная стая проходит и думает как бы меня окружить и я просто агрессию даю в ответ)) не знаю уж механизм, но они передумывают нападать на меня. Подруге моей повезло меньше. Теперь она ходит и растит свой страх о_О =\ о том ,чтобы справиться с ним речи не идет =\

еще у моего брата кот-псих) кидается на всех)) на меня в том числе Х) спасает головка лука. Очень готично: я хожу по дому с луковицей в руке и в случае нападения сую ее ему в морду Х) прямо сага о вампирах Х) пробовала недавно смотреть ему в глаза и убеждать Х) не вывозит - уходит и не трогает Х)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:13
Репутация: 0

Сообщение Викки » 15 апр 2009, 00:57

Лет 15 назад я разводила ротвейлеров и терьеров. Если собака не окрыслась на хозяина - то действительно , ей полупротягивается рука - ладошкой вверх(она видит что угрозы нет), на корточки - сбки не трогают равного человека и ласквым и спокойным голосом с ней разговаривать. сложнее , когда впадает в бешенство или покупают бойцовую собаку уже в возрасте.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 15 апр 2009, 01:25

Когда бегаю около леса и встречаю собак, часто распространяю мысли кровожадности, силы или любви или просто единства с собакой (смотря по настрою). Помогает. И, конечно, небольшая пластмассовая ёмкость с кайенской смесью в кармане - на всякий случай, можно угостить - лучше, чем баллончик, который может и не сработать, и ветер если подует в мою сторону, то нехорошо... :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»