Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Раздел где любой желающий может потренироваться в диагностике по фото в рамках "конкурса". Подробности читайте в Правилах Раздела.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 13:45
Репутация: 0
Пол:

Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Унесённая мыслью » 09 сен 2017, 13:56

Почему такое состояние и что можно сделать? Энергии, мотивации очень мало, перестала испытывать радость и удовольствие :cry:
Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите - Фото1874.jpg

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 02:28
Репутация: 451
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Ayleene » 09 сен 2017, 21:28

Здравствуйте!

Прошлые обиды и разочарования накопились в вас и не дают вам покоя. Они же вызывают у вас и депрессию, и меланхолию, и могут очень неприятно повлиять на состояние здоровья в будущем. Старайтесь сдерживать обиду и гнев, не держите их в себе, отпустите их и ненужных вам людей, сделайте ревизию ). Освежите гардероб, сделайте новую прическу, попробуйте носить контактные линзы вместо очков, новые друзья, новое хобби.. И обязательно сбросьте лишний вес, если он есть, потому что он очень усложняет всякие депрессивные моменты. Вы молодая симпатичная девушка, у вас все еще впереди! Только один совет - не носите черное, ни в каком виде, вам этот цвет противопоказан. Удачи @}->-- !

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 13:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Унесённая мыслью » 09 сен 2017, 21:37

Спасибо за мнение) Но это советы как будто бы из журнала Космополитан) Не в обиду сказано)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 02:28
Репутация: 451
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Ayleene » 09 сен 2017, 21:49

Унесённая мыслью писал(а): Спасибо за мнение) Но это советы как будто бы из журнала Космополитан) Не в обиду сказано)
Да без обид ). Правильно. Потому что ходить вам в полночь на перекресток, например, нужды нет )). Негатива на вас наведенного я не вижу. Вижу лишь ваше внутреннее состояние, некую такую захламленность в вашей душе, которая не дает вам дышать нормально и жить полноценной жизнью. Потому и такие советы, обычные, житейские, психологического свойства, да ). Вы же просите помощи, совета. И не обижайтесь, вы же не обижаетесь на докторов, которые вас лечат )). Ну мы здесь тоже типа того, только по другой части.
ЗЫ. Космополитан тыщу лет в руки не брала ;)).

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 13:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Унесённая мыслью » 09 сен 2017, 22:26

Я не обижаюсь) понимаю все) вы правы! Но это ведь относительно недавно началось, год-полтора назад, и за это время особо обид ни на кого не было, я прощаю всех обычно. Захламленность- правильное слово, да, а вот как расхламить это все? У меня мысли спутались просто в клубок, и в душе маята одна

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 13:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Унесённая мыслью » 09 сен 2017, 22:42

Ayleene
Еще вот что ...вы говорите, нужно сменить прическу - я ее меняю раз в полгода стабильно)) помогает на день-два) Линзы вместо очков- ношу! Не меняет дела, хотя я и в очках не комплексую) Похудение, и все остальное - вот я с удовольствием бы занялась, но ...проблема - ну нет энергии на все это, нет сил, нет мотивации, такие мысли, что все тлен, нет ни в чем смысла...Почему? ведь раньше я была мечтательница, верила в успех, энтузиастка, а сейчас как старая перешница стала

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 02:28
Репутация: 451
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Ayleene » 10 сен 2017, 03:11

Унесённая мыслью, это хорошо, что вы перехватили ситуацию и стали искать выход. Значит, не все потеряно ). Что касается мотивации, все зависит от вас. Если вы хотите продолжать терять энергию и однажды... мда, заработать какую-нибудь не очень хорошую болезнь, например, то, ну вобщем выбор ваш. В течение ближайшего года максимум вам надо постараться перепрограммировать себя, иначе результаты вашей депрессии могут оказаться плачевными. Она начнет питаться ваши физическим телом. Надеюсь, это достаточный мотив для того, чтобы начать действовать и почувствовать, что жизнь прекрасна ). Живите и не думайте о плохом, любите себя, начните с этого. Полюбите свой дом, свое жилище, попробуйте сделать перестановку или небольшой ремонт. Дом тоже пропитывается негативной энергетикой, которая в вас живет, поэтому почаще проветривайте комнаты. Подумайте о целях вашей жизни, чего вы еще не сделали в ней. Я думаю, что многого. До этих целей вам надо дойти, причем живой и здоровой. Мои советы не говорят о том, что вы не в той форме или не так выглядите. Они говорят о том, что вам в корне необходимо поменять себя и обстановку вокруг себя, чтобы почувствовать как жизнь наполняет вас своей энергией. Надо сопротивляться этому состоянию, бороться, в том числе, и с самой собой. С собственной апатией, ленью, отчаянием, кстати, все перечисленное считается грехом. Ваше нынешнее состояние - это индикатор неблагополучия, сигнал бедствия, который вам подает собственный организм. А посему надо незамедлительно реагировать. Обиды и прочие психотравмы могут быть необязательно вчерашними, они могут быть получены и в далеком детстве, более того, они могут быть запрятаны так глубоко, что вы даже не осознаете этого. Когда вы поймете, что вы хотите жить и не просто жить, а жить счастливо, поверьте, вы найдете в себе силы, чтобы это осуществить ).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 02:28
Репутация: 451
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Ayleene » 10 сен 2017, 03:14

Унесённая мыслью писал(а): Еще вот что ...вы говорите, нужно сменить прическу - я ее меняю раз в полгода стабильно)) помогает на день-два) Линзы вместо очков- ношу! Не меняет дела, хотя я и в очках не комплексую)
Одной новой прически или линз может быть недостаточно, если дело хорошо запущено. Чаще всего нужен целый комплекс действий и мероприятий, смотри выше ).

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 13:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Унесённая мыслью » 10 сен 2017, 10:03

Ayleene
Спасибо большое за советы @}->-- Надо как-то укреплять энергетику,наверное

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Jack » 10 сен 2017, 10:21

у вас сглаз, поэтому такое состояние, сглаз надо снимать. Прически и внешние прибамбасы этого не изменят, а уж смена очков на линзы тем более.
Кстати говоря, линзы стирают роговичный слой и если потом человек захочет сделать лазерную коррекцию, ему не разрешат.
Так что лучше уж носить очки.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1335
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Арибет » 10 сен 2017, 10:29

Ничего серьезного, типа порчи на Вас нет, есть собственные негативные энергии, ослаблена энергетика, в результате можете ловить негатив от других, но ничего непоправимого. Почиститься бы не мешало, но это не решит проблему в целом. Вам нужно заняться сейчас в первую очередь, наработкой воли и концентрации. Они- основа всего. Без базовых наработок этих двух аспектов Вы, элементарно, не сможете сконцентрироваться ни на чем и составить себе план действий (не говоря о том, чтобы его выполнить). Самое простое- это начать нарабатывать волю, делая каждое утро зарядку. Для этого от Вас потребуется совсем немного воли, но раз Вы решили начать устранять проблемы, физический план, на мой взгляд, это самое простое, с чего следует начать. Причем, не нужно делать какие-то сложные комплексы, 5-7 упражнений не будет для вас в тягость (позже, если возникнет желание, можно добавить еще), но это должно быть каждодневно.

Что Вам даст зарядка. Помимо улучшения работы организма (смотря какие упражнения себе подберете, я делаю день суставную, день немножко йоги) у вас пойдет разблокировка мышц, а часть плохого настроения идет от зажатых мышц. Здесь Вы высвободите часть энергии. Делая зарядку каждодневно (или любую другую практику) Вы тем самым укрепляете не только волю, повышаете концентрацию, но и становитесь более целостным. Проблема большинства людей в том, что они сегодня одни, а завтра другие и забывают о том, что планировали делать вчера, а регулярное выполнение той же зарядки помогает сохранить «себя» и следовать своим вчерашним планам. Со временем будет уходить «размазанность» и будет проще сконцентрироваться на какой-то задаче.

Следующий плюс зарядки –это косвенное воздействие на каузал. Что такое развитый каузал? Это управление своими событиями, не всеми, конечно, есть ключевые, которые уже прописаны, но большей частью каждодневных событий. Напрямую с каузалом Вы не сможете работать, но вполне доступно сделать это с физического уровня. Подумайте, что бы Вам хотелось: управлять событиями или плыть по течению? Захотели шоколадок, а денег нет – при развитом каузале Вы их найдете на крылечке, причем штук пять)), либо Вам их «вдруг» подарят. Захотели побыстрее попасть на прием к врачу – опять пожалуйста, так окажется, что перед Вами человек «случайно» не пришел и Вы «проскочили». Очень много бытовых проблем будут решаться с легкостью и в жизни будут постоянно появляться сюрпризы и чудеса. А с чего мы начали – с простой зарядки.

Следующий план – эфирный. Опять же, если Вы будете делать зарядку или заниматься каким-то видом спорта, он будет укрепляться автоматически. Но можно, если есть интерес, попробовать заняться какими-то практиками по работе с эфирным телом, их полно в интернете. Цигун, биоэнергетика, по биоэнергетике хорошие упражнения на укрепление эфирки есть у Роберта Брюса.

На астральном плане пока можно просто начать отслеживать негативные эмоции (чуть позже, не сейчас, а когда будут наработаны в какой-то мере базовые навыки концентрации, можно будет отдельно разбирать каждый психоблок). С менталом можно также начать работу просто с выслеживания негативных мыслей.

В процессе у вас будет нарабатываться база воли, осознанности и концентрации и потом Вы постепенно сможете перейти к более действенным упражнениям. Можно концентрацию нарабатывать, выполняя какие-то упражнения по визуализации, например, целенаправленно что-то представлять в течение определенного периода времени (10-15 минут в день будет достаточно для начала).

Возвращаясь к каузалу, есть еще косвенное воздействие на него – это построение планов. Ваш каузал будет развиваться, если Вы будете тщательно планировать свой день, не весь, но хотя бы часть, причем здесь важно не просто «вот я сегодня сделаю то-то, потом отдохну» и т п., важно указывать определенные интервалы времени «я отдохну 25 минут», к примеру.
Когда будет наработана база концентрации и воли, Вы станете способной подобрать себе упражнения для дальнейшего высвобождения энергии и поймете, что Ваше, что нет. Поймете, куда двигаться дальше, у Вас появится мотивация что-то делать и постепенно уйдет меланхолия и жизнь станет более управляемой и интересной.

Вы, кстати, очень интересное и точное определение себе дали "унесенная мыслью")). Так вот, даже выполняя просто базу, которую я Вам описала, у Вас уже на этом этапе мысль начнет становиться более структурированной и будет больше поддаваться управлению, а позже, если продолжите работать, будет уносить Вас туда, куда Вы сами захотите.
Ну и, если будете укреплять энергетику, то меньше будете ловить сглазов и проч. негатива.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 13:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Унесённая мыслью » 10 сен 2017, 12:00

Арибет
Спасибо большое за такой развернутый ответ!) Вы очень много дали полезных рекомендаций, я обязательно ими воспользуюсь @}->-- По поводу спорта, да, зарядку по утрам давно хочу начать делать, только все опять же откладывается по причине отсутствия энергии, видимо, придется на первых порах через не могу. Укрепление энергетики тоже происходит при физ.активности? Или можно еще что-то добавить?

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 13:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Унесённая мыслью » 10 сен 2017, 12:01

Jack
Сглаз? А как его можно снять? И в дальнейшем защититься от такого?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1335
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Арибет » 10 сен 2017, 12:44

Унесённая мыслью писал(а): По поводу спорта, да, зарядку по утрам давно хочу начать делать, только все опять же откладывается по причине отсутствия энергии, видимо, придется на первых порах через не могу. Укрепление энергетики тоже происходит при физ.активности? Или можно еще что-то добавить?
Ошибкой всех начинающих является то, что люди сразу нагружают себя каким-то большим комплексом упражнений, а у них элементарно на него нет сил. И потом они мучаются чувством вины, начинают думать, что они слабые, нет воли делать зарядку и все потуги сходят на нет. Именно поэтому я рекомендую начинать с ПЯТИ- СЕМИ упражнений . Всё. Для начала этого достаточно. Но это очень важно, очень важно просто хоть что-то начать и делать это каждый день. Уже пойдет наработка воли и концентрации, что впоследствии приведет к увеличению количества упражнений и желанию делать что-то еще, причем не просто желанию, у Вас будет уже сила что-то делать.

Вы можете еще что-то добавить к зарядке, но не сложное, например, даете себе задание в течение получаса отслеживать свои мысли (потом время можно увеличивать но по мере сил, не нужно никакое насилие, лишь чуть упорства). Не нужно нагружать сразу обессиленный организм, когда он сможет, он Вам сам даст мотивацию что-то сделать еще. Да, физ. упражнения укрепляют, конечно, энергетику, но и работа с мыслям важна. Укреплять себя, вообще, нужно на всех уровнях, которые я выше описала.

Самое главное - не перегрузить себя сейчас, иначе может потеряться вся мотивация.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Jack » 11 сен 2017, 18:27

Унесённая мыслью писал(а): Сглаз? А как его можно снять? И в дальнейшем защититься от такого?
сглаз снимается чисткой, ну как - если умеете то сами, если не умеете, то к специалисту.
чтобы сглаз снова не подцепить, надо укреплять энергетику - это верно, но делать это надо после чистки, а иначе не будет никакого толку.
Что укреплять если сглаз создал нарушения? Сначала надо приводить энергетику в порядок, а потом укреплять уже.
Так же существует защита от сглаза, если человек склонен к тому чтобы его глазили (например если ему завидуют, обсуждают, клевещат и т.д.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Мариам80 » 12 сен 2017, 10:53

На вас лярва сидит и обнимает за шею. Больше пока ничего не могу сказать.Если что не так, извините, сама только учусь.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 13:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Унесённая мыслью » 12 сен 2017, 11:31

Мариам80
А кто такая лярва и что с ней делать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Мариам80 » 12 сен 2017, 11:36

Унесённая мыслью писал(а): Мариам80
А кто такая лярва и что с ней делать?
Паразит, нужна чистка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 02:28
Репутация: 451
Пол:

Re: Постоянная меланхолия и чувство, что энергия утекает сквозь пальцы. Пожалуйста, посмотрите

Сообщение Ayleene » 12 сен 2017, 20:34

Арибет писал(а): Ошибкой всех начинающих является то, что люди сразу нагружают себя каким-то большим комплексом упражнений, а у них элементарно на него нет сил.
В принципе, согласна. Хотя были случаи, когда наоборот очень большой объем проворачиваемых дел в короткие сроки давал замечательнейшие результаты, НО.. терпение на пересиливание себя, своих каких-то блоков, шаблонов, вредных привычек требовалось адское и контроль-самоконтроль ситуации нечеловеческий. Но там правда намного все было похуже, да и вариантов особо не было. Да, надо рассчитывать силы, но и не давать себе обратной мотивации под маской "ой, а мне силы поберечь надо" ))), золотая середина должна быть).
По сглазу вставлю свои пять копеек )). Сглаз сейчас подхватить, что насморк. Время такое, людей много не очень добрых или не очень успешных. А есть люди, которые сами себя и родных глазят за здорово живешь, не специально, конечно, бывает всякое... Наличие любого негатива существенно отягчает ситуацию, не спорю, но мне думается все же, что у нашей спрашивающей основная причина не в нем. Но это сугубо мое мнение ).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тренировка диагностики по фото»