Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Раздел где любой желающий может потренироваться в диагностике по фото в рамках "конкурса". Подробности читайте в Правилах Раздела.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение Агапка » 08 фев 2018, 10:38

Чего-то у меня не получается на этот раз. озадачена уже четвертый день. Ветеринар тут ничего не сделает. и состояние не настолько острое. самец сейчас не явно больной. а "грустный". резко упала активность. Может. на картах у кого получится - исключить отравление (два новых продукта было - пророщенное просо и более крупный песок), удар об клетку. Ну и. может быть. еще что-то вылезет. о чем не могу догадаться. Новые для меня птицы.
Имени у него нет, "самец" и "самец", "петух", мое имя Светлана, если кому-то надо зацепиться за имя.
Необычный больной , погадайте на причину недомогания - самец1.JPG
Необычный больной , погадайте на причину недомогания - самец1.JPG (8.63 КБ) 408 просмотров
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение Агапка » 08 фев 2018, 12:53

Перенесите в Тренировки. пожалуйста. я. кажется. поняла всё. Обратную связь обещаю через десять дней - действия разворачиваются.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1321
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение Арибет » 09 фев 2018, 08:49

Здравствуйте!
Мне выпала 5-ка жезлов. Идет какая-то борьба внутри организма, "борьба антител с инфекцией" или всплеск гормонов. Еще эту карту можно, наверное, трактовать, как то, что птичку не устраивает какое-то ее окружение, может, были ссоры с другими птичками или, наоборот, скучно одному. (Вообще, первый раз на такое гадаю, так что не судите строго)).
Последний раз редактировалось Арибет 09 фев 2018, 12:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:28
Репутация: 95
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение karrena » 09 фев 2018, 11:43

Доброго дня!
Рискну предположить, что ему нужна дама...

Почему-то первая мысль - беременность.. А тут самец. И глаза грууустные.
И 5 энергий на Таро кукол Пробуждение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1321
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение Арибет » 09 фев 2018, 12:03

Тоже, кстати, была мысль про беременность)), но, вроде, сказано, что самец.

Собеседник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 11:18
Репутация: 251
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение Шнапсик » 09 фев 2018, 20:32

Мне кажется дело в условиях, может новое место не нравится, обстановка не та. Может клетка просторней нужда, или компании не хватает, или наоборот не нравится компания. Дело в окружении, в месте. Возможно и еда новая не по вкусу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение Агапка » 10 фев 2018, 11:35

Арибет
karrena
Шнапсик

спасибо за участие! @}->--
Арибет писал(а): Вообще, первый раз на такое гадаю, так что не судите строго))
Не надо ничего бояться. я сама была сильно озадачена тем что разложилось - когда понимая происходящего нет. а показывает нечто совершенно не то. что ожидаешь) На зверье на самом деле прекрасно гадается. точно так же. как на людей. только стоит иногда учитывать. что для нас простая пересадка улитки из привычного контейнера в банку для уборки. то для улитки огромные разрушения. трагедия и духовные испытания может быть =)
Арибет писал(а): Идет какая-то борьба внутри организма
Арибет писал(а): всплеск гормонов
Арибет писал(а): может, были ссоры с другими птичками
тепло-тепло. почти горячо. Тем не менее небольшой травматизм присутствовал. потому что...
Шнапсик писал(а): обстановка не та. Может клетка просторней нужда, или компании не хватает, или наоборот не нравится компания. Дело в окружении, в месте
чего-то не хватало
karrena писал(а): первая мысль - беременность.. А тут самец. И глаза грууустные.
И 5 энергий на Таро кукол Пробуждение
Арибет писал(а): Тоже, кстати, была мысль про беременность)), но, вроде, сказано, что самец
но не сказано. что в доме только самец или только один самец

Вот прям почти) Кто отгадает. чего не хватало и что сейчас присутствует (т.е. что надо было сделать. чтобы вывести птицу из изначального состояния. которое встревожило владельца. обратившегося за гаданием). благодаря чему прекратился травматизм и энергия была перенаправлена в созидательное русло.
Мне кажется. 10 дней на загадку много =) Но. кто знает - вдруг к этому времени интересное фото появится =)
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:28
Репутация: 95
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение karrena » 10 фев 2018, 12:42

Неужели самец оказался дамой и снёс яйцо? )

Собеседник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 11:18
Репутация: 251
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение Шнапсик » 10 фев 2018, 13:03

Агапка писал(а): чего не хватало и что сейчас присутствует
Выпала тройка пентаклей...я в замешательстве. Может вы нашли ему занятие, увлечение)) Вот как попугаем например всякие зеркала покупают, мелки что бы грызть, что то вроде этого. Или просто нашли ему компанию, подсадили другую птицу и теперь он занят делом. (Ещё есть предположение что насест не удобный был)
А что за птица то?Не могу не как понять что это за чудо)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение Агапка » 10 фев 2018, 13:15

Шнапсик писал(а): А что за птица то?Не могу не как понять что это за чудо)
Бриллиантовые горлицы. Это австралийские голуби. маленькие такие. 35 граммов весом и 22 см длиной вместе с хвостом
karrena писал(а): Неужели самец оказался дамой и снёс яйцо? )
нет :)
Шнапсик писал(а): тройка пентаклей...я в замешательстве. Может вы нашли ему занятие, увлечение))
Да. но занятие это прямо вытекает из его потребностей. которые. раздутые на гормонах и неудовлеторенные. и вызвали упадок состояния и мелкий травматизм.
Шнапсик писал(а): подсадили другую птицу
Так. ладно) подскажу - но еще больше озадачу) Он сидел с самкой в одной клетке. когда "захворал".
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:28
Репутация: 95
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение karrena » 10 фев 2018, 13:35

Агапка писал(а): Он сидел с самкой в одной клетке. когда "захворал".
И другой самец... которому самочка досталась. Треугольник.. А этот бедненький.. Или самке не подошёл

Собеседник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 11:18
Репутация: 251
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение Шнапсик » 10 фев 2018, 13:45

Вот уж задачка)) он хотел для неё гнездо построить а подручных материалов не было. Или она ему не нравится, другую хотел))) А может им просто не удобно было этим делом заниматься, обстановка не романтичная.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:28
Репутация: 95
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение karrena » 10 фев 2018, 14:02

Шнапсик писал(а): он хотел для неё гнездо построить а подручных материалов не было. Или она ему не нравится, другую хотел))) А может им просто не удобно было этим делом заниматься, обстановка не романтичная.
Ха! Наверное так! У меня тут как раз на балконе парочка с января любуется в ящике для цветов) Кусок фанеры поставила для интиму после того как веточек натащили...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение Агапка » 10 фев 2018, 17:02

Под сплоер помещу) Вдруг кто-то еще захочет попробовать. чтобы не сбивать)
| +
karrena писал(а): И другой самец... которому самочка досталась. Треугольник.. А этот бедненький.. Или самке не подошёл
На самом деле все еще интереснее. Самка явно младше самца. и когда он начал проявлять прыть. я даже подумала. что она не готова еще - самец вырвал ей все перья с загривка и зашугал ее. Я его выловила и отправила на сутки посидеть в ванную комнату подумать; за это время самке полегчало. расслабилась. снова начала радоваться жизни; привезли еще одну клетку. и я переселила самца в нее; клетки поставила рядом. Но получилось вот что из этого расселения: птицы спускались на пол. подходили к решетке и смотрели друг на друга. аки ромео с джульеттой. трогательно вытягивая шеи. Я побурчала-побурчала насчет плохой идеи размножаться зимой (ультрафиолет им нужен для нормальной кладки. зимой вряд ли выведутся птенцы) и неопределенности чувств самки, и запустила самку к самцу в клетку. О чудо - отношения сложились. теперь самец гугукал - самца в ответ поскрипывала, он ее кормить из клюва начал, взаимность образовалась.
А потом вдруг бац - и возникло то самое непонятное состояние, которое я описала в первом посте. Вроде как самец "заболел". И как-то уж много накануне внизу пуховых перьев на полу было, хотя и линьки вроде нет - то ли напугались чего и сбросили перья или побились, то ли... непонятно
Шнапсик писал(а): Вот уж задачка)) он хотел для неё гнездо построить а подручных материалов не было
Запостила, значит, на форуме я просьбу погадать на этого джентельмена, и тут спустя пару часов вижу: самка подходит к самцу, хвать - и вырывает у него пук перьев из бока. И не бросает их, а начинает по клетке с ними скитаться. Потом самец подходит к самке. хвать - и вырывает у нее перья, и тоже с перьями в клюве разгуливает, в тоске и беспокойстве, неприкаянный. Тут уже я сообразила, что происходит, накрыла клетку темной скатертью, чтобы к своему возвращению не обнаружить двух голых голубей, и сбегала в зоомагазин за сеном...
Шнапсик писал(а): обстановка не романтичная
...и в супермаркет за корзинкой. Поскольку на носу день влюбленных. там продавались две почти идельно подходящих корзинки в форме сердец) Купила я бело-красненькую, чуть-чуть погнула снаружи, и повесила в угол клетки повыше в качестве гнезда =) И сена на пол положила. Меньше чем через три минуты птицы были уже с сеном в клювах в корзинке.
Всё, мир, удовлетворенность и строительство теперь идет, и самка много сидит в гнезде. Яиц пока нет.
Арибет писал(а): ссоры с другими птичками
когда его дама ощипывала - да, это в том числе болезненно) и неудовлетворенность, не могут найти места грездовья
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Собеседник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 11:18
Репутация: 251
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение Шнапсик » 10 фев 2018, 20:36

Агапка
Очень интересно)
| +
как интересно) Карта в принципе хорошо отыгралась)) У Вас теперь эмоций море с этими пташками. А для ультрафиолета может лампа подойдёт?
Спасибо за возможность поучаствовать в тренировке. А птичкам хороших птенцов, и что бы вывелись благополучно)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение Агапка » 11 фев 2018, 05:25

Шнапсик
| +
Шнапсик писал(а): А для ультрафиолета может лампа подойдёт?
да, сейчас повесим подходящую лампу. Но делать это надо было заранее, до запуска процесса размножения, т.е полноценная подготовка нужна, УФ, длительность дня, соответствующий корм. А сейчас получается, что привезенные относительно недавно неизвестно из каких условий птицы, которых вообще не планировалось сажать зимой на гнездо, полным ходом уже в процессе, и все мероприятия реально проделать только вдогонку =) Скорее всего из первой кладки ничего не выведется, у них эмбрионы в яйцах замирают в таких случаях.
Шнапсик писал(а): Карта в принципе хорошо отыгралась))
Я ж говорю - да. гадать на зверье вполне реально)
@}->--
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение big kasatka » 11 фев 2018, 07:08

Могу только добавить что возможно это связано с самим местом обитания - это как первая причина и вторая взаимодействие с тем кто еще мог находиться в клетке
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1321
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение Арибет » 11 фев 2018, 07:37

Агапка
Спасибо, очень интересная тренировка! @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:28
Репутация: 95
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение karrena » 11 фев 2018, 14:24

@}->-- Удачи в любом случае)

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Необычный "больной", погадайте на причину недомогания

Сообщение big kasatka » 11 фев 2018, 17:46

Самка не подошла по запаху , а она за это попользовала его сердечного клювиком.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тренировка диагностики по фото»