Причина ухода... до 5 мая

Раздел где любой желающий может потренироваться в диагностике по фото в рамках "конкурса". Подробности читайте в Правилах Раздела.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29633
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41108
Пол:

Re: Причина ухода... до 5 мая

Сообщение ягодка-малинка » 29 апр 2019, 10:15

Братчанка писал(а):
29 апр 2019, 10:11
Видимо, Вальпургиева ночь в этом году запомнится катанием на санках с горки
сейчас смотрю прогноз на 10 дней, так сейчас впору валенки с полки достать, к обеду сменить их на резиновые сапоги, к вечеру уже кроссовки обуть можно, а через пару дней и в сланцы облачиться не грех...вот погодка выдалась этой весной!
:shock:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Причина ухода... до 5 мая

Сообщение Братчанка » 29 апр 2019, 10:17

ягодка-малинка
Мы соседи? Или по всей России такая фигня :shock:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29633
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41108
Пол:

Re: Причина ухода... до 5 мая

Сообщение ягодка-малинка » 29 апр 2019, 10:24

Братчанка писал(а):
29 апр 2019, 10:17
Мы соседи?
Урал..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Причина ухода... до 5 мая

Сообщение Братчанка » 29 апр 2019, 10:37

ягодка-малинка писал(а):
29 апр 2019, 10:24
Урал..
Видела в инсте фоточки из Екб...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина ухода... до 5 мая

Сообщение PoisonApple » 29 апр 2019, 10:52

Братчанка
К счастью не идёт и я очень надеюсь, что не пойдёт, а то только всё подсохло и тепло стало. 😖

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:03
Репутация: 77

Re: Причина ухода... до 5 мая

Сообщение AlinaFa » 01 май 2019, 15:43

| +
1) Мужчина (русые волосы, синие глаза, худощав, среднего роста).
2) Спортсмен.
3) 40-41
4) Травма грудной клетки, ранения, выстрел, но не сам, а напали на него.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина ухода... до 5 мая

Сообщение PoisonApple » 05 май 2019, 07:23

Ответ

Parzifal
asa_arta
ягодка-малинка
Danisha
Mirida
asa_arta
egel_nat
Нильс
БратчанкаAlinaFa


Я усталым таким еще не был
В эту серую морозь и слизь
Мне приснилось рязанское небо
И моя непутевая жизнь.

Много женщин меня любило.
Да и сам я любил не одну.
Не от этого ль темная сила
Приучила меня к вину.

Бесконечные пьяные ночи
И в разгуле тоска не впервь!
Не с того ли глаза мне точит
Словно синие листья червь?

Не больна мне ничья измена,
И не радует легкость побед,
Тех волос золотое сено
Превращается в серый цвет,

Превращается в пепел и воды,
Когда цедит осенняя муть.
Мне не жаль вас, прошедшие годы,
Ничего не хочу вернуть.

Я устал себя мучить бесцельно.
И с улыбкою странной лица
Полюбил я носить в легком теле
Тихий свет и покой мертвеца.

И теперь даже стало не тяжко
Ковылять из притона в притон,
Как в смирительную рубашку
Мы природу берем в бетон.

И во мне, вот по тем же законам,
Умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном
К тем полям, что когда-то любил.

В те края, где я рос под кленом,
Где резвился на желтой траве,—
Шлю привет воробьям и воронам
И рыдающей в ночь сове.

Я кричу им в весенние дали:
«Птицы милые, в синюю дрожь
Передайте, что я отскандалил,—
Пусть хоть ветер теперь начинает
Под микитки дубасить рожь».


Смерть Есенина до сих пор не выглядит однозначно, именно это мне и хотелось протестировать, кто и как из участников увидит причину смерти. Вообще приглашаю желающих к обсуждению, этой темы, самостоятельно ли поэт решился на этот шаг или ему "помогли"?
| +
Поэт прибыл в Ленинград 24 декабря 1925 года. Зачем — точно неизвестно. То ли договариваться об издании нового сборника стихотворений, то ли скрываться от столичной милиции; в это время его имя фигурировало в 13 уголовных делах. По другим данным, Есенин должен был поселиться в Ленинграде надолго — он намеревался издавать литературный журнал. Есенин стремился сохранить свою поездку в секрете, о ней знали только близкие друзья. Он собирался снять трехкомнатную квартиру, однако подходящего варианта не нашлось. В итоге поэт остановился в гостинице «Англетер» в центре города, на углу Вознесенского проспекта и Малой Морской улицы. Есенин занял 5-й номер. Здесь он написал свое последнее стихотворение «До свиданья, друг мой, до свиданья…». Впрочем, по мнению некоторых экспертов, эти строки были написаны задолго до Ленинграда; они могли быть посвящены другу Алексею Ганину, который был расстрелян в марте по обвинению в принадлежности к «Ордену русских фашистов».
28 декабря 1925 года Есенина нашли мертвым в его номере. Накануне он встречался с друзьями, никаких странностей в его поведении они не заметили. По официальной версии, поэт совершил самоубийство. В пользу этой версии говорил тот факт, что он был склонен к депрессиям и употреблению алкоголя. После смерти Есенина было проведено расследование, признаков самоубийства не обнаружили. В 1970-х слухи об инсценировке самоубийства распространилась после публикаций полковника Эдуарда Хлысталова. Он писал: «Я тогда работал старшим следователем на знаменитой Петровке, 38, и расследовал сложные преступления. На мое имя поступало много писем… Я заглянул в конверт, но письма в нем не оказалось. В конверте лежали две фотографии. На первой фотографии мертвый Есенин лежит на диване или кушетке, обитой дорогим бархатом или шелком. Видимо, его тело только что вынули из петли. Волосы взлохмачены, верхняя губа опухшая, правая рука неестественно в трупном окоченении повисла в воздухе. На ней ясно видны следы глубоких порезов. И сколько я ни всматривался в фотокарточку, признаков наступления смерти от удушения петлей не видел. Не было характерно высунутого изо рта языка, придающего лицу висельника страшное выражение. На другой фотографии поэт изображен в гробу… На лбу трупа, чуть выше переносицы, отчетливо видна прижизненная травма. Про такое телесное повреждение судебно-медицинские эксперты заключают, что оно причинено тупым твердым предметом и относится к опасным для жизни и здоровья человека. Что-то было не так».В 1989-м была создана Есенинская комиссия, по инициативе которой провели несколько экспертиз. Вердикт был однозначным — самоубийство. Что касается низкого роста, отмечалось, что в номере был дорожный сундук. В вертикальном положении его высота составляла полтора метра, и поэт мог на него встать. В 2005 году «Комсомольская правда» опубликовала интервью с экспертом Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения Москвы Сергеем Никитиным. «Мы изучили массу материалов — копию акта осмотра места происшествия, копию акта вскрытия тела, подлинные фотонегативы, семь гипсовых посмертных масок лица С. Есенина. Чтобы исследовать самую качественную из них, изготовленную скульптором И. Золотаревским на следующий день после смерти поэта и на которой видна каждая морщиночка, я специально ездил в Санкт-Петербург в «Пушкинский дом». Вердикт — он повесился сам».
Ответы разберу, баллы проставлю всем @}->--
Вложения
Причина ухода... до 5 мая - 1488250750_sergey-esenin.jpg
Причина ухода... до 5 мая - 1488250750_sergey-esenin.jpg (67.77 КБ) 230 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина ухода... до 5 мая

Сообщение PoisonApple » 05 май 2019, 11:48

ягодка-малинка писал(а):
24 апр 2019, 08:18
мне видится, что это мужчина, темноволосый, довольно худощавый, может быть носит очки (это как предположение), может имеет проблемы со зрением, травма или заболевание глаз.. вот тут под вопросом, таких нюансов мне не известно
деятельность мне его не видится позитивной скорее наоборот несет энергию насилия и разрушения. - есть такое.может имело место какого либо рода злоупотребление силой с его стороны, может были проблемы с законом..
из жизни ушел достаточно молодым, где то в районе 30-40 лет..и вообще как то как будто торопился жить, боялся что то не успеть..
личную жизнь запросила на момент последних годов перед смертью и мне карты показали там какой то крах..т.е. в личной жизни тоже напоследок пережил какой то хаос и разрушение..может была какая то испепеляющая его страсть, которая ни к чему хорошему не привела..
причина смерти..хмм..это не убийство и не несчастный случай и не травма, не совместимая с жизнью, не утонул и не отравился..как то больше на суицид похоже..у меня Повешенный выпал, может повесился.. :wink:
Danisha писал(а):
24 апр 2019, 12:52
Доброго времени) PoisonAppleИзображение
Думаю, что мужчина. Человек достаточно амбициозный, целеустремленный, умеющий отстаивать свою точку зрению. Вообще у него как свой взгляд на мир в том плане, что даже вот как нравилось нарушать устои общества, бросать вызов, навязывать свою точку зрения. Как в центре внимания, на виду и о нем много говорят. Но также есть еще нечто такое сокрушительное или как сказать, как некая привычка, действия, которые он тщательно скрывал. Внутренняя закрытость. Проницательный, но в оценках людей придирчивость, холодность, расчетливость.
Род деятельности связан с публичностью, умением вести дискуссию и «держать удар». Может, что-то имеющие отношение к юриспруденции или политике. Ему нравилась управлять, чувствовать свою значимость, вседозволенность даже.- безусловно на людей его творчество производило впечатление и влияние имело
Подтянутый, спортивное телосложение, стройный. Умел произвести приятное впечатление. Волосы темные, глаза синие. Привык быть в круговороте событий. Какая-то еще порывистость в движениях, динамичный. Был в браке, но много увлечений на стороне также, какая-то губительная страсть, сильно увлекающая натура, как не мог совладать с собой, остановиться. Скорее, семья как приложение к образу, просто потому, что так надо, а не чувства.
Смерть в расцвете сил, возможно ему было около 40-45 лет, но выглядел моложе своих лет. Два значимых месяца в жизни: апрель и ноябрь. - смерть была в декабре, ДР осенью Может, умер осенью, в ноябре. Резкий обрыв, неожиданное окончание пути. Кажется, стал жертвой покушения, смерть от нанесенных ран, убийство. Почему-то идет много негативных эмоций в его адрес, может, как отмщение, возмездие за что-то содеянное им. - такая версия правда есть.
Mirida писал(а):
24 апр 2019, 18:12
PoisonApple
Добрый день! @}->--
Думаю, все же здесь мужчина, хотя у меня сомнения. Внешность, в общем-то, гармоничная, много как-то плавных черт. Приятная внешность. Волосы больше темные, возможно, есть седина. Но их как будто...не знаю, мало)) Может, с залысинами, или же собирают-убирают их часто. Возраст на момент смерти:не юный как будто был человек точно. В этом возрасте словно успевают уже и семьей обзавестись, а в счастливом браке побыть, и пуд соли хлебнуть... - да, не уный но в 30 лет уже у многих есть семьяПредположу, 45.
Еще такой момент показался, внешность немного обманчивой может быть. Какая-то несерьезность, или он вечно юн, задорен, бодр и весел по виду.
Характер разный. Переменчивый, в чем-то загадочный, амбициозный, творческий, целеустремленный. Человек яркий и волевой. Но в чем-то жесткий и непримиримый, властный. Возможно, где-то в глубине души пассивный и нерешительный, но внешне, думаю, это незаметно. И еще подумалось, что если это мужчина, но в нем есть какие-то проявления женственности, чисто женские черты... - очень похоже

Род деятельности: что-то довольно энергичное. Думаю, здесь руководящий пост определенно. Что -то связано с активной коммуникацией. Человек способен организовывать, давать указания, направлять, вести за собой. Он может быть известен во всем мире, или же очень часто путешествует.+ Какая-то будто связь с индустрией красоты. - искусство)) И вот почему-то еще кажется, что профессия отчасти опасная - у него были проблемы с законом . Словно ...не знаю, представления в цирке , с животными или пиротехникой работа. А вообще, в работе могли быть и длительные перерывы...
Семья: думаю, была. И главный человек к жизни был, но в то же время, имелся и выбор (запасные, что называется, аэродромы)
причина смерти:
Не показалось, что естественная смерть. Мне думается, что все произошло быстро. Это словно было какое-то нападение, атака драка или битва, из которой, как не хотелось, не удалось выйти с победой. Думаю, у человека были раны от какого-то острого предмета. - такая рана была, и версия об нападении естьего как подавили...не знаю, напали, нагрузили каким-то тяжелым весом. И ощущение, что здесь еще какая-то женщина замешана и юный молод. человек или девушка.
Parzifal писал(а):
24 апр 2019, 19:08
Мужчина, белые волосы, деятельность был связана с большими открытыми пространствами - моряк или что-то похожее... причина смерти - курение. Умер в возрасте 75-ти лет.
egel_nat писал(а):
24 апр 2019, 20:46
мужчина, 34 года, суицид.
Род деятельности не буду гадать, хотя идет работник искусства.
Точно, 30 лет.
Я тоже склоняюсь именно к суициду.

asa_arta писал(а):
25 апр 2019, 02:09
Под этой каля маля легкое поведение по человеку причинивший боль и страдания, он и сейчас мечтает освободиться и начать новый путь. Это старик, но не совсем старый. Теран работал оперным певцом, потому прошел путь от волнительных волос до седены вне покрашивания. Причина - сбит автомобилем, похороны были пышными. Пол - мужчина, хотя думал поменять, но не успел
Ваш ответ меня изрядно развеселил)) у меня тоже хорошая фантазия, но чтоб вот так :smile:

Нильс писал(а):
25 апр 2019, 09:41
1-Мужчина
2-учитель
3-64
Братчанка писал(а):
29 апр 2019, 09:42
Очень кружится голова, тяжелая..Возможно, у человека на фото были проблемы с давлением, может быть инсульт. Худощавый мужчина, примерно 35-42 лет, брюнет. Волосы шикарные, густые. Рост примерно 180 см. Много зелени вокруг мужчины и какая-то деревянная резная постройка, похожая на беседку...Ну или меня понесло не в ту степь)))
AlinaFa писал(а):
01 май 2019, 15:43
1) Мужчина (русые волосы, синие глаза, худощав, среднего роста).
2) Спортсмен.
3) 40-41 близко
4) Травма грудной клетки, ранения, выстрел, но не сам, а напали на него. - есть такое мнение

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причина ухода... до 5 мая

Сообщение Parzifal » 05 май 2019, 12:20

Благодарю за конкурс! @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 II место
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:21
Репутация: 580
Пол:

Re: Причина ухода... до 5 мая

Сообщение Danisha » 06 май 2019, 11:42

PoisonApple
Изображение
Благодарю Вас за интересное задание! @}->-- Мне почему-то приходила борьба и активное сопротивление, много агрессии и негативных эмоций в его адрес, поэтому и написала, что стал жертвой покушения и об убийстве.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Причина ухода... до 5 мая

Сообщение Lelechek » 06 май 2019, 13:17

ягодка-малинка писал(а):
29 апр 2019, 10:24
Братчанка писал(а):
29 апр 2019, 10:17
Мы соседи?
Урал..
точно соседи :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29633
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41108
Пол:

Re: Причина ухода... до 5 мая

Сообщение ягодка-малинка » 06 май 2019, 13:18

Lelechek писал(а):
06 май 2019, 13:17
точно соседи
кто его знает может даже на одной улице или в одном подъезде проживаем
:smile:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тренировка диагностики по фото»