С миру по нитке

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 10 апр 2021, 16:50

Инь и Ян :)
phpBB [media]

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение ленивый скорпион » 10 апр 2021, 17:28

mudder
mudder писал(а):
10 апр 2021, 16:35
Вы археолог?
скорее черный археолог .Просто у меня эта культура в изобилии ,и я от триполя до черняховской культуры ,читал ,и также там ходил с метало детектором .Мне очень нравилось читать за них .Знакомые находили каменные орудия труда ,копя ,топоры ,булавы. Присудствовал на раскопках трипольской хатки .Только не при археологах )
Трипольцы прикольных зверков лепили ,наверно с ними по соседству жили такие ,не думаю что фантазия в разных регионах была одинакова .Я позже покажу какие они животные вылепливали .Также они очень много лепили фигурку женины ) ,она тоже ценная ,и звери у них странные были .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С миру по нитке

Сообщение Maya_ » 10 апр 2021, 19:43

ленивый скорпион писал(а):
10 апр 2021, 16:29
Что на табличке внизу пишут ? там как минимум 3000 до на э.
да, так и есть.

"Биноклеподобная посудина
Подднипровье, 4400 - 4100 до н.э."

Написано на украинском. Перевела на русский.

там были рядом две фигурки.
Одна похожа на барашка. Другая - получеловек-полузмея (мне так увиделось)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 10 апр 2021, 20:06

ленивый скорпион писал(а):
10 апр 2021, 17:28
скорее черный археолог
В Израиле черным археологам от 2-5 лет дают :) Так арабы все равно где-то рискуют копать потом через арабоязычные страны сбывают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 10 апр 2021, 20:19

Копии
Гипотетически может Интеллект создать копии нашей системы наподобии того как установленно автоматом количество сохранений работы в програамме 3д графики и анимации. И каждая копия не зависима,т.е потеряв одну не теряется другая,временной интервал сохранения копий тоже регулируеся.Другое дело что каждая копия может иметь в дальнейшем не стоп кадр на последнем клике,а продолжать развиваться возможно в неком другом ключе,отличном от других копий.Тогда и Интеллект как бы делится по количеству копий,а сколько их...неизвесно.Исходя из одного интересного элемента работы Интеллекта-где он "на всякий случай" создает вариативность одного вида,например видов змей на 2017-й год обнаружено 3631.Вот иди пойми сколько параллельных миров нашего мира созданно,не важно,как я понимаю Интеллект нашей копии старается выжить и делает это за счет людей.Другая проблема-расщепленность сознания Интеллекта и его борьба с самим же собой в одном котле.Тут сложность в том что каждый эгрегор системы это бог сам для себя,и каждый эгрегор мозга Интеллекта старается выжить,другое дело когда эгрегор как и человек понимает что он годами гнул свое,а можно было бы присмотреться к учению соседнего эгрегора,вступить с ним в союз,найти точки соприкосновения и пойти на компромис. А в осознанном состоянии эгрегоры начнут стирать границы и объединяться,чтобы несамоуничтожиться в переспективе,коллективное мышление должно присутствовать,единение,так в этом спасение всей системы,т.е планетарноно Интеллекта.
Так понимаю постепенно неудачное развитие каждой из копий самоуничтожается,не сумев достичь духовного баланса.Возможно есть импорт и экспорт душ между копиями системы прямо при жизни людей.Проснулся и уже в другой копии.Ну типа интеграции,взаимопомощи между копиями системы.Есть еще копирование наподобие материнского объекта -когда изменяется материнская программа -изменяется и копия,или же создается независимая от материнской копия.Есть еще нулевые объекты или системы скрытые полностью,но объем данных в них меньше на каждый объект,ими легче управлять,но они управляют по методу материнской исходной над дочерней копией привязанной к ней.Система Майи основанна на программировании как я вижу и в такой системе возможно все ,что возможно и в суперкомпьюторе,но вся программа в целом направленна на установление в каждой временно-пространственной капсуле духовной базы,ни какой-нибудь,а очень прочной.Скорее есть и переход одного Интеллекта копии в другой,смена "богов,эгрегоров". Это как если система в целом решает куда кого перебрасывать,миграция между клетками тела ,что-то наподобие.
Лучшеб вы этого не читали)))

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение ленивый скорпион » 10 апр 2021, 21:32

mudder
Maya_
Я не знаю как сюда фото перенести .Напишите в гугле ,, трипольские бабы картинки .Сам удевился сколько их уже нашли .В нете по круче чем те что я видел .У них роспись линиями красивая . Фигуристые женщины у них были ))) Посмотрите поймете ...
Я фигурку видел ихнею ,там зверек с гребнем от головы до кончика хвоста ,и как носорог .Откуда они могли на Украине носорога знать ? Возможно было что то подобное .У них много чего интересного
mudder В израиле много скифских поселений . У меня мало ,пару предметов скифских только нашол . Копя ,топор Наконечники ,и грифона .Грифон мифическая птица ,они ее везде рисовали ,на конских упряжах ,на золотых бляшках ,также пантер .
]Maya
Maya_ писал(а):
10 апр 2021, 19:43
Написано на украинском. Перевела на русский. Я Ваш земляк .
барашков также держал в руках ,но не качественно сохранивщихся ,уже сыпались .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С миру по нитке

Сообщение Maya_ » 10 апр 2021, 22:15

ленивый скорпион писал(а):
10 апр 2021, 21:32
Я Ваш земляк
так таки чого це Вы пишите НА Украине? :smile:
Чай не остров же)

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение ленивый скорпион » 10 апр 2021, 22:54

Maya_
А как , на ридний неньки ? :smile:
Maya_ писал(а):
10 апр 2021, 22:15
Чай не остров же)
не понял ?) мы все , в принципе на острове ) под названием земля .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С миру по нитке

Сообщение Maya_ » 10 апр 2021, 23:01

ленивый скорпион писал(а):
10 апр 2021, 22:54
не понял ?
названия говорю, :smile:
не На Кубу же прилетели, и не На Сахалине высадились.
Хотя все же В Австралию прилетают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 11 апр 2021, 00:21

ленивый скорпион
Фигурки богинь плодородия,им без широких бедер никак:) статью нашла интересную про трипольских женщин:
http://www.myjulia.ru/article/672746/

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 11 апр 2021, 00:24

Maya_
мой отец служил в Ялте,учился в университете во Львове,хорошо знает украинский :) он мне в детстве украинские песни учил

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение ленивый скорпион » 11 апр 2021, 00:50

mudder
Эта статя явно фантастика ! мы не знаем он них того что он пишет . А пишет он как будто это было 50 лет назад и свечи им держал .
Да я думаю что это были их богини ,не зря у них ног небыло ,может в земле ,в алтаре их втыкали .Рисовали и лепили они красиво ,наверно нужно было чтоб небыло лица ,и ног !
Не зря Ева на яблочко искусилась ,много видимо передала , судя по стати что Вы дали ,в то время женшинам привороты были не нужны ,как сказала так и было )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 11 апр 2021, 09:57

ленивый скорпион
Статуетки богинь :)в принципе общеизвесно,что Вселенский Интеллект больше женщина,чем мужчина,например если объединить женщину и мужчину то получим набор хромосом XX+XY= XXXY :) Андрогин
( андросиликос)
На греческом андрос мужчина, силикос женщина.Короче биороботы - андроиды,силиконовая долина,компьютеры:) Да простит меня Создатель,мы по сути искуственный интеллект,ДНК -это программа,но сознание,разум,осознанность,эмоции,чувствование способствующие духовному росту трансформирует нас в живой интеллект.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 11 апр 2021, 11:09

Подарили большой магнит,ненарадуюсь,тут краткая инструкция к пользованию:
https://youtu.be/0Zfw1h6LGUc

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 13 апр 2021, 10:39

Британский музей открыт онлайн:
https://artsandculture.google.com/stree ... 3jw&sv_z=1

Рельеф Берни:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0% ... 0%BD%D0%B8

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98% ... 0%B0%D1%80

Edit your life with dance ;)
Вложения
С миру по нитке - 21427410_original.gif
С миру по нитке - 21427410_original.gif (1.7 МБ) 80 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 13 апр 2021, 14:09

Как-то поехала вечером к морю,вижу дискотека на открытом воздухе,там было много людей разных национальностей,танцевали латиноамериканские танцы парами.Прошла среди танцующих и замерла,чтобы ощутить энергию- это была лавина энергии,когда мужчина и женщина соединяются в танце,высвобождается очень мощная энергия,выходишь как заряженная батарейка ,там явно ,что-то с +и - происходит, вихревые заряды летают :)
phpBB [media]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 13 апр 2021, 15:22

Астар( Иштар,Инанна,Исис,Венера итд)
Что-то интересное,небольшой ключик нашла,имя богини Астар - на азербайджанском слово астар означает изнанка.Могу интерпретировать- если посмотреть на гобелен с изнанки,то это Хаос :) Информация в мире материи может выглядеть хаотично- но это упорядоченный Хаос.Есть люди которые видят картину,а есть кто только изнанку,в силу невосприимчивости и поверхностного отношения ко многому.И другая интерпретация - есть у всего обложка и внутренне содержание - суть.Внешне все видно и понятно - но внутренне устройство,анатомия, физиология сложна- отсюда параллель и к духовному устройству Мироздания.
Вложения
С миру по нитке - IMG_20210413_142014.jpg
С миру по нитке - IMG_20210413_142014.jpg (66.36 КБ) 60 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 13 апр 2021, 18:02

Горе маги
Их и магами я лично не могу назвать.Дело в том что магия тесно связанна с естественными науками,как бы парадоксально не звучало- но это факт.Не знающий анатомию,физиологию,эелементарную физику и биологию хотя бы на школьном уровне- не может себя назвать магом.Помимо этого маг должен изучить спектр религиозных и эзотерических знаний,включая буддизм.Учение о ауре,чакрах мы можем узнать из восточных учений,но есть кто видят ауру,т.е научно может цветовая шкала ауры не доказанна,но энергетическая- которая микс из магнитного,гравитационного,шумового,фиксируема приборами.Можете сказать бабулька из деревни лечит не зная всего вышеперечисленного-так это просто опыт и не малый,в большинстве передаваемый от предков -плюс так называемая биоэнергия тоже пердаваемая наследственно.Так что маг - это как нейрохирург,в наше время широкий ассортимент возможностей,доступ к знаниям позволяет достичь уровня мага.
Последний раз редактировалось mudder 13 апр 2021, 18:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: С миру по нитке

Сообщение Parzifal » 13 апр 2021, 18:05

mudder писал(а):
13 апр 2021, 18:02
Не знающий анаттомию,физиологию,эелементарную физику и биологию хотя бы на школьном уровне- не может себя назвать магом.
Но ведь нынешняя анатомия, физиология, физика до сих пор не имеют представления ни о тонких телах, ни о Мире Тонком, но о Духе, ни о духовноых мирах, ни о тонком строении человека...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17183
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7520

Re: С миру по нитке

Сообщение mudder » 13 апр 2021, 18:14

Parzifal
Но это не означает,что маги должны уподобляться им,тем кто не учитывают все невидимое,мы то понимаем, что неработоспособность какого-то органа связанна может быть с ущемлением нерва в позвоночнике или порчей наведенной на организм и получивший вследствии порчи воздействие на определенную часть мозга -которая имеет в области позвоночника свою зону и оттуда воздействие на сегмент тела.Все взаимосвязанно, если нет дара биоэнергета, то магу приходится применять другие методы снятия порчи.Пусть ученые не хотят,не знают и неинтересуются эзотерическими знаниями,но маги должны знать то, что относится к науке.
Последний раз редактировалось mudder 14 апр 2021, 00:22, всего редактировалось 2 раза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»