Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Burm » 25 мар 2019, 16:28

А по сему, глухой к вещанию, оком - пуст (слепой).
Но увидев силы вещателя, слепой становиться безумен (одержим управителем/аспектом).
Коль в слове мудрость не видишь, то мир твой зримый - прах.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 513
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 25 мар 2019, 16:54

Ракса писал(а):
22 мар 2019, 07:27
что за ритуал здесь изображён.
Итак, здесь изображен ритуал временной пересадки души (примерно как в фильме Аватар).
Дух получает новое, более подходящее определенным целям вместилище, пока тело лежит в анабиозе в консервирующей жидкости.
Однако здесь носителем становится не биологический носитель, а механический... для обслуживания во время полета тех самых кораблей, корабли которые могли летать между звезд и миров.

Однако, и это далеко не всё. Это только часть...
Дальше вы можете смотреть сами.

Но и части, что здесь описана более чем достаточно, чтобы сделать скачек в современной науке.
А именно - святой грааль космонавтики - анабиоз!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 513
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 25 мар 2019, 16:55

Burm писал(а):
25 мар 2019, 16:28
Коль в слове мудрость не видишь, то мир твой зримый - прах.
Это вы сейчас о себе?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 513
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 25 мар 2019, 17:04

Marianna_ писал(а):
25 мар 2019, 16:26
Буддизм действительно располагает уникальными практиками, основанными на высшем. непостижимом для простых смертных сознании, но это не для ротозеев и не для пустого бахвальства, а для развития и понимания самой сути природы человека и его связи со своим духовным первоисточником.
Да, вы правы, не для ротозеев.
Но каждый находит то, что ищет.

А что ищет западный человек в буддизме?
Мистической духовности и медитации.
А получив их ими и довольствуется. Монахи этим тоже рады!
Marianna_ писал(а):
25 мар 2019, 16:26
Не безвыездно, конечно,
Но подумайте, зачем им ходить, если вы (и не только вы) привезли деньги, на которые можно купить пропитание.

И дело тут не в духовных приоритетах, а целесообразности...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Burm » 25 мар 2019, 17:33

Ракса писал(а):
25 мар 2019, 16:55
Это вы сейчас о себе?
В первую очередь - о себе.
Ибо не зная (не говоря) себя(е), всё сказанное, есть не твои слова, но ты лишь передатчик (громкоговоритель/кликуша).
Невежество понять не может, ответы для него - посредственны, но посредством (за счёт) него, даются ответы. А по сему, все данные ответы, не для вопрошающего, ибо не ясно ему, кто чрез него - вопросы задаёт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение PoisonApple » 25 мар 2019, 18:36

Ракса
Мне это больше напоминает глубокий транс и выход из тела. Практики древности умели вводить тело в анабиоз.
Но всегда остаётся вопрос - зачем? Если кто-то хочет путешествовать по мирам без тела, так дорога то открыта и без космических кораблей - летай не хочу. Вон астролетчики куда только не летают.
Подсадка души в механизм, что то такое мне пришло, как кукла на заводном механизме образ.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2019, 00:52

Ракса писал(а):
25 мар 2019, 17:04
Но подумайте, зачем им ходить, если вы (и не только вы) привезли деньги, на которые можно купить пропитание.
Ошибаетесь. С меня ни донга не брали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 513
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 26 мар 2019, 04:49

PoisonApple писал(а):
25 мар 2019, 18:36
только не летают.
Подсадка души в механизм, что то такое мне пришло, как кукла на заводном механизме образ.
phpBB [video]



Корабль большой - размером с целый планетоид - и внутри есть ВСЁ достаточное чтобы на новой планете основать жизнеспособную колонию.
А с этим, путешествуя бестелесно не справишься.

Да и мало ли что...
Мир система сложная и катастрофы/катаклизмы в любом случае возможны.

А в таком состоянии/упаковке любой катаклизм легко переждать.
И таких "ждущих" находят. Помните Тисульскую принцессу?
Её саркофаг, как раз и был заполнен специальной жидкостью.
С очень специфическими свойствами (о чем вы, собственно, и упоминали).
Кстати, при вскрытии саркофага один из местных мужиков попробовал её на вкус: взял на палец каплю, лизнул и тут же выплюнул: «Гадость». Этого оказалось достаточно: спустя неделю у него началось психическое расстройство. Через полгода он уже совсем ничего не соображал и замерз у стены своего дома – не смог найти дверь.

Так вот "дверь" то он как раз нашел и вышел. То бишь вошел в холодовой анабиоз, а его похоронили.

С холодовым анабиозом некоторые сложности - там выводить надо ещё более специфическим образом. Довелось экспериментировать...
PoisonApple писал(а):
25 мар 2019, 18:36
Но всегда остаётся вопрос - зачем? Если кто-то хочет путешествовать по мирам без тела, так дорога то открыта и без космических кораблей - летай не хочу. Вон астролетчики куда только не летают.
Так астролетчики куда бы не летали везде по пусту - праздная публика.
А ведь можно столько сделать...

И это уже другой вариант служения Духа тех тел, что на корабле подвозят к будущему дому переселенцы!!!
8-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 513
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 26 мар 2019, 04:56

Marianna_ писал(а):
26 мар 2019, 00:52
С меня ни донга не брали.
Не назначали платы и это правильно...

Но неужели вы, и прочие ученики, даже пожертвований не оставли? :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 513
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 26 мар 2019, 05:00

Burm, будьте таки проще и народ к вам потянется! :wink:

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Burm » 26 мар 2019, 08:57

Ракса писал(а):
26 мар 2019, 05:00
будьте таки проще и народ к вам потянется!
С чего вы взяли, что это интересно ?
Интереснее умность глупцов наблюдать.

В пример - происходит разбираемое соответствие -
писал(а):
22 мар 2019, 07:27
что за ритуал здесь изображён.
- где задающий вопрос о ритуале, является тушкой (неосознающим причин поднятия темы), используемой по средствам знаний основ, от которых произошёл представленный ритуал, исказив основы.
Невежество того понять не может, принципы воспроизводства не одержания, но явления, не передать картинками.
То есть, передача основ изображённых на рисунке, возможна не через форму, но пустоту.
Изображённый ритуал, есть извращение знаний основ, приведшее к развитию одержателей и жертвоприношений.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Тот кто ищет » 26 мар 2019, 10:22

Никакого отношения к душе этот ритуал вообще не имеет.никакую душу вообще никуда запихивать не надо. Кстати и духа тоже. У духа и души совершенно другие задачи. К космосу это имело отношение притом прямое но без всяких космокораблей. Если есть ссылочка на то кто это так расшифровал то в студию плиз , если это топик стартер сам и его домыслы тогда все понятно . Это моё ИМХО. Вообщем то что ритуал кривой я писал ранее , и то что это извращение знаний это так и есть притом не о анабиозе как таковом , ввод в состояние анабиоза это средство достижения цели.. А сам ретуал совершенно о другом.Кончилось жертво принашениями и это правда , все эти эксперименты .Смердящий труп по окончанию и нечего более.Саркофаг вообще интересная штука была, в полне с земными целями. Интересно было бы услышать от топик стартера четкое определение что такое душа и четкое определение духа. Естсественно не сваливая эти два понятия в одну кучу
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение PoisonApple » 26 мар 2019, 12:35

Тот кто ищет писал(а):
26 мар 2019, 10:22
Смердящий труп по окончанию и нечего более.Саркофаг вообще интересная штука была, в полне с земными целями. Интересно было бы услышать от топик стартера четкое определение что такое душа и четкое определение духа. Естсественно не сваливая эти два понятия в одну кучу
Плюсуюсь, потому что от просмотра ощущения именно напрасной и довольно мучительной смерти.

Про принцессу много ходит домыслов, и очень мало инфы. Про жидкость, мне почему то пришло сравнение с амниотической жидкостью, окружающей плод. Возможно люди так хоронили, пытаясь воспроизвести утробу.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Burm » 26 мар 2019, 12:48

Тот кто ищет писал(а):
26 мар 2019, 10:22
состояние анабиоза это средство достижения цели
От преследуемой цели произошло извращение (из роста) основ (корня).
Анабиоз, есть следствие принятия, сознанием не пробуждённым, знаний от основ, но не основа получения знаний.

Пробуждённое сознание, не входит в анабиоз, но он (анабиоз), часть сознания (активный) - всегда.

Нет анабиоза, нет запихивания дух(ши), но это -
писал(а):
26 мар 2019, 04:49
А ведь можно столько сделать
- происходит.
Тот кто ищет писал(а):
26 мар 2019, 10:22
У духа и души совершенно другие задачи.
Какие задачи у души ?
Какие задачи у духа ?
В чём отличие души от духа ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 513
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 26 мар 2019, 13:37

PoisonApple писал(а):
26 мар 2019, 12:35
Плюсуюсь, потому что от просмотра ощущения именно напрасной и довольно мучительной смерти.
Именно что.
Но мучительная и совершенно напрасная сметь произошла тогда, когда саркофаг открыли.

Ведь, дикарь волею случая попавший в реанимацию и увидевший там человека опутанного трубками, да ещё и интубированного, начнет, в приступе человеколюбия, эти трубки выдирать и открывать. То, сами понимаете, что этот доброхот добра не сделает.

Вот с принцессой вышло то же самое.

Поскольку это не был способ хоронить и девушка не была мертва.
Царевна просто спала мертвым сном...
PoisonApple писал(а):
26 мар 2019, 12:35
Про жидкость, мне почему то пришло сравнение с амниотической жидкостью, окружающей плод
Да, почти.
Состав, конечно, довольно сложен, и далеко не всем развитым древним цивилизациям удалось его повторить.
Тот кто ищет писал(а):
26 мар 2019, 10:22
Если есть ссылочка на то кто это так расшифровал то в студию плиз
Не надейтесь, не будет.
Слыхали о таком понятии как интеллектуальная собственность?

Тот кто ищет, на ваши ИМХОшные заявления, хотелось бы увидеть хоть какое-то подтверждение вашей компетентности.
А пока ваши ментальные способности достаточно сомнительны - вы не видите даже то, что у вас пере носом - а словно слепец осторожно ищите на ощупь.
8-)
Тот кто ищет писал(а):
26 мар 2019, 10:22
Интересно было бы услышать от топик стартера четкое определение что такое душа и четкое определение духа. Естсественно не сваливая эти два понятия в одну кучу
Повторю вам персонально.

Что для вашего гнозиса для разных понятия, для меня всего лишь две проекции одной единственной истины.

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 513
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 26 мар 2019, 13:50

Тот кто ищет писал(а):
23 мар 2019, 10:35
Что то похожее на междуречье но это не египтяне, скорее на шумеров похоже
Кстати, совсем забыла сказать...

Это НЕ ШУМЕРЫ!!!
Даже континент другой.

Так что, Тот кто ищет, не вам судить о кривизне ритуала.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Тот кто ищет » 26 мар 2019, 14:23

Ракса так как у нас насчёт души и духа. Определение не дадите.? Не Шумеры? Да и бог с ними ,с этими Шумерами :smile: Не они так другие косячат. Доказательства прямые что это относится именно к тому что вы пишите.или опять домыслы ваши. А мне ваша интиликтуальная собственность вообще не нужна. Факты и докозательства что ритуал соответсвует вашим словам. По ходу я так понял насчет души и духа у вас определений нет, один пустой звук. Насчёт духа это вы лихо завернули : :wink: Вы как то странно на все реагируете Ракса. Может для начала как то мат часть подучить. А то с квантами у вас все в порядке, с остальным не очень @}->--
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 26 мар 2019, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 мар 2019, 14:46

Ракса писал(а):
24 мар 2019, 18:06
Однако, ой, как стоило бы, раз вы утверждаете, что это фокус с большой бородой и вообще ничего сложного.
Вот фокус действительно старенький настолько, что применяется каскадёрами, специализирующимися именно на горении в кадре практически со времён зарождения этого самого искусства.
А фишка собственно заключается в том, что газ имеет такое интересное свойство - в холодном виде обтекать любые твёрдые предметы, а гореть - непосредственно на границе с воздухом. Горение при этом происходит вполне реальное, но только в долях сантиметра от поверхности. Чего камера ввиду чисто технических нюансов сьёмки вполне удачно не замечает.
А от самого газа(опять же при грамотном исполнении) можно получить только разве что обморожение, и то - если у горелки неправильно работает расширитель и она "плюнется" сжиженным газом вместо нормального. Правда поскольку у огня есть и ИК-составляющая - время фокуса тоже ограничено. Но на дубль 40-45 секунд обычно вполне хватает. Именно таким способом можно вполне невозбранно гореть любым местом, где под одеждой установлен инжектор.
Ну и, естественно есть нюансы. Во-первых после отработки трюка огонь именно тушат извне, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отключая подачу газа. Иначе горение перейдёт в классическое, а это уже больно и приводит к "производственным травмам". Во-вторых поджигают не сразу, а через некоторое время, требуемое на образование "газового зазора" на поверхности. На что тоже с мокрой одеждой сначала стоит потренироваться. Кстати, профи, работающие IRL не игнорируют это правило даже в исполнении "начисто". Для того канистра и используется, в которой не всегда налито именно "горючее".
Есть ещё один похожий физический опыт, которым я обожаю вводить в ступор студентов. Когда берёшь кастрюльку, ставишь её на газовую печечку, насыпаешь туда свинца... А когда усё это варево доходит до равномерно ЖИДКОГО состояния - туда опускаются ОБИЛЬНО МОКРЫЕ руки... и с ними ничего не происходит. Аудитория обычно челюсти на полу ищет в полном составе гораздо дольше, чем показывается фокус(секунды, НЕ БОЛЕЕ!), на что обычно следом на добивание предлагается на зачёт автоматом обьяснить суть произошедшего.
Joker R писал(а):
24 мар 2019, 17:46
Периодически талисманы нагруди нагреваются так что сняв его чувствую что горячий, а тело нормальное.
Это показывает склонность к кристаллографированию. Если осознанно развить - можно использовать тот же кварц как внешние модули памяти. А можно - и куда поинтересней.
Joker R писал(а):
24 мар 2019, 17:46
А у меня к ядам стойкость.
Литр водки могу выпить и дорогу домой найти.
А вот про это - чуть ниже...
Marianna_ писал(а):
24 мар 2019, 19:19
Купание в огне это как? Расскажите, пожалуйста.
Если "на чистой физике" - то вот именно так, как описано. А если уж мы на магическом форуме - то так же, как я тут вскользь в одной из соседних тем помянул(когда меня попытались поправить про живущих в воде сильфид), что есть вода, которой можно дышать, есть и огонь, которым нельзя обжечься. И я уж молчу про то, что огонь и мороз - есть две сути одной и той же Силы, зависимо от применения.
Ракса писал(а):
25 мар 2019, 05:26
А то дым от углей с соседями сочетается плоховато? Или ваши уже привыкли?
Ну я своих и не к такому приучил... Бо у меня как-то в событиях, ставших прототипом сюжета "Невозвращенца", технологический портал от джампера не посчитал себе потолок границей...и благополучно "вылез" в эркер к соседям этажом выше. И они туда благополучно "сквозь пол"...не, провалиться не провалились, но красиво так наступили... Благо, что попьяни сочли за глюк. Но вот от такого обычно очень резко пить и бросают...
Ракса писал(а):
25 мар 2019, 05:26
У нас же ж большая страна и развести костерок на природе, ИМХО, куда органичней.
Не только органичней, а ещё и просто банально практичней. Во-первых природа ближе, а во вторых - от угрызений совести по поводу ПЗ случайно освидетельствовавших избавляет.
Тот кто ищет писал(а):
25 мар 2019, 12:29
подожди , потренируйся а как пройдешь испытание иди возглавляй чего нибудь.
А ведь в истории такой пример уже был. И в народной сказке про Конька-Горбунка неплохо так описан. А, как и полагается, в любой сказке - лишь доля сказки...
Тот кто ищет писал(а):
25 мар 2019, 12:29
Кстати амулеты шафранные рясы , личные вещи покупают местные жители для поклонения
Ну шафран - цветок вобще с очень интересными свойствами. Жаль в прикладной парфюмерии его эфирного масла днём с огнём не сыщешь - процесс экстракции там уж больно кропотливый и нудный.
Ракса писал(а):
25 мар 2019, 14:46
И тогда им свое дальнейшее духовное развитие придется проводить на очень голодный желудок, что ни есть срединный путь.
Ну вот тут конечно So be, may be... Бо у Густава Майринка про это рассказ есть "Коммерческий советник Куно Хиндрексен и аскет Жалалай Патра(Тат Вам Аси)". Из сборника "Произведения в чёрном", который когда-то не поленился озвучить сам Сергей Калугин лично. Вот там неплохо показано, что на оооч-чень голодный желудок ещё и не такое на солнушко можно вытащить...
Ракса писал(а):
25 мар 2019, 15:03
Наконец-то у вас читаю разумные вещи
Вот и меня удивило... А то я уж грешным делом подумывал отдать эту дамочку с оооч-чень странными представлениями о собственной свободе и тотальном рабстве всех окружающих тебе на опыты... Неужто таблетка от Jasmin таки возымела правильное действие?
Burm писал(а):
25 мар 2019, 15:16
Не понимание - чьей являешься игрушкой/инструментом - есть иллюзия свободы.
А, не, как-то не очень...
Burm, Ваши слова - лишь ветер, сорвавшийся с Ваших губ. Вы думаете, я испугаюсь ветра?(с)Убивающий Словом.
Ракса писал(а):
25 мар 2019, 15:47
А за это, весьма продолжительное время, жидкость в коле по-любому нагреется выше безопасных для человека 49 градусов!
А вот тут совсем не факт. И даже не подтверждаемый тем, что у всех медицинских градусников шкала оканчивается на 40 градусах(поэтому детское сувание их в горячий чай грозит спецэффектами). Пример из жизни:
Есть у нас (вернее уже был) такой интересный ВУЗ. Назывался ДВГТУ(филиал Владивостокского ДВПИ им.Баумана). И довелось его как-то в моей педпрактике кроме собственно чтения курса ИССиТ ещё и админить. А админка там была весьма своеобразной. Помещение эдакое чуть поменьше клозета, половину которого занимала полноростовая 19" стойка, в которой воздух гоняли 4 далеко не блейдовских сервера и ещё куча оборудования помельче... По градуснику в стойке в этом самом помещении температура ниже полтинника на моей памяти никогда не опускалась. А терминалка от серверов стояла там же, поскольку тамошнему зав. отделом ИТ организовать нормальное рабочее место админу было весьма так жабисто. (на этих же серверах на библиотечном движке Moodle крутилась тогда и школа чёрной магии Дурмштранг с полным штатом преподавателей из особо продвинутых студентов, но не будем о грустном). Понятно, что иной раз что и продолговатая напряжённая работа на таком рабочем месте - вполне определённый спецэффект, но организм привык. Правда потом переустановку нулей на место ему пришлось проводить уже биохимически. Но факт в том, что человеческий организм - это такая скотина, которая способна привыкнуть реально ко всему.
Ракса писал(а):
25 мар 2019, 15:51
Ветер...
Ик!... @}->--
zemleroika писал(а):
25 мар 2019, 16:04
вы выкладываете естественные физические феномены, доступные без всяких стараний.
Вот, zemleroika, главная хохма этой реальности как раз в том и заключается, что у любой магии тоже есть свои вполне так физические основы. Что и позволяет ей воздействовать на эту же самую реальность с теми же самыми предустановленными параметрами. Поэтому то, что приличная часть этих явлений наукой(Ввиду её собственной костоломной ортодоксальности) теоретически пока не доказана(даже несмотря на опытную подтверждаемость) вовсе не означает, что их не существует в природе!
Ракса писал(а):
25 мар 2019, 16:15
Изображение
Для полного комплекту тут не хватает лишь мрачной педагогической шутки моего профессора по вышке: "Я уже столько раз Вам обьяснил, что сам понял!"
Так, на ритуале - кусь. Пойду сначала совершу набег на холодильник...
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 26 мар 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 513
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 26 мар 2019, 15:09

Тот кто ищет писал(а):
26 мар 2019, 14:23
Определение не дадите.?
Да пожалуйста.
И дух и душа, суть по себе есть энергия и информация в одномерном пространстве.

Тот кто ищет, вы удовлетворены ответом?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Burm » 26 мар 2019, 15:13

Стоило столько стараться, ради единственного обращения на вы.
У дешёвого нутра, ходы дешёвые (мало кому интересные - не читаемые).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»