Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1515
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 мар 2019, 19:40

Ракса писал(а):
26 мар 2019, 16:00
Кстати, не впечатлило. Слишком часто приходится лицезреть олово с отпечатками пальцев - супружник имеет привычку припой пальцАми поправлять чтоб не утекал куды не надо.
Тож не удивило. Сам таким грешком страдаю. Только на это особо натренированные пальцы надо иметь. И такое точно не рекомендую повторять.
Ракса писал(а):
26 мар 2019, 17:59
Я ж показала только тест, а со мной начали спорить, что этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Ага. Самое мощное заклиналово, надёжно блокирующее доступ вобще к какой-либо магии ;)
Ракса писал(а):
26 мар 2019, 19:28
А то стихийник уж очень созвучно с ушкуйником
Ага. А ещё случайники, ассоциируемые с чайниками(стихийщики Хаоса).
А уж с чем пустотники ассоциируются - я вобще молчу... дабы коллег Крылатых Разгильдяев не обижать :)
Кстати о Крылатых Разгильдяях... Вот Ракса, я конечно понимаю, что ты тоже рванула по ссылке на Крылатых Разгильдяев для Нильса... Но зачем жеж так светиться в пространстве Сказок было, что тебя даже их автор умудрился не только тяпнуть, но и изобразить. Причём именно за рулём "любимого бронтозавра" :grin: А там жеж иногда и сказки для "заползших на огонёк" появляются...
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 26 мар 2019, 20:01, всего редактировалось 2 раза.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Burm » 26 мар 2019, 19:51

Marianna_ писал(а):
26 мар 2019, 19:30
Удивительно, но я пришла ровно к таким же выводам еще при чтении дневников Герберта Картера.
Не удивительно. Было бы удивительно (не понятно) для "меня", если бы данный вывод не был принят (осознан) вами по сей день.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Тот кто ищет » 26 мар 2019, 19:53

PoisonAppleЯ отвечу на ваш вопрос . Вы молодец . То что вы написали про духа, это ответ на легкую загадку которую я предложил. Дух даёт жизнь и отображает только вас. И более никого. Нельзя это назначить предметом торга. Душа же отражает многие жизни и конкретно к вам не имеет отношения. Вообщем то ей все равно. Она просто отражает вашу жизнь как и многие другие. Переходя из одного тела в другое. Дух предан только вам и никому другому. Он носитель той внутренней силы которая даётся только вам. Кстати душа никакого отношения к ДНК не имеет. Теперь отвечу про стихийную магию, так как не знаю кто такие стихийщики. Славяне взаимодействуют со стихиями на прямую , в западных традициях через посредника. Опорным механизмом для взаимодействия является дух. Или скажем его сила.Он лежит в основе действия. Ракса вы опять не ответили на поставленный вопрос. Наверное просто этого не знаете. А где база то? Я техно магов море за свою жизнь встречал , все как под копирку . Обо всем и не о чем. Технически подкованные ребята , с более менее раскаченной энергетикой и то далеко не всегда :smile:
Кто ищет тот всегда найдёт

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение zemleroika » 26 мар 2019, 20:28

Ракса писал(а):
26 мар 2019, 17:02
Желающих нет - никому не нужна реальная магия!
:smile: "я делаю особую реальную магию. Хотите увидеть немного магии?" (с)

мне надоело уже это переливание из пустого в порожнее.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Артур » 26 мар 2019, 22:50

Joker R писал(а):
24 мар 2019, 17:46
А вот с камнями и талисманами есть засада.
Периодически талисманы на груди нагреваю
не контролируемая трансляция энергии ( у кого то фонари уличные взрываются у кого то телевизоры у кого то ..... Дисциплина - контроль внимания )
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение PoisonApple » 27 мар 2019, 03:57

Тот кто ищет
По поводу торга момент: как может конкретная личность "продать" душу, если она не его собственность?
Это ж как если бы моя куртка решила, что в праве решать мою судьбу 😆 Жизнь человека конечная, потом будет воплощение в другом теле. Как тело может продать душу тогда. Не понимаю. При чем есть много кто, кто именно душу и просит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Тот кто ищет » 27 мар 2019, 07:20

PoisonApple

Единственное чем не торгуют это жизнью, потому что она одна. Это не предмет торга
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение PoisonApple » 27 мар 2019, 11:48

Тот кто ищет писал(а):
27 мар 2019, 07:20
PoisonApple

Единственное чем не торгуют это жизнью, потому что она одна. Это не предмет торга
Это так, я имела в виду другое.
Есть понятие "продажи" души, но о таких вещах договаривается конкретная личность. К примеру, вот Петя, он решил продать душу (не важно кому), договорился. Но договаривался то Петя, а не его душа, а душа вообще то потом собиралась жить в теле Маши, в следующем воплощении. Маша такого согласия не давала. :smile:
Я пытаюсь понять, реально ли душа является предметом таких спекуляций, или это не так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1515
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 27 мар 2019, 12:45

Тот кто ищет писал(а):
27 мар 2019, 07:20
Единственное чем не торгуют это жизнью, потому что она одна.
Ещё как торгуют, закладывают, перезакладывают и пр пр пр. Особенно в 90-х это распространено было. А в азартных и карточных играх - и по сей день. Такую старую добрую традицию Русской Рулетки пока ещё никто не отменял. В её ж, родимую не по собственному желанию играют. А играет в неё обычно проигравшийся.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 27 мар 2019, 14:27

Простите, прозевала. :smile:
Joker R писал(а):
24 мар 2019, 17:46
Пока тоже не вижу в этом смысла практического.
Ну что вы, в этом большой практический смысл!
НО!
Неплохо было бы потренировать чтоб липло именно к рукам.
Это удобней из чисто практических соображений.

Joker R, разживетесь старым стрелочным вольтметром и из медного провода намотайте кактушечку (витков 10)
Подсоедините её к вольтметру и тренируйтесь.
Если руки пока не работают, то сначала туда годе липнут предметы. И если всё как вы рассказываете, то вольт сто, скорее всего выдадите на раз!

Ну а для практики нужны всё-таки руки. Поскольку обниматься уж больно интимно, а такой энергией можно не только талисман нагреть, но и циркуляцию крови и лимфы внутри человека разогнать. Как следствие понизить или повысить давление, снять отечность. Да много ещё чего.

Но руки и ещё раз руки!!!
И для этого хорошо помогают буддийские практики по управлению циркуляцией энергии внутри организма.

P.S. А с горелкой-то что интересного вышло?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Тот кто ищет » 27 мар 2019, 15:02

Волк ну е мае ты фишки видимо не понял.В том что я написал русская рулетка вообще не причём . Теперь далее . Предмет торга это нечто другое . Не надо здесь буквально понимать. Иначе картинка не сложится.. Не надо предлагать её Васе или Пете, у них и так это добро есть.. Душа не является предметом спекуляции. Маленько стереотипное воспрятие, немножечко надо подругому посмотреть и все.Проще говоря под другим углом и тогда сразу будет понятно о чем речь. Жизнью торговать нельзя, она одна, отдать можно, тогда она к тебе уже не вернётся и к другому не перейдёт .Твоя жизнь останется только твоей в любом случае.Больше такого отображения уже в пространстве не будет . А душой пользуются и один и два и три человека и более , точнее она пользует, она отражает жизненный цикл человека и не одного а нескольких. Душа это всего лишь зеркальное соединение в пространстве в виде шара а точнее сферы и все, все остальное от лукавого и это из темы не создай себе куммира. Душа не несёт вас, а несёт только опыт который в ней отражается. Ну как то так
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 27 мар 2019, 15:28

PoisonApple, так душу никто и не покупает.
Это примерно как в банке - договор займа, под очень большие проценты.
И в случае чего возвращать и отрабатывать придется их именно вам.

А реальность в том, что это не спекуляция, а провокация.

Тот кто ищет писал(а):
26 мар 2019, 19:53
Ракса вы опять не ответили на поставленный вопрос.
Вы для начала вопросы правильно формулировать начните.

И ДНК я вам привела сугубо в качестве аналогии и метафоры.
Но вы снова не поняли ответ.
Тот кто ищет писал(а):
26 мар 2019, 19:53
А где база то?
Да у меня всё там же, а у вас, как раз не наблюдается.

А то б воздержались бы западную стихийную традицию поминать с её посредниками.
Кстати, напомню, что этими посредниками являются ДУХИ стихий.

А разве не вы тут давеча про то что такое дух распинались?
zemleroika писал(а):
26 мар 2019, 20:28
мне надоело уже это переливание из пустого в порожнее.
Как вам будет угодно.

И дело оно сугубо личное, развивать в себе зачатки врожденных способностей или похоронить их в туне обыденности...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 27 мар 2019, 15:49

Тот кто ищет писал(а):
27 мар 2019, 15:02
отдать можно, тогда она к тебе уже не вернётся и к другому не перейдёт
Заблуждаетесь.

Причем данный процесс изучен досконально, а факты задокументированы.
Широте разброса подобной практики велика, но я упомяну только то, что касаемо славянской традиции.
8-)
Повествует Киево-Печерский патерик. Князь Святоша, давно принявший иноческий сан и известный подвижнической своей жизнью, сказал как-то лекарю-сириянину Петру:

– Через три месяца отойду я из мира.

Он выкопал себе могилу в одной из пещер и спросил сириянина:

– Кто из нас сильнее возжелает могилу сию?

И сказал сириец:

Пусть будет, кто хочет, но ты живи еще, а меня здесь положи. Тогда блаженный сказал ему:

– Пусть будет, как ты хочешь…

– Я за тебя умру, – согласился сириец, – ты же молись за меня.

– Дерзай, чадо, и будь готов, через три дня ты умрешь.

И вот причастился тот божественных и животворящих тайн, лег на одр свой, оправил одежды свои и, вытянув ноги, предал душу в руки Господа. Блаженный же князь Святоша жил после того тридцать лет, не выходя из монастыря.

И еще одно свидетельство более близкого к нам времени. Связано оно с именем известного российского святого и прозорливца Серафима Саровского (1760–1833). Его часто посещал Михаил Васильевич Мантуров, который многие годы тяжело болел и которого старец исцелил. Когда Мантуров заболел злокачественной лихорадкой, старец послал за его сестрой Еленой Васильевной. Она явилась в сопровождении послушницы Ксении, которая и пересказала потом разговор, состоявшийся между ними:

– Радость моя, – сказал ей о. Серафим, – ты меня всегда слушала. Можешь ли и теперь исполнить одно послушание, которое хочу тебе дать?

– Я всегда слушала вас, батюшка, – отвечала она, – послушаю вас и теперь.

– Вот видишь ли, – стал тогда Говорить старец. – Вышло Михаилу Васильевичу время умирать, он болел, и ему нужно умереть. А он нужен для обители, для сирот Дивеевских. Так вот, и послушание тебе: умри ты за Михаила Васильевича.

– Благословите, батюшка.

Вернувшись домой, Елена Васильевна больная слегла в постель, говоря: «Теперь я больше не встану». Она соборовалась, приобщилась святых тайн и через несколько дней умерла. За три дня до кончины о. Серафим прислал для нее гроб. Мантуров же прожил после этого еще двадцать лет.
Кстати, это ритуал/процесс пересадки жизненной энергии.

Так что, знаток человеческих душ, смотрите глубже в зеркальную сферу и больше не тычьте пальцем в пустоту...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 27 мар 2019, 15:52

Alone_Wolf_NRR писал(а):
27 мар 2019, 12:45
В её ж, родимую не по собственному желанию играют. А играет в неё обычно проигравшийся.
Ну да, как в видео игре - ещё одна жизнь.
А за такой бонус не жалко даже о-о-очень много заплатить...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Тот кто ищет » 27 мар 2019, 16:22

Ракса
Вообще не о чем. Все одно и тоже. Пафосу много толку ноль. И не надо вводить людей в заблуждение , а то вы там запутаетесь в своих зеркалах, и иллюзиях и лучше текст читайте. Вы пока ни одного доказательства не привели. Все только бла бла бла.Надо заканчивать разговор , ни к чему хорошему он не приведёт.Да и говорить больше не о чем.
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 27 мар 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2019, 16:29

Ракса писал(а):
27 мар 2019, 15:49
Причем данный процесс изучен досконально, а факты задокументированы.
А вот по этому вопросу лично мне было бы очень интересно узнать мнение уважаемой Землеройки, что она думает по поводу этих "документов" и их достоверности. Потому что лично меня настораживает стиль написания: он явно современный. А значит это не подлинный архивный документ, а его интерпретация или попросту художественный вымысел.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Тот кто ищет » 27 мар 2019, 16:51

Marianna_ Киевский - Печерский патерик - сборник рассказов об основании Киевского Пичерского монастыря.и жителей его первых насельников . Основанием служат два послания написанные в 13 веке . Множество раз перездвался. Все что в новой редакции все примерно в такой новодельное форме. По крайне мере то что в своё время читал я . И не понятно насколько текст перетерпел изменения. Как вы правильно заметили он от вольного написан. И не понятно что это за изложение и вообще оно соответствует тем текстам которые написаны в 13 веке. Мне тоже было бы интересно узнать чья это редакция и насколько она близка к оригиналу.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 508
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 27 мар 2019, 17:08

Marianna_ писал(а):
27 мар 2019, 16:29
он явно современный. А значит это не подлинный архивный документ, а его интерпретация или попросту художественный вымысел.
Да, тест осовремененный, но преподобная Елена Дивеевская (Мантурова) реальная историческая личность.

Изображение
Батюшка Серафим благословляет Елену Мантурову умереть за своего брата.
Роспись Казанской церкви Дивеевской обители


Тот кто ищет писал(а):
27 мар 2019, 16:22
Все только бла бла бла.
Прискорбно, что слова святых людей для вас лишь бла-бла-бла.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Занимательная практика

Сообщение PoisonApple » 27 мар 2019, 17:20

Тот кто ищет
Я чего пристала то, с этими торгами, я хочу понять, почему некоторые иномирные товарищи просят именно душу.
Если душа не принадлежит конкретному человеку (личности), живущему тут и теперь, как этот человек может свою душу "пообещать" кому-то? Ну мало ли чего человек там наобещал, для души данный человек просто очередная "одежка".
И зачем этим товарищам душа? Чего делать то с ней будут?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Тот кто ищет » 27 мар 2019, 17:26

РаксаВаши слова это бла бла бла.Как же вы быстро меняете мнение взависимости от обстановки. Ваше мнение о РПЦ есть выше чуток. Когда монаха в котле обсуждали. Вы уж там определитесь . У меня есть своё мнение обо всем этом. Читать читаю но в церковь не хожу и креста на мне нет.
Кто ищет тот всегда найдёт

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»